Гость
Статьи
Недопонимания с мужем

Недопонимания с мужем

Здравствуйте.Мы женаты чуть больше года, до брака и первый год брака все было хорошо. Мы не ссорились, не спорили, понимали друг друга с полу слова. Но в последний месяц происходит что -то ненормальное. Мы не ругаемся, но спорим почти каждый день. Из -за мелочей просто.Что это может быть?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели вы друг другу. Страсть ослабела, пелена с глаз пала, видите друг друга какие вы есть, без розовых очков. Расходитесь. Дальше будет только хуже.

Гость
#2

Вы его не уважаете, у вас мерзкий характер. Отстаньте от мужика.

Гость
#3
Гость

Вы его не уважаете, у вас мерзкий характер. Отстаньте от мужика.

Все правильно сказано.
Спорить с мужем, это все равно, что сувать руку в пилораму и хаотично нажимать на "вкл"...
Спорить с мужем - это величайшая глупость от бабы, которая приводит к развалу семьи.
Правильная семья - это та, где мужу спорить не приходится. Т.к. он Глава семьи и он принимает решения. Любые. Может по каким-то вопросам передать эти бразды женщине (например как готовить борщ).
Если мужу приходится спорить с рядом находящейся бабой - это "семья", в которой его не ставят ни в ***. Комфорт нулевой. Статус Главы отсутствует. Безглавая семья, значит семьи нет. Т.к. легко подвержена негативным влияниям как снаружи, так и изнутри.
Спорящая с мужем жена просто заносит свои обе руки и голову над включенной пилорамой.

Гость
#4
Гость

Надоели вы друг другу. Страсть ослабела, пелена с глаз пала, видите друг друга какие вы есть, без розовых очков. Расходитесь. Дальше будет только хуже.

Вы не поверите. Но если муж включит режим "мужчина" и поставит бабу на место, то еще какая будет страсть.
Все как по методичке. Демо-режим у дефачки закончился, инверсия доминирования. Если М прогибается, то и "страсть ослабела и пелена с глаз пала, все без розовых очков".
А если М отвесит хороших пендалей за "спор" с ним, то и пелена вернется и розовые очки и вот это все ))))

Гость
#5

рано ты замуж вышла, не узнав мужика, страсть прошла ну и всё... ты его раздражаешь, потому, что он с тобой тоже з н а к о м едва ли...
год прошёл, всё вернулось на круги своя - нормальный результат, развод не за горами

Гость
#6
Гость

Вы не поверите. Но если муж включит режим "мужчина" и поставит бабу на место, то еще какая будет страсть.
Все как по методичке. Демо-режим у дефачки закончился, инверсия доминирования. Если М прогибается, то и "страсть ослабела и пелена с глаз пала, все без розовых очков".
А если М отвесит хороших пендалей за "спор" с ним, то и пелена вернется и розовые очки и вот это все ))))

"Вы не поверите. Но если муж включит режим "мужчина" и поставит бабу на место, то еще какая будет страсть." -

да! но её жизнь превратиться в ад, а он очень скоро пойдёт налево

Гость
#7
Гость

"Вы не поверите. Но если муж включит режим "мужчина" и поставит бабу на место, то еще какая будет страсть." -

да! но её жизнь превратиться в ад, а он очень скоро пойдёт налево

Налево он пойдет, если рядом спорящая баба-пила. Это уж 100%
А если рядом любящая, кроткая, знающая свою роль в семье Женщина, то вероятность этого события стремится к нулю.

Гость
#8
Гость

"Вы не поверите. Но если муж включит режим "мужчина" и поставит бабу на место, то еще какая будет страсть." -

да! но её жизнь превратиться в ад, а он очень скоро пойдёт налево

И с чего ее жизнь превратится в ад?
С того что он купил сметану "Простоблашино" вместо "Деревенька пердяево", как требовала этого она?
Или что он например дырявые носки просто выкинул, а она считает и убеждает его, что нужно зашивать?
Или то что пернул в кровати, а она запретила пердеть по пустякам?
С чего ее жизнь превратится в ад, глупая женщина?

#9
Гость

Надоели вы друг другу. Страсть ослабела, пелена с глаз пала, видите друг друга какие вы есть, без розовых очков. Расходитесь. Дальше будет только хуже.

Зачем?Из-за небольшой,временной трудности сразу в кусты? Я как раз и хочу разобраться, как реагировать правильно.

#10
Гость

Все правильно сказано.
Спорить с мужем, это все равно, что сувать руку в пилораму и хаотично нажимать на "вкл"...
Спорить с мужем - это величайшая глупость от бабы, которая приводит к развалу семьи.
Правильная семья - это та, где мужу спорить не приходится. Т.к. он Глава семьи и он принимает решения. Любые. Может по каким-то вопросам передать эти бразды женщине (например как готовить борщ).
Если мужу приходится спорить с рядом находящейся бабой - это "семья", в которой его не ставят ни в ***. Комфорт нулевой. Статус Главы отсутствует. Безглавая семья, значит семьи нет. Т.к. легко подвержена негативным влияниям как снаружи, так и изнутри.
Спорящая с мужем жена просто заносит свои обе руки и голову над включенной пилорамой.

Интересный подход.В чем же тогда функция жены?Стирать,убирать,готовить,давать и молчать?

Гость
#11
Shirokymochka

Интересный подход.В чем же тогда функция жены?Стирать,убирать,готовить,давать и молчать?

Рукалицо...
"Интересный подход"?... хахаха
Это не "подход", это базис, фундамент семьи.
Единственно верный, правильный, который делает семью крепкой.

В чем функция жены? Семья - это не мукомольный комбинат, где у каждой шестеренки, своя функция.
Семья - это сбалансированный, гармоничный, комфортный союз.
Где "функция" жены (если так хотите) - это просто быть Женщиной рядом со своим Мужчиной.

Если же она спорит с мужем, автоматически превращается в бабу. Негодную для семейной жизни.

Гость
#12
Shirokymochka

Интересный подход.В чем же тогда функция жены?Стирать,убирать,готовить,давать и молчать?

А теперь по вашим "болям" пройдемся...

Стирать. Не знаю как у вас, но для этого есть стиральная машина.

Убирать. Убираю бывает частенько сам, когда пришел например пораньше, и хочется босиком по чистому полу походить. Пылесос + Губка = 10 минут и полная чистота.

Готовить. Ну тут не знаю что сказать. Я могу сготовить борщ за 15 минут (дальше он "доходит"), индейку с овощами - 5-7 минут. В кафе сходить - времени вообще не требуется. Как такового.

Давать. Без комментариев. Если для Ж - это событие, сравнимое с запуском Шаттла, то это не семья, а карикатура. Секс - это ежедневное общение телами. 10-15 минут достаточно. Для разрядки, контакта, понимания близости и ее роли. Ежедневная фиксация и связи между М и Ж. Вы смартфон же ежедневно подзаряжаете? Ну и тут также.

Молчать. Молчать не надо. Надо ласково говорить мужчине, что он самый лучший. И он будет вертеть весь мир ради вас.

В итоге имеем. Ваши "женские обязанности" нести этот тяжкий крест "семейного быта" - это 30 минут в день. Ну можете не нести.
Для мужчины гораздо комфортнее, когда рядом с ним Женщина (сварить борщ или пожарить мяса при этом можно и самому). Это гораздо лучше, чем рядом сварливая баба с кастрюлей борща, возводимой в ранг бытового божества.

#13
Гость

А теперь по вашим "болям" пройдемся...

Стирать. Не знаю как у вас, но для этого есть стиральная машина.

Убирать. Убираю бывает частенько сам, когда пришел например пораньше, и хочется босиком по чистому полу походить. Пылесос + Губка = 10 минут и полная чистота.

Готовить. Ну тут не знаю что сказать. Я могу сготовить борщ за 15 минут (дальше он "доходит"), индейку с овощами - 5-7 минут. В кафе сходить - времени вообще не требуется. Как такового.

Давать. Без комментариев. Если для Ж - это событие, сравнимое с запуском Шаттла, то это не семья, а карикатура. Секс - это ежедневное общение телами. 10-15 минут достаточно. Для разрядки, контакта, понимания близости и ее роли. Ежедневная фиксация и связи между М и Ж. Вы смартфон же ежедневно подзаряжаете? Ну и тут также.

Молчать. Молчать не надо. Надо ласково говорить мужчине, что он самый лучший. И он будет вертеть весь мир ради вас.

В итоге имеем. Ваши "женские обязанности" нести этот тяжкий крест "семейного быта" - это 30 минут в день. Ну можете не нести.
Для мужчины гораздо комфортнее, когда рядом с ним Женщина (сварить борщ или пожарить мяса при этом можно и самому). Это гораздо лучше, чем рядом сварливая баба с кастрюлей борща, возводимой в ранг бытового божества.

В развернутом виде мне все понятно.Согласна,спасибо за Ваше мнение.Просто где я написала, что я его раздражаю и пилю?Мы оба живые люди и у нас есть свои эмоции.Где я в вопросе написала, что ему что-то высказываю?У нас довольно конструктивный диалог,в процессе которого до этого мы быстро решали все вопросы.Но в этот месяц появилось некоторое напряжение.

Гость
#14

Автор, приведите пример причины вашего спора и как он разворачивается.
Есть периоды кризисов в семье - год, 3 года и 7 лет.
Надо достать мудрости и терпения их преодолеть.

#15
Гость

Автор, приведите пример причины вашего спора и как он разворачивается.
Есть периоды кризисов в семье - год, 3 года и 7 лет.
Надо достать мудрости и терпения их преодолеть.

Ситуация сегодня утром. Он задерживался с работы после ночи,был на машине.И внезапно заехал к своей маме,она живет через улицу.И завис там на 30 минут.Я в это время собиралась на работу, нервничала.Он всегда в одно и тоже время приходит.Плюс минус 10 минут. Конечно,у меня сразу мысли нехорошие.Звоню.Не берет трубку.Через 20 минут приезжает и как ни в чем не бывало.А я сразу объяснила, что меня это встревожило, что я испугалась.Он извинился, но мне важно, что бы он понял.Просто может я через чур впечатлительная?

Гость
#16
Shirokymochka

В развернутом виде мне все понятно.Согласна,спасибо за Ваше мнение.Просто где я написала, что я его раздражаю и пилю?Мы оба живые люди и у нас есть свои эмоции.Где я в вопросе написала, что ему что-то высказываю?У нас довольно конструктивный диалог,в процессе которого до этого мы быстро решали все вопросы.Но в этот месяц появилось некоторое напряжение.

А это автоматически воспринимается нами так.
Когда Ж начинает спорить и противопоставлять свое мнение мнению мужчины - это автоматически воспринимается как опасность. Закрадывается сначала сомнение, а потом и восприятие врага.

Если вы просто не сходитесь во мнении с мужем по каким-то вопросам, то рекомендую просто ДОВЕРИТЬСЯ ему. Даже если он ошибается где-то, он при этом знает, что это ЕГО ошибки.
Если вы не хотите довериться и доверять мужу, то эта семья будет "фиктивной". И то до поры до времени. Потому что для него вы будете не "надежным тылом", а постепенно станете врагом )

Научитесь говорить мужу "да, как скажешь, дорогой" и эффект будет положительным прежде всего для вас же самой.

А кстати, можно пример таких "разногласий", ща мы тут быстренько рассудим.

#17
Гость

А это автоматически воспринимается нами так.
Когда Ж начинает спорить и противопоставлять свое мнение мнению мужчины - это автоматически воспринимается как опасность. Закрадывается сначала сомнение, а потом и восприятие врага.

Если вы просто не сходитесь во мнении с мужем по каким-то вопросам, то рекомендую просто ДОВЕРИТЬСЯ ему. Даже если он ошибается где-то, он при этом знает, что это ЕГО ошибки.
Если вы не хотите довериться и доверять мужу, то эта семья будет "фиктивной". И то до поры до времени. Потому что для него вы будете не "надежным тылом", а постепенно станете врагом )

Научитесь говорить мужу "да, как скажешь, дорогой" и эффект будет положительным прежде всего для вас же самой.

А кстати, можно пример таких "разногласий", ща мы тут быстренько рассудим.

Написала в предыдущем комменте пример разногласия.Может в этом проблема?Я очень боюсь от него зависеть полностью.Не потому что он такой то и такой.А потому что очень много общаюсь по работе с людьми и слушаю про их судьбы.И, к сожалению, почти все говорят, что нельзя зависеть от мужа.Вот в этом я подзапуталась.

Гость
#18
Shirokymochka

Написала в предыдущем комменте пример разногласия.Может в этом проблема?Я очень боюсь от него зависеть полностью.Не потому что он такой то и такой.А потому что очень много общаюсь по работе с людьми и слушаю про их судьбы.И, к сожалению, почти все говорят, что нельзя зависеть от мужа.Вот в этом я подзапуталась.

Мдя... Чтобы не зависеть от мужа, нужно просто быть не замужем.
На работе она слушает. Дай угадаю, кто из этих "советчиц" счастлив в семье? Походу, это либо стервы и разведенки. Просто не общайся с ними на эти темы. Зачем ты вообще это делаешь? Это ТВОЯ семья. Не нужно искать советов снаружи. Ищи их внутри - самый главный твой советчик, твоя опора и указатель - это твой Мужчина. Обсуждать с левыми людьми подобные вопросы - это автоматически проявлять недоверие к своему М. А обсуждение таких вопросов с посторонними мужчинами, это вообще начало измены.

В семье и М и Ж как раз таки зависят друг от друга. По крайней мере эмоционально. Если этого нет, то и семьи нет. Так, сожители. Соседи.

#19
Гость

Мдя... Чтобы не зависеть от мужа, нужно просто быть не замужем.
На работе она слушает. Дай угадаю, кто из этих "советчиц" счастлив в семье? Походу, это либо стервы и разведенки. Просто не общайся с ними на эти темы. Зачем ты вообще это делаешь? Это ТВОЯ семья. Не нужно искать советов снаружи. Ищи их внутри - самый главный твой советчик, твоя опора и указатель - это твой Мужчина. Обсуждать с левыми людьми подобные вопросы - это автоматически проявлять недоверие к своему М. А обсуждение таких вопросов с посторонними мужчинами, это вообще начало измены.

В семье и М и Ж как раз таки зависят друг от друга. По крайней мере эмоционально. Если этого нет, то и семьи нет. Так, сожители. Соседи.

Я не обсуждаю свою семью ни с кем.Ни с коллегами, ни с мамой, ни со свёкровью.Общаюсь и выслушиваю-это значит слушаю их,а не говорю про себя.Они не советуют.Они рассказывают про жизнь у кого и как бывает.Видимо я проецирую.

Гость
#20
Shirokymochka

Написала в предыдущем комменте пример разногласия.Может в этом проблема?Я очень боюсь от него зависеть полностью.Не потому что он такой то и такой.А потому что очень много общаюсь по работе с людьми и слушаю про их судьбы.И, к сожалению, почти все говорят, что нельзя зависеть от мужа.Вот в этом я подзапуталась.

Вы путаете причину и следствие.
У ваших баб с работы негодная для семьи "прошивка", поэтому и судьбы такие. А не наоборот (раз у всех такие судьбы, давайте будем независимы от мужа).
Не слушайте их. Они - дурной пример. Будете слушать, у вас будет та же самая "судьба".

#21
Гость

Вы путаете причину и следствие.
У ваших баб с работы негодная для семьи "прошивка", поэтому и судьбы такие. А не наоборот (раз у всех такие судьбы, давайте будем независимы от мужа).
Не слушайте их. Они - дурной пример. Будете слушать, у вас будет та же самая "судьба".

Хорошо.Про посторонних я поняла.Но должны же быть какие-то личные границы у жены и у мужа?

Гость
#22
Shirokymochka

Хорошо.Про посторонних я поняла.Но должны же быть какие-то личные границы у жены и у мужа?

А при чем тут границы и связь?
Все смешалось в кучу...
Можно иметь свои границы.
Но иметь прочную связь и быть независимой - невозможно.
Потому что независимость - это отсутствие связи.

Чтобы понять суть, достаточно представить локомотив и вагон.
Между ними прочная связь. В то же время, каждый из них имеет свои границы. Если вагон хочет быть "независимым", он может отцепиться от локомотива. И... ехать в депо... на ремонт ))))

Гость
#23
Гость

А при чем тут границы и связь?
Все смешалось в кучу...
Можно иметь свои границы.
Но иметь прочную связь и быть независимой - невозможно.
Потому что независимость - это отсутствие связи.

Чтобы понять суть, достаточно представить локомотив и вагон.
Между ними прочная связь. В то же время, каждый из них имеет свои границы. Если вагон хочет быть "независимым", он может отцепиться от локомотива. И... ехать в депо... на ремонт ))))

Ну т.е. изначально то ваши переживания основаны на том, что вы достаточно зависимы от мужа и рассматриваете сценарий расставания, при этом зачем то говорите про границы.
Границы - они есть и должны быть у каждого. Границы никак не влияют на зависимость от другого человека. И зависимость никак не нарушает границы. Вы это Вы. Ваша связь с мужчиной - это зависимость, да.
Оставайтесь собой и не бойтесь этой зависимости. Вот и весь секрет.

Гость
#24

А в "последний месяц" происходит то, что вы начали слушать своих баб с работы и пытаетесь включить режим "стерва". Ну как ваши "счастливые и независимые" коллеги.
Поэтому и происходит "что-то ненормальное".
Потому что вы пытаетесь перестать быть собой.
Ломаете свои границы под внешним воздействием и поэтому нарушается ваша до этого прочная связь.

#25
Гость

А в "последний месяц" происходит то, что вы начали слушать своих баб с работы и пытаетесь включить режим "стерва". Ну как ваши "счастливые и независимые" коллеги.
Поэтому и происходит "что-то ненормальное".
Потому что вы пытаетесь перестать быть собой.
Ломаете свои границы под внешним воздействием и поэтому нарушается ваша до этого прочная связь.

Да.Это надо обдумать.Я навыдумывала сама себе что-то.Спасибо за ответы.

Гость
#26
Shirokymochka

Зачем?Из-за небольшой,временной трудности сразу в кусты? Я как раз и хочу разобраться, как реагировать правильно.

А никак вы не сможете реагировать правильно. Вы не подходите друг другу, вы несовместимы.

Гость
#27
Гость

А никак вы не сможете реагировать правильно. Вы не подходите друг другу, вы несовместимы.

Ой хоспидя. Да хвастанула она на работке, как с мужем у ней дела хорошо. И стервам, да коллегам-рспхам так завидно стало, что давай они молоденькой бабенке советовать как правильно жить, чтобы быть такой независимой, ведь всемужикиказлы, уж они то знают, глядя с высокой колокольни своей мандатровой шапки. Авторша начала греться, повелась на мнение стервочек и начала пытаться прогибать мужа своими спорами. Те тоже "быть как все".
Муж, видя, что у его ж закончилась демка, понимает - все, приплыли... И начинает заезжать к маме после смены, чтобы поделиться с ней, что у его ненаглядной крыша то начинает двигаться.
Опасная ситуация.
Общение со стервами и рспхами разваливает семьи, стандарт.
Если авторша продолжит позволять приседать себе на уши всяким "независимым" неудачницам, то ее ждет их сценарий.

Джони
#28
Гость

Рукалицо...
"Интересный подход"?... хахаха
Это не "подход", это базис, фундамент семьи.
Единственно верный, правильный, который делает семью крепкой.

В чем функция жены? Семья - это не мукомольный комбинат, где у каждой шестеренки, своя функция.
Семья - это сбалансированный, гармоничный, комфортный союз.
Где "функция" жены (если так хотите) - это просто быть Женщиной рядом со своим Мужчиной.

Если же она спорит с мужем, автоматически превращается в бабу. Негодную для семейной жизни.

Автор, вам не один совет дали- никогда не спорь с мужем, уважай его если любишь, если не будешь уважать, он первый подаст на развод.

Гость
#29

Скажу так:часто не согласна с точкой зрения мужа.Где-то бывает нужна женская логика,но он не слушает.Первое время замалчивала несогласие,но сейчас не могу.Особенно если это касается его работы от чего зависит и наше с ним финансовое благополучие.И вообще,он жуткий пессимист.Узнала об этом с годами((.

Гость
#30
Гость

Вы его не уважаете, у вас мерзкий характер. Отстаньте от мужика.

Человек может высказывать свою точку зрения.Всё-таки нужно искать своего человека...

Гость
#31
Гость

Человек может высказывать свою точку зрения.Всё-таки нужно искать своего человека...

Все правильно! Человек должен отстаивать себя и свои границы. То, что муж все время спорит - он хочет показать, что он главный, а вы так...рабыня, кухарка, посудомойка, уборщица!!! Отстаивайте свое право быть услышанной, иначе уважать не будет!!! В семье должны быть все равны!!! И не одно мнение мужа важно, но и жены!!! А то, что написали сверху по стилю общения - мужики! Конечно, им загнобить женщину легче, чтоб подчинялась! А вам то с того как будет? Муж должен уважать, ценить, на руках носить! А при том, что важно только его мнение - такого никогда не будет! Будет гнобить только!!!

Земфира
#32
Shirokymochka

Ситуация сегодня утром. Он задерживался с работы после ночи,был на машине.И внезапно заехал к своей маме,она живет через улицу.И завис там на 30 минут.Я в это время собиралась на работу, нервничала.Он всегда в одно и тоже время приходит.Плюс минус 10 минут. Конечно,у меня сразу мысли нехорошие.Звоню.Не берет трубку.Через 20 минут приезжает и как ни в чем не бывало.А я сразу объяснила, что меня это встревожило, что я испугалась.Он извинился, но мне важно, что бы он понял.Просто может я через чур впечатлительная?

Вы что больная? Зачем вы его поминутно контролируете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема