Гость
Статьи
Возможно ли из …

Возможно ли из молодого глупого мужа вырастить умного и успешного?

Нам с мужем по 23, вместе 5 лет, 3 года в браке. Первые годы, пока встречались, видимо на волне влюбленности, я особо не замечала его недостатков. Но сейчас , по прошествии нескольких лет, у меня ощущение, что я постепенно взрослею, развиваюсь, а он как был школьником, так им и остается. Работать не любит, работает с неохотой, зато уверен в своих супер-способностях (причем, каких именно - я до сих пор не вижу), мечтает о том, что когда-то со своим другом (таким же "мечтателем") откроет свой бизнес, и самое интересное, опять же, что он не может даже внятно объяснить, чем он будет заниматься, что производить, что будет предлагать. Все эти планы очень размытые и выражаются только в бесконечных пустых словах, а чтобы реально пойти и начать что-то делать - этого нет. Сама я работаю и имею небольшой доп. заработок, и такая несерьёзность мужа меня очень раздражает. Я его люблю, но такое поведение эти чувства конечно охлаждает. Порой думаю - было бы ему лет 30, был бы уже более взрослым и осознанным человеком, тогда бы мы лучше уживались... #брак

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по этому посту, ты ещё глупей него

Гость
#2
Гость

Судя по этому посту, ты ещё глупей него

И в чем?

Гость
#3
Гость

И в чем?

Есть такая старая истина: "союз глупого мужчины и умной женщины приводит к прочному браку."
Попробуйте сами подумать: зачем вы сами нужны умному мужчине?

Гость
#4

Успешного да, умного нет

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5
Гость

Есть такая старая истина: "союз глупого мужчины и умной женщины приводит к прочному браку."
Попробуйте сами подумать: зачем вы сами нужны умному мужчине?

Глупости пишете. Союз глупого и умной приводит к разводу. К прочному браку приводит обратное: умный и глупышка.
Автор, у вас детей нет, надеюсь?
Так как в 30 лет он не изменится.
Кстати, я заметила, что разводы происходят потому, что один развивается , а другой деградирует.

Гость
#6

Подозреваю, что у него имеются другие значительные достоинства, о который автор скромно умалчивает. Все-таки пять лет вместе - не шутка. Наверное, есть за что держаться.

Гость
#7
Гость

Есть такая старая истина: "союз глупого мужчины и умной женщины приводит к прочному браку."
Попробуйте сами подумать: зачем вы сами нужны умному мужчине?

Странный вопрос.. А зачем вообще люди нужны друг другу? Я например не чувствую, что наш брак прочный, потому что мне уже сейчас надоело за все нести ответственность и пинать мужа к действиям..

Гость
#8
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Глупости пишете. Союз глупого и умной приводит к разводу. К прочному браку приводит обратное: умный и глупышка.
Автор, у вас детей нет, надеюсь?
Так как в 30 лет он не изменится.
Кстати, я заметила, что разводы происходят потому, что один развивается , а другой деградирует.

Детей нет. Честно говоря, рожать от него пока опасаюсь

#9

Обратитесь к психологу с этой пробелмой, вы сами ему с каждым днем даете больше маневров для тунеядства и дальше будет только хуже, нужно прорабатывать, ставить условия, давать почувствовать, что он может вас потерять и т.д., если этого не делать, то окончательно на шею сядет.

Гость
#10
Гость

Подозреваю, что у него имеются другие значительные достоинства, о который автор скромно умалчивает. Все-таки пять лет вместе - не шутка. Наверное, есть за что держаться.

Он просто меня любит. Забота, моральная поддержка от него есть. Хотя бывают и моменты, когда он и "подзабивает". Вообще, в первые годы влюбленность у нас была сильная. Может быть,сейчас в основном на этой привычке все и держится..

#11

Если он изначально глупый, и мозги у него не работают, то чем он начнёт думать - Вами?

Гость
#12

Возможно. Но для этого самой надо быть умной. А Вы пока ещё не очень.
Объясняю: Вы берёте на себя решение проблем и даёте ему возможность пребывать в расслабленном состоянии. Естественно, что ему комфортно свесить ножки и мечтать.
Скажу грубо:
Вы отращиваете яйца вместо того, чтобы дать ему возможность это сделать.
Дайте ему возможность проявить свои лучшие мужские качества.

Гость
#13

В данном случае он не глупый, а ленивый и хитрожопый. Видит, что можно у жены на шее сидеть и не напрягается. Вряд ли такого сдвинете с места

Гость
#14

На работу он ходит? Источник дохода у него имеется?

Гость
#15
Гость

Есть такая старая истина: "союз глупого мужчины и умной женщины приводит к прочному браку."
Попробуйте сами подумать: зачем вы сами нужны умному мужчине?

Да и вообще, я конечно знаю, что есть женщины, которые могут терпеть рядом с собой глупого мужа и прекрасно с таким уживаться.. Но это, по-видимому, определённый склад характера, это очень сильные и терпеливые женщины, а я не такая.. И меня глупость и лень мужа просто выводят из себя, я скорее разведусь с ним, чем всю жизнь буду наблюдать это поведение "непризнанного гения"

Гость
#16
Гость

На работу он ходит? Источник дохода у него имеется?

На работу ходит, но при случае всячески пытается от работы увильнуть

Гость
#17

Он поумнеет и разведется..

Гость
#18
Гость

Он поумнеет и разведется..

Да что вы говорите)))

Фрау В.
#19
Гость

На работу ходит, но при случае всячески пытается от работы увильнуть

Это как? У него нет постоянной работы что ли, а шабашки?

Я бы на вашем месте, автор, детей точно не заводила с этим парнем. Если вы не готовы пока к разводу, то не разводитесь. Но никаких детей.
Не теряйте время впустую, развивайтесь сама, делайте карьеру. Дайте отношениям ещё пару лет, раз любите. И вы за эти года 2 станете умнее, и он, возможно, более зрелым. Если и в 25 будет такое же детство у него, то лучше развестись пока молоды.
Есть разные примеры из жизни: кто-то берётся за ум, а кто-то так и продолжает в диван пукать, а жена на себе всё тащит.

#20

И так начало игры. Засыпает жена, просыпается шлююхха

Гость
#21
Гость

Странный вопрос.. А зачем вообще люди нужны друг другу? Я например не чувствую, что наш брак прочный, потому что мне уже сейчас надоело за все нести ответственность и пинать мужа к действиям..

Автор, почему думаете, что в 30 лет он станет серьезнее? Глупости. Он таким мечтателем и останется.
Это не от возраста зависит.
Полно и в 23 парней которые делают карьеру, имеют четкие планы, получают второе высшее, стремятся к чему- то конкретному и знают что хотят.
А полно и в 45- мечтателей, застрявших в подростковом возрасте. С виду взрослый серьезный дядя с сединой, а за спиной ничего, кроме развода и алиментов....одни мечты размытые и ничего конкретного.

Гость
#22
Гость

Возможно. Но для этого самой надо быть умной. А Вы пока ещё не очень.
Объясняю: Вы берёте на себя решение проблем и даёте ему возможность пребывать в расслабленном состоянии. Естественно, что ему комфортно свесить ножки и мечтать.
Скажу грубо:
Вы отращиваете яйца вместо того, чтобы дать ему возможность это сделать.
Дайте ему возможность проявить свои лучшие мужские качества.

Везде много таких советов, а какие конкретно действия должны быть? Мне с работы нужно уволиться и быть ещё более бездейственной, чем он? Я всячески пытаюсь его замотивировать ,но у меня ощущение, что ему по жизни и так норм.. Честно говоря, мне кажется, что если бы он жил один, то к грандиозным достижениям он так же вряд-ли бы стремился.. Скорее пил бы больше пива и со своими дружками шатался

Гость
#23

Да на х ещё этих щенят развивать? Они потом аху евают. Сделаешь его под себя, а он в себя до х я поверит и сыпется к молодухе. В расеянских у родов нельзя вкладываться всей душой. Это не мужчины.

Гость
#24
Гость

Есть такая старая истина: "союз глупого мужчины и умной женщины приводит к прочному браку."
Попробуйте сами подумать: зачем вы сами нужны умному мужчине?

Старая истина только одна: если мужик слегка писает по себя от женщины (немножко так), то союз будет прочным. С женщинами, которых мужики не побаиваются, брак всегда распадается. И только когда она немножко эмоционально его сильнее, когда он ее, как маму, побаивается чуточку, то он ее любит и ценит. Во всех остальных случаях не считается с ней и борзеет, садясь ей на голову.

Гость
#25
Гость

Возможно. Но для этого самой надо быть умной. А Вы пока ещё не очень.
Объясняю: Вы берёте на себя решение проблем и даёте ему возможность пребывать в расслабленном состоянии. Естественно, что ему комфортно свесить ножки и мечтать.
Скажу грубо:
Вы отращиваете яйца вместо того, чтобы дать ему возможность это сделать.
Дайте ему возможность проявить свои лучшие мужские качества.

Тут обратная связь: если мужик слабак, женщине приходится быть сильной. Если он не слабый, у неё не возникает такой необходимости в принципе.

Гость
#26
Гость

Старая истина только одна: если мужик слегка писает по себя от женщины (немножко так), то союз будет прочным. С женщинами, которых мужики не побаиваются, брак всегда распадается. И только когда она немножко эмоционально его сильнее, когда он ее, как маму, побаивается чуточку, то он ее любит и ценит. Во всех остальных случаях не считается с ней и борзеет, садясь ей на голову.

Бред...

Гость
#27
Гость

Тут обратная связь: если мужик слабак, женщине приходится быть сильной. Если он не слабый, у неё не возникает такой необходимости в принципе.

Кстати да.. Честно говоря, иногда ,когда муж окончательно достанет, представляю, как хорошо жилось бы с мужчиной постарше, и не только возрастом, а в целом - с более деловым и сильным

Гость
#28
Гость

Кстати да.. Честно говоря, иногда ,когда муж окончательно достанет, представляю, как хорошо жилось бы с мужчиной постарше, и не только возрастом, а в целом - с более деловым и сильным

Постарше вы имеете ввиду не возрастом, а головой. Ему может быть и 20- но он будет взрослый. А может быть и 35- а он подросток.

Гость
#29

Девушки раньше парней взрослеют)) поэтому я выбрала в свои 22 парня постарше))

Гость
#30
Гость

Кстати да.. Честно говоря, иногда ,когда муж окончательно достанет, представляю, как хорошо жилось бы с мужчиной постарше, и не только возрастом, а в целом - с более деловым и сильным

А в соседней теме старые *** лечат молоденьким про мужей которые старше их!

Форум: Отношения
Всего: 372 528 тем
Новые темы за месяц: 6 058 тем
Популярные темы за месяц: 220 138 тем