Гость
Статьи
Эмоциональная измена …

Эмоциональная измена мужа

С мужем вместе 15 лет, трое детей. Недавно узнала, что у него "роман" с коллегой. Физической измены,скорее всего, не было (хотя откуда я могу точно знать?! ),но они постоянно рядом, на обеде, кофе-брейках и тд,часто вместе сидят,разговаривают, и это при том, что по рабочим обязанностям они связаны очень мало. Меня мучает эта ситуация, непонятно, как себя вести. Вроде он не изменяет, но как-то не по себе мне, что бы вы посоветовали? #брак

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Так и "романа" не было. У вас что жизнь слишком скучная что ли?

Гость
#2
Андрей

Так и "романа" не было. У вас что жизнь слишком скучная что ли?

Не сомневалась,что мужчина ответит именно так)) подожду женских ответов)

Гость
#3

Долгий брактакая тоска. 15 лет прожили, и на том спасибо.

Гость
#4

Минет в обед - это не измена!

Гость
#5

Поверьте ,нету дыма без огня . Женская интуиция никогда не врет , просто мы в некоторых для нас неприятных случаях находим им оправдания .

Бублик
#6

Я бы посоветовала найти себе друзей и перестать следить за мужем. Та ахинея из женских пабликов оказывается работает на все 100, про то, что глупая женщина следит за мужем, а умная за собой. Вам не хватает социума, вы уже начинаете растворятся в муже, терять себя. Даже, если у них есть роман или интрижка, это минус вам, так как ваш муж ни в чём себе не отказывает, живёт полной жизнью, а вы как та кукла из песни Иванушек сидите дома и ждёте хозяйку. Не надо так.

Гость
#7
Гость

Поверьте ,нету дыма без огня . Женская интуиция никогда не врет , просто мы в некоторых для нас неприятных случаях находим им оправдания .

Да...((( беспокоит,что ситуация уже довольно длительная,около полугода,и что муж никак не препятствует той коллеге проявлять свою симпатию. Инициатор этой дружбы она,долго за ним бегала,а теперь вот они "дружат"...

Гость
#8
Бублик

Я бы посоветовала найти себе друзей и перестать следить за мужем. Та ахинея из женских пабликов оказывается работает на все 100, про то, что глупая женщина следит за мужем, а умная за собой. Вам не хватает социума, вы уже начинаете растворятся в муже, терять себя. Даже, если у них есть роман или интрижка, это минус вам, так как ваш муж ни в чём себе не отказывает, живёт полной жизнью, а вы как та кукла из песни Иванушек сидите дома и ждёте хозяйку. Не надо так.

Трудно ответить...с друзьями все ок,но так-то семейная жизнь на первом плане у меня,дети довольно много времени забирают (младшим -4 и 5), чтобы прямо следить за кем-то. Узнала от бывшей коллеги,что оказывается мой муж вскружил кому-то голову так,что за ним ходят по пятам. А он и не против...(((

Бублик
#9
Гость

Трудно ответить...с друзьями все ок,но так-то семейная жизнь на первом плане у меня,дети довольно много времени забирают (младшим -4 и 5), чтобы прямо следить за кем-то. Узнала от бывшей коллеги,что оказывается мой муж вскружил кому-то голову так,что за ним ходят по пятам. А он и не против...(((

Детей на няню и на работу. Привести себя в порядок и перестать зацикливаться на муже, детях. Вы в первую очередь живой человек, а не чей-то раб. Наши женщины взвалят всё на себя, а потом эмоционально выгорают, а кому эти жертвы нужны? Себя нужно любить, потом всех остальных. И не нужно это воспринимать в штыки, я о нормальном балансе говорю, а не эгоизме.

Гость
#10
Гость

Да...((( беспокоит,что ситуация уже довольно длительная,около полугода,и что муж никак не препятствует той коллеге проявлять свою симпатию. Инициатор этой дружбы она,долго за ним бегала,а теперь вот они "дружат"...

Не замалчивайте ситуацию ,предпринимайте меры ,не давайте им возможность водить вас за нос . Предупредите мужа ,что в случае развода вы станете воскресной мамой . Попросите знакомых с работы (если они есть )рассказывать вам о муже все . Поставьте на телефон мужа ДЖИПИЭС.

Гость
#11
Бублик

Детей на няню и на работу. Привести себя в порядок и перестать зацикливаться на муже, детях. Вы в первую очередь живой человек, а не чей-то раб. Наши женщины взвалят всё на себя, а потом эмоционально выгорают, а кому эти жертвы нужны? Себя нужно любить, потом всех остальных. И не нужно это воспринимать в штыки, я о нормальном балансе говорю, а не эгоизме.

Спасибо за ответ. Я не воспринимаю в штыки,просто раньше никогда не думала,что придется советоваться по такому поводу в интернете)) меня же такое не коснется)) но увы...всегда с сочувствием относилась к домохозяйкам,которые все для семьи и все в семье,а их половина "отдыхает" на стороне. Похоже,,теперь и я среди них((

Гость
#12
Гость

Не замалчивайте ситуацию ,предпринимайте меры ,не давайте им возможность водить вас за нос . Предупредите мужа ,что в случае развода вы станете воскресной мамой . Попросите знакомых с работы (если они есть )рассказывать вам о муже все . Поставьте на телефон мужа ДЖИПИЭС.

Я сойду с ума,если буду знать ВСЕ... грустно,но того,что я уже узнала, уже хватило на пару бессонных ночей и похоже,это только начало. Там коллега,старше его на 5 лет,разведена,в прямом смысле слова вешается на него ( приобнимает,не стесняясь опен-спейса, усаживается к нему на стол в максимально короткой юбке - вроде как мимо шла,задержалась поговорить - и ходит так мимо по 10 раз в день и тд и тп.) И он ее не поощряет,но и не одергивает,да и ходят теперь друг за другом хвостом

Гость
#13
Гость

Не замалчивайте ситуацию ,предпринимайте меры ,не давайте им возможность водить вас за нос . Предупредите мужа ,что в случае развода вы станете воскресной мамой . Попросите знакомых с работы (если они есть )рассказывать вам о муже все . Поставьте на телефон мужа ДЖИПИЭС.

Может,ошибаюсь,но развода он вряд ли захочет - очень к детям привязан

Гость
#14
Гость

Не замалчивайте ситуацию ,предпринимайте меры ,не давайте им возможность водить вас за нос . Предупредите мужа ,что в случае развода вы станете воскресной мамой . Попросите знакомых с работы (если они есть )рассказывать вам о муже все . Поставьте на телефон мужа ДЖИПИЭС.

Тут еще проблема в том,что я ведь "ничего не знаю" : мне рассказала другая его коллега. Бывшая коллега она для меня, а они с мужем моим продолжают вместе работать,к тому же мы соседи,живем недалеко,с ней были приятельские отношения всегда - ну вот она мне и сказала.но муж-то ничего не знает,что я в курсе. Вот и не могу понять,говорить с ним или нет(((

Гость
#15
Гость

Может,ошибаюсь,но развода он вряд ли захочет - очень к детям привязан

Так и не разводитесь ,кто вам такое советует ,просто предупредите мужа . Но там баба - акула ,не отступится от своего . Будите молчать ,они подумают ,что вам можно вылезти на голову .

Гость
#16

Скажите ,что заходила к коллеге и все увидела,не молчите

Гость
#17

Мой муж тоже так дружил с коллегой. Дело кончилось изменой и разводом.

Гость
#18
Гость

Так и не разводитесь ,кто вам такое советует ,просто предупредите мужа . Но там баба - акула ,не отступится от своего . Будите молчать ,они подумают ,что вам можно вылезти на голову .

Да,женщина там клевая,чего уж....((( ее уже вызывал начальник отдела для беседы ( говорил,что на работе надо работой заниматься,а личной жизнью) - хватило на пару недель,а потом опять началось томление и хождение по пятам. Говорят,относится к нему по-хозяйски,командует,советы дает личные. Да и знает,что семья,дети - не,все пофиг,у нее же любовь.
Да и муж мой... принимает внимание....

Гость
#19
Гость

Мой муж тоже так дружил с коллегой. Дело кончилось изменой и разводом.

Сочувствую вам,очень грустно такое читать(((
Я тоже вряд ли смогу простить измену.

Гость
#20
Гость

Да,женщина там клевая,чего уж....((( ее уже вызывал начальник отдела для беседы ( говорил,что на работе надо работой заниматься,а личной жизнью) - хватило на пару недель,а потом опять началось томление и хождение по пятам. Говорят,относится к нему по-хозяйски,командует,советы дает личные. Да и знает,что семья,дети - не,все пофиг,у нее же любовь.
Да и муж мой... принимает внимание....

Тютя вы . Вам дали информацию о муже ,а вы думаете как мужу все преподнести . Их шашни длятся полгода ,а вы все думаете . А они о вас не вспоминают . За полгода можно было уже ,что то придумать . Не можете сама ,посоветуйтесь с тем ,кому доверяете .

Гость
#21
Гость

Тютя вы . Вам дали информацию о муже ,а вы думаете как мужу все преподнести . Их шашни длятся полгода ,а вы все думаете . А они о вас не вспоминают . За полгода можно было уже ,что то придумать . Не можете сама ,посоветуйтесь с тем ,кому доверяете .

Я в растерянности,если не сказать в шоке. Узнала только пару дней назад. На полноценный скандал сил сейчас нет

Гость
#22
Гость

Тютя вы . Вам дали информацию о муже ,а вы думаете как мужу все преподнести . Их шашни длятся полгода ,а вы все думаете . А они о вас не вспоминают . За полгода можно было уже ,что то придумать . Не можете сама ,посоветуйтесь с тем ,кому доверяете .

Пишу сейчас и понимаю: пытаюсь торговаться и отрицать((( да,узнала про все в пятницу в эту,но ведь мне рассказали... значит,реально было о чем... не стала бы коллега моя просто так,из-за банального флирта,заводить разговор.

Гость
#23
Гость

Пишу сейчас и понимаю: пытаюсь торговаться и отрицать((( да,узнала про все в пятницу в эту,но ведь мне рассказали... значит,реально было о чем... не стала бы коллега моя просто так,из-за банального флирта,заводить разговор.

Ну ,вот дошло . Коллега не хотела разваливать вашу семью ,но и молчать не могла больше . Не вы одна такая . Дело не в разводе ,а в том ,чтобы не дать дурачить себя . Мужа не выгонять ,он вам самой нужен . выгнать мужа ,значит сделать чужой тетке одолжение . Устроить на работе ша ла ве скандал ,у нее уже было предупреждение директора .

Гость
#24

Пока своими глазами не увидишь измену, не накручивай себя. Говорить о них могут всякое. Меня, например, тоже (при чем близкие коллеги) подозревали в отношениях с женатым коллегой. Но, по факту, что с его, что с моей стороны никаких даже намеков на интим и т.д. Даже мысли такой не было. Не смотря на то, что очень много общаемся, ходим попить кофейку, поздравляя друг друга с чем-то можем приобняться и т.д. Не нужно тратить нервы зря. Думаю, если бы он хотел с ней изменить, то давно бы это сделал

Бублик
#25
Гость

Спасибо за ответ. Я не воспринимаю в штыки,просто раньше никогда не думала,что придется советоваться по такому поводу в интернете)) меня же такое не коснется)) но увы...всегда с сочувствием относилась к домохозяйкам,которые все для семьи и все в семье,а их половина "отдыхает" на стороне. Похоже,,теперь и я среди них((

Пожалуйста. Главное, что вы не замыкаетесь в себе, а ищете помощи. Если нет рядом у кого попросить совет/помощь, то просите в интернете. Все мы хотим для себя лучшего и это нормально, но силён тот кто может взять в руки ситуацию и начать меняться к лучшему несмотря ни на что. Главное не бойтесь и тихим сапом прокапывайте себе дорогу в счастливую и насыщенную жизнь.

Гость
#26
Гость

Пока своими глазами не увидишь измену, не накручивай себя. Говорить о них могут всякое. Меня, например, тоже (при чем близкие коллеги) подозревали в отношениях с женатым коллегой. Но, по факту, что с его, что с моей стороны никаких даже намеков на интим и т.д. Даже мысли такой не было. Не смотря на то, что очень много общаемся, ходим попить кофейку, поздравляя друг друга с чем-то можем приобняться и т.д. Не нужно тратить нервы зря. Думаю, если бы он хотел с ней изменить, то давно бы это сделал

Т.е. пока муж эту тетку в дом не притащит и автор их в постели не увидит, быть спокойной да?

Гость
#27
Гость

Т.е. пока муж эту тетку в дом не притащит и автор их в постели не увидит, быть спокойной да?

Да. Мужчине отдушина нужна.

Гость
#28

Отправь его к колеге..пусть она ему борщи варит и лахи его стирает...Вам то зачем теперь его обслуживать?? пусть сами сами

Полиана
#29

Попросите эту бывшую коллегу тайком сфотографировать всё это для начала, раз она начала разговор об этом, наверное, не откажет вам в помощи. Вы хоть будете знать против кого играете и как это выглядит со стороны.

Гость
#30
Полиана

Попросите эту бывшую коллегу тайком сфотографировать всё это для начала, раз она начала разговор об этом, наверное, не откажет вам в помощи. Вы хоть будете знать против кого играете и как это выглядит со стороны.

С ее слов там все настолько странно,что удивляет многих.она,например,выходит его встречать,когда он на работу приходит.ну,просто подходит к нужному времени к его рабочему месту или на ресепшн и крутится там. Зачем???? По 10 раз ходит мимо него в течение дня, провожает его. Вот он едет на переговоры,допустим,в середине дня - и вот и она,уже рядом стоит,желает удачи. Ну и т.д. то есть ведет себя по-хозяйски так,как жена. И это заметили все - не зря же ее начальник отдела на беседу приглашал. Я-то думала,что так бывает только у животных - слепре следование своим "хочу", но вот взрослая тетя не может себя в руки взять. Ну и если судить по тому,что она специально стала юбки покороче надевать и прогуливаться рядом - она понимает,что делает.

Гость
#31
Гость

Т.е. пока муж эту тетку в дом не притащит и автор их в постели не увидит, быть спокойной да?

Подскажи остальным женщинам что делать, если вдруг ненаглядный решит изменить. Оказывается, есть же способ избежать этого - просто нервничать и пилить мужа своими домыслами. Какая логика. Браво!

Полиана
#32
Гость

С ее слов там все настолько странно,что удивляет многих.она,например,выходит его встречать,когда он на работу приходит.ну,просто подходит к нужному времени к его рабочему месту или на ресепшн и крутится там. Зачем???? По 10 раз ходит мимо него в течение дня, провожает его. Вот он едет на переговоры,допустим,в середине дня - и вот и она,уже рядом стоит,желает удачи. Ну и т.д. то есть ведет себя по-хозяйски так,как жена. И это заметили все - не зря же ее начальник отдела на беседу приглашал. Я-то думала,что так бывает только у животных - слепре следование своим "хочу", но вот взрослая тетя не может себя в руки взять. Ну и если судить по тому,что она специально стала юбки покороче надевать и прогуливаться рядом - она понимает,что делает.

Доступ к телефону мужа сможете получить, наверняка ведь ещё и написывает ему?
Я в такой ситуации не была, но в аналогичной с моей подругой и женатым с работы его жена смогла отстоять их брак, судя по всему, поставив мужа перед фактом своего знания и перспективой развода.

#33

Вы чего боитесь: того что он уйдет ? или того что изменит?

Гость
#34
Serg_iz_spb

Вы чего боитесь: того что он уйдет ? или того что изменит?

Что изменит.может и самонадеянно,но не думаю,что уйдет. Он очень привязан к семье, не ко мне лично, а именно к семье: детям,родителям ( мама и дед - огромный авторите для него), брату,племянникам,общим давним друзьям. Если он решится уйти - все эти люди скажут ему,что он ....дак,скрывать никто не будет своего отношения. Не думаю, что он на это решится. А вот если изменит - мне придется как-то с этим жить. Я не хочу измен

Гость
#35
Serg_iz_spb

Вы чего боитесь: того что он уйдет ? или того что изменит?

Я еще удивлена,какой,оказывается,дурак мой муж: эта работа очень важна для него,и по деньгам,и по обязанностям,он очень щепетильно относится к рабочим обязанностям - и тут вдруг такое. Видит весь офис,раз пошли слухи, а его это нк смущает,похоже.ему же там работать еще - вот зачем эти симпатии,к чему??? Я думала,он умнее и понимает это

#36
Гость

Что изменит.может и самонадеянно,но не думаю,что уйдет. Он очень привязан к семье, не ко мне лично, а именно к семье: детям,родителям ( мама и дед - огромный авторите для него), брату,племянникам,общим давним друзьям. Если он решится уйти - все эти люди скажут ему,что он ....дак,скрывать никто не будет своего отношения. Не думаю, что он на это решится. А вот если изменит - мне придется как-то с этим жить. Я не хочу измен

Если вы не узнаете об измене , а он говорить точно не будет и при этом ваше финансовое положение не измениться , то что для вас поменяется?

Кроме зря растраченных нервов?

#37
Гость

Я еще удивлена,какой,оказывается,дурак мой муж: эта работа очень важна для него,и по деньгам,и по обязанностям,он очень щепетильно относится к рабочим обязанностям - и тут вдруг такое. Видит весь офис,раз пошли слухи, а его это нк смущает,похоже.ему же там работать еще - вот зачем эти симпатии,к чему??? Я думала,он умнее и понимает это

Ему приятно , то что за ним бегают, если будет уходить от вас с "пустыми яйцами" , то измен не будет. Погреет самооценку и все.

Гость
#38
Гость

Да. Мужчине отдушина нужна.

В смысле вашему муженьку?

Гость
#39
Гость

Подскажи остальным женщинам что делать, если вдруг ненаглядный решит изменить. Оказывается, есть же способ избежать этого - просто нервничать и пилить мужа своими домыслами. Какая логика. Браво!

Изменяют таким терпилам как Вы. Зарывайте голову в песок как страус. У уважающей себя женщины вопрос а что делать если вдруг.... не стоит.

Гость
#40
Гость

В смысле вашему муженьку?

Нет). Я вообще то мужчина).

Гость
#41
Гость

Нет). Я вообще то мужчина).

Тогда кобел@но

Гость
#42
Гость

Тогда кобел@но

Мужская измена неравна женской!!!!!! 🤣

Гость
#43

Прочитала . Чем и как у Вас или у него все закончилось ?

М2
#44

Привет!) Мир показывает тебе, что у тебя нет ценности. Не дело в этой барышне! На ее месте завтра может быть другая, после завтра еще кто то. Важно что твоим отношениям ,по факту, угрожает любая женщина которая не ты. У тебя фокус внимания на муже, а должен быть на себе самой ,а после на всем остальном. Если у тебя будет годный скилл (спортивная фигура-от 2,5 часов занятий спортом в день, или своя школа танцев, или любое нечто ,что заставит уважать себя по факту прилагаемых усилий и успеху) Ты станешь источником энергии к которой захочется тянуться. Любимое ремесло и служение людям должно быть на первом месте, тогда все остальное автоматом распределится как надо. Будешь цепляться за мужа он уйдет.
Искренне желаю тебе счастья!

Гость
#45
Гость

Прочитала . Чем и как у Вас или у него все закончилось ?

Перечитала старую свою тему, я- автор. Решила ответить. В декабре будет год нашему разводу. Свою тему писала в 2021-м, а летом прошлого,22-го года, узнала, что они спят, она постоянная его любовница. Именно прошлым летом случился, видимо, "расцвет" этой страсти, когда я с детьми жила на даче. Скрывал, на выходные всегда приезжал к нам, в телефоне не сидел, с телефоном не прятался. Но когда я захотела вернуться в город раньше обычного - отчего-то занервничал, мол, на даче детям лучше. И в отпуск прошлым летом не торопился. Обычно он каждое лето стремился к нам, ко мне и детям, а тут - как-то неопределенно все, занят, только на выходные появлялся. Я как-то сразу догадалась, пусть это будет интуиция. И позвонила вечером на домашний телефон,помню, среда это была. С работы он приходит около 8. Делаем скидку на спортзал, друзей (которых, к слову, совсем немного у него, давно уже нет дружеских посиделок) и важные рабочие дела - пусть будет 11. Никто не ответил. Тогда позвонила в другой день, уже на следующей неделе, в понедельник, 23.30 - нет его дома. И как-то все сразу в кучу собралось: звонит по будням вечером всегда сам, первый, узнать, как дела (и, может, освободиться от моего возможного звонка невовремя?). Дома поздним вечером на телефон домашний не отвечает. Вспомнила, что еще до лета, до отъезда моего на дачу стала замечать -приедет домой и сразу в душ, прям с порога, устал, значит, очень. Раньше-то он, конечно, тоже мылся, но не так, чтоб прямо с порога бежать. А тут.. Подумала надо всем этим и позвонила на работу ему, днем. Его нет -на переговорах. Перезвонила повторно, спросила ее (как ее зовут я знаю) -так ее тоже не было, секретарь сказала, что теперь только завтра. Еще подумала. Обманула свекровь (дача принадлежит свекрам), сказала, что мне нужно к стоматологу, подъехала на такси к его офису. В 18.15 он вышел, сел в машину. В 18.20 вышла она, и они уехали. Я позвонила ему минут через 15, спросила, когда дома будет. Ответил, - поздно, сегодня спорт

Гость
#46

Продолжу. Когда приехал на выходные - спокойно рассказала ему все это: что неоднократно звонила вечером на домашний, и в офис, что видела его уезжающим с этой женщиной, и попросила показать телефон. Его лицо сказало все само)) Таким жалким я не видела его никогда. Но больше всего его, видимо, потряс мой демарш с обманом свекрови и поездкой к офису, он-то привык, что он- главный, и все обо мне знает. А тут вдруг стоматолог какой-то, еще вечером. Мне тоже было странно, что свекровь сразу же ему не перезвонила и не рассказала, обычно он в курсе всех наших дел и я думала, что она расскажет ему, как только я за пределы СНТ выеду. Но она не звонила, отвлеклась что ли.. Только мне было уже плевать. Получается, врал осознанно и давно, цинично и нагло. Попался как дурак, не ожидал, что это можно проверить и я, домашняя клуша, вдруг кинусь проверять. Верила же столько времени?..Разъехались, потом развелись, я работаю, детей полностью содержит. Сама стараюсь как можно меньше с ним контактировать, только по детским вопросам. С кем и как живет сейчас -не знаю, неинтересно мне, вроде, на съемной. Сейчас вот год прошел с тех событий, вспомнила свою тему, нашла, перечитала. Пишу, и меня трясет. Может, наконец, отпустит. Считала, что нашу историю любви ничто не разрушит. ага, как же.. Еще больше стала сочувствовать всем, кто когда-либо с этим сталкивался, очень больно, даже год спустя

Гость
#47
Гость

Продолжу. Когда приехал на выходные - спокойно рассказала ему все это: что неоднократно звонила вечером на домашний, и в офис, что видела его уезжающим с этой женщиной, и попросила показать телефон. Его лицо сказало все само)) Таким жалким я не видела его никогда. Но больше всего его, видимо, потряс мой демарш с обманом свекрови и поездкой к офису, он-то привык, что он- главный, и все обо мне знает. А тут вдруг стоматолог какой-то, еще вечером. Мне тоже было странно, что свекровь сразу же ему не перезвонила и не рассказала, обычно он в курсе всех наших дел и я думала, что она расскажет ему, как только я за пределы СНТ выеду. Но она не звонила, отвлеклась что ли.. Только мне было уже плевать. Получается, врал осознанно и давно, цинично и нагло. Попался как дурак, не ожидал, что это можно проверить и я, домашняя клуша, вдруг кинусь проверять. Верила же столько времени?..Разъехались, потом развелись, я работаю, детей полностью содержит. Сама стараюсь как можно меньше с ним контактировать, только по детским вопросам. С кем и как живет сейчас -не знаю, неинтересно мне, вроде, на съемной. Сейчас вот год прошел с тех событий, вспомнила свою тему, нашла, перечитала. Пишу, и меня трясет. Может, наконец, отпустит. Считала, что нашу историю любви ничто не разрушит. ага, как же.. Еще больше стала сочувствовать всем, кто когда-либо с этим сталкивался, очень больно, даже год спустя

Наиграется и будет еще проситься назад. Удачи вам автор и знайте, что вы счастливая женщина троих детей, а таких гнилых людей как ваш муж оставьте падшим женщинам

Гость
#48
Гость

Наиграется и будет еще проситься назад. Удачи вам автор и знайте, что вы счастливая женщина троих детей, а таких гнилых людей как ваш муж оставьте падшим женщинам

Автор как у вас дела,есть изменения в личной жизни?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: