Гость
Статьи
Муж гонит на работу, …

Муж гонит на работу, ребёнку 1.5 мес.

Разругались с мужем, он настаивает, чтобы я вышла из декрета на работу в следующем месяце. Платить из ФСС перестанут.Я на работу не горю желанием выходить, ребёнок часто болеет в яслях, сидеть на …

Калинка-малинка
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
laoma
#151

Я знаю, что виктимблейминг - это плохо. Очень плохо. Но, серьезно, - куда вы смотрели, выходя за этого человека и беременея от него? Блин, правду говорят - старательным и сильным вечно всякое *** достается...

Гость
#152
laoma

Я знаю, что виктимблейминг - это плохо. Очень плохо. Но, серьезно, - куда вы смотрели, выходя за этого человека и беременея от него? Блин, правду говорят - старательным и сильным вечно всякое *** достается...

https://www.youtube.com/watch?v=MVD18leiUYM

Гость
#153

Что значит денег он вам не даст ? Подавайте на алименты на себя и на ребёнка.Это можно и в браке делать. И куда вы собираетесь девать ребёнка которому 1, 5 месяца?

Гость
#154
Калинка-малинка

80% от его зп была. Конечно врет, я поэтому и не тороплюсь выходить, мне же намекнули на работе,что постоянные больничные терпеть не будут. Я не в бюджетке работала, а у частника, а он хозяин-барин.

раз муж тск настаивает, скажите что после выхода на работу весь быть и обязанности будете делить, так как в 2 смены на работе и дома вы не будете. и он будет сидетььс больным ребенком, а сначала пучть потренирвется - оставляйте его с ребенком на день, и по возвращерию спаршивайте почему дома ничего не сделал. а то многие мужики думают ребенок будет играть сам а он на диване лежать
не хочет давать деньги пусть платить за то что живет у вас плюс алименты на вас и ребенка - до 3 лет обязан вас содержать

Гость
#155

нормально в европах тожи не сидят по 3 года на жопи как вы на шею любите сесть

Гость
#156
Калинка-малинка

Да, ошиблась, не 1.5 месяца, а 1.5 года.

Ууууу))) живу во Франции - здесь в три месяца все выходят на полный день.
В России лафа у женщин в декрете

Гость
#157
Гость

Ууууу))) живу во Франции - здесь в три месяца все выходят на полный день.
В России лафа у женщин в декрете

Да, отпуск по уходу за ребенком в РФ до 3 лет. И это правильно.

Гость
#158
Гость

Ууууу))) живу во Франции - здесь в три месяца все выходят на полный день.
В России лафа у женщин в декрете

во Франции и США в ясли берут с 3 месяцев, в РФ таких яслей и садов нет. 3 года это долго, потом сложно вернуться на работу а некоторые 2-3 рожают так что после 8-9 лет декрета это уже не работник

Гость
#159
Гость

во Франции и США в ясли берут с 3 месяцев, в РФ таких яслей и садов нет. 3 года это долго, потом сложно вернуться на работу а некоторые 2-3 рожают так что после 8-9 лет декрета это уже не работник

это просто свиноматки рожают чтоб не работать

Гость
#160
Гость

Что значит денег он вам не даст ? Подавайте на алименты на себя и на ребёнка.Это можно и в браке делать. И куда вы собираетесь девать ребёнка которому 1, 5 месяца?

ребенку полтора года, автор просто немного ошиблась в заголовке

Вениамин Прекраснейший
#161

А что "сложного" в быту, готовке и уборке для СЕБЯ ЖЕ? Или ты соседям все это делаешь? Если муж говорит , что ты ничего не делаешь и протираешь диван - значит это правда

Вениамин Прекраснейший
#162
Гость

За что тока не выходят, прости госсподи.....

Ты права, от каких только нищеродок детей заводят!

Волшебная Волшебница
#163

Вероятно вы мужу не нужны, а со свекровью вы не хотели налаживать отношения, вот теперь пожинаете плоды.
Просите мужа вас содержать в обмен на обслуживание в быту, ищите компромиссы

Гость
#164
Гость

Скорее всего 1,5 года

Автор в несознанке, печаль!

Гость
#165

Я купила ясли когда сыну исполнилось 1,7 лет ( во многих городах бесплатных мест нет) сейчас могу с уверенностью сказать что эта трата оправдала себя. В России садик самый дешевый вариант содержания маленьких детей, а если это третий ребенок, то вообще «даром».грудью кормила почти до двух лет, прививки не делала полтора года, может это помогло иммунитету. У вас ребенок уже в яслях, что вам дома делать? Муж прав, нужно выходить на работу.

Калинка-малинка
#166
Вениамин Прекраснейший

А что "сложного" в быту, готовке и уборке для СЕБЯ ЖЕ? Или ты соседям все это делаешь? Если муж говорит , что ты ничего не делаешь и протираешь диван - значит это правда

Ага-ага протираю. Ты придурок совсем?! Домашнюю работу становиться видно, когда её перестают делать! Вот не помою недельку посуду, посмотрим как он будет говорить....

Калинка-малинка
#167
Гость

Я купила ясли когда сыну исполнилось 1,7 лет ( во многих городах бесплатных мест нет) сейчас могу с уверенностью сказать что эта трата оправдала себя. В России садик самый дешевый вариант содержания маленьких детей, а если это третий ребенок, то вообще «даром».грудью кормила почти до двух лет, прививки не делала полтора года, может это помогло иммунитету. У вас ребенок уже в яслях, что вам дома делать? Муж прав, нужно выходить на работу.

Ну я вас поздравляю, что ваш ребёнок с крепким иммунитетом! Мой не такой! В теме написано, что постоянные больничные на работе терпеть не будут. А сидеть с ним бабушек-дедушек нет. Они только на мозг капать могут. Может вам дома и нечего делать, а я знаю, когда выйду на работу, домашняя работа никуда не денется от меня. Вечером будет :привет вторая смена!

Калинка-малинка
#168
Волшебная Волшебница

Вероятно вы мужу не нужны, а со свекровью вы не хотели налаживать отношения, вот теперь пожинаете плоды.
Просите мужа вас содержать в обмен на обслуживание в быту, ищите компромиссы

Зачем такие сложности, выслуживаться перед кем то.... Иск в суд на развод и содержание себя и ребёнка до 3 х лет, вот и решение этой проблемы. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому.

Гость
#169
Калинка-малинка

Ну я вас поздравляю, что ваш ребёнок с крепким иммунитетом! Мой не такой! В теме написано, что постоянные больничные на работе терпеть не будут. А сидеть с ним бабушек-дедушек нет. Они только на мозг капать могут. Может вам дома и нечего делать, а я знаю, когда выйду на работу, домашняя работа никуда не денется от меня. Вечером будет :привет вторая смена!

если муж так настаивает, скажите что после выхода на работу весь быт и обязанности будете делить, так как в 2 смены на работе и дома вы не сможете и не хотите тянуть на себе, и он будет сидеть с больным ребенком, а сначала пусть потренируется - оставляйте его с ребенком на день, и по возвращению спрашивайте почему дома ничего не сделал. а то многие мужики думают ребенок будет играть сам, а они на диване лежать.

Гость
#170
Калинка-малинка

Зачем такие сложности, выслуживаться перед кем то.... Иск в суд на развод и содержание себя и ребёнка до 3 х лет, вот и решение этой проблемы. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому.

Автор, дак проблему выхода на работу это решит? Если да, то конечно.

Гость
#171
Lil

Тут смесями многие кормят, многие выписывают au-pair из Филиппин или мексики на пару лет. Это выходит дешевле, чем садики или ясли.

Вот я ни разу не фанатка гв, но думаю, если есть молоко и кормление без проблем, для чего переходить на смесь?
Какая еще няня, если у главы семьи нет денег на обеспечение троих человек? Автор выйдет на работу и денег хватит и на няню, и на еду, и на одежду? Если да, то зачем автору муж?

гость
#172
Калинка-малинка

Зачем такие сложности, выслуживаться перед кем то.... Иск в суд на развод и содержание себя и ребёнка до 3 х лет, вот и решение этой проблемы. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому.

Ну так и разводись, не морочь никому голову. Получишь свои три копейки.

Гость
#173
Гость

Вот я ни разу не фанатка гв, но думаю, если есть молоко и кормление без проблем, для чего переходить на смесь?
Какая еще няня, если у главы семьи нет денег на обеспечение троих человек? Автор выйдет на работу и денег хватит и на няню, и на еду, и на одежду? Если да, то зачем автору муж?

Для любви)

Гость
#174

Мужа выбросить на помойку, выселить,подать в суд как бы тяжело не было.Найти доброго мужа при деньгах

Гость
#175
Гость

Я до 6 лет с дочкой дома сидела. ОООчень она болела.Муж на 2х работах работал.Жили скромно,особо никто не помогал. Вспоминаю то время,как страшный сон,но муж всегда поддерживал.По дому тоже помогал-жалел меня.
Бывают конечно мужики-конченые козлы и ничего с ними не поделаешь.Но когда жена не просто "жена",а еще и любимая женщина,они готовы горы свернуть.
Может Вам стоит изменить подход к мужу.Ухожено выглядеть,вкусно готовить,быть нежной и ласковой,иметь общие темы для разговора не о семейных проблемах и тд.Не сохраните семью,все равно придется идти на работу.Ребенок очень маленький,ему мамочка нужна!

Мой бы муж при ребенке посуду бы мыть не стал

Гость
#176
Калинка-малинка

Ну я вас поздравляю, что ваш ребёнок с крепким иммунитетом! Мой не такой! В теме написано, что постоянные больничные на работе терпеть не будут. А сидеть с ним бабушек-дедушек нет. Они только на мозг капать могут. Может вам дома и нечего делать, а я знаю, когда выйду на работу, домашняя работа никуда не денется от меня. Вечером будет :привет вторая смена!

тот кто не хочет ничего делать ищет отговорки

Гость
#177
Калинка-малинка

Зачем такие сложности, выслуживаться перед кем то.... Иск в суд на развод и содержание себя и ребёнка до 3 х лет, вот и решение этой проблемы. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому.

ха-ха какой там процент на содержание от минимальной оплаты труда?

Гость
#178
Гость

Мужа выбросить на помойку, выселить,подать в суд как бы тяжело не было.Найти доброго мужа при деньгах

ага там жи олигархи толпой стоят и ждут кого бы пообеспечивать . какую очередную дуру с прицепом

Гость
#179
Гость

ага там жи олигархи толпой стоят и ждут кого бы пообеспечивать . какую очередную дуру с прицепом

Надеюсь, такие как ты, никогда не размножатся.

Гость
#180
Гость

Надеюсь, такие как ты, никогда не размножатся.

таким как вы разрешаю размножаться ради донорства органов. головы при этом отдают собакам ибо там ничего хорошего нет

Волшебная Волшебница
#181
Калинка-малинка

Зачем такие сложности, выслуживаться перед кем то.... Иск в суд на развод и содержание себя и ребёнка до 3 х лет, вот и решение этой проблемы. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому.

А что вы выиграете? По-плохому вы сами с собой поступите. На работу идти придётся, а мужа и отца ребёнка потеряете

Волшебная Волшебница
#182
Гость

если муж так настаивает, скажите что после выхода на работу весь быт и обязанности будете делить, так как в 2 смены на работе и дома вы не сможете и не хотите тянуть на себе, и он будет сидеть с больным ребенком, а сначала пусть потренируется - оставляйте его с ребенком на день, и по возвращению спрашивайте почему дома ничего не сделал. а то многие мужики думают ребенок будет играть сам, а они на диване лежать.

Ну, устроит скандал, поорут и всё. Почему вы думаете, что мужем можно управлять, как несмышленым зависимым ребенком трехлеткой?

Волшебная Волшебница
#183
Гость

Автор, дак проблему выхода на работу это решит? Если да, то конечно.

Автор не может рационально мыслить. Она не понимает, что она сидит на шее мужа и хочет там сидеть, а разводом она освобождает частично шею мужа от себя и ребёнка

Гость
#184
Калинка-малинка

Ну я вас поздравляю, что ваш ребёнок с крепким иммунитетом! Мой не такой! В теме написано, что постоянные больничные на работе терпеть не будут. А сидеть с ним бабушек-дедушек нет. Они только на мозг капать могут. Может вам дома и нечего делать, а я знаю, когда выйду на работу, домашняя работа никуда не денется от меня. Вечером будет :привет вторая смена!

Ну конечно, вы одна мамашка родившая одного! ребенка, теперь вам нельзя работать... ищите оправдание своей лени?) Сидела бы старой девой в собственном доме и радостно ждала пенсию. Так нет, сначала задают вопросы как охомутать мужика, потом как втихаря оплодотвориться, потом рожают и орут что героини. Так вот никакого геройства в родах нет, это способность любой женщины, и поклонятся за это нам никто не обязан, а вот за внимание, любовь, верность отношение должно быть равноценным. К сожалению, любви и внимания к мужу у вас нет, это явно видно из вашего диалога.

Гость
#185
Волшебная Волшебница

А что вы выиграете? По-плохому вы сами с собой поступите. На работу идти придётся, а мужа и отца ребёнка потеряете

да и содержания не получит просто советчики тут из подворотни

Григорий
#186

Спасибо,сруман,еще раз убедился,что брак не нужен мужчине!

Калинка-малинка
#187
Гость

ха-ха какой там процент на содержание от минимальной оплаты труда?

А причём тут минимальная оплата труда? У него зп не минимальная, вот с его зарплаты и будут по исполнительному листу 50% мне отчислять(25% на ребёнка и 25%на меня, пока ребёнку не исполнится 3 года)

Калинка-малинка
#188
Волшебная Волшебница

А что вы выиграете? По-плохому вы сами с собой поступите. На работу идти придётся, а мужа и отца ребёнка потеряете

До 3 х лет не придётся работать, ребёнок адаптируется, болеть будет меньше, а там можно и на работу выходить.

Калинка-малинка
#189
Гость

да и содержания не получит просто советчики тут из подворотни

Через суд получу, приставы сейчас работают быстро!3 дня срок исполнения судебного приказа по алиментам! Это вам к сведению.

Калинка-малинка
#190
Гость

Ну конечно, вы одна мамашка родившая одного! ребенка, теперь вам нельзя работать... ищите оправдание своей лени?) Сидела бы старой девой в собственном доме и радостно ждала пенсию. Так нет, сначала задают вопросы как охомутать мужика, потом как втихаря оплодотвориться, потом рожают и орут что героини. Так вот никакого геройства в родах нет, это способность любой женщины, и поклонятся за это нам никто не обязан, а вот за внимание, любовь, верность отношение должно быть равноценным. К сожалению, любви и внимания к мужу у вас нет, это явно видно из вашего диалога.

Сразу видно, что пишет *** тупое, которое не представляет, что такое беременность и роды!

Калинка-малинка
#191
Волшебная Волшебница

Автор не может рационально мыслить. Она не понимает, что она сидит на шее мужа и хочет там сидеть, а разводом она освобождает частично шею мужа от себя и ребёнка

Да-да, как получит 50 % от зп, вместо 100,да из дома пойдёт с чемоданчиком на съёмку, будет на воде и хлебе сидеть 1,5 годика.Шейку придётся не так напрягать, как сейчас... Насмешили!

Калинка-малинка
#192
Волшебная Волшебница

Автор не может рационально мыслить. Она не понимает, что она сидит на шее мужа и хочет там сидеть, а разводом она освобождает частично шею мужа от себя и ребёнка

Я ни на чьей шее не сижу и никогда не сидела. Что он покупает еду, так он же её по большей части и ест. Я вообще не прихотлива в еде, и сама могу купить себе что нужно.

Гость
#193
Волшебная Волшебница

Автор не может рационально мыслить. Она не понимает, что она сидит на шее мужа и хочет там сидеть, а разводом она освобождает частично шею мужа от себя и ребёнка

Муж живёт у автора в доме. При таком раскладе ну никак нельзя сказать, что автор у мужа на шее сидит и что муж ее содержит

Волшебная Волшебница
#194
Калинка-малинка

А причём тут минимальная оплата труда? У него зп не минимальная, вот с его зарплаты и будут по исполнительному листу 50% мне отчислять(25% на ребёнка и 25%на меня, пока ребёнку не исполнится 3 года)

Видимо, это немного, если даже на комнату не хватит

Волшебная Волшебница
#195
Калинка-малинка

А причём тут минимальная оплата труда? У него зп не минимальная, вот с его зарплаты и будут по исполнительному листу 50% мне отчислять(25% на ребёнка и 25%на меня, пока ребёнку не исполнится 3 года)

Так делайте, если хотите от мужа избавиться, а деньги его нужны

Волшебная Волшебница
#196
Калинка-малинка

Да-да, как получит 50 % от зп, вместо 100,да из дома пойдёт с чемоданчиком на съёмку, будет на воде и хлебе сидеть 1,5 годика.Шейку придётся не так напрягать, как сейчас... Насмешили!

Кау так получается, что вы вдвоем с ребёнком будете жить нормально, а муж на те же деньги на хлебе и воде?

Волшебная Волшебница
#197
Калинка-малинка

Я ни на чьей шее не сижу и никогда не сидела. Что он покупает еду, так он же её по большей части и ест. Я вообще не прихотлива в еде, и сама могу купить себе что нужно.

Могу и покупаю, это две большие разницы 😆

Волшебная Волшебница
#198
Гость

Муж живёт у автора в доме. При таком раскладе ну никак нельзя сказать, что автор у мужа на шее сидит и что муж ее содержит

Почему нет? Она даже на 50% его зп претендует, если это не сидеть на шее, то что тогда?

Гость
#199
Калинка-малинка

А причём тут минимальная оплата труда? У него зп не минимальная, вот с его зарплаты и будут по исполнительному листу 50% мне отчислять(25% на ребёнка и 25%на меня, пока ребёнку не исполнится 3 года)

справка будет на минималку. и будешь ты сосать не пересосать

Гость
#200
Калинка-малинка

Через суд получу, приставы сейчас работают быстро!3 дня срок исполнения судебного приказа по алиментам! Это вам к сведению.

ха-ха приставы кладут болт и на куда большие решения суда а ваш болт будет самый ржавый. давай *** в суд проверяй. тока губы сначала натренируй. будешь после развода на дошираки сосать