Гость
Статьи
Возможен ли счастливый …

Возможен ли счастливый брак?

без детей??Я сказала своему мужчине, что хочу замуж, но жить без детей.Он сказал что все мужчины с кем бы я не решила быть, рано или поздно захотят детей и таких чтоб были со мной в браке и без детей нет, и не будут.И поставил мне выбор либо я подаюсь природе, либо остаюсь одна. Ну и я сказала что наверное я буду жить одна с кошками рас на то пошло. От этих ответов я заметила как он загрустил.Я хотела с ним быть и жить, выйти замуж, так как он уже был женат, есть дети с того брака, и я подумала что мужчина с детьми больше не захочет, мне многие так сказали, и потом ему больше 40, значит точно не захочет. А мне так и нужно.А тут он такое заявил, я была в шоке. Не ожидала от него никак.И как быть? Правда ли то что он сказал ? Договариваться с ним как-то чтоб найти компромисс? Или искать другого мужчину который не захочет детей? Или жить с кошками? И не мучится поисками ? #дети #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Сколько кошек вы уже успели завести?

#2

естественно. Просто нас окружают детные, поэтому мы сомневаемся в счастливой жизни без детей.

Но это всё до первых проблем с ребенком. Потом 100 раз пожалеешь что родила, если не хотела.
Но тут фишка в том, что обратно ребеночка то не засунешь. Тобишь это уже всё! Поэтому подумайте 1000 раз, лучше больше.

Гость
#3

Никаких компромиссов. Ищите другого.

Гость
#4

Конечно надо искать другого. Вы не подходите друг другу в самых фундаментальных жизненных позициях. Тут компромиссы не прокатят, кто-то из вас будет несчастным, если прогнется под другого. В семье такого быть не должно. Он имеет право хотеть детей, а вы имеете право не хотеть. И оба правы по своему.

#5
Ɐльма 🖤

естественно. Просто нас окружают детные, поэтому мы сомневаемся в счастливой жизни без детей.

Но это всё до первых проблем с ребенком. Потом 100 раз пожалеешь что родила, если не хотела.
Но тут фишка в том, что обратно ребеночка то не засунешь. Тобишь это уже всё! Поэтому подумайте 1000 раз, лучше больше.

1. Фарш невозможно провернуть назад
И мясо из него не восстановишь...

2. Член не нос, обратно не шмыгнешь...

Гость
#6

Живи одна,зачем тебе мужик,если ты не хочешь детей.Потрать время на себя,а не стирку и уборку за мужиком.

Гость
#7

У меня такой брак. Тоже сразу сказала, что детей не хочу. Мне повезло, муж меня поддержал. У него от первого брака есть сын, его устраивает. Прекрасно живем, все хорошо. Мы взрослые, правда, уже.

Гость
#8
Гость

У меня такой брак. Тоже сразу сказала, что детей не хочу. Мне повезло, муж меня поддержал. У него от первого брака есть сын, его устраивает. Прекрасно живем, все хорошо. Мы взрослые, правда, уже.

Он полностью отказаться от сына?

Гость
#9

http://ether-sky.ru/ женский клуб

Гость
#10

Какой компромисс, если у вас совершенно разные точки зрения по поводу рождения детей?

Гость
#11

Большинство мужчин после 40 имея детей от предыдущих браков детей не хотят.
Если мужчина адекватный он понимает, что ребёнка нужно обеспечить хотябы до совершеннолетия, а на секунду, когда ребёнку будет только 18 ему за 60,это не есть хорошо.
Поэтому,либо пытайтесь объяснить это вашему мужчине, либо ищите другого.

Гость
#12
Гость

Какой компромисс, если у вас совершенно разные точки зрения по поводу рождения детей?

Можно же договорится, я надеюсь что он поменяет свою точку зрения, я об этом

Гость
#13
Гость

Какой компромисс, если у вас совершенно разные точки зрения по поводу рождения детей?

Жырный и независимый компромис.

Гость
#14
Гость

Можно же договорится, я надеюсь что он поменяет свою точку зрения, я об этом

Жырный и независимый компромис)))

Гость
#15

Ну если только искренне поменяет. Или с ним произойдет что-то, что не позволит больше имеет детей. Тогда уже бытие будет определять его сознание.

Гость
#16

Искать другого мужчину, который не хочет детей. Таких полно, особенно разведённых, у которых уже есть дети. Ваш скорее исключение.

Гость
#17

Живите с кошками и параллельно ищите мужчину, у которого есть дети, и он больше не хочет. В моем окружении почему-то таких много, кто разведен, имеет одного ребенка и говорит, что больше никаких детей, никогда. Не факт, что такой мужчина и в брак захочет, но если влюбится, то вполне возможно.

Гость
#18
Гость

Он полностью отказаться от сына?

Нет, конечно. Парню 21 год, живет один. Они встречаются, общаются. Он помогает ему, но уже меньше. После развода сын вообще с ним жил, а не с матерью.

#19

Сходное отношение супругов к вопросу о количестве детей и, вообще, рожать ли, это одна из базовых вещей, в которых почти невозможно найти компромисс. Если один хочет детей, а другой нет, скорее всего брак всё равно распадётся, а даже если нет, один из супругов в нём будет чувствовать себя несчастным и "использованным".

Гость
#20
Гость

Нет, конечно. Парню 21 год, живет один. Они встречаются, общаются. Он помогает ему, но уже меньше. После развода сын вообще с ним жил, а не с матерью.

Тогда можно назвать все браки без детей,у кого дети выросли и живут самостоятельно

Гость
#21
Гость

Тогда можно назвать все браки без детей,у кого дети выросли и живут самостоятельно

У нас второй брак. У меня детей нет. То есть у нас общих детей нет и не планируется. Да, если называть вещи своими именами, у нас бездетный брак. Прежде, чем комментировать, желательно читать комментарии, на которые отвечают.

Гость
#22
Гость

Конечно надо искать другого. Вы не подходите друг другу в самых фундаментальных жизненных позициях. Тут компромиссы не прокатят, кто-то из вас будет несчастным, если прогнется под другого. В семье такого быть не должно. Он имеет право хотеть детей, а вы имеете право не хотеть. И оба правы по своему.

Хотеть то он может, а потянет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: