Гость
Статьи
В 31 год осталась одна …

В 31 год осталась одна и мне нравится

Итак, иду к разводу (11 брака)... Мне 31 год и я хорошо сохранилась (не знаю, насколько это уместно звучит, конечно). Образование высшее, знание языков, фигура, яркая внешность, своя квартира и тп и тд.
Дело такое - начали появляться поклонники и в целом-то неплохие, но я не хочу быть ни с кем из них. Повода не даю для продолжения общения и ухаживаний, подарки не беру и аккуратно сливаюсь. Очень уж мне нравится быть одной и сидеть дома) Иногда кажется, что я скорее всего помру одна и ни с кем не смогу построить отношения. Это не то что бы страшно, но не знаю... пугает больше то, что даже эти мысли несильно мотивируют меня начать с кем-то встречаться хотя бы для начала.
Был ли кто в подобной ситуации? Как проходит ваша жизнь?

Маша
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

почему в 31 ты должна плохо выглядеть?

#3

Это нормально). Вы просто еще не доросли до создания семьи и рождения детей. Просто еще не встретили своего мужчину, который будет сдувать пылинки с вас, заботиться и оберегать.

#4

Так и живи одна, если тебе хорошо, в чем проблема то? Я полтора месяца назад вышел из отношений в 30 лет, тоже не хочу пока строить отношения, хотя с каждым днем понимаю, что одному мне плохо.

Карлос Апельсинов
#5

все вуманки как и ты одиноки фригидны и никчемны
прежде всего купи себе кошку
во вторых ***-козлы

Виктория
#6

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (1 Кор 7:10-11)

и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мк 10:12)

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Мф 5:32)

Гость
#7

Была изящная, пока не стерилизовали) А ваши породистые?

Маша
#8
Гость

почему в 31 ты должна плохо выглядеть?

Начиталась тут форума 😅 после 26-27 вроде все )) конец 😄

Маша
#9
Карлос Апельсинов

все вуманки как и ты одиноки фригидны и никчемны
прежде всего купи себе кошку
во вторых ***-козлы

Да почему козлы то ?)) а кошки не надо мне ) у меня собака

Маша
#10
Sasha Kadrov

Так и живи одна, если тебе хорошо, в чем проблема то? Я полтора месяца назад вышел из отношений в 30 лет, тоже не хочу пока строить отношения, хотя с каждым днем понимаю, что одному мне плохо.

Да все б ничего ) главное что б в 50-60 лет от этого решения не было печально потом 😅

Гость
#11

Самодостаточность - это и дар и проклятье, эмоциональная составляющая жизни придёт к вам при оооочень грандиозном знакомстве , сейчас поклонники не того уровня) но даже встретив достойного, все пройдёт и самодостаточность даст о себе знать, не пройдёт и 5 лет)

Гость
#12

Если вам нравится жить одной,то зачем насильно заставлять себя с кем-то встречаться?Поживите пока одна некоторое время,отдохните от отношений.Тем более подходящего мужчины пока нет в окружении.

Маша
#13
Гость

Самодостаточность - это и дар и проклятье, эмоциональная составляющая жизни придёт к вам при оооочень грандиозном знакомстве , сейчас поклонники не того уровня) но даже встретив достойного, все пройдёт и самодостаточность даст о себе знать, не пройдёт и 5 лет)

Интересно очень написали ) сохраню это сообщение )) правда ! Прям звучит!

Маша
#14
Гость

Если вам нравится жить одной,то зачем насильно заставлять себя с кем-то встречаться?Поживите пока одна некоторое время,отдохните от отношений.Тем более подходящего мужчины пока нет в окружении.

Да , согласна . Года три - четыре лучше побуду одна . Главное в 50-60 лет не жалеть о своём решении )) я просто неверно немного описала в теме свои мысли

Карлос Апельсинов
#15
Гость

Самодостаточность - это и дар и проклятье, эмоциональная составляющая жизни придёт к вам при оооочень грандиозном знакомстве , сейчас поклонники не того уровня) но даже встретив достойного, все пройдёт и самодостаточность даст о себе знать, не пройдёт и 5 лет)

каждая одинокая королевна верит в это кормя свою кошку

Карлос Апельсинов
#16
Маша

Да , согласна . Года три - четыре лучше побуду одна . Главное в 50-60 лет не жалеть о своём решении )) я просто неверно немного описала в теме свои мысли

пожалуйста побудь одна до 70 лет

Гость
#17

Мне 38 и тоже наслаждаюсь одиночеством. Позади 13 лет сожительства. По итогу он украл 600 евро и сказал что я ему никогда не нравилась. Да и вообще проанализировав свою жизнь сделала вывод, что всем от меня было что-то нужно. Каждый за счёт меня решал их вопросы и шел дальше. А я топталась на одном месте лишь бы всем угодить, не остаться одной, никого не обидеть. Все эти годы я и была одинока, в трудных ситуациях никогда не было никакой помощи. Зато сейчас я знаю, что я у себя есть. И я Самаре ценное, что у меня есть. На весь остальной мир просто забила.

Маша
#18
Карлос Апельсинов

пожалуйста побудь одна до 70 лет

как получится ) спасибо

Гость
#19
Гость

Лохушка колхозная

Сказал Лох Колхозный!

Маша
#20
Гость

Мне 38 и тоже наслаждаюсь одиночеством. Позади 13 лет сожительства. По итогу он украл 600 евро и сказал что я ему никогда не нравилась. Да и вообще проанализировав свою жизнь сделала вывод, что всем от меня было что-то нужно. Каждый за счёт меня решал их вопросы и шел дальше. А я топталась на одном месте лишь бы всем угодить, не остаться одной, никого не обидеть. Все эти годы я и была одинока, в трудных ситуациях никогда не было никакой помощи. Зато сейчас я знаю, что я у себя есть. И я Самаре ценное, что у меня есть. На весь остальной мир просто забила.

Вы знаете , есть кое что общее в наших с Вами историях (( Есть быть точной , то решение проблем таким способом и одиночество . Конечно , лучше уж без всего этого негатива на душе !

Гость
#21
Маша

Начиталась тут форума 😅 после 26-27 вроде все )) конец 😄

Мария? Вы кого тут начитались? Мудешников? Маменькиных сынков, которые на женском форуме сидят? 🤦🏼‍♀️

Гость
#22

У меня было такое настроение в молодости. Сейчас 46 и тоже наслаждаюсь одиночеством.

Гость
#23
Гость

Мне 38 и тоже наслаждаюсь одиночеством. Позади 13 лет сожительства. По итогу он украл 600 евро и сказал что я ему никогда не нравилась. Да и вообще проанализировав свою жизнь сделала вывод, что всем от меня было что-то нужно. Каждый за счёт меня решал их вопросы и шел дальше. А я топталась на одном месте лишь бы всем угодить, не остаться одной, никого не обидеть. Все эти годы я и была одинока, в трудных ситуациях никогда не было никакой помощи. Зато сейчас я знаю, что я у себя есть. И я Самаре ценное, что у меня есть. На весь остальной мир просто забила.

А как начинались ваши отношения с потребителями? Я просто не понимаю, как можно увязнуть на цать лет.

Гость
#24
Маша

Вы знаете , есть кое что общее в наших с Вами историях (( Есть быть точной , то решение проблем таким способом и одиночество . Конечно , лучше уж без всего этого негатива на душе !

Вот да. Могу сказать, что думала буду страдать. Боялась остаться одна. А сейчас словно перестали высасывать из меня жизнь и силы. Какое то облегчение настало.

Гость
#25

Как проходит- как проходит.
Одиночество для человека, социального животного по замыслу, смерти подобно.
От одиночества получают удовольствие (точнее даже, не чувствуют тревоги и желания стать частью) только психопаты.
Остальные подспудно страдают от явной или скрытой депрессии.
Одиночество, по признанию ВОЗ - одна из самых значимых проблем в западном мире после 50 лет. Отрицательно сказывается на продолжительности жизни.

Гость
#26
Гость

У меня было такое настроение в молодости. Сейчас 46 и тоже наслаждаюсь одиночеством.

Я чем старше становлюсь тем больше задумываюсь над тем "а кому это все больше надо?". И складывается ощущение, что больше всего отношения, брак и вот это вот все надо мужикам. Но только так чтобы без детей, без вложений, без ответственности. Ничего страшного в одиночестве нет.

Гость
#27
Гость

Мне 38 и тоже наслаждаюсь одиночеством. Позади 13 лет сожительства. По итогу он украл 600 евро и сказал что я ему никогда не нравилась. Да и вообще проанализировав свою жизнь сделала вывод, что всем от меня было что-то нужно. Каждый за счёт меня решал их вопросы и шел дальше. А я топталась на одном месте лишь бы всем угодить, не остаться одной, никого не обидеть. Все эти годы я и была одинока, в трудных ситуациях никогда не было никакой помощи. Зато сейчас я знаю, что я у себя есть. И я Самаре ценное, что у меня есть. На весь остальной мир просто забила.

Мало за что платят так дорого, как за страх остаться одной, одному.

Гость
#28
Гость

А как начинались ваши отношения с потребителями? Я просто не понимаю, как можно увязнуть на цать лет.

Сама не понимаю как так увязла. Отношения с ним начинались как самые обычные. А потом))) потом я просто закрывала глаза, терпела, жалела... Так и пролетели 13 лет. С токсичными людьми всегда так. Они как болото.

Гость
#29
Гость

А как начинались ваши отношения с потребителями? Я просто не понимаю, как можно увязнуть на цать лет.

Ну и одиночества боялась. Вот правда. Тогда физически не могла находиться одна, нужен был кто-то рядом. Но все. Сил уже нет это все тянуть. Лучше одной.

Гость
#30
Гость

Вот да. Могу сказать, что думала буду страдать. Боялась остаться одна. А сейчас словно перестали высасывать из меня жизнь и силы. Какое то облегчение настало.

Конечно, ваш ресурс остается с вами и тратится вам же на пользу, а не высасывается на благо "ближнему".

Гость
#31
Гость

Мало за что платят так дорого, как за страх остаться одной, одному.

Это да.

Гость
#32
Гость

Конечно, ваш ресурс остается с вами и тратится вам же на пользу, а не высасывается на благо "ближнему".

Тем более, что ближний вовсе не ближний. Да, сейчас в режиме энергосбережения. Надо отдохнуть.

Гость
#33
Гость

Как проходит- как проходит.
Одиночество для человека, социального животного по замыслу, смерти подобно.
От одиночества получают удовольствие (точнее даже, не чувствуют тревоги и желания стать частью) только психопаты.
Остальные подспудно страдают от явной или скрытой депрессии.
Одиночество, по признанию ВОЗ - одна из самых значимых проблем в западном мире после 50 лет. Отрицательно сказывается на продолжительности жизни.

Вы это расскажите работающим с людьми или жертвам токсичных отношений. Да, и смотря что называть одиночеством. Я, например, не хочу сейчас в своей жизни никаких ухажёров. Социальные контакты не потеряны. Хватает общения на работе, в спортзале и с друзьями-приятелями. У автора, как я поняла, тоже социальные контакты сохранились.

Гость
#34
Гость

Сама не понимаю как так увязла. Отношения с ним начинались как самые обычные. А потом))) потом я просто закрывала глаза, терпела, жалела... Так и пролетели 13 лет. С токсичными людьми всегда так. Они как болото.

Ну да. Думали что надо вот так попробовать наладить и вот тут улучшить общение. Чудеса дипломатии)

Гость
#35
Гость

Ну и одиночества боялась. Вот правда. Тогда физически не могла находиться одна, нужен был кто-то рядом. Но все. Сил уже нет это все тянуть. Лучше одной.

Тогда ясно. Страх одиночества один из базовых для человека. Ещё три - смерти, свободы и потери смысла.

Гость
#36
Мужчина53

Это нормально). Вы просто еще не доросли до создания семьи и рождения детей. Просто еще не встретили своего мужчину, который будет сдувать пылинки с вас, заботиться и оберегать.

А такие бывают?

Гость
#37
Гость

А такие бывают?

А как же. В медовый месяц!

Гость
#38
Гость

Мне 38 и тоже наслаждаюсь одиночеством. Позади 13 лет сожительства. По итогу он украл 600 евро и сказал что я ему никогда не нравилась. Да и вообще проанализировав свою жизнь сделала вывод, что всем от меня было что-то нужно. Каждый за счёт меня решал их вопросы и шел дальше. А я топталась на одном месте лишь бы всем угодить, не остаться одной, никого не обидеть. Все эти годы я и была одинока, в трудных ситуациях никогда не было никакой помощи. Зато сейчас я знаю, что я у себя есть. И я Самаре ценное, что у меня есть. На весь остальной мир просто забила.

Абалдеть. Вот гавнюк.

Маша
#39
Гость

Мария? Вы кого тут начитались? Мудешников? Маменькиных сынков, которые на женском форуме сидят? 🤦🏼‍♀️

Да мне муж тоже тут бросил в след : «разведёнка! После 30 ти то кому?» )) а я и ни к кому ) просто не могу больше

Маша
#40
Гость

Как проходит- как проходит.
Одиночество для человека, социального животного по замыслу, смерти подобно.
От одиночества получают удовольствие (точнее даже, не чувствуют тревоги и желания стать частью) только психопаты.
Остальные подспудно страдают от явной или скрытой депрессии.
Одиночество, по признанию ВОЗ - одна из самых значимых проблем в западном мире после 50 лет. Отрицательно сказывается на продолжительности жизни.

нет нет ) у меня куча друзей и подруг )) мне просто отношений не надо видимо . А так я очень даже за посиделки с подругами и поездки с ними куда -то)

Маша
#41
Гость

Ну и одиночества боялась. Вот правда. Тогда физически не могла находиться одна, нужен был кто-то рядом. Но все. Сил уже нет это все тянуть. Лучше одной.

Был такой момент как сейчас помню ! Около 2 лет я тянула это ... ещё думала «а может из этих отношений выйду и будут здоровые уже отношения в итоге ?! Может встречу того самого?» и пауза так затянулась , что уже не надо

666
#42
Маша

Да мне муж тоже тут бросил в след : «разведёнка! После 30 ти то кому?» )) а я и ни к кому ) просто не могу больше

Кому нужен он после 35?

Гость
#43
Маша

Да мне муж тоже тут бросил в след : «разведёнка! После 30 ти то кому?» )) а я и ни к кому ) просто не могу больше

Им даже невдомёк, что вообще бывает ни к кому. Просто хочется тишины и покоя. Думают, что мир на них клином сошёлся. Обычный манипулятор. Пройдет время и сам найдется тот к кому. Только теперь надо смотреть в оба чтобы опять не наступить на те же грабли.

Гость
#44
Маша

Был такой момент как сейчас помню ! Около 2 лет я тянула это ... ещё думала «а может из этих отношений выйду и будут здоровые уже отношения в итоге ?! Может встречу того самого?» и пауза так затянулась , что уже не надо

Да, тоже тянула. Переломный момент случился в прошлом году. Он просто развернулся и поехал к маме... В другую страну... Оставив на меня его кота. А у меня ни одна страна души не дрогнула. Как груз с плеч. И кот стал спокойным и упитанным. А когда он приехал я поняла, что не могу эту роду больше видеть. Но думала может стерпится. Но нет. Человек хочет чтобы я работала, все на блюдечке в клювике приносила. А он будет целыми днями спать и играть в танчики... Ну пусть спит и играет. У меня своя жизнь.

Гость
#45
666

Кому нужен он после 35?

Вот да. Как то они херееют после 30-ти. Совсем печалька.

Гость
#46
Гость

Им даже невдомёк, что вообще бывает ни к кому. Просто хочется тишины и покоя. Думают, что мир на них клином сошёлся. Обычный манипулятор. Пройдет время и сам найдется тот к кому. Только теперь надо смотреть в оба чтобы опять не наступить на те же грабли.

Тебе подосорокет, ты не умела выбирать когда была молода упруга и фертильна. С чего ты решила, что променяв все хорошее на цифру 40 - к тебе прискачет щастье с яйцами? Ты неприспособлена быть полезной и нужной для мужчины, смирись. И ищи скидки на кошачьи корма.

Гость
#47
Гость

Тебе подосорокет, ты не умела выбирать когда была молода упруга и фертильна. С чего ты решила, что променяв все хорошее на цифру 40 - к тебе прискачет щастье с яйцами? Ты неприспособлена быть полезной и нужной для мужчины, смирись. И ищи скидки на кошачьи корма.

Ну как бы мне надоело быть полезной для мужчины. Мне это пользы не принесло. С чего ты решил что чучело с яйцами это счастье. И что мне это вообще нужно? И пройди уже курс физиологии 40 лет не означает конец фертильности. За передачу плохих генов ответственность несёт чучело с яйцами, с годами их сперма становится все хуже и хуже. Так что отдыхай, чучело.

Гость
#48
Гость

Тебе подосорокет, ты не умела выбирать когда была молода упруга и фертильна. С чего ты решила, что променяв все хорошее на цифру 40 - к тебе прискачет щастье с яйцами? Ты неприспособлена быть полезной и нужной для мужчины, смирись. И ищи скидки на кошачьи корма.

Я и сейчас молода и упруга))) с детства в профтанцах, сейчас поддерживаю кожу. А отсутствие рядом "счастья с яйцами" очень хорошо сказывается на состоянии кожи и густоте волос. И кот опять спокоен и сыт. Я его увезла от такого счастья.

Гость
#49
Гость

Я и сейчас молода и упруга))) с детства в профтанцах, сейчас поддерживаю кожу. А отсутствие рядом "счастья с яйцами" очень хорошо сказывается на состоянии кожи и густоте волос. И кот опять спокоен и сыт. Я его увезла от такого счастья.

*поддерживаю форму

Гость
#50
Гость

Ну как бы мне надоело быть полезной для мужчины. Мне это пользы не принесло. С чего ты решил что чучело с яйцами это счастье. И что мне это вообще нужно? И пройди уже курс физиологии 40 лет не означает конец фертильности. За передачу плохих генов ответственность несёт чучело с яйцами, с годами их сперма становится все хуже и хуже. Так что отдыхай, чучело.

Да, но ты могла тогда торгануть молодым телом. Теперь и этого актива у тебя нет)))