Гость
Статьи
Ранний брак. Я …

Ранний брак. Я запуталась

Начну с самого начала. Я познакомилась со своим будущим мужем, когда мне было 17. Сейчас мне 23, мы год, как в браке. И в моей жизни все, как клубок ниток, запуталось. Я не понимаю куда мне двигаться дальше и как лучше поступить. Пост будет длинный, тут и претензии к мужу и "любовник"...в общем, присаживайтесь поудобнее, кто не будет осуждать и сможет дать какую-то объективную оценку ситуации, ибо неправильность некоторых своих поступков я и сама осознаю.
Начну с того, что у нас раздельный бюджет. И по большей части получается так, что продукты покупаю я, коммуналку и интернет оплачиваю я, а муж...муж копит для себя. Хотя, ради справедливости скажу, что иногда он тоже покупает что-то в дом, но я чувствую, что на мне бОльшая часть расходов. 2 года назад мы летали в отпуск, его оплачивала тоже я, а муж купил СЕБЕ машину. Мне на своей машине он ездить не разрешает, притом, что у меня есть вод.права. Я решила, что куплю себе свою машину сама.
Год назад летали в отпуск и снова все расходы на мне.Муж сказал: "Ну это же твоя инициатива, тебе же хотелось куда-то поехать". Последние полгода он не работал вообще. Говорил, что не может найти работу. Я периодически пыталась помочь, отправляла ему различные вакансии, на что слышала: "это не то, здесь мало платят, туда далеко ехать". Словом, спустя полгода он все-таки вышел на работу, но на что-то похожее он мог устроиться гораздо раньше. Короче говоря, я стала чувствовать какую-то обузу. Что я вечно его тяну, куда-то толкаю, проявляю инициативу. Мы живем сейчас в моей квартире-студии. Я понимаю, что это никуда не годится для семейной жизни, что нужна квартира побольше.В следующем году, я планирую менять работу на более высокооплачиваемую и брать кредит на СВОЮ машину. И появляются мысли, что живи я одна, мне было бы легче выплачивать кредит. Кроме того, я хочу жить полной жизнью, строить карьеру, путешествовать...а не стоять у плиты.
Продолжение напишу в комментариях.

25 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Год назад стала флиртовать с коллегой...не знаю зачем, почему и для чего. В какой-то момент коллега поцеловал меня. После чего я решила, что все это неправильно и прекратила дальнейшее общение. Загрузила себя работой, спортом, хобби, прошел почти год и вот сейчас снова появился флирт, с тем же коллегой. Причем, это не любовь и даже не влюбленность. Я не хочу строить никаких отношений с этим человеком, мне нравится эта легкость и непринужденность в общении...что мы просто общаемся и никто никому ничем не обязан. Но я понимаю, что так дальше продолжаться не может. Что нужно принять решение, либо уйти от мужа и начинать все сначала, либо снова пытаться сохранить наш брак до последнего.
Что меня останавливает от развода? То, что муж, на самом деле, хороший человек. И парадокс в том, что чем хуже я себя веду, тем больше он старается мне в чем-то помогать и где-то идти на уступки. Я не знаю, смогу ли полюбить кого-то снова, смогу ли заново открыться человеку и действительно ли я этого хочу. Вдруг я не встречу мужчину лучше, чем мой муж и буду сожалеть об этом решении всю оставшуюся жизнь? Я одновременно хочу эту новую жизнь и одновременно ее боюсь. Мой муж для меня хороший друг, даже, скорее, как младший брат, о котором я все время забочусь. Я устала тянуть все на себе и боюсь, что останься я с мужем, зарабатывать на квартиру также придется мне самой и в декретном отпуске тоже содержать саму себя, ибо у него я не вижу особых стремлений. Он вообще ничего не планирует, складывается ощущение, что его устраивает все на том уровне, на котором он сейчас, хотя он и говорил, что это не так...поступки говорят об обратном. Иногда я думаю, что если уйду от него, для него это будет хорошая мотивация чего-то достичь, чего он никогда не достигнет, пока я все на себе тащу.Но сейчас меня волнует именно моя судьба. Мне нужно принять очень тяжелое и необратимое решение, от которого зависит то, как сложится вся моя будущая жизнь.

#2

Я это все читать не собираюсь. Ты книгу пишешь?

Анастасия
#3
Melaniyatramp

Я это все читать не собираюсь. Ты книгу пишешь?

Просто наболело) Лень читать, не читай, никто не принуждает)

Гость
#4

Поговори с мужем о том, что тебя беспокоит. Может до него наконец дойдёт

Гость
#5

Автор, вместо кредита на машину лучше пройдите курс прихотерапии. А заодно и подыщите адвоката, который поможет разделить совместно нажитое в вашу пользу. От этого пользы будет больше, чем флиртовать на работе.

Гость
#6

Разводка

Анастасия
#7
Гость

Поговори с мужем о том, что тебя беспокоит. Может до него наконец дойдёт

Я пыталась с ним разговаривать. Это вообще бесполезно. Он меня не слышит и все воспринимает в штыки. Самый обычный разговор на тему будущего и настоящего всегда заканчивается одним и тем же, он просто закрывается и обижается. Я еще потом, как правило, и извиняюсь, что обидела его своими претензиями...

Гость
#8

Бред сумасшедшего. Хоть по правдоподобнее пишите.

Гость
#9

Автор, поверьте, ничего не изменится. Вы никогда не сможете изменить человека, если он этого не хочет сам. Ему и так хорошо и так удобно. Так и будет плыть по течению всю оставшуюся жизнь. Оно Вам надо? Буде все время нервничать, тянуть все на себе, принимать решения... То, что Вы все тянете, а он в нычку копит деньги - это ненормально. Нормальный мужик должен принести заплату и отдать ее жене, оставив себе что-то на карманные расходы. Задумайтесь.

Анастасия
#10
Гость

Бред сумасшедшего. Хоть по правдоподобнее пишите.

А что вас смущает в моем посте? То, что в 21 веке девушки могут быть гораздо более амбициознее, чем мужчины? Что у девушки могут быть свои мечты и амбиции, которых она достигает своим трудом, а не за чьей-то счет?

Гость
#11

Автор, ты что сумашедшая? Кидай этого хитрожопого трутня.

Дама под вуалью
#12

Анастасия,вы,наверное,хорошая девушка.А хорошим людям свойственны сомнения в правильности выбора.
Когда передо мной стоял похожий выбор,я хотела посоветоваться с мамой.Мама сказала:-Как бы ты ни поступила,ты все равно об этом пожалеешь.
С тех пор прошло 25 лет.И останься я с мужем,влачила бы жалкое существование под гнетом свекрови,зато всем обеспечена.Сейчас я свободна в своей жизни и ни на что эту свободу не променяю,хотя финансовое положение оставляет желать лучшего(трудно без "сильного плеча" рядом достичь всего желаемого).Во всем есть свои плюсы и свои минусы.Возможно я не любила ,возможно не нашла свою любовь или даже не искала.Но,когда я слышу ,как знакомые или подруги жалуются на своих мужей(алкаш,лентяй,игрок,неряха,бабник и прочее) и плачут еще из за них,не спят ночами,нервничают,проклинают тот день когда познакомились,я мысленно себя хвалю за правильное решение.А плачут и проклинают почти все и почти всегда.Даже надоело их выслушивать и проявлять сочуствие.
Да и вобще,я так думаю,что СЕМЬЮ,именно СЕМЬЮ,а не что то похожее,не стремится создать ни один мужчина.Создание и сохранение очага - это желание женщины,матери.
А с бытовой точки,как я вижу с ваших слов,вы слишком рано начали совместное житие-бытие,вы повзрослели и у вас поменялись жизненные установки,что закономерно и есть хорошо.
Задай вопрос себе прямо,без сглаживания острых моментов и не жалея плохих слов.Тебе нужна вся эта фигня на всю оставшуюся жизнь?Чего стОит твое будущее?
Пока вы детей не забацали,тем более квартира твоя,прими решение,только потом не жалуйся,а то такие как я ,давно и прочно не замужем и довольные жизнью,засмеют.
Удачи!

Гость
#13

Уважаемая Анастасия, добрый день.
Вы достаточно подробно расписали сложившееся положение дел, и оно далеко не самое лучшее. Вы писали о том, что на отдых вы ездили за Ваш счет и получили за это упрек. Съездите отдыхать ОДНА на СВОИ деньги, а мужа оставьте дома. Перед отъездом объясните, что это последнее предупреждение, ибо голодранец хорош только в пословице... Это я Вам как мужчина говорю...

Воробей стреляный
#14

Разводитесь, Вам всего 23 года, еще не все нормальные мужчины разобраны. Выйдете замуж за человека с таким же уровнем дохода но без паразитарного отношения. Брачный договор не оформляйте потому что Вы достаточно много вносите в семью. Поработаете, заработаете на квартиру и на машину, в 26 примерно родите. С ребенком не тяните, лучший биологический возраст вообще 22-24.

Гость
#15

А в чем проблема то вообще? Вроде все правильно. Содержание семьи - задача бабы. Деньги мужа - только его. Все как и положено.

.
#16

Дратути .Ваш муж в вашем лице нашел себе вторую маму .Не удивляйтесь если со временем у него появится другая женщина ,потому ,что мам тра*хать не хотят .Моему удивлению нет придела .как в своей квартире можно разрешить мужу так поступать с собой, где вы их таких находите ? Сами все взвалят на себя ,лишь бы муж был бы рядом . ну есть муж ,а толк .? Машина куплена браке и там ваша половина , напомните ему об этом .Кто вас будет кормить если будите в декрете или заболеете ? Разве это замуж - ЗА МУЖЕМ ,вы впереди мужа ,это он за вами .

Гость
#17

Автор, вы пишите что муж хороший человек, но ни одного хорошего качества не описали. Вы живете с халявщиком и манипулятором. Живет и Жрёт он за ваш счет, отдыхает тоже, но зато скопил себе на машину, к которой вас не подпускает.
Автор, откройте глаза и гоните его как можно дальше.
А вообще, тут вам правильный совет дали.
Перестаньте его кормить, и потратьте деньги на хорошего психотерапевта.

Гость
#18
Воробей стреляный

Разводитесь, Вам всего 23 года, еще не все нормальные мужчины разобраны. Выйдете замуж за человека с таким же уровнем дохода но без паразитарного отношения. Брачный договор не оформляйте потому что Вы достаточно много вносите в семью. Поработаете, заработаете на квартиру и на машину, в 26 примерно родите. С ребенком не тяните, лучший биологический возраст вообще 22-24.

Неужто в рашке такие хорошие зарплаты, что за 2-3 года можно накопить на квартиру и машину?

#20

"Год назад стала флиртовать с коллегой...не знаю зачем, почему и для чего. В какой-то момент коллега поцеловал меня. "
А твоя проблема в том, что ты просто шлi0ха. Обыкновенная. Такими кишит местный форум.

"То, что муж, на самом деле, хороший человек. И парадокс в том, что чем хуже я себя веду, тем больше он старается мне в чем-то помогать и где-то идти на уступки."
А твой муж - образцовый ОЛЕНЬ с ветвистыми рогами. Неуважающее себя ***.
Вы оба стоите друг друга. И не предназначены для семейной жизни.
Вот и все.

"Мы живем сейчас в моей квартире-студии. Я понимаю, что это никуда не годится для семейной жизни, что нужна квартира побольше."
Нет. Размер квартиры здесь не имеет значения. Тебя парит больше то, что твой оленяшка не имеет своей пещеры. Негодный самец.

"Вдруг я не встречу мужчину лучше, чем мой муж и буду сожалеть об этом решении всю оставшуюся жизнь? "
Абсолютно не имеет значения, какого мужчину ты встретишь. Твой главный сбой в ДНК от этого никуда не исчезнет. Потому что ты шл.х.а обыкновенная. Ни один Мужчина не будет счастлив с тобой. Мужчинам ты не нужна. Ты можешь пригодиться только оленю. Очередному, а потом следующему. А они - тебе. По очереди.

#21

И 22 - это совсем не ранний брак. Это вполне себе серьезный возраст (в том числе и по умственному развитию) для того чтобы отдавать себе отчет, что такое Семья и кто в ней - Мужчина и Женщина.

Воробей стреляный
#22
Гость

Неужто в рашке такие хорошие зарплаты, что за 2-3 года можно накопить на квартиру и машину?

У нее вроде как есть квартира. В принципе, если продать и добавить на двушку или трешку, и работаьть и жене и мужу - за 3 года можно ужаться и вытянуть.

Гость
#23

Много текста...но баласт сбрасывайте с себя...Если мужик вас не содержит, за борт его

Анастасия
#24
Карлсон

"Год назад стала флиртовать с коллегой...не знаю зачем, почему и для чего. В какой-то момент коллега поцеловал меня. "
А твоя проблема в том, что ты просто шлi0ха. Обыкновенная. Такими кишит местный форум.

"То, что муж, на самом деле, хороший человек. И парадокс в том, что чем хуже я себя веду, тем больше он старается мне в чем-то помогать и где-то идти на уступки."
А твой муж - образцовый ОЛЕНЬ с ветвистыми рогами. Неуважающее себя ***.
Вы оба стоите друг друга. И не предназначены для семейной жизни.
Вот и все.

"Мы живем сейчас в моей квартире-студии. Я понимаю, что это никуда не годится для семейной жизни, что нужна квартира побольше."
Нет. Размер квартиры здесь не имеет значения. Тебя парит больше то, что твой оленяшка не имеет своей пещеры. Негодный самец.

"Вдруг я не встречу мужчину лучше, чем мой муж и буду сожалеть об этом решении всю оставшуюся жизнь? "
Абсолютно не имеет значения, какого мужчину ты встретишь. Твой главный сбой в ДНК от этого никуда не исчезнет. Потому что ты шл.х.а обыкновенная. Ни один Мужчина не будет счастлив с тобой. Мужчинам ты не нужна. Ты можешь пригодиться только оленю. Очередному, а потом следующему. А они - тебе. По очереди.

Ждала подобного комментария :), добрый вечер.

Прокомментирую только 2 момента: 1) квартира, действительно, маленькая. Для нас двоих она подходит,но не для семьи. Мы даже кота себе не можем позволить завести, т.к. банально некуда поставить лоток. 2) можете называть меня как хотите, ваше право. Однако, от измены я воздержалась и весь год пыталась сохранить брак. Притом, что секс в этом браке отсутствует, от слова совсем и не по моей инициативе.

#25
Анастасия

Ждала подобного комментария :), добрый вечер.

Прокомментирую только 2 момента: 1) квартира, действительно, маленькая. Для нас двоих она подходит,но не для семьи. Мы даже кота себе не можем позволить завести, т.к. банально некуда поставить лоток. 2) можете называть меня как хотите, ваше право. Однако, от измены я воздержалась и весь год пыталась сохранить брак. Притом, что секс в этом браке отсутствует, от слова совсем и не по моей инициативе.

А семья - это прежде всего Союз двух людей. А уже потом дети.
Ты даже не идентифицируешь вас двоих с семьей.
Ты представления не имеешь что такое семья.

Измена произошла, когда ты начала флиртовать с другим.
Тем самым слила своего мужа.

То что в семье нет секса... даже не знаю, что сказать. Это не семья. От слова совсем. Ну не может здоровый М не хотеть Ж. Хотя бы 3-5 раз в неделю.
Либо ахает на стороне, либо болен.
В обоих случаях могу только посочувствовать.

Ну и зачем так жить, флиртики куиртики, обманывать себя и т.п.
Не понимаю.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем