Гость
Статьи
Ревную мужа к подруге …

Ревную мужа к подруге по переписке

Подскажите как отвадить от мужа подругу по переписке? У мужа есть подруга по переписке, она русская но живёт в Германии, они целых 5 лет общаются! Я не слежу за каждым шагом мужа и не против если он ей напишет время от времени, но он созванивается с ней 2-3 раза каждую неделю. Он уходит в комнату когда я готовлю или смотрю телевизор в зале. Он рассказывает ей вещи которые не рассказывает мне. Он смеётся с ней. Я несколько раз стояла под дверью и прислушивалась о чём он с ней говорит, вроде бы ничего криминального. Рассказывал ей о каком то фильме, обсуждал политическую ситуацию в её стране, про коллег на работе, говорил про больную спину и что он пойдёт к врачу. Мне он не говорил про свою больную спину, а ей жаловался! Ещё он сказал что устал от жизни и хочет сменить работу. Я спросила его почему ты мне не говоришь об этом. Он психанул и обвинил меня в недоверии, сказал что будет теперь выходить из дома чтобы поговорить с ней и он не прекратит с ней общаться потому что они дружили ещё до появления меня. Я спросила почему же он не женился на ней тогда, он ответил что устал от моего контроля и подозрительности. Теперь я уже не уверена что хочу рожать от него. Мне просто хочется больше внимания, я неправа? Я не понимаю зачем ему разговаривать с ней, иногда целый час когда он может поговорить со мной. Муж показал мне её страницу в соц сетях, говорит что ничего не скрывает. Она не замужем, по фото очень обычно выглядит, я намного стройнее и ухоженней выгляжу. С мужем всего 5 месяцев женаты. Мне очень обидно. #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуй не зачикливаться на этом, запретишь ему, он может с тобой закончить разводом, попроси у него больше внимания к себе, если не хватает и больше делиться всем.
Если же тебе этого не подходит, то разводись.

Прим
#2

Че-то ненормальное в этом. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Я бы тоже ревновала. Автор, а как вы поженились? Долго он за вами ухаживал?

#3

Другу можно жаловаться, своей женщине - нет. (Хотя и другу нежелательно, не на каждого друга можно вываливать все, что накопилось внутри, а вот вашему мужу в этом плане повезло)

Гость
#4

Нездоровый человек ваш муж. К вам у него отношение вообще скотсткое. Но вас все устраивает.

Гость
#5

Автор женщина-алень

Гость
#6
Гость

Нездоровый человек ваш муж. К вам у него отношение вообще скотсткое. Но вас все устраивает.

Думаю, автор, помимо этой подруге по переписке, мужа к каждому столбу ревнует... Чего стоит только подслушивание под дверью)) если так себя вести и пытаться подмять мужчину под себя, прессовать, то вот и отношение такое

Гость
#7

Автор, вы не зря волнуетесь. Невозможно поддерживать переписку годами без интереса. Вашему мужу нравится эта девушка, и если подвернется возможность, он захочет с ней встретиться. У меня есть друг-иностранец по переписке, мы общаемся 3 года, и я знаю, что это не просто дружеская переписка, т.к с его стороны есть желание создать отношения, но мне это не нужно, а вот он готов бросить свою девушку в любой момент. В общем, несерьезно он к вам относится, на мой взгляд

Гость
#8

Я сама болтаю и переписываюсь с друзьями мужского пола. И даже с бывшим. Он очень классный, веселый человек и расстались мы нормально и давно. У моего горячо любимого мужа тоже есть несколько подруг из прошлого, с которыми он может часами болтать и ржать. И тоже мы со всеми этими друзьями живем сейчас в разных странах. :) Для нас это все нормально, мы доверяем друг другу. :) Так что каждый человек, каждая пара должны такие вещи решать сами для себя. Единственное, автор, по сравнению с вами я не чувсвую, что мой муж что-то говорит подругам, что не говорит мне. У нас с ним полное взаимопонимание тоже, и масса разговоров, и шуток. Ну разве что-то об их общем прошлом могут обсуждать, от чего я далека.

Гость
#9

У меня тоже есть такой друг. Познакомились 15 лет назад. Очень плотно общались,но на тот момент у него была девушка. Потом она стала его женой,у них дети. Но он периодически пишет,интересуется как у меня дела. Сейчас общаемся чаще,но он (по его словам) жену свою любит

Гость
#10

а зачем вы выходили замуж за мужика у которого есть подруга?..ну либо разводитесь теперь либо жрите это всю жизнь

Гость
#11

Мда ... Такого будет трудно перевоспитать. Забейте. Или попробуйте отзеркаливать суть подобного поведения. Заведите симпатичного друга и общайтесь с ним. На истерики мужа в ответ говорите, а что тут такого, пол же в дружбе не имеет значения. Не подслушивай, ведь ты мне так не доверяешь! А общайтесь даже тогда, когда он гипотетически мог услышать Ваше общение. А вообще готовьтесь послать мужа лесом ... за такую ситуацию.

Julie G
#12

А как вы ему говорите о своих чувствах? Как именно, в какой форме?

Ситуация не ок, конечно. Так нельзя относиться к своей женщине, и уж точно уделять другой больше внимания и быть более близким. Это некрасиво.

Вы сами как, готовы с ним дальше жить и мириться с таким отношением, если ничего не изменится и он не пойдёт навстречу?

Julie G
#13
Гость

Я сама болтаю и переписываюсь с друзьями мужского пола. И даже с бывшим. Он очень классный, веселый человек и расстались мы нормально и давно. У моего горячо любимого мужа тоже есть несколько подруг из прошлого, с которыми он может часами болтать и ржать. И тоже мы со всеми этими друзьями живем сейчас в разных странах. :) Для нас это все нормально, мы доверяем друг другу. :) Так что каждый человек, каждая пара должны такие вещи решать сами для себя. Единственное, автор, по сравнению с вами я не чувсвую, что мой муж что-то говорит подругам, что не говорит мне. У нас с ним полное взаимопонимание тоже, и масса разговоров, и шуток. Ну разве что-то об их общем прошлом могут обсуждать, от чего я далека.

Здесь, кажется, вопрос именно в том, что подруге он уделяет больше внимания и с ней он более близок. Плюс уединяется для разговора с ней, будто с любовницей, или будто есть что скрывать. Так что ваши ситуации по сути разные.

Гость
#14

Возможно Ваш муж выполняет какое-то секретное задание, а Вы со своей ревностью можете ему спутать карты и планета будет в опасности. Просим как говорится отнестись с пониманием к ситуации...Ну это предположение только...

#15

Опасно.в моем случае человек все бросил,приехал ко мне в город.поженились,живем.общались год.ставьте ему условие прекратить это общение,либо терпите.

#16

Освободи мужа от себя. Ему так будет лучше.

Гость
#17

Это ни разу не норма. Такие «дружеские» переписки. Увы, нужно было в самом начале обговорить этот момент, что вам неприятно. Если он ценил бы вас - прислушался бы и перестал с ней общаться. Если она ему дороже - в сад такого «мужа».

Гость
#18

Была, у моего благоверного такая подруга хиханьки-хаханьки, а сейчас узнала что они больше трех лет...вместе!

#19

Добрый день, Когда у вас начинались отношения, он также созванивался и переписывался с подругой?
Вы узнавали как он с ней познакомился. сколько лет их дружбе?

Гость
#20
Julie G

Здесь, кажется, вопрос именно в том, что подруге он уделяет больше внимания и с ней он более близок. Плюс уединяется для разговора с ней, будто с любовницей, или будто есть что скрывать. Так что ваши ситуации по сути разные.

Возможно, мужчина близок с той подругой по переписке, потому что она дает дельные советы и реально вникает в его имеющиеся проблемы. Когда делится трудностями женщина, как правило, она хочет чтобы ее пожалели и просто поняли. Мужчина же рассказывая, ожидает обычно совета. Не каждая женщина может дать дельный совет и не с каждой можно разговаривать на любые темы. Возможно, у автора нет ни того, ни другого. Всю правду знает только он. Вопрос только, зачем этот мужчина тогда вообще женился на ней🤷‍♀️

Гость
#21
Гость

Возможно, мужчина близок с той подругой по переписке, потому что она дает дельные советы и реально вникает в его имеющиеся проблемы. Когда делится трудностями женщина, как правило, она хочет чтобы ее пожалели и просто поняли. Мужчина же рассказывая, ожидает обычно совета. Не каждая женщина может дать дельный совет и не с каждой можно разговаривать на любые темы. Возможно, у автора нет ни того, ни другого. Всю правду знает только он. Вопрос только, зачем этот мужчина тогда вообще женился на ней🤷‍♀️

Да, к сожалению, очень похоже, что та подруга просто интереснее жены. И ничего с этим не поделаешь. И вопрос у меня тот же: зачем было жениться. Ну вот так у него: здесь секс и потенциально - дети, там интеллектуальное общение. И что в итоге победит, неизвестно.

Julie G
#22
Гость

Возможно, мужчина близок с той подругой по переписке, потому что она дает дельные советы и реально вникает в его имеющиеся проблемы. Когда делится трудностями женщина, как правило, она хочет чтобы ее пожалели и просто поняли. Мужчина же рассказывая, ожидает обычно совета. Не каждая женщина может дать дельный совет и не с каждой можно разговаривать на любые темы. Возможно, у автора нет ни того, ни другого. Всю правду знает только он. Вопрос только, зачем этот мужчина тогда вообще женился на ней🤷‍♀️

Вопрос в том, почему нет адекватной коммуникации в паре.

Гость
#23

У меня тоже недавно произошла похожая история. Я нашла переписку мужа с неизвестной мне девушкой содержанием Что делаешь? Доброе утро? И все в таком же духе. Проскакивало даже "солнце" и все такое. По переписке я поняла что они вместе в какую-то игру играют. Сразу скажу, мы оба с юридическим образованием и хорошей работой. Для мужа игра всегда была способ минут 20 отвлечься. Но вот последнее время с вниманием ко мне стало туго.
Так вот начитавшись всяких советов в интернете я твердо решила, все, расходимся, он меня не любит и все такое. Всю ночь не спала, утром начались разборки, даже его отец пришел с ним воспитательную беседу проводить. Муж объяснил что стал обобщатся с ней еще за 2 года до нашего знакомства и они сохранили теплые отношения, я и наша дочь для него в любом случае на первом месте. Я в свою очередь обьяснила мужу что я не против его общения в подругой, но без "солнышек" и прочего такого, а вся суть претензий в том, что на меня у него времени нет а на подругу есть. Судя по поведению муж меня услышал и стал ко мне более внимателен и нежен, а я в свою очередь нашла время научится играть в его игрушку и теперь могу с ним ее обсудить, посоветовать и просто посидеть рядом минут 20 поиграть. Как то я спросила, как его подруга, он сказал что теперь у него нет времени с ней тесно обобщатся так как у нас много семейных дел, дочка, родители... с ней он обсуждал игрушку, а игрушку теперь он может обсудить и со мной.
Не спешите делать резких движений, тем более если муж вам дорог. Просто поговорите с ним, скажите чего не хватает вам и выясните чего не хватает ему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: