Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Не знаю, с чего начать. Два месяца назад родила дочку. Вышло так, что влюбились с мужем друг в друга без памяти, быстро поженились. Думали о ребёнке. Все кругом твердили, что получится далеко не с первого раза. А у нас с первого раза и получилось. Все вроде хорошо, муж помогал и до беременности, и сейчас. Но с каждым днём я все больше думаю, что он мне не нужен... хочет уехать в долгосрочную командировку (полгода, чтобы заработать денег), а я и не против... а раньше бы не пустила ни за что. Он замечательный муж и папа, любит нас с дочкой, не гуляет, не пьет, цветы с поводом и без, сюрпризы, подарки, зарплату почти всю отдаёт, оставляет себе на мелочи. Но мне холодно. Он что-то чувствует, но я говорю, что устаю, что каждый день одно и то же. Вроде прокатывает. Депрессии послеродовой вроде не было, а может это она? Он какой-то скучный. За розовыми очками я не видела это раньше. У него нет друзей, он ни с кем близко не общается. Мы никуда не ходим и не ходили особо. Я же до него была весёлая, открытая, над моими шутками все смеялись.. а тут сама себя чувствую по-другому, что с ним я не я уже. Он лежит и смотрит ролики на ютубе, когда нечего делать. Дочь есть с кем оставить. Зову в кино, погулять на час-два, соглашается, но без желания. Ощущение, что мы абсолютно разные люди, которые непонятно как вообще сошлись. Остаться одна я не боюсь. Боюсь прожить жизнь не с тем человеком. #брак #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с какими фактами связано то, что считаете себя разными людьми?

б-ка
#2

Так напиши нам, какой человек для тебя "тот". Чёткие, однозначные, незыблемые критерии. Чтоб один раз - и на всю жизнь. Чтобы с ним твоё настроение ни капельки и никогда не менялось, только полное счастье. И чтоб ты всегда была ты, такая же, как в 17 лет, весёлая, открытая и тд.
А ты сама - "тот" человек?

Гость
#3

Все у вас хорошо ,вы с жиру беситесь

Гость
#4

Не надо делать резких движений. Пусть едет в командировку, а вы пока в себе разберетесь. Новорожденный в доме, это большая психическая и физическая нагрузка для семьи. Возможно, у вас депрессия.

Гость
#5
Гость

Все у вас хорошо ,вы с жиру беситесь

Не любит она его, что тут хорошего? Он может быть сколько угодно положительным мужчиной, но любви у автора уже нет. А может и не было. Страсть была, да вышла вся.
Ей решать жить ли с ним ради удобства или ради дочери. Кто-то так может, а кто-то нет. Я не смогла.

#6

Перевожу с женского на мужской:
А тому ли я дала?
не прогодала ли?

зеркала
#7

Очередное доказательство того что чем меньше женщину ты любишь, тем крепче брак.

Гость
#8

Бросай его. Быть РСПхой клево, знают все. Сразу встретишь принца на белом майбахе с членом 24 на 7, который твою дочурку холить и лелеять будет, ну!

Гость
#9
Гость

Бросай его. Быть РСПхой клево, знают все. Сразу встретишь принца на белом майбахе с членом 24 на 7, который твою дочурку холить и лелеять будет, ну!

И да, проверь, может прынц за дверью уже стоит на колене с охапкой роз и кольцом с брульянтом. Ждет когда его прынцесса освободится. Аххаха.

#10

Лучше раньше расстаться и вам и ему будет легче в дальнейшем. Ребенок еще маленький , поэтому пока не можете ему его оставить. Но если вам где жить и на что , то уходите - не мучайте мужика.

Гость
#11

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно». (Библейский принцип: 1 Коринфянам 10:24.)
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош». (Библейский принцип: 1 Петра 5:5.)
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода». Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми «друг к другу... [даже] если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
Попробуйте следующее. Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные. Составив такой список, вы лучше поймете, в чем нужно быть более терпимыми и уступчивыми. «Я благодарен жене за то, что она старается подстраиваться под меня, и знаю, что она ценит, когда я поступаю так же,— говорит Кеннет.— Ради нее я готов идти на любые жертвы, ведь, когда она счастлива, счастлив и я». (Библейский принцип: Филиппийцам 4:5.

«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринф

#12
Гость

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно». (Библейский принцип: 1 Коринфянам 10:24.)
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош». (Библейский принцип: 1 Петра 5:5.)
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода». Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми «друг к другу... [даже] если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
Попробуйте следующее. Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные. Составив такой список, вы лучше поймете, в чем нужно быть более терпимыми и уступчивыми. «Я благодарен жене за то, что она старается подстраиваться под меня, и знаю, что она ценит, когда я поступаю так же,— говорит Кеннет.— Ради нее я готов идти на любые жертвы, ведь, когда она счастлива, счастлив и я». (Библейский принцип: Филиппийцам 4:5.

«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринф

Везде нужно библию совать? В светском то государстве?

Форум: Отношения
Всего: 374 508 тем
Новые темы за неделю: 1 513 тем
Популярные темы за неделю: 221 059 тем