Гость
Статьи
Брак и карьера. Ваше …

Брак и карьера. Ваше мнение об этом

Вчера создала тут тему, мне ответила женщина, завязался разговор. Я рассказала, что не собираюсь замуж раньше, чем в 25-26, сначала собираюсь получить образование, сделать карьеру и т.д. Она ответила, что мне лучше искать мужа раньше, чем в 25, выйти замуж ОБЯЗАТЕЛЬНО девственницей и ОБЯЗАТЕЛЬНО за мужчину старше меня (но мне нравятся мальчики младше себя).
Я не буду следовать ничьим советам, мне просто интересно ваше мнение. Как вы думаете, нужно ли девушке учиться или получать образование или для каждой двушки главная цель в жизни - выйти замуж, причём как можно раньше? Должен ли муж быть старше? Браки, где он младше - для вас дикость? Рассказывайте :)
И просьба, пожалуйста, писать только лицам женского пола, ибо знаю, что тут бывает, когда пишут мужики))

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь жить как мужик - всю жизнь вкалывать - получай образование и делай карьеру, как мужик.

#2

Я вышла замуж в 20 лет, но для меня не было выйти замуж главной целью, просто так сложилось. Выйдя замуж мне не помешало закончить учебу и ничто не мешает строить свою карьеру.
Не знаю, как для других, а для меня важно получить высшее образование. Оно всегда пригодится.

Гость
#3

Образование нужно всем, ничто не вечно, никогда не знаешь, что случится завтра, нужно уметь обеспечивать себя и своих детей, даже если вы замужем осядете дома, надо иметь какую-то подработку, что бы не терять опыт и навык социализации.
А по провожу возраста мужчины, то это вообще не гарантия, многие и в 40 ещё не готовы к детям, а кто-то и в 20 хороший отец. Надо слушать друг друга и слышать, оценивать критически, смотреть со стороны, наблюдать, а не давить и ныть, что ты всю жизнь мечтала о ребёнке, пусть мужчина первым об этом скажет, а не вы его принудите.

Гость
#4

каждый решает сам что ему нужно. Каждый дает советы исходя из своего опыта. Но каждый случай индивидуален. Профессию получить до замужества - желательно. Потому что неизвестно что будет, муж может заболеть, может уйти, может просто стать неадекватным - взрослый человек должен всегда рассчитывать на себя, вы не собачка, вы личность, хотите чтоб вас уважали- надо быть полноценной личностью. Особенно в нашей стране, где женщины никак не защищены от домашнего насилия и прочих гадостей...

Гость
#5

План такой нормальный: поступить в университет, в студенческие годы встретить подходящего парня, после диплома устроиться на работу и тогда жениться. Всё остальное детали). У меня в жизни два мужа случились, оба младше, первый на 2 года, второй на 4. Оба нормальные мужики) просто второй больше нравится. Насчёт "после 25" знакомиться - в зависимости от сферы деятельности. Если бабская, лучше начинать раньше, пока в универе, там парней нормальных больше. Ну, и хороших стараются щенками разбирать, это тоже правда, во все времена работает.

Гость
#6
Valeri

Я вышла замуж в 20 лет, но для меня не было выйти замуж главной целью, просто так сложилось. Выйдя замуж мне не помешало закончить учебу и ничто не мешает строить свою карьеру.
Не знаю, как для других, а для меня важно получить высшее образование. Оно всегда пригодится.

вам повезло, что ваш муж вас поддерживал в этом. Не всегда так складывается...

Гость
#7

Я вышла замуж в 27, карьера пошла вверх после 30, это никак не мешает мне быть женой и матерью, мифы про одиноких успешных женщин оставьте для мужиков неудачников

#8

Я в 19 замуж вышла . Сейчас мне 33 два высших образования ,магазин одежды ,муж и двое детей . Мне брак вообще никак не помешал реализоваться в жизни .

Гость
#9
Гость

вам повезло, что ваш муж вас поддерживал в этом. Не всегда так складывается...

Вот. Поэтому мужа надо сразу в этом смысле нормального искать. Как только песня начинается "да зачем женщине работать, надо домом заниматься" - сразу в сад. Нормальный мужик с мозгами всегда просчитает риски. Никто не бессмертен и не заговорен от все болезней. Даже если стартовый капитал мужа исчисляется миллиардами, в случае его смерти/болезни жена должна обладать навыками управления всем этим барахлом. Курица домашняя сама пропадет и детей сгубит.

#10

Карьера должна быть целью, а брак - нет.
Если будет так, в любом случае вы в выигрыше.
Если сначала брак, потом карьера, скорее всего - дно.

Гость
#11
Гость

вам повезло, что ваш муж вас поддерживал в этом. Не всегда так складывается...

Нельзя выходить замуж за человека, который тебя не будет поддерживать хотя бы в получении образования. Это тогда не муж, это враг какой-то.

Анна331
#12

Глупые люди так и делают, выходят замуж в 20 лет, рожают детей и, не имея образования всю жизнь и работы, живут за счет мужа-козла.Умные люди получают образование, находят работу и только потом (если уж так тянет "взамуж") ищут спутника жизни и рожаю детей, имея, конечно, финансовую подушку.

Гость
#13

Сейчас только образование получают до 24 лет. О какой картере в 25 лет речь? Может в 35? Ну нереально за год построит карьеру. А только искать спутника жизни в 35 лет позновато. Нормалтные или заняты или разведены с прицепом из 2-3 детей. Вообще чем брак построению карьеры мешает? Про тетку советуюшую найти старпера не вспоминайте. Она полная ду₽@

Гость
#14

человек может быть счастлив только когда у него все в балансе, и карьера, и семья. Что мешает учиться и параллельно искать свою любовь. К тому же если не учиться, то как вы себе представляете, где вы встретите своюлюбовь, на дискотеке? а вы хотите парня себе который всю молодость провел на дискотеке, и не чему не учился? или хотите парня с образованием - тогда найдете его только в ВУЗе или на соответствующей работе..

#15

Автор , живите своим умом и никого не слушайте)
Моя мама старше отца на 4 года, поженилось после 30, для обоих это не первый брак, живут душа в душу)

Гость
#16

думаю как раз карьеру строить не обязательно, а вот профессию получить обязательно. Чтоб если что, вы могли всегда себя прокормить не мытьем полов, а чем то более интересным.

Гость
#17
Гость

Нельзя выходить замуж за человека, который тебя не будет поддерживать хотя бы в получении образования. Это тогда не муж, это враг какой-то.

так он может до свадьбы поддерживать, а после свадьбы передумать... не все психологи выявлять, что там у него в голове. Вам повезло. Другим нет. В том то и дело. А если девушка с образованием, так уже она может рассчитывать на внимание более порядочных мужчин ... Да и на учебе можно познакомиться и дальше вместе строить жизнь...

Гость
#18
Анна331

Глупые люди так и делают, выходят замуж в 20 лет, рожают детей и, не имея образования всю жизнь и работы, живут за счет мужа-козла.Умные люди получают образование, находят работу и только потом (если уж так тянет "взамуж") ищут спутника жизни и рожаю детей, имея, конечно, финансовую подушку.

Умные люди все делают параллельно и учатся и ищут спутника жизни и разветвили отношения. Карьера не строится за 1-3 даже 5 лет, это постоянный процесс обучения и роста и если мужчины не привыкнет к тому, что у женщины есть свои амбиции и цели, то нормальные отношения у них не получатся. А встретить будущего мужа можно и в школе и в университете и на практике. Я своего первого мужа в 18 встретила и в 20 вышла замуж. Это не помешало мне закончить учебы и построить неплохую карьеру в стране северной Европы. Несмотря наш развод через 12 лет, могу сказать, что в карьерном росте он меня очень поддерживал , впрочем как и нынешний муж

Гость
#19

Мало того, умные и замуж идут за умных. Образование получить, карьеру сделать такие пары друг другу помогают.
Мне муж много помогал, и благодаря именно ему , и высшее образование получила, и троих детей родила, и карьеру небольшую, но сделала.
Без него вряд ли все это осилила. Да и стимула бы не было.
И да, он постарше и всегда на шаг впереди был.

Гость
#20

Сейчас образование твое высшее никому не нужно. Важнее, чтоб голова работала как надо. Можно быть с 8ю классами образования и крутить бешеными бабками. ГОЛОВА !!! С образованием тебе дадут оклад и все, а с УМНОЙ ГОЛОВОЙ ты себе сам (а) можешь сделать любой доход какой захочешь, все зависит от тебя.

Гость
#21
Гость

Сейчас образование твое высшее никому не нужно. Важнее, чтоб голова работала как надо. Можно быть с 8ю классами образования и крутить бешеными бабками. ГОЛОВА !!! С образованием тебе дадут оклад и все, а с УМНОЙ ГОЛОВОЙ ты себе сам (а) можешь сделать любой доход какой захочешь, все зависит от тебя.

это вы про криминал?? не все хотят заниматься криминалом!! поверьте есть еще честные порядочные люди. Хоть сейчас и идет в РФ пропаганда криминала и хамства.

Гость
#22
Анна331

Глупые люди так и делают, выходят замуж в 20 лет, рожают детей и, не имея образования всю жизнь и работы, живут за счет мужа-козла.Умные люди получают образование, находят работу и только потом (если уж так тянет "взамуж") ищут спутника жизни и рожаю детей, имея, конечно, финансовую подушку.

так эти "умные" сразу после родов опять работать бегут, вторую подушку на старость откладывать, ибо спутник там обычно так себе, диванный поплпамщик или вообще бюджетный альфонс. так всю жизнь и вкалывают сначала на ребенка, потом на подушку, потом на штаны, потом на свои фобии.

Гость
#23
Гость

думаю как раз карьеру строить не обязательно, а вот профессию получить обязательно. Чтоб если что, вы могли всегда себя прокормить не мытьем полов, а чем то более интересным.

а смысл в профессии без опыта?

Гость
#24

Если честно, в 21 веке сегодня в онлайн-журнале для современных женщин СТРАШНО читать ваши рассуждения. Во сколько лет НАДО выйти замуж? А что, сегодня есть какие-то нормы? Мне казалось, мы уже давно прошли тот рубеж, когда люди были кому-то должны в своей личной жизни. "Я реализовалась в браке с детьми", "я построила карьеру, вышла замуж в 30" - вы все молодцы и все никому не должны.
Ангела Меркель - успешная женщина без детей. Анджелина Джоли - женщина с отвязной молодостью, а сегодня многодетная звезда категории А. Можно перечислять бесконечно.
Мне 26 лет, уже было 4 предложения руки и сердца. И я рада, что не вышла замуж за первых троих. Насчет 4го думаю. Для меня важно не быть зависимой и не попасться на скрытого предателя. Не считаю себя неполноценной без наличия двоих детей в этом возрасте. Все впереди.

#25

Главное в жизни любого человека - найти дело всей жизни. А эти ваши замужи и любови - бред.
Но если уж так хочется - выбирайте партнера головой, или хотя бы причинным местом, но не сердцем. Любовь пройдет, партнер останется, и что с ним делать? Останется ли с ним общий быт, привычка, удобство, цели, мечты, дети, животные, ипотека - это все, что вас будет связывать.

Гость
#26

вообще тут нужны уточнения, что подразумевается под словом "карьера". если женская карьера (рост на бабской работе, типа из просто воспитателя в старшего воспитателя, или в кассира в главного кассира), то это вполне совмещается с рождением детей. если же речь о полноценной карьере, как у мужиков (рост на управленческих должностях в госструктурах и крупных фирмах), то это совместить с декретами не получится. и тем более не получится уйди в декрет в середине карьеры, ибо назад уже не возьмут.

Гость
#27
Anasta

Главное в жизни любого человека - найти дело всей жизни. А эти ваши замужи и любови - бред.
Но если уж так хочется - выбирайте партнера головой, или хотя бы причинным местом, но не сердцем. Любовь пройдет, партнер останется, и что с ним делать? Останется ли с ним общий быт, привычка, удобство, цели, мечты, дети, животные, ипотека - это все, что вас будет связывать.

это для мужиков главное, ибо у них предназначение пахать. женщине такой сценарий приносит только проблемы. те женщины, которые отдают себя целиком работе, всегда имеют проблемные семьи. вон хоть певичег и актрисок посмотреть, хоть пьеху ту же.
и что характерно, все продвинутые дамы (министры наши, например, или бизнесменши), все с детьми, причем детей они родили в молодости, подростили их, а уж потом пошли карьеру делать.

Гость
#28
Гость

это вы про криминал?? не все хотят заниматься криминалом!! поверьте есть еще честные порядочные люди. Хоть сейчас и идет в РФ пропаганда криминала и хамства.

не криминал.У меня высшее образование. Но по моей специальности в моем региона зарплата 30 - 35 тысяч руб потолок. Я включил голову и занялся бизнесом, раскрутил интересную нишу с 700 рублей. Сейчас потихонечку есть стабильный ежемесячный доход, который растет в зависимости от того насколько я занят этим делом. Я давно сделал вывод, что в России без связей твое высшее образование никому не упало. Программистов исключаю из этого списка, т.к. действительно есть умные программеры, которые работают за хорошие деньги. России нужны рабочие руки, у них сейчас неплохие зарплаты, а не всякие ненужные менеджеры.

Гость
#29
Гость

вообще тут нужны уточнения, что подразумевается под словом "карьера". если женская карьера (рост на бабской работе, типа из просто воспитателя в старшего воспитателя, или в кассира в главного кассира), то это вполне совмещается с рождением детей. если же речь о полноценной карьере, как у мужиков (рост на управленческих должностях в госструктурах и крупных фирмах), то это совместить с декретами не получится. и тем более не получится уйди в декрет в середине карьеры, ибо назад уже не возьмут.

это да. Вышла замуж в 20 по любви, диплом магистра с отличием, стремительный карьерный рост: в 25 - руководитель отдела, 26 - направления, 28 - исполнительный директор. Муж всегда поддерживает, мы ровесники. Но вот на заведение детей теперь нет времени, но если бы завела раньше - не смогла бы так работать, испортила бы карьеру.

Гость
#30

А сейчас сколько лет?

Гость
#31
Гость

А сейчас сколько лет?

Мне? (Я автор темы)

Гость
#32
Гость

Мне? (Я автор темы)

18

Гость
#33
Гость

Сейчас образование твое высшее никому не нужно. Важнее, чтоб голова работала как надо. Можно быть с 8ю классами образования и крутить бешеными бабками. ГОЛОВА !!! С образованием тебе дадут оклад и все, а с УМНОЙ ГОЛОВОЙ ты себе сам (а) можешь сделать любой доход какой захочешь, все зависит от тебя.

Факт. И детей такими же вырастить, с 8 классами. Потом будут радостно говорить, что знают кто такой Бетховен. Вы тоже знаете, собака такая, да же?

Гостья
#34

Без мужа прожить нормально можно, без образования, профессии и финансовой независимости - практически нереально. Выбор очевиден, в первую очередь образование и работа, а семья, если получится, можно и попозже.

#35

Сначала надо получить образование, найти хорошую работу. Самостоятельной стать, чтобы ни у кого ничего не просить. Это - главная цель!
А мужчина, как репей к свитеру, всё равно рано или поздно приклеится - не переживайте!
Мой дед был моложе бабушки на 6 лет.
Мой отец был моложе мамы на 3 года.
Ничего, прожили нормально.

Гость
#36
Гость

не криминал.У меня высшее образование. Но по моей специальности в моем региона зарплата 30 - 35 тысяч руб потолок. Я включил голову и занялся бизнесом, раскрутил интересную нишу с 700 рублей. Сейчас потихонечку есть стабильный ежемесячный доход, который растет в зависимости от того насколько я занят этим делом. Я давно сделал вывод, что в России без связей твое высшее образование никому не упало. Программистов исключаю из этого списка, т.к. действительно есть умные программеры, которые работают за хорошие деньги. России нужны рабочие руки, у них сейчас неплохие зарплаты, а не всякие ненужные менеджеры.

Так поэтому и раскрутили нишу, ибо голову включили и там было что включать. Для этого нужно образование, а не для чего-то ещё.

#37
Гость

хочешь жить как мужик - всю жизнь вкалывать - получай образование и делай карьеру, как мужик.

...или живи как комнатная собачонка - сиди дома, ешь, спи и испражняйся.
Мда, выбор небогат. :)

Гость
#38
Гость

вообще тут нужны уточнения, что подразумевается под словом "карьера". если женская карьера (рост на бабской работе, типа из просто воспитателя в старшего воспитателя, или в кассира в главного кассира), то это вполне совмещается с рождением детей. если же речь о полноценной карьере, как у мужиков (рост на управленческих должностях в госструктурах и крупных фирмах), то это совместить с декретами не получится. и тем более не получится уйди в декрет в середине карьеры, ибо назад уже не возьмут.

Начнём с того, что нет понятия «мужская» и «женская карьера» - это раз. Миллионы мужчин так и останутся офисным планктоном ни дня не проведя при этом в декрете. А вот среди успешных женщин на высоких должностях полно матерей. Я работаю в английском банке на уровне менеджера среднего звена (у меня двое детей) и вижу не мало успешных и очень успешных женщин с семьями и детьми (как правило уже взрослыми)

Гость
#39
Di

Я в 19 замуж вышла . Сейчас мне 33 два высших образования ,магазин одежды ,муж и двое детей . Мне брак вообще никак не помешал реализоваться в жизни .

Два высших образования быть не может. Как не может быть два начальных или два средних. Образование бывает начальное, среднее, и высшее. Все! Хоть вы один универ закончили хоть пять. Образование высшее а не пять высших образований.

Гость
#40

В 25 сложнее выбрать. Но если уж выбрала то самого достойного среди всех.Если не хочешь через пять лет тут плакать,что муж не помогает, денег не дает и идти тебе некуда. Женщина должна быть самодостаточной, тогда мужья на руках носят, что бы не убежала, а то есть куда и деньги на билет найдутся.

Гость
#41
Гость

не криминал.У меня высшее образование. Но по моей специальности в моем региона зарплата 30 - 35 тысяч руб потолок. Я включил голову и занялся бизнесом, раскрутил интересную нишу с 700 рублей. Сейчас потихонечку есть стабильный ежемесячный доход, который растет в зависимости от того насколько я занят этим делом. Я давно сделал вывод, что в России без связей твое высшее образование никому не упало. Программистов исключаю из этого списка, т.к. действительно есть умные программеры, которые работают за хорошие деньги. России нужны рабочие руки, у них сейчас неплохие зарплаты, а не всякие ненужные менеджеры.

Дорогой! Высшее образование надо только тебе самому в первую очередь! Кем бы ты не работал, хоть банщиком хоть землекопов, образование никогда лишним не будет. Образование это то что остаётся когда все выученное забывается.

Гость
#42
Гость

Начнём с того, что нет понятия «мужская» и «женская карьера» - это раз. Миллионы мужчин так и останутся офисным планктоном ни дня не проведя при этом в декрете. А вот среди успешных женщин на высоких должностях полно матерей. Я работаю в английском банке на уровне менеджера среднего звена (у меня двое детей) и вижу не мало успешных и очень успешных женщин с семьями и детьми (как правило уже взрослыми)

чойта? есть именно только женская карьера. туда мужики не лезут, да их туда и не пустят. и там есть свои специфические особенности.

Гостья
#43
Гость

чойта? есть именно только женская карьера. туда мужики не лезут, да их туда и не пустят. и там есть свои специфические особенности.

Конечно не лезут, не мечтают быть воспитателями и нянечками за десятку в месяц, такие особенности)))

#44
Гость

Два высших образования быть не может. Как не может быть два начальных или два средних. Образование бывает начальное, среднее, и высшее. Все! Хоть вы один универ закончили хоть пять. Образование высшее а не пять высших образований.

Бред какой то )))

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы
Предыдущая тема