Гость
Статьи
помогите ужиться со …

помогите ужиться со свекровью!!!

Тема,конечно,стара как мир ,но все таки посоветуйте мне молодой и неопытной)кароч.
мы живем в маленьком городе и с мужем решили переезжать в большой город(Казань) так как свекровь со свекром тоже переезжают.так как там больше перспектив во всех смыслах то в нашем городе оставаться бессмысленно.я пока с ребенком дома.(ему почти 2)но вскоре после переезда я решила пойти нянечкой чтобы ребенка взяли в садик тк очереди нет.и подрабатывать.НО как жить со свекровью (кратко она в принципе хорошая но в детстве жила оч бедно и теперь покупает все что дорого и хвастается и временами давит на самооценку.типа я купила 2 норковые шубы смотри.я- оч красивые вам идет.а я куплю плащик на зиму.недорого и тепло.-она - да походишь в старом пуховичке зачем покупать.и это только одна ситуация.я немного в шоке.да и скажите пожалуйста если отношения напряженные но хочется все таки быть как семья как быть с хозяйством?коммуналка?или всех обстирывать и готовить при том что я выйду на работу.умные мои,объясните дурочке)))))

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросьте их всех и живите одна. проблем не будет никаких!

Гость
#2

То есть она себе все покупает за счет вашей семьи?..

Гость
#3

Откуда у свекры деньги аж на две шубы, а у вас только на плащик???

Почему при переезде вы должны жить общим колхозом? Почему нельзя жить в разных местах? Что обо всем этом думает муж?

Гость
#4
Гость

Откуда у свекры деньги аж на две шубы, а у вас только на плащик???

Почему при переезде вы должны жить общим колхозом? Почему нельзя жить в разных местах? Что обо всем этом думает муж?

Обычай?

автор
#5
Гость

То есть она себе все покупает за счет вашей семьи?..

нет.сама работает.но мне все равно кажется что такие высказывания недопустимы

.

Гость
#6

Автор плохо пишет разводки и тон их хабальский.Неприятно читать.

Гость
#7
автор

нет.сама работает.но мне все равно кажется что такие высказывания недопустимы

.

Ну вам кажется-вы и не допускайте.Ей так не кажется.И живите отдельно от свекрови.Прилепятся к родителям и хотят еще их же еще и воспитывать.

автор
#8
Гость

Откуда у свекры деньги аж на две шубы, а у вас только на плащик???

Почему при переезде вы должны жить общим колхозом? Почему нельзя жить в разных местах? Что обо всем этом думает муж?

на распродаже купила каждую по 45000.просто надо в следующем году в институт поступать на заочку и оплачивать учебу.так что откладывать придется и работать как лошадь как только садик найду.а так я и сама понимаю что раз зовут с собой то со свекрами легче.и им помощь у ник большая ипотека.и нам.ну как то так

м
#9

Ну я такого мнения, что нужно быть самим собой, ни перед кем на задних лапах прыгать не буду, хамство тоже терпеть не буду. Единственное могу вообще пропустить мимо ушей какую-нибудь фразу, вот это я умею, чего мне говорят пофигу))) я со свекровью только год жила, ну мы как то нормально сжились, она не тревожила меня, я ее. Когда у меня было время я сама по желанию убиралась, готовила, она конечно чаще. Если вдвоем, то кушать могли готовить чтоб быстрее, она там что-то более крупное делает, я салат режу))) с готовой не заморачивалась, у меня нет пункта, что моя еда вкуснее, я вообще не слишком готовить люблю, поэтому если вариант не готовить я только за))) ну а так конечно отдельно жить лучше))) ну и смотря какой вы человек и какая свекровь, бывают такие люди что ничего не поможет, только разъезд.

Гость
#10

зачем вы съежаетесь с ней? думаю это будет ад! я просто ненавижу свою свекровь - она меня тоже, мечтает нас развести, внушила мужу, что с такой женой, что маму не уважает он жить не сможет. хочу сделать попытку и наладить с ней отношения, как мне это сделать - посоветуйте пожалуйста как???

Гость
#11
Гость

Автор плохо пишет разводки и тон их хабальский.Неприятно читать.

да

как-то тягуче-сащаво ,нет драйва

автор
#12
Гость

да

как-то тягуче-сащаво ,нет драйва

?в смысле подробно описать?почему неприятно читать?кстати а съезжаемся мы потому что ипотеку хотим взять деньги копим

м
#13

10, тут сложно все. Моя свекровь в свое время так же терпела, помогло только, что сам сын ввалил маме и сказал где ее место, 2 года не общались, а потом уехали жить в другой город за 1000км и вот после этого в течении 30 лет хорошие отношения, так как видятся максимум 2 раза в год

автор
#14
м

Ну я такого мнения, что нужно быть самим собой, ни перед кем на задних лапах прыгать не буду, хамство тоже терпеть не буду. Единственное могу вообще пропустить мимо ушей какую-нибудь фразу, вот это я умею, чего мне говорят пофигу))) я со свекровью только год жила, ну мы как то нормально сжились, она не тревожила меня, я ее. Когда у меня было время я сама по желанию убиралась, готовила, она конечно чаще. Если вдвоем, то кушать могли готовить чтоб быстрее, она там что-то более крупное делает, я салат режу))) с готовой не заморачивалась, у меня нет пункта, что моя еда вкуснее, я вообще не слишком готовить люблю, поэтому если вариант не готовить я только за))) ну а так конечно отдельно жить лучше))) ну и смотря какой вы человек и какая свекровь, бывают такие люди что ничего не поможет, только разъезд.

ну да.просто по первости лучше с ними в большом то городе.город то незнакомый.

Гость
#15
автор

ГостьОткуда у свекры деньги аж на две шубы, а у вас только на плащик???

Почему при переезде вы должны жить общим колхозом? Почему нельзя жить в разных местах? Что обо всем этом думает муж? на распродаже купила каждую по 45000.просто надо в следующем году в институт поступать на заочку и оплачивать учебу.так что откладывать придется и работать как лошадь как только садик найду.а так я и сама понимаю что раз зовут с собой то со свекрами легче.и им помощь у ник большая ипотека.и нам.ну как то так

Если люди взрослые и самостоятельные, то они в 100% случаев хотят жить отдельно.

Про ипотеку насмешили - раз мамо может позволить себе сразу две шубы на 90 тыс. р, значит, с ипотекой у них все в порядке, они не нуждаются в помощи.

Гость
#16
м

10, тут сложно все. Моя свекровь в свое время так же терпела, помогло только, что сам сын ввалил маме и сказал где ее место, 2 года не общались, а потом уехали жить в другой город за 1000км и вот после этого в течении 30 лет хорошие отношения, так как видятся максимум 2 раза в год

не мой вариант - муж заявил или стелишься перед мамО или развод! разводиться из-за нее? я хочу сохранить свой брак - мужа люблю, знаю что после развода уже не сойдемся - было один раз... готова на любые поступки - как ее ублажить?

автор
#17

мне просто кажется, что, из за некоторых высказываний, квартира превратиться в коммуналку. так как я попытаюсь отгородиться

автор
#18
Гость

авторГостьОткуда у свекры деньги аж на две шубы, а у вас только на плащик???

Почему при переезде вы должны жить общим колхозом? Почему нельзя жить в разных местах? Что обо всем этом думает муж? на распродаже купила каждую по 45000.просто надо в следующем году в институт поступать на заочку и оплачивать учебу.так что откладывать придется и работать как лошадь как только садик найду.а так я и сама понимаю что раз зовут с собой то со свекрами легче.и им помощь у ник большая ипотека.и нам.ну как то так

Если люди взрослые и самостоятельные, то они в 100% случаев хотят жить отдельно.

Про ипотеку насмешили - раз мамо может позволить себе сразу две шубы на 90 тыс. р, значит, с ипотекой у них все в порядке, они не нуждаются в помощи.

нет.реально .просто у нее такой характер она будет есть суповых кур в супе 2 недели и детей кормить а внешний престиж важнее.

м
#19

16, ну если вы можете по характеру стелиться, то как вариант конечно. Улыбайтесь маме, ходите возле нее, подрывайтесь на помощь, ну надо быть как лиса. У меня знакомая такая же, но ее это не напрягает, я лично так бы не смогла и даже не пыталась бы искать контакт, может и мужа бы нахрен послала с такими заявками, всю жизнь быть как подстилка перед кем-то, чтоб мне еще тыкали, родители так себя не ведут, а тут будет какая-то тетка и не важно, что она мать мужа, вот пусть им и командует.

Гость
#20
м

16, ну если вы можете по характеру стелиться, то как вариант конечно. Улыбайтесь маме, ходите возле нее, подрывайтесь на помощь, ну надо быть как лиса. У меня знакомая такая же, но ее это не напрягает, я лично так бы не смогла и даже не пыталась бы искать контакт, может и мужа бы нахрен послала с такими заявками, всю жизнь быть как подстилка перед кем-то, чтоб мне еще тыкали, родители так себя не ведут, а тут будет какая-то тетка и не важно, что она мать мужа, вот пусть им и командует.

я не знаю еще смогу ли так...противно от этого, противно, что муж практически откровенно так и говорит - мама на первом месте. развестись успею, сперва попытаюсь конечно наладить отношения. а как себя ведет ваша знакомая - она реально пашет вокруг нее или только делает вид?

м
#21

18, ну автор это уже ее дело, вы то не смотрите что она покупает и что ест, тем самым вы наврятли уживетесь. Ну хочется ей красоваться, пусть. Если человек и так всю жизнь себе отказывал, то хоть на старость лет порадует свою душу. Вы считайте свои деньги, к свекрам в кошелек не лезьте. А то что хвалится, ну сказали ой как хорошо и все, у меня свекровь тоже хвалится, но я как-то даже не обращаю внимание, мы же женщины, я ее понимаю, я сама ей похвалиться могу чем-то.

м
#22

20, нее она сама по себе такая, даже в детстве такая была, думаю у нее характер просто такого склада. Она на работе так же себя ведет, с родственниками, со свекрами, ее не напрягает вообще. А вы с мужем не обсуждали вообще не контактировать? Ну он пусть с самой общается, в гости ездит, а вы нет, так тоже многие живут и нормально вроде. И как ваши родители реагируют на это?

Гость
#23
м

20, нее она сама по себе такая, даже в детстве такая была, думаю у нее характер просто такого склада. Она на работе так же себя ведет, с родственниками, со свекрами, ее не напрягает вообще. А вы с мужем не обсуждали вообще не контактировать? Ну он пусть с самой общается, в гости ездит, а вы нет, так тоже многие живут и нормально вроде. И как ваши родители реагируют на это?

ооо обсуждали, но тут очень сложно мама у него на первом месте, достоверное знаю, что если бы был выбор кому умереть он выбрал бы меня, мама его рада когда я болею и самое ужасное что в его голосе тоже проскальзывает эта радость. но иногда я думаю, что накручиваю себя просто. я его люблю и от мысли о расставании становится дурно, но долго ли еще я смогу выдержать??? мне становится противен и он тоже и вообще КАК жить с таким человеком. хотя признался мне один раз, что тоже страдает от этой ситуации. мы не можем жить нормально, смотрю на людей иногда -ходят счастливые с детьми, такие нормальные и благополучные , а мы...вообщем ссоры у нас только из-за нее. вариант не общаться он не приемлет, надо общаться, надо терпеть как он сказал. я конечно попробую, но... смогу ли я ей понравится, она же не оставит своих попыток. моя мама считает, что брак обречен

автор
#24
м

18, ну автор это уже ее дело, вы то не смотрите что она покупает и что ест, тем самым вы наврятли уживетесь. Ну хочется ей красоваться, пусть. Если человек и так всю жизнь себе отказывал, то хоть на старость лет порадует свою душу. Вы считайте свои деньги, к свекрам в кошелек не лезьте. А то что хвалится, ну сказали ой как хорошо и все, у меня свекровь тоже хвалится, но я как-то даже не обращаю внимание, мы же женщины, я ее понимаю, я сама ей похвалиться могу чем-то.

ДА БЛИН .Я НЕ ЛЕЗУ В ЧУЖОЙ КОШЕЛЕК И НЕ СМОТРЮ ЧТО ОНА ЕСТ.ПРОСТО НАПРЯГАЕТ ХАМСТВО И ПОДКОЛЫ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПОКРАСУЕТСЯ ИЛИ ВОJБЩЕ В СИТУАЦИЯХ.И НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА ДУМАТЬ ОБО МНЕ ЧТО Я,ЗАВИСТЬЮ ПРЯМ ИСТЕКЛА ВСЯ.ПРОСТО ЭТО Я СЧИТАЮ НЕУВАЖЕНИЕМ И НЕ ДОПУСКАЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ.А СЪЕХАТЬ Я НЕ РИСКНУ В ЧУЖОМ ГОРОДЕ? ГДЕ Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО.ИЗВИНИТЕ ПРОСТО ЗАДЕЛО)

м
#25

20, нее она сама по себе такая, даже в детстве такая была, думаю у нее характер просто такого склада. Она на работе так же себя ведет, с родственниками, со свекрами, ее не напрягает вообще. А вы с мужем не обсуждали вообще не контактировать? Ну он пусть с самой общается, в гости ездит, а вы нет, так тоже многие живут и нормально вроде. И как ваши родители реагируют на это?

м
#26

23, ну я тоже как ваша мама считаю((( да и сами просто подумайте, оно стоит свои годы тратить на нервы? От этих нервов потом и болячки появляются. А свекровь всегда прессовать будет, тут хоть с бубном танцуй, вы ей не угодили, да я подозреваю что ей ни одна не угодит на самом деле и такая мама обрекает своего сына на одиночество, так как рано или поздно терпение жены лопнет, хотя может будет та, кто всю жизнь стерпит, но для чего это и для кого? Я считаю что в первую очередь нужно любить себя, прожить жизнь счастливо, а не ублажать всех во вред себе, никто в итоге спасибо не скажет, а у вас второй жизни не будет. Так что вот лучше думайте сейчас, взвешивайте все за и против и главное не забывайте о себе.

м
#27

24 да никто не осуждает вас))) я не думаю, что свекровь вам говорит с укором типо смотри, у меня шуба, а ты голодранка. Скорее всего она говорит не думая, так излагает свои эмоции, а вы их конвертируете уже в своих мыслях))) вообщем вам надо учиться пропускать мимо ушей, очень помогает)))

Гость
#28
автор

ДА БЛИН .Я НЕ ЛЕЗУ В ЧУЖОЙ КОШЕЛЕК И НЕ СМОТРЮ ЧТО ОНА ЕСТ.ПРОСТО НАПРЯГАЕТ ХАМСТВО И ПОДКОЛЫ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПОКРАСУЕТСЯ ИЛИ ВОJБЩЕ В СИТУАЦИЯХ.И НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА ДУМАТЬ ОБО МНЕ ЧТО Я,ЗАВИСТЬЮ ПРЯМ ИСТЕКЛА ВСЯ.ПРОСТО ЭТО Я СЧИТАЮ НЕУВАЖЕНИЕМ И НЕ ДОПУСКАЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ.А СЪЕХАТЬ Я НЕ РИСКНУ В ЧУЖОМ ГОРОДЕ? ГДЕ Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО.ИЗВИНИТЕ ПРОСТО ЗАДЕЛО)

Так эти люди (свекры) тоже для вас чужие. По вашему получается, что вам удобно с ними жить со всех сторон, кроме одной - надо чтобы свекра под вас прогнулась. Не сможете вы ее изменить, она взрослый человек и всегда такой была и такой будет. Это вам придется под нее прогибаться и терпеть. В противном случае, не надо жить вместе. Миллионы людей живут в чужих городах, где нет знакомых и родственников. Многие даже в чужих странах живут и ничего, нормально живут. Многие сами занимаются своими детьми без помощи дедушек и бабушек. И никто не умер.

Просто признайтесь, что вы не хотите тянуть семью самостоятельно и вам удобно жить со свекровью, признайтесь и смиритесь с существующим положением дел.

Гость
#29
м

23, ну я тоже как ваша мама считаю((( да и сами просто подумайте, оно стоит свои годы тратить на нервы? От этих нервов потом и болячки появляются. А свекровь всегда прессовать будет, тут хоть с бубном танцуй, вы ей не угодили, да я подозреваю что ей ни одна не угодит на самом деле и такая мама обрекает своего сына на одиночество, так как рано или поздно терпение жены лопнет, хотя может будет та, кто всю жизнь стерпит, но для чего это и для кого? Я считаю что в первую очередь нужно любить себя, прожить жизнь счастливо, а не ублажать всех во вред себе, никто в итоге спасибо не скажет, а у вас второй жизни не будет. Так что вот лучше думайте сейчас, взвешивайте все за и против и главное не забывайте о себе.

да страшно взглянуть правде в лицо, чем дольше тянешь тем сложнее уйти, появляются дети (правда не знаю появятся ли, она этого не хочет, а муж опять выберет маму), деньги вкладываются в совместные вещи. знаю еще, что развод будет окончательным, сделает меня виноватой во всем да и потом не сойдешься. ужас конечно, задумаешься жить не хочется. не ходите девки замуж...

автор
#30
Гость

Так эти люди (свекры) тоже для вас чужие. По вашему получается, что вам удобно с ними жить со всех сторон, кроме одной - надо чтобы свекра под вас прогнулась. Не сможете вы ее изменить, она взрослый человек и всегда такой была и такой будет. Это вам придется под нее прогибаться и терпеть. В противном случае, не надо жить вместе. Миллионы людей живут в чужих городах, где нет знакомых и родственников. Многие даже в чужих странах живут и ничего, нормально живут. Многие сами занимаются своими детьми без помощи дедушек и бабушек. И никто не умер.

Просто признайтесь, что вы не хотите тянуть семью самостоятельно и вам удобно жить со свекровью, признайтесь и смиритесь с существующим положением дел.

вот так да.значить хотеть немного уважения теперь называется хотеть чтобы она под меня прогнулась?а сама я могу тянуть семью просто я ничего не знаю в этом городе.а удобно мне только то что хоть кто то город знает.не надо говорить что я не хочу тянуть семью самостоятельно.я не буду описывать ситуации но это совсем не так.просто так с ничего в незнакомый город с ребенком 2 лет без работы и садика не переезжают.а мне он совсем незнакомый.и тем более я не рассматриваю это надолго так на 3 месяца максимум пока немного освоюсь и садик найду.а ребенком я всегда занимаюсь без помощи.они берут его друзьям показать раз в полгода на пол дня.так что вы совсем неправы.а прогибать я никого не собираюсь просто можно совсем не разговаривать но это что то не то будет.да и уважения точно не прибавит

Ирина
#31

НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СВЕКРОВЬЮ. Какая бы ни была свекровь - это свекровь. Это мать вашего мужа. Для нее сын - идеальный мужчина и муж. Женщины зачастую думают, что вырастили самого идеального мужчину. Это свойство всех мам. Это природное. И они всегда думают, что невестка виновата, если что-то не ладится. Человеку вообще сложно принять тот факт, что что-то он упустил при воспитании ребенка. Это жизнь, это психология. Уважайте, цените семью мужа (но и про свою не забывайте), но и не прогибайтесь. Нельзя прогибаться. У нас ведь не средневековье, не Древняя Русь, когда молодуха в доме мужа пахала с утра до ночи. Другое дело - вы должны по дому делать все, что касается вас. А кто вам готовить должен, стирать ваши вещи, убираться? Но за всех это делать не надо. Мои подруги знакомы с этим, одна 4 года жила в доме свекрови, другая - 7 лет...Конечно, случаи разные бывают. Выбирать вам. Дай вам Бог счастья и миропонимания в семье!

Гость
#32
автор

вот так да.значить хотеть немного уважения теперь называется хотеть чтобы она под меня прогнулась?а сама я могу тянуть семью просто я ничего не знаю в этом городе.а удобно мне только то что хоть кто то город знает.не надо говорить что я не хочу тянуть семью самостоятельно.я не буду описывать ситуации но это совсем не так.просто так с ничего в незнакомый город с ребенком 2 лет без работы и садика не переезжают.а мне он совсем незнакомый.и тем более я не рассматриваю это надолго так на 3 месяца максимум пока немного освоюсь и садик найду.а ребенком я всегда занимаюсь без помощи.они берут его друзьям показать раз в полгода на пол дня.так что вы совсем неправы.а прогибать я никого не собираюсь просто можно совсем не разговаривать но это что то не то будет.да и уважения точно не прибавит

Свекры такие, какие есть, вы такая, какая есть. Если кто-то из вас хочет изменить другого против его воли, это значит - прогнуть. Не хотят они вас уважать и не будут. Я понимаю ваше вполне нормальное желание жить нормальной семьей, но этого нет и не будет, вы же сами это прекрасно понимаете. Не сможете вы их заставить/вынудить вас уважать (раз уж вам не нравится слово прогнуть). Город не знаете - интернет вам в помощь. Казань большой город, наверняка, куча сайтов и форумов есть. У вас ребенок маленький - больше гуляйте и не будьте букой, тогда быстро обзаведетесь знакомыми с такими же детками. Круг общения расширится. У вас выбор - самим строить свою жизнь или терпеть свекров и испытывать психологический дискомфорт.

м
#33

29, да не переживайте так))) ну неужели у вас никогда не было расставаний в жизни? Допустим я в свое время рассталась с мч, любовь была, рыдала, переживала очень, ну в итоге встретила мужа и наоборот рада, что все вышло именно так, с тем я не думаю, что мне было бы лучше. Я думаю рано или поздно все такое проходят. Ну вам как вариант попытаться мужа в свою сторону перетягивать, если категорически нет, ну попробуйте со свекровью, но не думаю я что поможет, она так и будет нервы трепать, может еще и хуже стать, увидит что вы из за ее сына прогибаться стали и вообще загнобит.

Гость
#34
м

29, да не переживайте так))) ну неужели у вас никогда не было расставаний в жизни? Допустим я в свое время рассталась с мч, любовь была, рыдала, переживала очень, ну в итоге встретила мужа и наоборот рада, что все вышло именно так, с тем я не думаю, что мне было бы лучше. Я думаю рано или поздно все такое проходят. Ну вам как вариант попытаться мужа в свою сторону перетягивать, если категорически нет, ну попробуйте со свекровью, но не думаю я что поможет, она так и будет нервы трепать, может еще и хуже стать, увидит что вы из за ее сына прогибаться стали и вообще загнобит.

были расставания конечно(( как-то быстро оправлялась, потом мужа встретила с ним 10 лет, мне же уже 30((( мужа своего я люблю. да знаю, что она почувствует прогиб и будет ломать дальше, пока не сживет, потому что это ее цель

м
#35

Ну вы конечно уже долго терпите ее))) ну как вариант еще, делать добродушное лицо, улыбаться, во всем соглашаться, а сама в одно ухо влетело, в другое вылетело. Вот не пропускать через себя ее информацию, а мимо пропускать, со временем будет сложно, а потом научитесь. Что-то заставит сложное делать, скажите мужу иди помогать мне

Гость
#36
м

Ну вы конечно уже долго терпите ее))) ну как вариант еще, делать добродушное лицо, улыбаться, во всем соглашаться, а сама в одно ухо влетело, в другое вылетело. Вот не пропускать через себя ее информацию, а мимо пропускать, со временем будет сложно, а потом научитесь. Что-то заставит сложное делать, скажите мужу иди помогать мне

буду пробовать так, но понимаете ей нужен он один в полном владении. может успокоится, конечно или наоборот с цепи сорвется))

м
#37

36, а вы вообще часто к ней ходите в гости или вы вместе проживаете?

Гость
#38
м

36, а вы вообще часто к ней ходите в гости или вы вместе проживаете?

сейчас не общаемся вообще, может это не правильно? меня устраивает, мужа нет

м
#39

38 по вашему конечно правильно. Ну вот выделите себе допустим норму не чаще 1 раза в 1-2 недели ездить, и мужу приятно и маму его чутка потерпите. Но особо не пытайтесь перед ней прыгать, помогайте только в том, что вас не напрягает, а если будет мужу говорить какая ты плохая, вы ему с невинными глазами как же так, ты же сам видел я помогаю. Ну в таком виде, под глупенькую и при этом его маму не слушайте. Попробуйте так, может да получится. А пытаться найти контакт с мамой бесполезно, это человек такой

Гость
#40

автор, никак. Не надо жить со свекровью. вы не будете семьей. семья это вы с мужем и ребенком

Гость
#41

написано со спецом, чтоб никому ниче не понять?

р
#42

Автор, что вы заладили - не знаю города. Сейчас в век интернета, это вообще стыдоба. Ну приехали, поселились, взала колясочку пошла по округе погуляла - где магазин, где какое государственное заведение посмотрела, на площадке с мамочками поздоровалась. Сказала - мы вот только переехали - а где туту у вас поликлиника детская, а где хорошие детские магазины. Люди с большим желанием дают советы. В интернете поискала - куда на выходные сходить в казани - все тебе покажут и театры и выставки и музей. Или что вам от нового города надо? Или вас свекровь будет за ручку водить? Захотите поехать куда-то позвоните ей и спросите - где это находиться.

р
#43

Да то, что вы боитесь съехать в большом городе очень вас характеризует, вот свекровь и видит в вас глупую девочку. Не надо недооценивать взрослых женщин - сами поди издевались над лохами, когда в школе учились, вот теперь над вами издеваются. Почему - да потому что у вас нет уверенности и самостоятельности. Прям грех не поржать над такой инфантилкой.

Анна
#44

Отдельно надо жить - на своем опыте говорю.

Гость
#45
автор

ГостьОткуда у свекры деньги аж на две шубы, а у вас только на плащик???

Почему при переезде вы должны жить общим колхозом? Почему нельзя жить в разных местах? Что обо всем этом думает муж? на распродаже купила каждую по 45000.просто надо в следующем году в институт поступать на заочку и оплачивать учебу.так что откладывать придется и работать как лошадь как только садик найду.а так я и сама понимаю что раз зовут с собой то со свекрами легче.и им помощь у ник большая ипотека.и нам.ну как то так

при ипотеке шубы пачками берем? Повезло вам с родней-вы помогаете платить, она в шубах рассекает, причем сразу в 2х

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема