Гость
Статьи
Муж решил вернуться в …

Муж решил вернуться в семью после измены

Муж решил вернуться в семью после измены. С одной стороны - у нас ребенок, и ради него я готова на все... С другой - я уже никогда не смогу доверять мужу. Как быть? пустить обратно? Или навсегда "эту дверь" оставить закрытой уже? Вы бы что сделали?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это только тебе решать, тут советчиков быть не может.
обиженые сейчас вопить начнут - гони его в шею.
троли - писать всякую *****.

своей головой думай

гость
#2
Гость

Муж решил вернуться в семью после измены. С одной стороны - у нас ребенок, и ради него я готова на все... С другой - я уже никогда не смогу доверять мужу. Как быть? пустить обратно? Или навсегда "эту дверь" оставить закрытой уже? Вы бы что сделали?

ради ребенка я бы простила, ибо сама росла в семье, где родители в разводе. когда выросла поняла, что сделаю все, чтобы ребенок жил в семье. не то детство уже, когда родители разведены, ну лично для меня. А так вам решать

Гость
#3

Каковы плюсы от его возвращения? Кроме "ребенку нужен отец".

Гость
#4

Я б еще когда уходил, ускорение придала бы..
Но Вам самой виднее. Лучше сесть и здраво подумать, чем на форуме ерундой страдать.

Гость
#5

Муж после измены вернулся в семью и я приняла. Через 2 года ушел снова. уже к другой. Я много думала потом, почему так. Думаю, что он решил, что раз я его приняла, то на всегда останусь ему запасным аэродромом, куда можно вернуться пересидеть, а потом опять на взлет((( Когда он попытался вернуться второй раз - я не приняла. Пять лет прошло и не жалею.

Гость
#6

Когда просто изменил- я простила. Когда в следующий раз смотался на неделю к любовнице, а потом обратно захотел- вот настолько уже воротило- не смогла простить. А так- ваше дело, сможете жить с ним- прощайте. не сможете, не прощайте. Ребенку тихо ненавидящие (или громко) родители явно не на пользу.

Лиля навсегда
#7

Я после измены не смогла бы жить нормальной супружеской жизнью с ним, но! - для детей отсутствие отца может принести много психологических проблем, причем уже во взрослой жизни. Если вам хочется его возвращения (либо да, либо нет - вы по-любому точно это знаете) - дайте ему шанс. Но я лично, повторюсь, с трудом представляю, как можно жить с человеком, предавшим однажды... Удачи и счастья вашей семье.

гость
#8

Не муж решил вернуться ,а любовница выпнула его

гость
#9

7-да какие психологические проблемы ?! Ну у меня был отец ,я папина дочка,а толку , отношений не было никогда не складывались ,вышла замуж муж изменяет ,а я прощаю

Гость
#10

Я бы только из-за денег могла с ним сойтись. Если б сама содержать ребёнка не смогла и любовника подходящего не было. Но доверия бы не было бы конечно.Предав единожды предаст не раз.

Гость
#11

Ради ребенка один раз бы простила. НО! Вернулся в семью отец, спать - в соседней комнате, никакого секса. И никакой радости по поводу его возвращения. На лице - серьёзное, усталое выражение. Общение корректное, минимальное. Прощение мужа, сексуального партнёра надо ЗАСЛУЖИТЬ. А уж как - ваше дело. Серенадами/путешествиями/подарками/хождением на цыпочках и т.д. выбирайте сами. Главное, чтоб из кожи вон вывернулся, чтобы завоевать снова ваше расположение. Так и сказать: "В семью ты вернулся, а спать с тобой после левой девки не могу, дай мне время". И пусть мается.

Воспринимают жену, как запасной аэродром, когда она с распростертыми объятиями мужа принимает, стол накрывает, и горячий секс радостно устраивает, стремясь показать, как она выгодно от его любовницы отличается. Если же мужчине надо попотеть ради расположения и тела жены, больше ценит и большая вероятность, что никуда потом не пойдет.
Только не истерики пожизненные потом устраивать, припоминая прошлое, а вести себя вежливо, холодно и отстраненно, не простив до конца.

Гость
#12

Никогда не понимала, что значит быть вместе ради ребенка. Я росла без отца, более того я его ни разу в жизни не видела (точнее не помню, родители развелись, когда мне было 1 год 8 месяцев), а мама даже от алиментов отказалась. И знаете, вот мне никогда отсутствие папы ничем не мешало, никаких сожалений, моральных травм, мне вообще никак, не было его и ладно. Мужененавистницей не выросла, никогда не искала себе в мужчинах "папочку" - муж мой вообще на год меня младше.
Единственное, если у вас совсем денег нет, тогда, наверное, можно мужа и обратно принять. Мама-то моя хорошо зарабатывала, может поэтому для меня отсутствие отца прошло безболезненно.

Гость
#13

На самом деле спрашиваете? Отвечаю: пустить и поставить точку на этом этапе жизни. Было и прошло. Нет ни одного мужчины, который бы не изменил, телом или в мыслях, только это одно и то же. Нас Господь по-разному устроил, у нас физиология разная. Только назад приходят единицы. Значит, дернуло его что-то назад идти, совесть или любовь. Не всех квартира и борщи назад влекут. И надо прежде всего понять причину его измены, которая, между прочим, может быть в Вас (только без обид). Моя мама приняла, забыла и прожила хорошую жизнь, 48 лет вместе, 3 детей, 5 внуков. Моего папочки больше нет. Мне плевать на то, что было, сердцу не прикажешь, влюбился мужчина, а потом одумался и вернулся. Я знаю, как сильно он нас любил. Вернуть бы хоть 5 минут с ним, чтобы обнять, поцеловать и сказать как сильно я его люблю. Я за эти 5 минут 10 лет своей жизни бы отдала не глядя. Вы спросили - Вам ответили, а дальше сами решайте.

Гость
#13

Как можно простить измену, и не надо прикрываться ребенком, он будет расти не в хорошей психологической атмосфере, значит, он потыкал членом другую женщину, а потом приползает тыкать вас? Вам не противно? До он первый вас не будет уважать, за то, что вы его пустили, как ложиться в кровать с мужиком, который трахал другую бабу, целовал ее,ласкал ее..Вы себя уважаете или в *****/***** нашли? Поступайте как хотите, я бы никогда не простила и не приняла. К ребенку пусть приходит и будет отцом, а для вас мужем-никогда.

Гость
#14
гость

ради ребенка я бы простила, ибо сама росла в семье, где родители в разводе. когда выросла поняла, что сделаю все, чтобы ребенок жил в семье. не то детство уже, когда родители разведены, ну лично для меня. А так вам решать

А мы с братом все детство мечтали, чтобы мама с папой развелись... Папа тоже маме изменял, потом просил прощения, но атмосфера была так себе.

А одна моя знакомая, выросшая без отца, во взрослом возрасте сказала "Я только из книжек по психологии узнала, что , оказывается должна была страдать без отца, но у меня было такое счастливое детство"

И вообще если вы разводитесь с мужем, отцом ребёнка он быть не перестаёт. Ничто не мешает уделять ребёнку время, а судя по тому, что многих русских мужчин дети и их воспитание мало интересуют, возможно в жизни ребёнка ничего не поменяется. Материально помогать отец и без брака может. (Другое дело, что у нас столько "хороших" папаш, что о детей они и когда живут вместе мало думают, а если уходят, то и вовсе забывают)

Olga
#15

Автор, а он у Вас прощения просит ? Или просто вернулся ? Прощать надо тогда, когда прощения просят.

Гость
#16

Ну и цена этим словам о прощении? Ничего они не значат из уст человека предавшего... Нельзя такое прощать...Это - грязь и неправда,что все мужики изменяют, неправда! Изменяют подлые и грязные кобели.

Гость
#17

Никогда не понимала, что значит "доверять" в устах таких женщин. Но подозреваю, что это что-то гнилое и отвратительное, расходящееся со словарным определением.

Гость
#18

А я простила... и нисколько не жалею.. 40 лет вместе...главное решить,что вы любите его,а он вас..

Гость
#19
Гость

Ради ребенка один раз бы простила. НО! Вернулся в семью отец, спать - в соседней комнате, никакого секса. И никакой радости по поводу его возвращения. На лице - серьёзное, усталое выражение. Общение корректное, минимальное. Прощение мужа, сексуального партнёра надо ЗАСЛУЖИТЬ. А уж как - ваше дело. Серенадами/путешествиями/подарками/хождением на цыпочках и т.д. выбирайте сами. Главное, чтоб из кожи вон вывернулся, чтобы завоевать снова ваше расположение. Так и сказать: "В семью ты вернулся, а спать с тобой после левой девки не могу, дай мне время". И пусть мается.
Воспринимают жену, как запасной аэродром, когда она с распростертыми объятиями мужа принимает, стол накрывает, и горячий секс радостно устраивает, стремясь показать, как она выгодно от его любовницы отличается. Если же мужчине надо попотеть ради расположения и тела жены, больше ценит и большая вероятность, что никуда потом не пойдет.
Только не истерики пожизненные потом устраивать, припоминая прошлое, а вести себя вежливо, холодно и отстраненно, не простив до конца.

+++++++++

Гость
#20

Прощают и принимают. Еще и с любовницами борятся всеми возможными и невозможными методами.
Причем, мужики гуляют не раз и не два.
Всё равно принимают, поскандалят для приличия и принимают, и все продолжается как раньше.

Гость
#21

Дайте ему последний шанс! Уйти успеете всегда. Иногда мужья меняются после такого в лучшую сторону. Чувствуют вину и становятся нежными и внимательными.

Гость
#22

Вот ещё интересно сколько вам с мужем лет и сколько вашему браку?

Гость
#23
гость

ради ребенка я бы простила, ибо сама росла в семье, где родители в разводе. когда выросла поняла, что сделаю все, чтобы ребенок жил в семье. не то детство уже, когда родители разведены, ну лично для меня. А так вам решать

Ой, как всё по-разному бывает. Очень часто те, которые после своего детства с родителями в разводе, своим упорным желанием сохранить семью для ребенка, так как по своему опыту наивно думают, что это им с разведенными родителями было плохо, создают своему ребенку его личный ад. И не видят этого, считая, что вот они совершают подвиг ради ребенка, сохраняя брак с ужасными отношениями.
Моему мужу невропатолог после такого "родительского подвига" сказал, что нервов у него вообще нет, все на "счастливое детство" израсходовал.

Ната
#24

Вы конкретнее опишите ситуацию, измена была разовая, случайная? Несколько он раскаивается и какой муж и отец, есть ли чувства?

Гость
#25
Ната

Вы конкретнее опишите ситуацию, измена была разовая, случайная? Несколько он раскаивается и какой муж и отец, есть ли чувства?

Какая разовая случайная, если он уходил?

Гость
#26

Изменил один раз, изменит и десятый... Ради ребёнка простить можно! Но использовать его только как отца... Доверия как к мужу и мужчине уже вернуть невозможно!

Лиля навсегда
#27
гость

7-да какие психологические проблемы ?! Ну у меня был отец ,я папина дочка,а толку , отношений не было никогда не складывались ,вышла замуж муж изменяет ,а я прощаю

Я же написала - МОЖЕТ быть. У всех все индивидуально. А вы зачем прощаете? Зачем не уважаете себя?((

Гость
#28
Гость

Каковы плюсы от его возвращения? Кроме "ребенку нужен отец".

И этого вполне достаточно.Мамино эго пострадает,но кошелек папы -солидный аргумент.

Гость
#29

Жуть, мужик изменяет, а она прощает, он тащит на своем члене болячки от другой бабы и спускает их в свою жену...А *****, не уважающая себя и свое здоровье женщина, потом лечится от инфекций....Грязь. Автор, вам нужна эта грязь? Не травмируйте своего ребенка вот таким папашей, пусть будет приходящим, чем ребенок будет видеть кошмар между вами.

Гость
#30

Если мужик стоящий, состоятельный, то можно и простить. Но обязательно изменить самой. Во всем должна быть справедливость.

Гость
#31

[quote="гость"]
Не муж решил вернуться ,а любовница выпнула его [/quote
Я думаю это частый случай. Я тоже встречалась с мужчиной - потом выяснилось, что женат. Тоже решил от жены уходить - я прекратила с ним общение, член оказался корнишоном ,он через какое то время вернулся к жене.ну у них правда ребенок, и она бедная, из провинции. так что он ведкт себя нагло и на СЗ сидит на разных под своими фото не стесняется , не смотря на корнишон))

Гость
#32

[quote="Гость"]
[quote="гость"]
Не муж решил вернуться ,а любовница выпнула его [/quote
Я думаю это частый случай. Я тоже встречалась с мужчиной - потом выяснилось, что женат. Тоже решил от жены уходить - я прекратила с ним общение, член оказался корнишоном ,он через какое то время вернулся к жене.ну у них правда ребенок, и она бедная, из провинции. так что он ведкт себя нагло и на СЗ сидит на разных под своими фото не стесняется , не смотря на корнишон))

он кстати секс сразу без презерватива предлагал....и делал мне куни, справку не спросив. а у меня вообще то ВПЧ который не излечивается. вот мужики дают...жене потом приносят.

Гость
#33

У меня друг изменял,ушел из семьи,потом вернулся.Года 3 не гулял,потом опять влюбился и пошло-поехало,только жена уже была не в курсе.И когда ему было уде за 50 лет,он перестал изменять.Сейчас отличный муж.Говорит что понял как любит жену.А мне кажется у него просто стоять перестал,вот и все.

Гость
#34
Гость

Никогда не понимала, что значит "доверять" в устах таких женщин. Но подозреваю, что это что-то гнилое и отвратительное, расходящееся со словарным определением.

а каких "таких женщин"?что автор то сделала?

Нелли
#35
гость

Не муж решил вернуться ,а любовница выпнула его

Да, вполне может быть. Причины его возвращения немаловажны. Ну пустите его, автор, там разберетесь, раз сомневаетесь так. Выгнать то вы его всегда успеете. Хоть через год скажете внезапно, мол, не...так и не могу простить - проваливай...

Сергей ЧД
#36

Вернем мужа 89052831111

#38

Думай хорошо. Если ты не сможешь доверять - будут вечные скандалы на ровном месте, ребенку будет не весело. Если сможешь простить и забыть на совсем - пожалуйста живите долго и счастливо. НО! Не забывай, что если простишь тихо и без истерик - 99% он подумает, что может гулять дальше, ты же все равно простишь

Гость
#39
Лиля навсегда

гость
7-да какие психологические проблемы ?! Ну у меня был отец ,я папина дочка,а толку , отношений не было никогда не складывались ,вышла замуж муж изменяет ,а я прощаю
Я же написала - МОЖЕТ быть. У всех все индивидуально. А вы зачем прощаете? Зачем не уважаете себя?((

без него умираю, были бы близкие люди какие-то, а так никого , таким дном себя чувствуешь ,что даже позвонить некому , а так он единственный близкий человек, с которым я могу пообщаться и куда-то сходить

^^
#40

Если измена была разовая, то надо простить, т.к как говорила мне одна мудрая женщина: "Выбрось мужа с 8 этажа, его уже на 7 подберут"...короче, если мужик реально классный, то надо простить....если так себе, то пусть идет лесом.

Гость
#41

Ужас...настолько вогнать себя в комплексы, что даже жить без него не можете.. Вы-жертва...и так ею и останетесь... А он, этот ваш кобель, будет совать в вас член, побывавший в других бабах и заражать вас. Умирайте без него и дальше, смотрите ему в рот, прощайте измены, только не пишите сюда, вы ведь уже выбрали быть с козлом.

Гость
#42

Только не ради ребенка. Думайте, в первую очередь о себе. И предупредите мужа, что теперь настала ваша очередь выбирать, и что, если вам станет невмоготу, оставляете за собой право сказать ему об этом и пусть уходит. Но один раз можно попытаться все наладить. Бывает, что измена, попытки начать другую жизнь ясно показывают, что все это блеф, а настоящее именно в семье.
Хотя лично мне проще простить секс на стороне, чем вот такие "примерки" другой жизни.

Гость
#43
Гость

Лиля навсегда гость
7-да какие психологические проблемы ?! Ну у меня был отец ,я папина дочка,а толку , отношений не было никогда не складывались ,вышла замуж муж изменяет ,а я прощаю
Я же написала - МОЖЕТ быть. У всех все индивидуально. А вы зачем прощаете? Зачем не уважаете себя?((
без него умираю, были бы близкие люди какие-то, а так никого , таким дном себя чувствуешь ,что даже позвонить некому , а так он единственный близкий человек, с которым я могу пообщаться и куда-то сходить

да нифига ты не умираешь , не ври

Мамзель
#44

Ребенок должен расти в атмосфере любви и гармонии. Какая у вас там нафиг любовь и гармония? Это раз.
Мои родители всю жизнь ссорились. Лучше бы развелись сразу (а не через 20 лет) и не портили мне психику своей руганью.
Как можно так унижаться перед мужиком? Волосы ему выдрать, п-и-с-ь-к-у тоже отрубить и в ж-о-п-у затолкать. Это два.

Злая
#45

Знаете, что меня удивляет? Постановка вопроса. Не про измену. Измыленная тема, все всегда одинаково. А вот это "он решил вернуться" Шта? Что он сделал? Он решил? А кто он такой, чтобы решать? Он переступил черту. Нарушил правило, основополагающее в браке, этим самым он поставил себя в подчиненное положение. Он больше не главный. Он больше не хозяин. Он блудливая *****. А блудливые *** ничего в этой жизни решать не должны. Они лишь принимают волю хозяев положения. А хозяйка тут жена. Нужна эта ***** - можно принять, многое бывает в жизни, обстоятельства и т.д. Не нужна - пшла вон блохастая. А так он решил изменить, он решил уйти, он решил вернуться. Замечательная постановка вопроса - делаю что хочу, а вы принимайте мою волю. Вот это уже повод подумать, что он будет творить дальше. Потому что если он решил и жена идет за любым его решением, завтра он решит гарем в квартире развести. А что? Он же решает. Вот об этом надо подумать, а не об измене, измена тут вторична, первично, что мужик жену считает низшим существом, хочу уйду - хочу приду.

Гость
#46
Злая

Он же решает. Вот об этом надо подумать, а не об измене, измена тут вторична, первично, что мужик жену считает низшим существом, хочу уйду - хочу приду.

Просто сама автор себя так уже позиционирует в семье. Нет ни капли самоуважения. Было бы - не ставила бы вопрос таким образом "муж решил вернуться с гулянок, урашечки! Принимать его, как думаете?"

гость
#47
Гость

Не муж решил вернуться ,а любовница выпнула его [/quote
Я думаю это частый случай. Я тоже встречалась с мужчиной - потом выяснилось, что женат. Тоже решил от жены уходить - я прекратила с ним общение, член оказался корнишоном ,он через какое то время вернулся к жене.ну у них правда ребенок, и она бедная, из провинции. так что он ведкт себя нагло и на СЗ сидит на разных под своими фото не стесняется , не смотря на корнишон))
он кстати секс сразу без презерватива предлагал....и делал мне куни, справку не спросив. а у меня вообще то ВПЧ который не излечивается. вот мужики дают...жене потом приносят.

а у меня тоже ВПЧ (я жена)
мужу как-то заикалась об этом, но он в этом не разбирается и как большинству мужиков ему пофигу
изменял мне. ну и удачи тем с кем мне изменял)))) приятного лечения

гость
#48
Гость

ГостьЛиля навсегда гость
7-да какие психологические проблемы ?! Ну у меня был отец ,я папина дочка,а толку , отношений не было никогда не складывались ,вышла замуж муж изменяет ,а я прощаю
Я же написала - МОЖЕТ быть. У всех все индивидуально. А вы зачем прощаете? Зачем не уважаете себя?((
без него умираю, были бы близкие люди какие-то, а так никого , таким дном себя чувствуешь ,что даже позвонить некому , а так он единственный близкий человек, с которым я могу пообщаться и куда-то сходить
да нифига ты не умираешь , не ври

мы уже расходились на неделю, постоянное такое паршивое состояние, апатия, ничего не приносит удовольствия.такое состояние чередовалась с истерикой при виде других пар и слезами в подушку.

гость
#49
Гость

Ужас...настолько вогнать себя в комплексы, что даже жить без него не можете.. Вы-жертва...и так ею и останетесь... А он, этот ваш кобель, будет совать в вас член, побывавший в других бабах и заражать вас. Умирайте без него и дальше, смотрите ему в рот, прощайте измены, только не пишите сюда, вы ведь уже выбрали быть с козлом.

ну не все ж такие супер уверенные в себе красотки с блестящей карьерой и кучей друзей, готовых поддержать в трудную минуту.я это все понимаю, но сделать ничего не могу.понятно что не умру, но жизнь станет намнооого хуже.и как встретить следующего мужчину? если и встретится какой, подумает, что это за баба странная, ни с кем не общается, одиночка, да ну ее.