Гость
Статьи
Кто кого должен …

Кто кого должен содержать?

Живу отдельно с мужем в комнате, которую мне дали родители (в коммуналке), чтобы не снимать жилье дороже, а платить за газ/свет. Муж работает, я тоже. Но с наступлением беременности весь союз рухнул. …

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5

И самый главный вопрос: что делать вам? Вам нужно обдумать все. Решить, чего вы хотите? Какая модель отношений приемлема для вас и вашего мужа. Обсудить это с ним. И в любом случае двигаться вперёд, менять ложные представления о семье, финансах и вообще о мире.

Как это делать? С помощью собственного развития. Развиваться можно любимо способами: читать, смотреть фильмы, видео, путешествовать, самой размышлять или заниматься с коучем (психотерапевтом).

Желаю вам огромных успехов и счастья в личной жизни! Помните, что все идёт из головы.

Гость
#201

Вам не повезло с мальчиком. Это не мужик, а так, недоразумение. Да плюс маман его видимо сильно не адекватная.

Гость
#202
Гость

Из всего полотна, что вы написали, ключевое только одно- ваш "муж" бил беременную вас! Это вас не смущает?? Только кто из родителей сколько дал??

Наверное бил из за денег. Это невоспитанная скотина да и родители его тоже как можно жить в чужой комнате и ещё чего то большего требовать. Деньги и обеспечение семьи это должен делать муж. Его родители лезут везде и провоцируют скандалы с такими жить нельзя. Ребенок родится подать в суд отсудить половину оплаченной ипотеки.Вылатить начальный взнос на ипотеку для своего жилья. Жить в родительской коммуналке с ребенком, аэтого козла в шею, пусть живёт где хочет платит ипотеку свою для себя и женится на своих родичах. Больше сказать нечего. Сволочи вырастут и издеваются. Люди что это , а? У нас что мужики тоже скоро рожать будет?

Гость
#203
Гость

мужчина поднявший руку на беремнную - должен сидеть в тюрьме! а не дома права качать. Те кто сдают своих детей - они что таблички вешают, если рожу - сдам в дедом? кого вы стерилизовать собрались? звучит по-фашистки. Вместо этого нужно ввести половое воспитание в школах, и детям все рассказывать про это, про то как предохранятся и прочее.

Да! Девочек и мальчиков не учат какими должны быть нормальные отношения у многих нет примера в семье,женщины не умеют любить себя в хорошем смысле этого слова,отсюда нелепые союзы больные отношения не любимые дети.Я за воспитание как в царской России девочек - гимназисток учили всему,манерам ,наукам,шитью, и ТД.Мальчиков учили ценить женщину.А сейчас что?

Гость
#204

Бегите от него

Гость
#205

Выселяйте мужа вместе с его родней. Ничего путного от него вы не увидите.

Гость
#206

вы себя не любите,поэтому о каком уважении речь,уходите.

Гость
#207

Гони на фиг такого мужа из своей комнаты, все равно толку нет, что одна, что с ним. Если на таких ранних годах брака такое делает, далее хуже будет. Значит не любит совсем. Только развод, пока не поздно. Пусть катится к своим мамо и папо.

Гость
#208

Конечно вы должны содержать мужа. Трясите родителей, чтобы денег зарабатывали побольше. Единственный выход
Если вас муж бил в вашем же доме (хоть это и комнатушка), а вы сидите и рассуждаете, что свекровь сказала, значит вы так вечно будете сидеть, подставляя щеки, значит вам нравится.
Обрисуйте родителям ситуацию. Что вы никогда не бросите мужа, и чтобы он вас не прибил, радаки должны создать ему все условия, обеспечивать деньгами и не беспокоить зятя.
Родители поймут что вы дурочка (что поделать судьба злая) и будут зарабатывать денежки, молодые еще, что им остается, дело то не в зяте, не этот так другой такой же, а с их помощью вам меньше синяков достанется.

Гость
#209
Сысоева Вероника Петровна

Доброго времени суток! Правильно вы говорите, что никто никому ничего не должен. Ни вы, ни вам, ни ваш ребёнок, ни вашему ребёнку и т.д. Есть разные модели отношений мужчины и женщины. В каких-то семьях мужчина обеспечивает, в каких-то женщина, где-то 50/50. Главное, договариваться о таких важных вещах на берегу и чтобы это всех устраивало. В настоящее время самой прочной моделью отношений по мнению психологов считается следующая:

• женщина всегда имеет свой собственный доход, у неё есть некоторые финансовые накопления, она активно их приумножает (даже во время беременности, родов, декретного отпуска). Но деньги женщины - это ее деньги, она сама ими распоряжается и тратит, как хочет или не тратит вообще. К мужчине эти финансы не имеют никакого отношения, за исключением подарков на праздники - это максимум.

• мужчина обеспечивает себя, свою женщину, если есть, детей и животных. Его деньги общие на семью, пока семья вообще существует.

• родители не помогают ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Вы сами себя обеспечиваете! От родителей допустимо взять связанные носочки или баночку солёных огурчиков. Ни-ни больше!

Почему такая модель эффективна?

Во-первых вы полностью сепарированы от родителей, начиная с подросткового возраста, это очень важно для вашего роста и успеха! Если нет сепорации -нет денег и личной жизни. О своих мечтах в этих сферах можно забыть!!! А вы разве этого хотите?

Во-вторых. И мужчина и женщина в таком случае реализованы, как личности, выполняют свою миссию и предназначение. А значит, чувствуют себя уверенными и более счастливыми! Это очень важно! Если сам не счастлив, как построить счастливые личные отношения? Никак. Понимаете?

И третий момент. Все прекрасно понимают, что никто не от кого не зависит. Значит, уважают и ведут себя соответствующим образом, если не хотят потерять. Женщина или мужчина в любой момент могут прекратить эти отношения и продолжать идти вперёд. Ведь у обоих есть финансы и своё дело.

Сысоева ты честно ответь ты точно врач-психиатр или тебе врач психиатр нужен? То есть классика моя ЗП это моя мужа общая класс) супер вот такая ситуация муж заболел лишился работы денег нет а вот такая чо мадам сделает уйдет потому что отношения здесь тупо в одни ворота) кому написать чтобы тебя уволили? Я представляю какую ты Сысоева дичь несёшь кто нуждается в помощи психиатра просто жесть)

Евгения
#210

Автор, Вы серьезно?
"От мужа помощи нет, скандалы и упреки, меня бил, матами слал, *** называл", а Вы пришли жаловаться на излишние претензии к своим родителям?!
Вы заслуживаете такого отношения? Вы такого отношения хотите?
В шоке я..

Гость
#211

Автор, он вас бил, беременную?! Да вы в своём уме?!! Гоните в шею этого козла а алименты он вам будет платить на вас до 3 лет и на ребёнка.. Родители есть, жилье свое есть.. Это животное а не муж! Гоните, и даже не думайте! Потом будет только хуже!!

Гость
#212

Не понимаю,зачем живёте вместе.Разбегайтесь,Дальше хуже будет.

Гость
#213

Родители ничего не должны. Вы для чего семью создавали? Чтоб родители на вас пахали.им тогда легче вас с ребенком содержать ,зачем им лишний рот в виде вашего мужа ? Нах нужен такой муж?

Вера Весна
#214

Значит, Вам такая убогая и мерзкая жизнь нравится...

Вера Весна
#215

Значит, Вам такая убогая и мерзкая жизнь нравится...

Надежда
#216

Блин ! Вы что *** ? Муж бьёт , оскорбляет , а ты занимайся саморазвитием !

Надежда
#217

Зови родителей , собирайте его вещи и в шею гнать . Не надейся , что родишь , изменится . Урод останется уродом ! Будете страдать и ты и ребенок . Сама такое пережила . А никто не подсказал , что бежать надо , а не надеяться , что он изменится.

Гость
#218

Если после "бил" и "матами слал" вы все еще живете с ним, то вы ДУРА. И вопрос о содержании не актуален. Совсем.

Бабушка Галя
#219

ГОни девонька такого мужа, ребенка поднимешь сама, не ты первая и не последняя. Дальше только хуже, так его воспитали, он не изменится.

Гость
#220

Ну вы и нашли себе сокровище! Наглое, хамское ***. Из такой же семьи. Вы сами-то не понимаете, что ничего хорошего вас в этом браке не ждёт?

Гость
#221

Подай на алименты девушка в твердой валюте.вы будете получать на себя до 3 лет и на ребенка до 18 лет захочет жить живите.Нет досвидос.велком к родителям.Я не понимаю вашего мужика что он то хочет от вас лично и зачем он тогда женился а хотел он малыша или вы поженились по залету.Там роль играет его родители.Я думаю пока мамашка его будет лезть в ваши жизнь вам не жить вместе Он маменьких сынок.Да вам решить хочет с вами жить. Если не хочет то только развод.Я взрослая женщина когда лезут в отношение родители то крах вашей семьи.Держитесь и думайте что будете делать дальше.

Ульяна
#222

Я бабушка и мама, у меня одна дочь. Когда они жили в селе в 2этажном доме, дочь была 5 лет с детьми дома, то я молча платила коммуналку, не думала на эту тему. Зять зарабатывает, сколько сможет, дочь тоже работает. Всегда помогаю, не рассуждаю на эти темы

Гость
#223

Развиваться,менять представление о мире и финансах.Вы нормальная,психолог,или кто Вы там?ее бьют,муж не содержит,а она предлагает видео посмотреть и саморазвиться)))может Вам направление деятельности поменять,т.к вы не компетентны

Гость
#224
Гость

Автор, какие дети если вы живёте в коммуналке?

Как с таким уродом можно жить?но поражает ответ "эксперта"-или она дура несусветная,или бот какой нибудь))

Гость
#225

Дебилка.

Гость
#226
Лена

Очевидно, что вы должны содержать мужа в такой ситуации.

Чтобы он был в состоянии ещё несколько раз оплодотворить бедняжку с комнатой в коммуналке.

Наталья
#227

Дождаться родов и подавать сразу же на алименты и содержание себя до 3-х лет. Сейчас по закону, он будет должен оплачивать половину стоимости аренды комнаты. Заключите договор аренды с тем из родителей, на ком комната. Всё официально, с уплатой налогов. А мужа спокойно выселяйте к мамаше. Не будет платить алименты, добейтесь, чтобы наложили арест на недвижимость мужа, если у него есть доля в материной квартире. Быстро научатся платить вовремя по ИЛ. Нет, пойдёт на срок. Заодно тогда и родительских прав лишите. И не бойтесь, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Гость
#228

А выше не поняли , что вам сделать надо?

Гость
#229

Это как надо ненавидеть себя, чтобы жить с таким мужем? Ничего хорошего Вы не можете дать ребёнку при таких отношениях.

Гость
#230

Милая моя, вам нужно разводиться с мужем и подавать на алименты себе и ребёнку. Другого выхода нет.

Гость
#231

Уважаемый автор! При изложенных вами обстоятельствах может лучше сразу к маме, мужа к его родителям, а комнату в коммуналке сдавать.

Гость
#232

Маргиналы решили размножится...

Гость
#233

да на *** слать этого благоверного! пусть ему родня другую лохушку под ищет! у вас жилье есть, родители есть, доход свой есть, ну и все!

Гость
#234

В первую очередь ваши родители должны избить вашего мужа, который на вас беременную руку поднял.А потом матами послать его в пешее и без вещей. Это все, что они должны.

Гость
#235
Гость

+

Дурдом. Бьет, материт, и чего ждать ? После родов будет бить и материть уже двоих....

Вепа
#236

Ваш муж должен вас содержать если вы ждёте ребенка.Вы виноваты в том что привели своего мужа к родителям А почему квартиру не сняли?Денег нет?Зачем замуж вышла?На шею родителям посадить?

Гость
#237
Гость

Автор, какие дети если вы живёте в коммуналке?

Боже он ее бьет, а людей больше коммуналка волнует

Гость
#238

Бил беременную???? Извини будущая мамаша, но ты ***!!!

Тамара
#239

Пошли ты его,пока не поздно,пусть к маменьке возвращается и не забудь подать на алименты на ребенка и на себя на время декрета.

Василиса премудрая
#240

Дорогая, Автор, не говорю о том, что у мужа и его родни мозги набекрень, это вы и сами поняли. Не обольщайтесь, у вас с мозгами тоже всё в плачевном состоянии. Родители, хоть ваши, хоть мужа, должны содержать ДЕТЕЙ! А вы не дети, вы взрослые, половозрелые особи , мужского и женского пола. Вы создали семью, сработали себе ляльку, сами справились, помощи у родителей не просили. И в дальнейшем также поступайте.Покупать себе еду, одежду, платить за себя коммуналку, покупать коляску, пелёнки и подгузники будущему ребёнку, вам прокладки и туалетную бумагу в общий санузел, должны РОДИТЕЛИ, т.е вы - дорогая и ваш муж. Кто наработал, тот и кормит.А если муж бил и матами слал, то зачем вы с ним живете? Дальше только хуже будет.Пора взрослеть, хотя бы ради ребёнка. Желаю ВАМ стать взрослой!

Гость
#241

Он раз в две недели еду покупал? Жрал то каждый день? Уже тогда бежать надо было! А, вы дождались когда он вас бить начал. Бежать надо от него. Развод и алименты.

Гость
#242
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

После ВОВ людям государство давало квартиры, им не надо было ипотеку брать, поэтому и рожали, потому что знали, что квартиру получат

Гость
#243

И вы это терпите? Ещё не жили, а уже побои и маты? Гони его в три шеи !!!!! Дальше будет хуже.

Гость
#244

Гони его к черту! Это *** ещё и кулаки об тебя чешет! Тебе волноваться нельзя, ты ребёнка носишь! Как я поняла о вашем будущим думают только родители девушки. А наглым родственникам мужа укажи на дверь. Площадью тебя обеспечили родителю, заботятся о тебе родители, а муж только требования выдвигает на пару со своей мамашей. Беги от них девочка, это не люди, это вымогатели и нахлебники. Дальше будет только хуже.

Гость
#245
Гость

М-да...🤔 Непонятно,зачем люди при таких отношениях детей заводят?

непонятно зачем вообще жить с человеком, который может ударить. Остальное вторично

Cоколик
#246

Все правильно.Только вот даже коммуналку оплатить она не может. А вы про коуча и путешествия. Нельзя ли реальные советы давать, которые соответствуют ее положению?

Гость
#247

А нафига вы с таким вообще живете?

Гость
#248

развод, однозначно, и пусть алименты платит

Гость
#249

Автор, шлите его в сад, пока не поздно! Ребёнка с помощью родителей сами поднимите, да ещё встретите стоящего мужчину, а не такого яйценосца, как у вас сейчас завёлся!

Гость
#250
Гость

ну да. Вот только что потом? Сейчас все сложнее и сложнее матерям одиночкам найти себе мужчин

Да чем такие, как этот яйценосец, что у неё сейчас, лучше вообще никакого! Мы не в средние века живём, чтобы женщина зависела от мужчины. в наше время женщины могут достичь гораздо большего, чем многие мужики.