Гость
Статьи
Мужчина потерявший …

Мужчина потерявший доход и сел на шею жены имеет право голоса в семье?

Если мужчина потерял работу и уже пол года не может устроится на работу, перебивается случайными заработками на 10-15 тыс руб в месяц в Москве, живет на средства заработанные женой она получает 80-120 тыс имеет ли он право ограничивать жену в покупках? Например женщина захотела купила себе новый телефон или туфли может ли он ей сказать - "нам жрать нечего скоро будет а ты телефоны покупаешь, я видишь работу найти не могу" или нет? Или не нравится - иди работай? А свои деньги я сама заработала - как вы считаете?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже, что он правее

#2

А что, вам жрать нечего при таком доходе? Ну там, ипотеку или кредит ещё платите? Если нет, то его фраза выглядит нелепой.
Но возможно он раньше много зарабатывал и ограничивал себя в чём-то и хочет такого же от вас?

Андрей
#3

Если реально жрать нечего будет, то новый телефон реально не нужен.

Гость
#4

А я считаю что семья это *** в котором баба паразитирует на мужчине. Так что ему стоит найти работу и послать тебя в пень.

милая девушка
#5

Почему мужчина, он вам не муж?
Право голоса не имеет нелюбимый человек. Но в этой ситуации мужчина не прав.

Автор
#6

Я мужчина и ситуация происходит со мной. Женщина лишь злиться, на все мои попытки экономить она отвечает - пошел в пень, я сама заработала, мне на себя хватает, квартира моя, тебя кормлю дармоеда, вот заработаешь тогда и рот открывай. Экономщик хр енов

Гость
#8
милая девушка

Почему мужчина, он вам не муж?
Право голоса не имеет нелюбимый человек. Но в этой ситуации мужчина не прав.

Чтобы понять прав или не прав, надо знать экономил ли мужчина на себе в ползу женщины, пока у него были нормальные доходы.

Автор
#9

На все мои объяснения что работу найти нормальную более менее не так легко и просто, она отвечает - "слушай.."милый" это твои проблемы, все могут найти а ты не можешь, непутевый ты какой то..В твоем возрасте мужики уже начальники а тебя то с одного места турнут то с другоо сам уходишь мол коллектив плохой, тебе везде плохо, все плохие ты же блин царь Гвидон..."

милая девушка
#10
Автор

Я мужчина и ситуация происходит со мной. Женщина лишь злиться, на все мои попытки экономить она отвечает - пошел в пень, я сама заработала, мне на себя хватает, квартира моя, тебя кормлю дармоеда, вот заработаешь тогда и рот открывай. Экономщик хр енов

Сидите на шее жены - это повод для гордости перед всей страны?

Гость
#11
Автор

Я мужчина и ситуация происходит со мной. Женщина лишь злиться, на все мои попытки экономить она отвечает - пошел в пень, я сама заработала, мне на себя хватает, квартира моя, тебя кормлю дармоеда, вот заработаешь тогда и рот открывай. Экономщик хр енов

а вы прям такой пушистенький ангелочек. Да?

Гость
#12

Не имеет, конечно. Я готова содержать мужа в такой ситуации, но он тогда становится классической бабой - обязан меня каждый день встречать ужином из трех блюд, качать пресс, бриться везде и пр, делать куни, драить квартиру и т.д.
А я свои деньги трачу как Я считаю нужным, мужу даю только на хозяйство. И я вас уверяю - это прекрасно работает! Мой муж через 2 месяца такой жизни сбежал на работу, роняя тапки

милая девушка
#13
Гость

Чтобы понять прав или не прав, надо знать экономил ли мужчина на себе в ползу женщины, пока у него были нормальные доходы.

Он же не пишет про это - никаких аргументов в пользу себя. А если жена и правда транжира, то надо бежать от такой.

#14
Автор

Я мужчина и ситуация происходит со мной. Женщина лишь злиться, на все мои попытки экономить она отвечает - пошел в пень, я сама заработала, мне на себя хватает, квартира моя, тебя кормлю дармоеда, вот заработаешь тогда и рот открывай. Экономщик хр енов

Правильно говорит 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

Не имеет, конечно. Я готова содержать мужа в такой ситуации, но он тогда становится классической бабой - обязан меня каждый день встречать ужином из трех блюд, качать пресс, бриться везде и пр, делать куни, драить квартиру и т.д.
А я свои деньги трачу как Я считаю нужным, мужу даю только на хозяйство. И я вас уверяю - это прекрасно работает! Мой муж через 2 месяца такой жизни сбежал на работу, роняя тапки

Классическая домохозка выносит мужу мозг по вечерам, как она устает, что ей нужна помощь по хозяйству и развлекать ее, несчастную

Автор
#16
Гость

Не имеет, конечно. Я готова содержать мужа в такой ситуации, но он тогда становится классической бабой - обязан меня каждый день встречать ужином из трех блюд, качать пресс, бриться везде и пр, делать куни, драить квартиру и т.д.
А я свои деньги трачу как Я считаю нужным, мужу даю только на хозяйство. И я вас уверяю - это прекрасно работает! Мой муж через 2 месяца такой жизни сбежал на работу, роняя тапки

Так вот и у нас скандалы день через день, постоянные упреки оскорбления, молчанки и прочее, жена бесится, что вон у той муж дом строит ее одевает, у другой детей на ноги ставит квартиру купил, третий начальник - все обеспечены..а ты...мол недоразумение, мне почти 40

#18
Автор

Так вот и у нас скандалы день через день, постоянные упреки оскорбления, молчанки и прочее, жена бесится, что вон у той муж дом строит ее одевает, у другой детей на ноги ставит квартиру купил, третий начальник - все обеспечены..а ты...мол недоразумение, мне почти 40

С другой стороны, она ж сама вас выбрала). Пусть найдёт такого, который будет начальником и дом построит). Некоторым мужичкам нет смысла мозг выносить). Они всё равно никогда не изменятся 🤷‍♀️

милая девушка
#19
Керогаз

короче бабаговно

А ты маменькин сынок))

Гость
#20

Если перед этим он вас содержал на свой доход, то скорее всего это будет расценено как предательство:
"Пока я тебе был нужен, ты сидела на шее, а как потерял работу- начала унижать и гнобить?".
Я бы такого не простил.

Гость
#21
Автор

Так вот и у нас скандалы день через день, постоянные упреки оскорбления, молчанки и прочее, жена бесится, что вон у той муж дом строит ее одевает, у другой детей на ноги ставит квартиру купил, третий начальник - все обеспечены..а ты...мол недоразумение, мне почти 40

Не, у нас скандалов не было, мне наоборот муж-домохоз понравился. Жалко, ему нет)))

Гость
#22
Автор

Так вот и у нас скандалы день через день, постоянные упреки оскорбления, молчанки и прочее, жена бесится, что вон у той муж дом строит ее одевает, у другой детей на ноги ставит квартиру купил, третий начальник - все обеспечены..а ты...мол недоразумение, мне почти 40

Ну правильно бесится, она работает, а ты её деньги считаешь, при этом предъявляя ей "я тут на *опе ровно сижу и ничего не зарабатываю, а ты тут тратишь на себя как хочешь, я же так голодать останусь в одних трусах на свои 10 т.р.".
Ну и характер у тебя явно не сахар, иначе бы тебе жена про него ничего не сказала.

Гость
#24
Керогаз

я же тебя уженахуй слал
ты *** жырная поеблу давно не получала

Так узнай, где она живет

#25
Гость

Если перед этим он вас содержал на свой доход, то скорее всего это будет расценено как предательство:
"Пока я тебе был нужен, ты сидела на шее, а как потерял работу- начала унижать и гнобить?".
Я бы такого не простил.

Как она могла сидеть на его шее, если она работает и зарабатывает 80-120?)) Скорее всего она всегда работала)). Логично?))

А это прекрасный пример для мужичков))). Если женщина работает, то когда-нибудь возникнет ситуация, в который она будет зарабатывать больше, и вот тогда вы будете сидеть дома ниже плинтуса и молчать 😁

Гость
#26
милая девушка

Он же не пишет про это - никаких аргументов в пользу себя. А если жена и правда транжира, то надо бежать от такой.

Ничего себе транжира, привела мужчину жить в свою квартиру и полгода содержит.

Погонит он ее, как же, а где он жить будет, где и у кого на шее? Такие дурры на дороге не валяются.

Она бы, наверное, и обрадовалась.

Гость
#28
Керогаз

ану говорите свои адреса тупые вуменки
я вам всем вырежу печень
вы цуки в кровище здохните

🤣🤣🤣 🖕🖕🖕

милая девушка
#29
Керогаз

я же тебя уженахуй слал
ты *** жырная поеблу давно не получала

Маменькин сынок, поди с мужиками побейся, не трусь.

милая девушка
#30
Гость

Ничего себе транжира, привела мужчину жить в свою квартиру и полгода содержит.

Погонит он ее, как же, а где он жить будет, где и у кого на шее? Такие дурры на дороге не валяются.

Она бы, наверное, и обрадовалась.

Она его не устраивает))

милая девушка
#32
Гость

Так узнай, где она живет

Ничтожен тот, кто бьет детей и женщин.

Гость
#33
Изольда

Как она могла сидеть на его шее, если она работает и зарабатывает 80-120?)) Скорее всего она всегда работала)). Логично?))

А это прекрасный пример для мужичков))). Если женщина работает, то когда-нибудь возникнет ситуация, в который она будет зарабатывать больше, и вот тогда вы будете сидеть дома ниже плинтуса и молчать 😁

Если мужик не планирует сидеть на шее жены, то зачем ему быть ниже плинтуса и молчать? Отношения совсем не поменяются.

милая девушка
#34
Керогаз

ану говорите свои адреса тупые вуменки
я вам всем вырежу печень
вы цуки в кровище здохните

Тупые вуманцы? 😄 Правильно, солидарна с тобой.👍

Гость
#36
Автор

Так вот и у нас скандалы день через день, постоянные упреки оскорбления, молчанки и прочее, жена бесится, что вон у той муж дом строит ее одевает, у другой детей на ноги ставит квартиру купил, третий начальник - все обеспечены..а ты...мол недоразумение, мне почти 40

Дружище, а она права, у мне такой же случай был только на оборот, 17 лет не работала, денег не хватало хотя получаю почти так же как твоя супруга правда в другом Регине, сидела на шеи дочка уже была взрослая, жили у родителей за городом, слава богу дом большой все место хватало, но охото своё. В итоге дал пинка подзад своей супруге. Купил себе жильё (трёшку) в городе, Дочка в престижный универ поступила (плачу за учебу). Так вот жене жрать та надо было сразу нашла хорошую высокооплачиваемую работу, тоже говорила что работы нет, оказывается есть. Мотай на ус!!!

#38

Нет у вас семьи...недоразумение. Не знаю что у вас было до этого (когда вы работали) но в принципе, вы не разговариваете а делаете и требуете "от себя", семья для вас обоих пустой звук. Я бы жене ничего такого не сказал, но любые ссылки на то что "сидишь без работы молчи в тряпочку", закончились бы разводом. Чем раньше это понимание придёт, тем лучше.
П.С. Чтобы не тратить годы на такое перетягивание канатов.

Гость
#39

"нам жрать нечего скоро будет а ты телефоны "
Жжрать нечего, а мужик на жоппе сидит полгода, нормально? Иди подрабатывай хоть охранником, а не доходы жены распределяй. Она тебя кормит, живешь у нее, тебе чего, мало?

Гость
#40

На свои деньги покупай что хочешь. В бюджет оба скидывайтесь по равному числу бабла, скажем, по 10к.

Гость
#41

А за что Вас уважать? Вы сидите на шее у жены. Вас, видимо, это совсем не волнует. Хотя бы на еду заработайте, себепричем. Права голоса вы не имеете.

Гость
#42
Гость

А я считаю что семья это *** в котором баба паразитирует на мужчине. Так что ему стоит найти работу и послать тебя в пень.

А пока кормит и в квартире держит, изображать любовь?))))

Cayenne
#43
Гость

Дружище, а она права, у мне такой же случай был только на оборот, 17 лет не работала, денег не хватало хотя получаю почти так же как твоя супруга правда в другом Регине, сидела на шеи дочка уже была взрослая, жили у родителей за городом, слава богу дом большой все место хватало, но охото своё. В итоге дал пинка подзад своей супруге. Купил себе жильё (трёшку) в городе, Дочка в престижный универ поступила (плачу за учебу). Так вот жене жрать та надо было сразу нашла хорошую высокооплачиваемую работу, тоже говорила что работы нет, оказывается есть. Мотай на ус!!!

И теперь ты без семьи и с попиленным имуществом.
А она без хрренового мужа и с деньгами. Умный ход))))

Гость
#44

Автор, я ни Вас не поддерживаю, ни Вашу супругу. В пандемию муж потерял работу, мне пришлось взять подработку, что очень не просто, так как у меня и на основной работе всегда завал - аврал, а ещё и дочь была на дистанционке, ну я бы назвала это самообучением. Хотя финансов нам на все хватало, я и сама понимала, что не время сейчас для туфлей, телефонов и прочего, ибо неизвестно когда и чем это закончится. Но муж активно искал работу и был готов на любую, чтобы хоть как-то приносить деньги в семью и мне не приходилось так много брать на себя. Это и есть семья в моем понимании . А не изображать из себя принцессу и ждать сказочного работодателя, который и коллектив подберёт под Вас и условия работы. Вы не в том положении.

Гость
#45
Автор

Я мужчина и ситуация происходит со мной. Женщина лишь злиться, на все мои попытки экономить она отвечает - пошел в пень, я сама заработала, мне на себя хватает, квартира моя, тебя кормлю дармоеда, вот заработаешь тогда и рот открывай. Экономщик хр енов

Ну, это работает в обе стороны, все просто

Гость
#46

Если реально жрать нечего, ему надо оторвать жоппу от дивана и идти на работу, да хоть охранником. А не женины покупки пересчитывать.

Гость
#47
Гость

Чтобы понять прав или не прав, надо знать экономил ли мужчина на себе в ползу женщины, пока у него были нормальные доходы.

А какая разница? #Настоящий_мужчина по факту обязан, иначе он нищеброд и не достоин отношений

Гость
#48
Гость

Автор, я ни Вас не поддерживаю, ни Вашу супругу. В пандемию муж потерял работу, мне пришлось взять подработку, что очень не просто, так как у меня и на основной работе всегда завал - аврал, а ещё и дочь была на дистанционке, ну я бы назвала это самообучением. Хотя финансов нам на все хватало, я и сама понимала, что не время сейчас для туфлей, телефонов и прочего, ибо неизвестно когда и чем это закончится. Но муж активно искал работу и был готов на любую, чтобы хоть как-то приносить деньги в семью и мне не приходилось так много брать на себя. Это и есть семья в моем понимании . А не изображать из себя принцессу и ждать сказочного работодателя, который и коллектив подберёт под Вас и условия работы. Вы не в том положении.

Вот именно - хотя бы на еду зарабатывать должен

Гость
#49
Гость

Если перед этим он вас содержал на свой доход, то скорее всего это будет расценено как предательство:
"Пока я тебе был нужен, ты сидела на шее, а как потерял работу- начала унижать и гнобить?".
Я бы такого не простил.

Ты просто не понимаешь - баб нужно содержать, а иначе - зачем ты ей?

Гость
#50
Андрей

Нет у вас семьи...недоразумение. Не знаю что у вас было до этого (когда вы работали) но в принципе, вы не разговариваете а делаете и требуете "от себя", семья для вас обоих пустой звук. Я бы жене ничего такого не сказал, но любые ссылки на то что "сидишь без работы молчи в тряпочку", закончились бы разводом. Чем раньше это понимание придёт, тем лучше.
П.С. Чтобы не тратить годы на такое перетягивание канатов.

Эх... ну что за мужики нынче пошли... не хотят тащить баб даром((