Гость
Статьи
Мой муж - абьюзер?

Мой муж - абьюзер?

Не знаю, где я так согрешила! Женаты второй год. Муж молодой, очень симпатичный парень, немного поправился в последнее время, но хуже его это не сделало. Постоянно говорит, что я его не люблю, не хочу, плохо с ним общаюсь и мне вообще пофигу на него. Как я задолбалась, кто бы знал. Работа у меня нервная и сложная. Естественно придя в 9-10 вечера у меня одно желание - поспать. В то же время я очень неплохо готовлю, слежу за собой. Дома всегда чисто, холодильник заполнен. То я ему сюрпризы не делаю (на другой работе у меня было время, я делала всякие вкусности), то еще чего, будто докапывается. Я к нему и обняться лезу, и поцеловать, он то щеку подставляет, то отталкивает, когда хочу обнять типо в шутку, то ответит взаимностью, зависит от настроения. Обижаться может только он! Я не знаю как это происходит! Если я начинаю обижаться он выкручивается и обижается сам. Можем начать ругаться из-за мелочи, начинает орать он, а меня это бесит и я начинаю в ответ и происходит кошмар: летят вещи, пару раз бились зеркала и т.д. Я эмоционально истощена. Каждый день не знаю чего ждать. Будет ли он докапываться, обижаться или ругаться или нет. Неделю все спокойно, потом как начнёт «выдавать» и ***! С ним никуда не пойти, друзей нет. Когда я куда-то ухожу с подругами (в кафе вечером раз в месяц) начинает написывать спустя два часа, что делаете, когда домой, жесть в общем. Задолбал с мужиками моими, которых нет и не было повода даже никогда! Я устала. Объясняю ему все, разговариваю, вроде понимает, а потом заново... я устала. Люблю его, но уже думаю о разводе.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас муж скучный видимо, заняться нечем, вот он чушью и занимается, ему нужно хобби, еше что-нибудь. Но скорее всего лучше развестись.

Гость
#2

Абьюзер... словцо то какое паршивое.
Вы где такой лексикон обогатили? У психологинь?

Гость
#3

Он скорее больной, а абьюз это следствие его болезни по кукухе. Своя нервная система и здоровье дороже, я бы не стала с таким жить. И как вы умудрились за такого замуж?

Гость
#4

Нет он не абьюзер, просто у тебя промыты мозги.

Гость
#5
Гость

Абьюзер... словцо то какое паршивое.
Вы где такой лексикон обогатили? У психологинь?

Слово может и паршивое:)))
Но сам человек такой тоже не подарок:)

Гость
#6
Гость

Он скорее больной, а абьюз это следствие его болезни по кукухе. Своя нервная система и здоровье дороже, я бы не стала с таким жить. И как вы умудрились за такого замуж?

Ну да, ну да... Это вроде авторша сама написала, что у нее работа "нервная и сложная". Домой в 22.00 припирается. Ну и кто виноват в этих "отношениях"? Кукуха то у кого не на месте?

Гость
#7

Сложно сказать точно, но по крайней мере манипулятор точно.
Попробуйте не просто обьяснять и разговаривать а вводить санкции.
Потому что если просто обьяснять и разговаривать человек не захочет меняться.

Гость
#8

Как Вас угораздило выйти за ту принцессу замуж?

Гость
#9
Гость

Сложно сказать точно, но по крайней мере манипулятор точно.
Попробуйте не просто обьяснять и разговаривать а вводить санкции.
Потому что если просто обьяснять и разговаривать человек не захочет меняться.

Санкции 😄

Да, прямо с сегодняшнего дня, авторша, приходишь домой, садишь муженька напротив себя. Встаешь и начинаешь трясти бедрами. Потом ему такая - "слышишь"? Он - "чего"? А ты ему - чего чего, звон моих огромных яиц, которыми я прищемлю тебе голову, если не будешь слушаться меня, чепушилла с пипиркой!

Задоминанть его, этого инфантила, покажи падонку, кто в доме хозяин!!!! 😄

Гость
#11

Я бы сказала что происходит, но ты всё равно не поверишь.

Гость
#13

Обожаю когда абьюзерши обвиняют в абьюзе окружающих.

Гость
#14
Гость

Санкции 😄

Да, прямо с сегодняшнего дня, авторша, приходишь домой, садишь муженька напротив себя. Встаешь и начинаешь трясти бедрами. Потом ему такая - "слышишь"? Он - "чего"? А ты ему - чего чего, звон моих огромных яиц, которыми я прищемлю тебе голову, если не будешь слушаться меня, чепушилла с пипиркой!

Задоминанть его, этого инфантила, покажи падонку, кто в доме хозяин!!!! 😄

Смешно, с юмором🤣
Только я думаю на самом деле вы понимаете что я имела ввиду

Гость
#15
Гость

Смешно, с юмором🤣
Только я думаю на самом деле вы понимаете что я имела ввиду

Я тоже думаю, что вы понимаете, что я имел ввиду.
Ибо даже мысли о "санкциях" со стороны Ж в адрес М - это убого, смешно, и выглядит максимально идиотски.
Это не отношения, не семья, это просто извращение, уродство.
Ну типа, когда возникает генный сбой и голова вырастает из опы.
Хочется плакать, когда смотришь на это.

Так и здесь. Когда самка звенит яйцами (вводит "санкции", ну или думает, что вводит) - это выглядит максимально убого, уродски и смотреть на это можно только с большим сожалением.

Если доходит до такого (что самка перестает понимать, кто она и что она, а самец - инфантильное чм0, которое позволяет в свой адрес такое отношение), то проще разойтись. И фсйо.

Гость
#16

Ты пытаешься пробить мужа на его ранг. А он не хочет чтобы ты была мужем в их семье. Ты как всякая женщина определяешь элластичность отношений и уже нащупала границы отношений где они рушаться.
Знай свое место в семье и свою роль. Иначе жизнь все расставит по местам. Не будь дурой не читай женских форумов.

Гость
#17
Гость

Абьюзер... словцо то какое паршивое.
Вы где такой лексикон обогатили? У психологинь?

Они так называют всех равнодушных к ним мужиков, мужей, которые их шпыняют. Это оправдание что бы липнуть дальше и «бороться» с врагом. 😂 На форумах сидеть про «абьюзеров» и про «газлайтинги» всякие. Читать про то что их красиво покорили, потом облили «холодным душем») Как её «абьюзер» кайфует мучая эту жалкую липкую дурру. Это же такое удовольствие 😂 жить рядом с человеком который тебя дико бесит! Прям мечта всей его жизни и главная цель.
Просто отстать от мужика, которого ты так раздражаешь уже, у них мысли даже не возникает. Они никогда не поверит сто мужа своего может бесить, не очень ему нравиться, что мужик к ней почти равнодушен и согласен с ней жить, если она будет прыгать вокруг него повыше, вкладываться финансово по полной и не отсвечивать.
А вот уйти - такой вариант ей в голову не приходил. Просто встать и уйти. Выгнать его или съехать от него, где она там с ним живёт. Молча закончить отношения с человеком, для которого ты ничего не значишь особо, и которому ты позволяешь всячески измываться над собой, потому что зависима от него, вцепилась насмерть и готова жить у плинтуса терпя разные унижения.
Ну кто же ей запретит, верно? Пусть сидит рядом с ним, всё же какой никакой мужик есть. Правда он её скоро бить будет нещадно, но разве это её остановит?
Не привыкли зависимые, липкие бабы просто так отлипать. До крови будут биться с ним, переделывать его, испишут все форумы и найдут тысячи причин, что бы остаться.

Гость
#18
Гость

Он скорее больной, а абьюз это следствие его болезни по кукухе. Своя нервная система и здоровье дороже, я бы не стала с таким жить. И как вы умудрились за такого замуж?

До свадьбы такого не было.

Гость
#19
Гость

Он скорее больной, а абьюз это следствие его болезни по кукухе. Своя нервная система и здоровье дороже, я бы не стала с таким жить. И как вы умудрились за такого замуж?

Может он таким с ней стал😁

Гость
#20
Гость

Сложно сказать точно, но по крайней мере манипулятор точно.
Попробуйте не просто обьяснять и разговаривать а вводить санкции.
Потому что если просто обьяснять и разговаривать человек не захочет меняться.

Она что, Евросоюз или госдеп, чтобы санкции вводить 😎?

Гость
#21
Гость

Слово может и паршивое:)))
Но сам человек такой тоже не подарок:)

Какой это человек не важно. Он может быть каким хочет, это - его проблемы. Зачем она к такому прилипла? Вы думаете он её к батареи приковал и насильно удерживает?

Гость
#22

Если на прошлой работе таких проблем не было, то если семья тебе важна, меняй работу.

Гость
#23
Гость

Я тоже думаю, что вы понимаете, что я имел ввиду.
Ибо даже мысли о "санкциях" со стороны Ж в адрес М - это убого, смешно, и выглядит максимально идиотски.
Это не отношения, не семья, это просто извращение, уродство.
Ну типа, когда возникает генный сбой и голова вырастает из опы.
Хочется плакать, когда смотришь на это.

Так и здесь. Когда самка звенит яйцами (вводит "санкции", ну или думает, что вводит) - это выглядит максимально убого, уродски и смотреть на это можно только с большим сожалением.

Если доходит до такого (что самка перестает понимать, кто она и что она, а самец - инфантильное чм0, которое позволяет в свой адрес такое отношение), то проще разойтись. И фсйо.

Ну слово санкции неподходящее может.
У всех людей и у женшин и мужчин есть личные границы, и в браке они тоже есть.
Когда они нарушаются то это нужно пресекать.
Конечно, не ультиматами и не так как ярко и феерично как вы описали🤣🤣 а просто доносить до человека что он имеет право жить и делать как ему нужно но тогда без нахождения мужчины или женшины рядом с ним.

#24

как ни назови ваш муж из таких, про кого хочется сказать:где вы таких находите?) все что описали нездоровое "маньячное" поведение людям такого типа скучно когда в отношениях все спокойно им нужно чтобы были конфликты ссоры, постоянные придирки, поиски до чего докопаться, вы его бесите даже тем что не до чего)слишком хорошо себя ведете, вот и начинает выдумывать, такие всегда найдут:не так дышите, ходите, не так посмотрели, душа то требует издевательств над человеком..то что нет друзей это очень большой знак, у нормальных людей есть хоть 1 друг/приятель, у таких их нет, ведь у них все плохие, наверняка не очень отзывается о ваших подругах, в общем человек портит вашу жизнь и заставляет испытывать стресс-это не изменится он такой

Гость
#25
Гость

Они так называют всех равнодушных к ним мужиков, мужей, которые их шпыняют. Это оправдание что бы липнуть дальше и «бороться» с врагом. 😂 На форумах сидеть про «абьюзеров» и про «газлайтинги» всякие. Читать про то что их красиво покорили, потом облили «холодным душем») Как её «абьюзер» кайфует мучая эту жалкую липкую дурру. Это же такое удовольствие 😂 жить рядом с человеком который тебя дико бесит! Прям мечта всей его жизни и главная цель.
Просто отстать от мужика, которого ты так раздражаешь уже, у них мысли даже не возникает. Они никогда не поверит сто мужа своего может бесить, не очень ему нравиться, что мужик к ней почти равнодушен и согласен с ней жить, если она будет прыгать вокруг него повыше, вкладываться финансово по полной и не отсвечивать.
А вот уйти - такой вариант ей в голову не приходил. Просто встать и уйти. Выгнать его или съехать от него, где она там с ним живёт. Молча закончить отношения с человеком, для которого ты ничего не значишь особо, и которому ты позволяешь всячески измываться над собой, потому что зависима от него, вцепилась насмерть и готова жить у плинтуса терпя разные унижения.
Ну кто же ей запретит, верно? Пусть сидит рядом с ним, всё же какой никакой мужик есть. Правда он её скоро бить будет нещадно, но разве это её остановит?
Не привыкли зависимые, липкие бабы просто так отлипать. До крови будут биться с ним, переделывать его, испишут все форумы и найдут тысячи причин, что бы остаться.

Вы зря с таким пренебрежением говорите о женщинах такого типа.
Вы видимо не были в отношениях с абьюзерами, тиранами и т.п и поэтому так об этом рассуждаете.
Если не были - значит вас можно поздравить потому что вы зрелая личность.
Когда мужик просто равнодушен но он не психопат а здоровая личность то он ведет себя не как абьюзер к примеру.
И эти женщины рады бы уйти но не могут сразу и быстро потому что это зависимость .
Но абьюзера и психопата переделать конечно нельзя.
Так что хорошо если женшина найдет в себе силы быстро выйти из таких отношений

Гость
#26

Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. Может, что-то станет понятнее. Например, что вам тоже было бы неприятно, если бы муж приходил на ночь глядя и молча ложился бы спать, а вам говорил бы: у меня сложная работа, а чем ты недовольна - холодильник забит, в тумбочке деньги.

Мне было бы неуютно в такой семье (я женщина), особенно в возрасте 20+, когда холодильник и чистота - последнее, что тебя интересует, нужны любовь, нежность, те самые сюрпризы, проявления близости etc.

Гость
#27
Гость

Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. Может, что-то станет понятнее. Например, что вам тоже было бы неприятно, если бы муж приходил на ночь глядя и молча ложился бы спать, а вам говорил бы: у меня сложная работа, а чем ты недовольна - холодильник забит, в тумбочке деньги.

Мне было бы неуютно в такой семье (я женщина), особенно в возрасте 20+, когда холодильник и чистота - последнее, что тебя интересует, нужны любовь, нежность, те самые сюрпризы, проявления близости etc.

ВОТ!!!!
Вот, послушайте мудрую женщину!!!
Плюсую неистово....

Гость
#28

к чему вообще копаться в этих терминах "абьюзер", "манипулятор" и тд? Кто Вам это определит тут на сайте? Идти к семейному психологу и там разбирайтесь

Гость
#29
Гость

к чему вообще копаться в этих терминах "абьюзер", "манипулятор" и тд? Кто Вам это определит тут на сайте? Идти к семейному психологу и там разбирайтесь

Да, да, психолуху. Если есть лишние деньги, отдайте их мне.

#30
Гость

Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. Может, что-то станет понятнее. Например, что вам тоже было бы неприятно, если бы муж приходил на ночь глядя и молча ложился бы спать, а вам говорил бы: у меня сложная работа, а чем ты недовольна - холодильник забит, в тумбочке деньги.

Мне было бы неуютно в такой семье (я женщина), особенно в возрасте 20+, когда холодильник и чистота - последнее, что тебя интересует, нужны любовь, нежность, те самые сюрпризы, проявления близости etc.

автор же писала, что он бывает отталкивает ее когда она лезет с нежностями, без причины психует и истерит, врядли там дело в недостатке ласки от уставшей жены, и он видать сам не проявляет заботу по отношению к ней, просто капризы на ровном месте от человека с нездоровой психикой

#31

Скорее всего не абьюзер, просто манипулятор, впрочем, я не сильна в терминах, но предполагаю, что абьюз это более насильственные действия. Ваш муж заинтересован только в своём удовольствии - поэтому ему все равно, что вам интересно с подругами или вы устаёте, думаю, не случайно вы про него написали только, что он симпатичный.
Попробуйте не поддаваться на его крики и обиды, посмотрите, что будет в этом случае.

Гость
#32

Поговорите с мужем, скажешь ему, что думаете о разводе. Посмотрите дальше сами.

Гость
#33
Гость

Вы зря с таким пренебрежением говорите о женщинах такого типа.
Вы видимо не были в отношениях с абьюзерами, тиранами и т.п и поэтому так об этом рассуждаете.
Если не были - значит вас можно поздравить потому что вы зрелая личность.
Когда мужик просто равнодушен но он не психопат а здоровая личность то он ведет себя не как абьюзер к примеру.
И эти женщины рады бы уйти но не могут сразу и быстро потому что это зависимость .
Но абьюзера и психопата переделать конечно нельзя.
Так что хорошо если женшина найдет в себе силы быстро выйти из таких отношений

Я вас уверяю - настоящих тиранов по пальцам пересчитать, которые мучают другого человека по собственной воле и удерживаюсь. Все «кухонные бойцы» это обычные мужики которых достали жены, достал быт и они все равнодушны к своим жёнам. Они лежат на диванах и шпыняют их. А те пашут на работах как лошади и тянут всю семью, обвиняя мужей в том что их мучают и копейки не дают!
Кто кого мучает? Не вы ли сами мучаетесь? Всех этих женщин никто не принуждает так жить. Это их собственный выбор и банальное отсутсвие САМОУВАЖЕНИЯ!!! Вот и всё. Вот и вся проблема.
Уйди, живи спокойно, зарабатывай, никто нервы тебе трепать не будет.
Сами мужики зачастую и рады бы разогнать этот балаган, но эти жёны цепляются. Начинают реветь, ползать, просить шааааанс и «мы же не чужие любююдииии»... Их даже никто не просит терпеть - они сами рады унижаться.
И эти проблемы именно так и надо озвучивать. Толку от того что вы их жалеете годами?
Псевдо-психологи давно прошарили этот «феномен» и зарабатывают вот на таком вот «абьюзе», говоря этим дуррам то, что они хотят услышать.
Поднял муж алкаш руку на тебя, размазал по стене, сделал сечку над бровью - уходи! Зачем ты вообще за такого выходила? В чём проблема? Денег нет уйти? Иди работай! Вставай на ноги, поднимайся с колен, стремись к осознанности. И с первую очередь сознай что ты липкая дурра.
Человек с самоуважением до побоев даже не доведёт ситуацию. Ему достаточно самых первичных признаков неуважения в свой адрес. Он с такими людьми общение прекратит сразу. И это не миф.
А этим прилипалам изменения не нужны. Им надо что бы их просто пожалели. Разовая акция! Вот их мужик побил 10 раз, им надо ровно 10 успокоений. Они успокоятся за ваш счёт, за счёт вашего здоровья и моральных сил, попьют вашей кровушки и энергии, и пойдут дальше ползать под своим «абьюзером». Это банальное неуважение к себе.
А если они сами себя не уважают, то почему это должен делать их мужик?

#34

Он манипулятор

Гость
#35
Гость

Ты пытаешься пробить мужа на его ранг. А он не хочет чтобы ты была мужем в их семье. Ты как всякая женщина определяешь элластичность отношений и уже нащупала границы отношений где они рушаться.
Знай свое место в семье и свою роль. Иначе жизнь все расставит по местам. Не будь дурой не читай женских форумов.

Рукалицо альфачи. Он тетке истерики закатывает, а оказывается, "поддерживает ранг". Так "мужик" горшок и сиську клянчит в год у мамке, а не взрослый мужчина ведет себя с женой. Инфантилы.

Гость
#36
Гость

Рукалицо альфачи. Он тетке истерики закатывает, а оказывается, "поддерживает ранг". Так "мужик" горшок и сиську клянчит в год у мамке, а не взрослый мужчина ведет себя с женой. Инфантилы.

У мамки*

Гость
#37
Гость

Я вас уверяю - настоящих тиранов по пальцам пересчитать, которые мучают другого человека по собственной воле и удерживаюсь. Все «кухонные бойцы» это обычные мужики которых достали жены, достал быт и они все равнодушны к своим жёнам. Они лежат на диванах и шпыняют их. А те пашут на работах как лошади и тянут всю семью, обвиняя мужей в том что их мучают и копейки не дают!
Кто кого мучает? Не вы ли сами мучаетесь? Всех этих женщин никто не принуждает так жить. Это их собственный выбор и банальное отсутсвие САМОУВАЖЕНИЯ!!! Вот и всё. Вот и вся проблема.
Уйди, живи спокойно, зарабатывай, никто нервы тебе трепать не будет.
Сами мужики зачастую и рады бы разогнать этот балаган, но эти жёны цепляются. Начинают реветь, ползать, просить шааааанс и «мы же не чужие любююдииии»... Их даже никто не просит терпеть - они сами рады унижаться.
И эти проблемы именно так и надо озвучивать. Толку от того что вы их жалеете годами?
Псевдо-психологи давно прошарили этот «феномен» и зарабатывают вот на таком вот «абьюзе», говоря этим дуррам то, что они хотят услышать.
Поднял муж алкаш руку на тебя, размазал по стене, сделал сечку над бровью - уходи! Зачем ты вообще за такого выходила? В чём проблема? Денег нет уйти? Иди работай! Вставай на ноги, поднимайся с колен, стремись к осознанности. И с первую очередь сознай что ты липкая дурра.
Человек с самоуважением до побоев даже не доведёт ситуацию. Ему достаточно самых первичных признаков неуважения в свой адрес. Он с такими людьми общение прекратит сразу. И это не миф.
А этим прилипалам изменения не нужны. Им надо что бы их просто пожалели. Разовая акция! Вот их мужик побил 10 раз, им надо ровно 10 успокоений. Они успокоятся за ваш счёт, за счёт вашего здоровья и моральных сил, попьют вашей кровушки и энергии, и пойдут дальше ползать под своим «абьюзером». Это банальное неуважение к себе.
А если они сами себя не уважают, то почему это должен делать их мужик?

Может быть у "прилипал" есть проблемы, с которыми им могли бы помочь именно психологи? Не?

Гость
#38
Гость

к чему вообще копаться в этих терминах "абьюзер", "манипулятор" и тд? Кто Вам это определит тут на сайте? Идти к семейному психологу и там разбирайтесь

В абьюзивности, газлайиинге, нарциссизме можно обвинить всех

Гость
#39
Shell

Скорее всего не абьюзер, просто манипулятор, впрочем, я не сильна в терминах, но предполагаю, что абьюз это более насильственные действия. Ваш муж заинтересован только в своём удовольствии - поэтому ему все равно, что вам интересно с подругами или вы устаёте, думаю, не случайно вы про него написали только, что он симпатичный.
Попробуйте не поддаваться на его крики и обиды, посмотрите, что будет в этом случае.

Самый главный абьюзер в отношениях - женщина

Гость
#40
Гость

Я вас уверяю - настоящих тиранов по пальцам пересчитать, которые мучают другого человека по собственной воле и удерживаюсь. Все «кухонные бойцы» это обычные мужики которых достали жены, достал быт и они все равнодушны к своим жёнам. Они лежат на диванах и шпыняют их. А те пашут на работах как лошади и тянут всю семью, обвиняя мужей в том что их мучают и копейки не дают!
Кто кого мучает? Не вы ли сами мучаетесь? Всех этих женщин никто не принуждает так жить. Это их собственный выбор и банальное отсутсвие САМОУВАЖЕНИЯ!!! Вот и всё. Вот и вся проблема.
Уйди, живи спокойно, зарабатывай, никто нервы тебе трепать не будет.
Сами мужики зачастую и рады бы разогнать этот балаган, но эти жёны цепляются. Начинают реветь, ползать, просить шааааанс и «мы же не чужие любююдииии»... Их даже никто не просит терпеть - они сами рады унижаться.
И эти проблемы именно так и надо озвучивать. Толку от того что вы их жалеете годами?
Псевдо-психологи давно прошарили этот «феномен» и зарабатывают вот на таком вот «абьюзе», говоря этим дуррам то, что они хотят услышать.
Поднял муж алкаш руку на тебя, размазал по стене, сделал сечку над бровью - уходи! Зачем ты вообще за такого выходила? В чём проблема? Денег нет уйти? Иди работай! Вставай на ноги, поднимайся с колен, стремись к осознанности. И с первую очередь сознай что ты липкая дурра.
Человек с самоуважением до побоев даже не доведёт ситуацию. Ему достаточно самых первичных признаков неуважения в свой адрес. Он с такими людьми общение прекратит сразу. И это не миф.
А этим прилипалам изменения не нужны. Им надо что бы их просто пожалели. Разовая акция! Вот их мужик побил 10 раз, им надо ровно 10 успокоений. Они успокоятся за ваш счёт, за счёт вашего здоровья и моральных сил, попьют вашей кровушки и энергии, и пойдут дальше ползать под своим «абьюзером». Это банальное неуважение к себе.
А если они сами себя не уважают, то почему это должен делать их мужик?

Люто и бешенно плюсую! В этих отношениях виновата жертва и именно жертва и абьюзит, за что в результате в жбан получает, от чего еще упорнее абьюзит

Гость
#41
Гость

Может быть у "прилипал" есть проблемы, с которыми им могли бы помочь именно психологи? Не?

Просто человек меня не услышал, это был ответ на мой пост про абьюзеров, психопатов,тиранов и т.п.
Человек не понимает что нездоровые мужики встречаются таким же нездоровым прилипалам, у которых психологические проблемы.
Человек не понимает что такие женщины видя и терпя такое отношение к себе не могут так резко взять и уйти, им как раз нужна помощь психологов, потому что самому очень сложно уйти от зависимости.
Это хорошо что человек не понимает значит она никогда не была в отношениях с психопатом

Гость
#42
Гость

Люто и бешенно плюсую! В этих отношениях виновата жертва и именно жертва и абьюзит, за что в результате в жбан получает, от чего еще упорнее абьюзит

Вы не понимаете одного, что жертве сложно резко и сразу уйти.
Надо работать над собой

Гость
#43
Гость

Вы не понимаете одного, что жертве сложно резко и сразу уйти.
Надо работать над собой

Куда уйти? В точно такие же новые условия?

Уход решает, только конкретную задачу.

Гость
#44
Гость

Куда уйти? В точно такие же новые условия?

Уход решает, только конкретную задачу.

Правильно, просто уход решает конкретную задачу.
Если не понять почему женщина притягивает такого типа мужчин, то она снова попадет в эти же отношения.
Я ж писала - работать над собой.
Задать себе вопрос - почему я позволяю мужчине обрашаться по свински с собой?
Только честно спросить и не бояться получить ответ может быть неприятный.
Причин может быть тьма.
Главное - их понять и проработать.
Иначе опять женщина попадет в те же условия.

Гость
#45
Гость

Правильно, просто уход решает конкретную задачу.
Если не понять почему женщина притягивает такого типа мужчин, то она снова попадет в эти же отношения.
Я ж писала - работать над собой.
Задать себе вопрос - почему я позволяю мужчине обрашаться по свински с собой?
Только честно спросить и не бояться получить ответ может быть неприятный.
Причин может быть тьма.
Главное - их понять и проработать.
Иначе опять женщина попадет в те же условия.

Это работа над собой длиною в годы, понять и осознать недостаточно, главное этим научиться пользоваться

Гость
#46
Гость

Это работа над собой длиною в годы, понять и осознать недостаточно, главное этим научиться пользоваться

Ну не в десятилетия же.
А лучше эти годы потратить на отношения нездоровые и совсем как личность себя потерять?
Конечно, научиться пользоваться да, но если женщина не поняла почему она именно так себя ведет то ей нечем и пользоваться.

Гость
#47
Гость

Ну не в десятилетия же.
А лучше эти годы потратить на отношения нездоровые и совсем как личность себя потерять?
Конечно, научиться пользоваться да, но если женщина не поняла почему она именно так себя ведет то ей нечем и пользоваться.

Я 39 лет холост. Порой мне бывает одиноко, ведь на меня даже такие, как автор не клюют. Но я предпочту одиночество со всеми его минусами - отношениям с женщиной со всеми плюсами, поскольку минусы от отношений перевешивают плюсы

Гость
#48

Ну да деструктивная личность, манипулятор. Нравится питаться вашими эмоциями, вы работаете так интенсивно по кокой причине, не содержите ли его до кучи. Если да, то уносить ноги нужно, а не задумываться. Выжмет из вас все соки потом на другую перекинется .

Гость
#49
Гость

Вы не понимаете одного, что жертве сложно резко и сразу уйти.
Надо работать над собой

Как бывшая жертва скажу - НЕ НАДО БЕЖАТЬ! Наоборот, работайте над собой так чтобы абьюзер бежал от тебя!

Гость
#50
Гость

Как бывшая жертва скажу - НЕ НАДО БЕЖАТЬ! Наоборот, работайте над собой так чтобы абьюзер бежал от тебя!

Я тоже можно сказать бывшая жертва - и согласны с вами работать над собой в первую очередь - это да!
Но абьюзеры ребята те еще и так просто не сбегут!!!
Но мне было легче начать работать над собой и уйти, а не ждать когда он сбежит:)))
Но Вы хоть меня поняли в отличие от той девушке которая написала мне очень длинный пост.

Гость
#51
Гость

Я тоже можно сказать бывшая жертва - и согласны с вами работать над собой в первую очередь - это да!
Но абьюзеры ребята те еще и так просто не сбегут!!!
Но мне было легче начать работать над собой и уйти, а не ждать когда он сбежит:)))
Но Вы хоть меня поняли в отличие от той девушке которая написала мне очень длинный пост.

Абьюзер в отношениях и есть жкртва

Гость
#52
Гость

Абьюзер в отношениях и есть жкртва

Не, абьюзер не страдает от того что делает больно и обесценивает партнера.
У абьюзеров нет эмпатии, они не способнв сопереживать.
Другое дело что абьюзер психически неадекватен, у него самого проблемы.
Но он не жертва нет