Гость
Статьи
Раздельное проживание …

Раздельное проживание папы и мамы

Разговор о раздельном проживании с детьми.
Добрый день.
Сегодня состоялся разговор с детьми, о раздельно проживании мамы и папы. Начали с того, что спросили: видите, что мама с папой постоянно ругаються. Дети сказали, да. Потом объяснили папа и мама чтоб не ругаться будут жить раздельно. Объяснили что для детей ничего не поменяется, у них будет и папа и мама. Что мама с папой будут также как и раньше любить своих детей. Младшая дочь заревела, но быстро успокоилась. Старший сын переживает молча. С одной стороны камень с души, дети постоянно спрашивают где мама, (она пока ремонт в съемном жилье делает), облегчение о немом вопросе детей, что происходит. С другой стороны внутренние переживания как они это перенесут. Потом дочь пришла к выводу что теперь у них есть три дома где можно жить, у бабушки и дедушки, папы и мамы. Вот как то так. #брак#семья#дети

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная ***. Русский бабы никчёмные жены

Гостья
#2

В чем вопрос? Решение верное

#3
Гость

Очередная ***. Русский бабы никчёмные жены

Что такое ***?

Гость
#4

Какой возраст у детей?

Гость
#5

Вас бить надо. Макаренков саморазвитых.

Гость
#6

Верное решение. На западе это частая практика, жить попеременно у обоих родителей. Неделя через неделю, месяц через месяц...Это куда лучше, чем мать остается в одиночку воспитывать детей и тянуть весь воз проблем, а папаша, свободный и беспроблемный забывает не только детей. но и алименты им.

Гость
#7

Мой сын развелся с женой ради другой женщины. Я ему сказала: " Семью развалил ты. Ты в шоколаде, обласкан и обогрет. Изволь теперь перехватывать ребенка и отпускать на гульки бывшую жену. Она тоже должна устроить личную жизнь, которой ты её лишил"...В итоге невестка, как и мой сын, уже во втором браке. Мой внук возвращается к матери в воскресенье вечером, а к отцу в среду вечером или в четверг. У обоих проводит почти одинаковое время, по пол-недели. И так уже 10 лет. Ему комфортно в обеимх семьях....Считаю это правильным решением проблемы.

#8
Гость

Какой возраст у детей?

6, 11

#9
Гость

Вас бить надо. Макаренков саморазвитых.

За, что? Как объяснять детям где мама? Или где папа? Как вы думаете о при этом думают дети?

#10

И детские психологи советуют не тянуть с этим, неизвестность на детей влияет намного хуже, дети начинают думать что все это происходит из за них, что они во всем виноваты. А так родители им объяснили что они не при чем, что это проблема мужа и жены, а мама и папа останутся для них как раньше.

#11
Гостья

В чем вопрос? Решение верное

Вопросов нет, я обещал выложить дальше нашу историю, может кому то поможет.

Гость
#12

Дети очень адаптивны и быстро привыкают к новому. Самое главное в данной ситуации чтобы у них было внимание и любовь обеих родителей.

#13
Гость

Мой сын развелся с женой ради другой женщины. Я ему сказала: " Семью развалил ты. Ты в шоколаде, обласкан и обогрет. Изволь теперь перехватывать ребенка и отпускать на гульки бывшую жену. Она тоже должна устроить личную жизнь, которой ты её лишил"...В итоге невестка, как и мой сын, уже во втором браке. Мой внук возвращается к матери в воскресенье вечером, а к отцу в среду вечером или в четверг. У обоих проводит почти одинаковое время, по пол-недели. И так уже 10 лет. Ему комфортно в обеимх семьях....Считаю это правильным решением проблемы.

У меня все наоборот, и все ещё только начинается, но надеюсь что концовка будет такой же.

Гость
#14
Просто устал.

Что такое ***?

Это дно

Гость
#15

О, Автор, я помню вашу тему. Вы все правильно делаете. Надеюсь, что отношения с БЖ у вас останутся, если не дружескими, то нормальными. Вы кажетесь очень адекватным человеком. Удачи!

#16
Гость

О, Автор, я помню вашу тему. Вы все правильно делаете. Надеюсь, что отношения с БЖ у вас останутся, если не дружескими, то нормальными. Вы кажетесь очень адекватным человеком. Удачи!

Решил придержаться совета написать большими буквами не спеши. 😁Да и как говориться: спешка нужна только при ловле блох😄

#17

Чтобы вопрос взаимоотношений мамы и папы не отражался на психическом здоровье детей, их вообще незачем в эти взаимоотношения погружать. Достаточно озвучить своё решение о вынужденном раздельном проживании, возможно связать переезд с легендой об экономии времени на дорогу на работу, и не демонстрировать никакого негатива мужа с женой друг к другу при детях. На моих глазах насколько таких примеров, когда родители разъезжались, не посвящали детей ( даже достаточно взрослых) в причины и следствия. Дети совершенно без травм и последствий принимали новую реальность без криков и скандалов. Напротив, вся семья стала наслаждаться «честными выходными» друг с другом. В итоге родителям за год-два удавалось реанимировать свои отношения и после они снова съезжались. И это была уже другая семья, дружная и счастливая.

#18
Ольга

Чтобы вопрос взаимоотношений мамы и папы не отражался на психическом здоровье детей, их вообще незачем в эти взаимоотношения погружать. Достаточно озвучить своё решение о вынужденном раздельном проживании, возможно связать переезд с легендой об экономии времени на дорогу на работу, и не демонстрировать никакого негатива мужа с женой друг к другу при детях. На моих глазах насколько таких примеров, когда родители разъезжались, не посвящали детей ( даже достаточно взрослых) в причины и следствия. Дети совершенно без травм и последствий принимали новую реальность без криков и скандалов. Напротив, вся семья стала наслаждаться «честными выходными» друг с другом. В итоге родителям за год-два удавалось реанимировать свои отношения и после они снова съезжались. И это была уже другая семья, дружная и счастливая.

Трудно объяснить детям почему папа и мама живут в 700 метрах друг от друга. Старшему 11 лет, и он уже не маленький чтобы не понять, что происходит. И это обман. Взрослые дети могут все понять, просто делать вид что ничего не происходит.

Гость
#19
Просто устал.

Трудно объяснить детям почему папа и мама живут в 700 метрах друг от друга. Старшему 11 лет, и он уже не маленький чтобы не понять, что происходит. И это обман. Взрослые дети могут все понять, просто делать вид что ничего не происходит.

Очень просто. Мама дура, Развалила семью

#20
Ольга

Чтобы вопрос взаимоотношений мамы и папы не отражался на психическом здоровье детей, их вообще незачем в эти взаимоотношения погружать. Достаточно озвучить своё решение о вынужденном раздельном проживании, возможно связать переезд с легендой об экономии времени на дорогу на работу, и не демонстрировать никакого негатива мужа с женой друг к другу при детях. На моих глазах насколько таких примеров, когда родители разъезжались, не посвящали детей ( даже достаточно взрослых) в причины и следствия. Дети совершенно без травм и последствий принимали новую реальность без криков и скандалов. Напротив, вся семья стала наслаждаться «честными выходными» друг с другом. В итоге родителям за год-два удавалось реанимировать свои отношения и после они снова съезжались. И это была уже другая семья, дружная и счастливая.

На счёт будущей семьи то фиг знает но у меня теплится надежда, но возможно я мазахист.