Гость
Статьи
"временное" …

"временное" Сожительство со свекровью

Месяц назад к нам с мужем переехала свекровь, в однушку. К нам. На пару месяцев, пока решается вопрос с её жильём.
По началу пофиг было, но теперь не могу, устала. Она ничего не делает, работать не хочет,сидит только дома в телефоне.
Дома не походить в красивом белье или халате, секс только молчаливый. Бесит уже, не знаю, что и делать 🤦‍♀️
Платим вместе с ним за квартиру,ипотека общая. Чтоб не говорили, что я на птичьих правах там.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

А дрыхнет она с Вами в одной комнате? Почему вы ее запустили вообще изначально? Еба ть резать, она теперь никогда от вас не съедет уже

#2

Она бомжиха?

Гость
#3

Авторша, а зачем пустила? знала же, что это ПМЖ в аду:)

Гость
#4
Гость

Авторша, а зачем пустила? знала же, что это ПМЖ в аду:)

Да вот именно, что не знала.

Гость
#5

У вас даже секс есть в таких условиях))

#6

Ну теперь есть 2 варианта: либо съедешь ты, либо съедет она. Она не съедет.

Гость
#7

как вам вообще пришло в голову кого-то селить на столь длительный срок в однушку, это ж в любом случае ужас

Гость
#8

С мужем отношения нормальные?
Поговорите с ним.
Пусть его маман чешет на съем.
Всё люди взрослые и должны понимать, что у вас семья.
Хотя 99.9%, что свекровь очень обидется, такие они от природы наверное. Но жилье ваше и ей очень деликатно нужно донести всю суть. Иначе так и будет сидеть у вас на диванчике.

Гость
#9
Гость

У вас даже секс есть в таких условиях))

Благо есть диван на кухне😂

Гость
#10
Гость

как вам вообще пришло в голову кого-то селить на столь длительный срок в однушку, это ж в любом случае ужас

Ну типо мама же, уважение проявить там и все такое.
Никто ж не думал, что так затянется

Гость
#11
Гость

С мужем отношения нормальные?
Поговорите с ним.
Пусть его маман чешет на съем.
Всё люди взрослые и должны понимать, что у вас семья.
Хотя 99.9%, что свекровь очень обидется, такие они от природы наверное. Но жилье ваше и ей очень деликатно нужно донести всю суть. Иначе так и будет сидеть у вас на диванчике.

Пэнсия маленькая. А тут на всем готовеньком, ладно хоть продукты покупает. Себе. 🤦‍♀️

Зима
#12

Свекровь жила в старом доме в деревне, который сгорел?

Гость
#13
Зима

Свекровь жила в старом доме в деревне, который сгорел?

Не

Гость
#14

Автор,квартира приобретена совместно? Если ее сын юридически хозяин он имеет право привести к себе мвть,свата,брата.Если вы будете против квартиранта . как долевик можете подать заявление.Но после этого,вряд ли ваша семейная жизнь будет иметь продолжение.

Гость
#15
Гость

Автор,квартира приобретена совместно? Если ее сын юридически хозяин он имеет право привести к себе мвть,свата,брата.Если вы будете против квартиранта . как долевик можете подать заявление.Но после этого,вряд ли ваша семейная жизнь будет иметь продолжение.

Тут разве в праве дело? Мне кажется это дело воспитания.
Попросил человек пожить впустить, не страшно, впустили.
Но зачем наглеть и сидеть дома, мешая нам?

Гость
#16

Автор, а что свекровь говорит - когда решится квартирный вопрос?

И ещё вопрос - почему интим в тишине? Может наоборот, нужно погромче чтобы свекрови было неудобно и она быстрее свалила??

Гость
#17

Автор, какой жилищный вопрос решается у свекрови, пока она живет у вас? Об этом вы умолчали

Гость
#18
Гость

Автор,квартира приобретена совместно? Если ее сын юридически хозяин он имеет право привести к себе мвть,свата,брата.Если вы будете против квартиранта . как долевик можете подать заявление.Но после этого,вряд ли ваша семейная жизнь будет иметь продолжение.

Ну такая семейная жизнь нафик нужна, не?
Мне даже в трёхе ничьи родственники более чем на пару недель не нужны.
Автор, разговаривайте с мужем. Открыто. На тему - когда свекровь свалит.
Он сын и он должен проблему разруливать.

Гость
#19

ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ ХИМТРЕЙЛЫ И КОВИД

Зима
#20
Гость

Не

Тада воще непонятно, с какого фейхуа она к вам приперлась

Волшебная Волшебница
#21

Надо потерпеть и придумать совместное времяпрепровождение. Можно вместе приготовить пельмени, можно в карты поиграть, в кафе сходить, в кино. Это же ваш член семьи. Постарайтесь хорошо к ней отнестись и вкусно кормить. В белье красивом ещё походите

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Пэнсия маленькая. А тут на всем готовеньком, ладно хоть продукты покупает. Себе. 🤦‍♀️

Вам еды на родственника жалко?

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Вам еды на родственника жалко?

Мне? Нет.
Жалко, что мы платим за коммунальку теперь в два раза больше.
Она же с нами не делится ничем.
Я и готовлю на всех и убираюсь сама

Гость
#24
Гость

Автор, какой жилищный вопрос решается у свекрови, пока она живет у вас? Об этом вы умолчали

Типо как дочь дом сделают, она к ним переедет
Но это хз когда

Гость
#25

С мужем поговорите, попросите ее на выход.

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Мне? Нет.
Жалко, что мы платим за коммунальку теперь в два раза больше.
Она же с нами не делится ничем.
Я и готовлю на всех и убираюсь сама

И что, вот это вот нытье из-за двух рублей и лишнего махания тряпкой?
Вы так и от мужа избавитесь, когда постареет или когда вам перестанет быть нужным

Гость
#27

Свекре просто нравится жить с вами. А что все прибрано, жратва приготовлена, да и сыночка корзиночка под боком. Красота. Ещё можно свою квартиру сдавать и денежку на расходы иметь. Не жизнь мечта. Хотите чтоб она съехала? Сделайте ее жизнь невыносимой. Иначе она навсегда останется там, вы съедите, она нет

Я.
#28

В моей квартире свекровь была один раз. За 7 лет.
Вы просто герой в моих глазах. В однушке со свекровью.

А вы почему не попросите на выход прямым текстом? Не обязательно же грубить. Взрослые люди по идее должны все понимать. Вы разговаривали с мужем? Что он говорит?
Почему свекровь не живёт с дочерью?

Я б в такой ситуации не оказалась. Мы с мужем обговорили изначально, что его семьи на наших метрах не будет. Никто ни с кем не живёт в одной квартире.
Но если пофаназировать, то я бы прямо сказала свекрови, что жить мне не комфортно и я хочу, чтобы она уладилв свои проблемы не за счёт моей жилплощади.
Что вам мешает сказать так же?

Гость
#29
Гость

С мужем поговорите, попросите ее на выход.

На выход она свекровь попросить не может,квартира общая.Спросить,поговорить с мужем можно,опять же нужно смотреть по ситуации,что случилось.Если есть причина и сын помогает матери,терпите.Она не разрушает вашу семью и не настраивает сына против вас,это дорого стоит,но вы ходите по тонкой грани.

Гость
#30

как вы вообще умудряетесь сексом в однокомнатной заниматься?)))....не надо было изначально соглашаться

Гость
#31
Гость

Типо как дочь дом сделают, она к ним переедет
Но это хз когда

ну если неизвестно когда, не оговорены сроки...зачем вы соглашась...будет вам наука на будущее

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем