Гость
Статьи
Муж решил уйти из …

Муж решил уйти из семьи...

У нас с мужем критический период. Он сидит практически без работы, перебиваясь однодневнвми нестабильными заработками уже долго. Мне приходится работать почти на 2 ставки. Порой по 10-12 часов в день. С одним выходным... пришла домой, молча поели и спать. Изо дня в день. Дети есть . Сломалась машина по дороге домой - решай сама, не приехал , заболела - больничный не бери, не заплатят, и таких ситуаций много... а сегодня он выдал, что подаёт на развод т.к. я курю...... и плевать, что куча незакрытых платежей за месяц, у нас все беды от моего курения... экономический нюанс: я - не глобальная кормящая транжира. Пачка в 5 дней... #брак

Вопрос
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто свалить решил,оставить вас с проблемами

666
#2

Он думает что на его бэушный стручок будет спрос.

Гость
#3

А зачем он вам? Может к лучшему, муж с воза - бабе легче. Подадите на алименты, обязан будет на работу устроиться

Гость
#4

куйня....простонашел повод,.....

#5

А вам не кажется, что вы сами виноваты, что мужа на шею посадили, что стали бой бабой с яйцами? Зачем вы пошли на 2 ставки пахать? Муж сейчас расслабился окончательно. Скорее всего разводом он вас пугает. Вам нужно сесть и поговорить, обсудить все, скажите что не можете семью тянуть, так как устали, еще, поставьте условие, чтобы нашел работу, попугайте тоже его разводом, что если не найдет постоянную работу, то тоже разведетесь, расскажите, что курите, так как проблем много, а он работать не хочет и если бы он нашел работу, то вы бросили бы курить.

#6

Вы ему еще вещи не собрали? Он бы фразу про развод даже договорить не успел я бы ему уже последние труселя с собой запихала и включила "прощание Славянки".

Succubus
#7

Две ставки на 10-12 часов? Это у тебя ставка на 5 часов, упаханная? Люди на заводах пашут 15ч одной ставкой, просто потому, что родились без п+++ы и поблажек им не дают.

Succubus
#8
Гость

А зачем он вам? Может к лучшему, муж с воза - бабе легче. Подадите на алименты, обязан будет на работу устроиться

Это вы баба в повозки запрягаете?) Вешь, у нас в Аду за неимением лошадей так же делают. Поротода сильнонезависимых самая отрожистая.

Засрунишка
#9

тупица - пачка это 100 рублев, за месяц выходит 600 рублев, но самое главное у тебя из пасти воняет как из пепельницы - не для того мама рожала сына, чтобы он нюхал пепел каждый день, бросай курить и найди еще работу, а мужик пусть отдыхает от тебя

Гость
#10
Dr. EGA

Вы ему еще вещи не собрали? Он бы фразу про развод даже договорить не успел я бы ему уже последние труселя с собой запихала и включила "прощание Славянки".

Не надо так резко, а то передумает уходить)) Надо изобразить грусть, но молча

#11
Гость

Не надо так резко, а то передумает уходить)) Надо изобразить грусть, но молча

Потом музыку? Как дверь закроет?)))) Ну, я б на месте автора просто радостных эмоций бы сдержать не смогла, от такого балласта избавиться , почитай за удачу, сам готов от кормушки отойти.

Гость
#12

Вам легче будет. Но на алименты подайте, пусть поймет, что детей он тоже обязан содержать

#13

Автор, радость то какая, поздравляю!))) Теперь хоть от одной ставки откажетесь. И что с имуществом у вас, жильё общее?

#14

Автор, вы что-то не договариваете.
Потому что нет логики. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ежу понятно, что ваше курение всего лишь повод.
Хотя возможно у него на самом деле индивидуальный пунктик.
Но то, что ему плевать на вас и ваши беды- это красноречивый признак.
Странно, как он рассчитывает жить сам, без работы и без жены, которая его содержит. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Но, это и не важно, разбитую чашку не склеить.
Судя по вашим словам, вы чужие люди. И он-ещё одна обуза вашей шее. Поэтому разводитесь- ну и ладно. Вам без такого мужа будет легче.
Либо дайте объективную картину происходящего. 👌

Гость
#15

Странно что вы первая не подали на развод с таким мужем)..а так то конечно, давно пора сбрасывать баласт

#16

Какое счастье, от балласта избавитесь. Ему хоть есть куда уйти, горемычному?

Гость
#17

Человек пытался вынудить вас самой уйти первой, но вы лучше на две ставки устроитесь, лишь бы он был рядом. Вот и прямо уже сказал чего хочет.

Чебурашка Попова
#18

Вот м...дак, легкой жизни захотел. Мужик с возу - бабе легче. Это про автора.

Вазген
#19

Когда муж живёт так как мечтает жить баба, на чужой шее. Однако заметь, он не просит денег на айфон, на путешествия, косметику, одежду, посиделки с подругами, а что заработает, то тратит или на необходимое или на семью, редко отдыхая с друзьями. Еще какие никакие, но проблемы он решает. Еще он не игроман, не алкоголик, не бабник и т.д. что то делать пытается как то зарабатывать. А судя по жалобам ты пилишь его как бензопила, мотивации и желания для тебя что либо делать у него мало, никакой нежности и любви от тебя, никакого уважения, одни претензии по деньгам. И с другими мужчинами в отношениях дальше потра.ху.шек у тебя будет тоже самое, пока ты не перестанешь смотреть на мужчину как на бездушный банкомат.

Вопрос
#20
Дельта

Автор, вы что-то не договариваете.
Потому что нет логики. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ежу понятно, что ваше курение всего лишь повод.
Хотя возможно у него на самом деле индивидуальный пунктик.
Но то, что ему плевать на вас и ваши беды- это красноречивый признак.
Странно, как он рассчитывает жить сам, без работы и без жены, которая его содержит. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Но, это и не важно, разбитую чашку не склеить.
Судя по вашим словам, вы чужие люди. И он-ещё одна обуза вашей шее. Поэтому разводитесь- ну и ладно. Вам без такого мужа будет легче.
Либо дайте объективную картину происходящего. 👌

Да вся картина... все без эмоций и без слов. Квартира моя. Куплена еще до брака. Захочет делить - ок, присудят - буду выплачивать. Машину я предложила ему забирать. Чтоб не начинать дележку недвижимости. Жить идет в дом родителей, почти соседи будем..думаю, что блефует, откровенно)

#21
Вопрос

Да вся картина... все без эмоций и без слов. Квартира моя. Куплена еще до брака. Захочет делить - ок, присудят - буду выплачивать. Машину я предложила ему забирать. Чтоб не начинать дележку недвижимости. Жить идет в дом родителей, почти соседи будем..думаю, что блефует, откровенно)

Совсем кукушка поехала.

Гость
#22

Ну как бы я на месте мужа изначально с пепельницей не связалась. Это отвратительно. Но если уж не побрезговал зачать детей от такой, теперь то чего копытом бить...

#23
Вопрос

Да вся картина... все без эмоций и без слов. Квартира моя. Куплена еще до брака. Захочет делить - ок, присудят - буду выплачивать. Машину я предложила ему забирать. Чтоб не начинать дележку недвижимости. Жить идет в дом родителей, почти соседи будем..думаю, что блефует, откровенно)

Прекрасно, если добрачка, то кукиш ему с маслом, а не выплаты за квартиру. Вообще всё офигенно складывается. Ну, если так хочется сделать широкий жест в виде подаренной машины, ибо она то как раз делится при разводе, то хозяин барин.

Вопрос
#24
Succubus

Две ставки на 10-12 часов? Это у тебя ставка на 5 часов, упаханная? Люди на заводах пашут 15ч одной ставкой, просто потому, что родились без п+++ы и поблажек им не дают.

75 часов на ставку? Вопрос спорный....

Гость
#25

Советую обратиться к гадалке,ведьме
380636714528
Ее Вайбер и телеграм
Очень помогла мне

Виктория
#26

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем
Следующая тема