Гость
Статьи
Как это выдержать?

Как это выдержать?

Муж недавно заболел очень серьезно. Причина тому - алкоголь. Теперь лежит и встаёт только с моей помощью в туалет. Стал психованным, кричит, будит меня ночью без причин, гоняет по сто раз за каждой мелочью (чай, например, он хотел без лимона, но с молоком, переделай и тп). Кроме него с нами живет его мать с деменцией. Я почти месяц на антидепрессантах. А ещё работаю. Вот сегодня скандал: отказалась ему купить водку. И вот поймала себя на мысли, что мне уже все-равно, чем его болезнь кончится. Если выздоровеет - разведусь. Кто был в подобной ситуации? #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете разводиться не дожидаясь, когда он выздоровеет. Это называется "любовь к себе", автор!

Гость
#2
Серебряная книга

Можете разводиться не дожидаясь, когда он выздоровеет. Это называется "любовь к себе", автор!

Как бросить двоих инвалидов? Умрут в собственных испражнениях.

Гость
#3
Гость

Как бросить двоих инвалидов? Умрут в собственных испражнениях.

Ну тут вопрос приоритетов, либо эти два инвалида, либо ты. Кто, что выбирает. Маманя его и её деменция — его задача. Он допился до инсульта — кто тут виноват? Он сам. Да, кстати, памятник тебе будет, но не при жизни.

#4
Гость

Как бросить двоих инвалидов? Умрут в собственных испражнениях.

А вам какая разница????

Бледная поганка
#5
Гость

Ну тут вопрос приоритетов, либо эти два инвалида, либо ты. Кто, что выбирает. Маманя его и её деменция — его задача. Он допился до инсульта — кто тут виноват? Он сам. Да, кстати, памятник тебе будет, но не при жизни.

Цинично, но верно.
Муж не в аварию попал, он сам виноват в своём недуге, да ещё и борзеет. Другой бы руки целовал вам, что ухаживаете.

Гость
#6

У меня отец олкаш, чем быстрее вы его бросите тем лучше, только не озлобляйтесь на всех мужчин

Гость
#7
Гость

Как бросить двоих инвалидов? Умрут в собственных испражнениях.

А ваш муж не думал когда пил , как вы без него и его мама?

Гость
#8
Бледная поганка

Цинично, но верно.
Муж не в аварию попал, он сам виноват в своём недуге, да ещё и борзеет. Другой бы руки целовал вам, что ухаживаете.

Живем мы в доме свекрови. Поэтому муж считает, что мне негде будет жить, когда его брошу и что рассчитываю на дом. Но я ничего не хочу, кроме покоя, и дом свекровь давно записала взрослой внучке, которая плевать хотела на отца и бабку и здесь не появляется уже лет 7

Гость
#9
Гость

Живем мы в доме свекрови. Поэтому муж считает, что мне негде будет жить, когда его брошу и что рассчитываю на дом. Но я ничего не хочу, кроме покоя, и дом свекровь давно записала взрослой внучке, которая плевать хотела на отца и бабку и здесь не появляется уже лет 7

Тем более уходите. За ними взрослая внучка присмотрит. Если боитесь осуждения со стороны, то это очень зря. Вряд ли вам кто-то спасибо скажет. Ест ещё соцработники, оставьте на них и уходите. Дальше сами разберутся

#10
Гость

Живем мы в доме свекрови. Поэтому муж считает, что мне негде будет жить, когда его брошу и что рассчитываю на дом. Но я ничего не хочу, кроме покоя, и дом свекровь давно записала взрослой внучке, которая плевать хотела на отца и бабку и здесь не появляется уже лет 7

Автор, назовите одним словом то, что Вас удерживает до сих пор рядом с ними. Совесть? Ответственность? Привычка? Любовь? Другое? Что именно - только это должно быть одно слово.

Гость
#11
Skazka

Автор, назовите одним словом то, что Вас удерживает до сих пор рядом с ними. Совесть? Ответственность? Привычка? Любовь? Другое? Что именно - только это должно быть одно слово.

Отвнтственность

#13
Гость

Как бросить двоих инвалидов? Умрут в собственных испражнениях.

Бабку с деменцией я бы не бросила. Алкаша - без раздумий!

#14
Гость

Отвнтственность

Автор, как только наша ответственность начинает побуждать нас к действиям, в результате которых страдает наше здоровье и наносится ущерб всей нашей жизни и нашей личности - это уже не ответственность, а другой мотиватор. Подумайте, какой, и тоже назовите одним словом...

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы
Предыдущая тема