Гость
Статьи
Развод из-за сна

Развод из-за сна

#развод Может, для большинства такой повод для развода - не повод вовсе, а для меня огромная проблема. Я - жаворонок, уже около 22 ужасно хочется спать, зато встаю не позже 6- 7, даже в выходные. Если приходится уснуть после 1 ночи или встать ночью - весь день насмарку. Сон, качественный и достаточно долгий, очень важен для меня. Не высплюсь - очень устаю. Муж мой наоборот, расцветает к ночи. После 23 начинает беседы, какие-то дела, смотрит фильмы. И все это он хочет делать вместе со мной, типа совместные общие дела, которые укрепляют семью. Если я ухожу спать - обижается, ноет, воспринимает как отталкивание его. Несколько раз дошло до скандалов. У мужа нужно "отпроситься" спать, выдумывая предлоги "усталасегодня", "плохо себя чувствую" и др. Он ни в какую не понимает, что у меня другой организм. Кроме того, зсыпает он только под телевизор и тот бубнит до утра, если я не выключу. Спать под тв для меня - как спать на вокзале, встаю помятая и не отдохнувшая. И так уже 8 лет. Чувствую, что психика не выдерживает. Кроме этого, муж во многих сферах проявляет свой эгоцентризм. Но меня больше всего добивает вот эта проблема. Что делать? #сон

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фига ты соня Он тебя че от Безумного Шляпника из за чаепития сразу увел?

Женщина с метлой
#2

Не давать ему спать по утрам, не бывает сов, бывают замученные жаворонки. Раньше будет вставать=>раньше ложиться.

#3

До скольки он спит? До 12? Ну вот часиков в 8 утра включить телевизор, пылесос, топать погромче. Чтоб понял вас..

Гость
#4

4,2 миллиарда женщин на планете ,он выбрал вечно помятую,вечно сонную,я бы вашему мужу лотерейный билет бы за сотку не доверил.

Гость
#5

Ситуация у нас точно такая же, но только разница в том, что я жёстко проучила мужа несколько раз.

Однажды часа в 2 ночи муж решил, что ему срочно нужна движуха : ходит, гремит, стучит...
На мои просьбы не шуметь - огрызнулся, что если мне хочется очень спать, то я буду спать, даже если танки будут ехать.
Ок.
Утром следующего дня я в 6.00 включила свет, телевизор, сделала себе кофе и смотрю новости.
Муж проснулся : я хочу спать, рано ещё!!
Я отвечаю : спи, дорогой. Если захочешь спать - будешь спать, даже если танки будут ехать!
Он сначала смеялся, потом грубил, потом упрашивал меня выключить телевизор, потом укрылся одеялом с головой....
Я стала перебирать лекарства в аптечке, выкладывала и снова складывала вещи в шкафу....выключила телевизор, через 5 минут снова включила....и так до 8.00.

Утром спокойно сказала : вот почувствуй то, что чувствую я!

Понял.
НО! Через месяц снова повторил свою попытку жить громкой жизнью : есть ходить в кухню, слушать какие-то видео...
Ок.
На следующий день на рассвете я пришла к нему и ласково, нежно мурлыкая начала свою шарманку)))
Вроде бы я не ору, не скандалю, но спать не даю.

Ещё несколько таких ситуаций и муж сам завёл со мной разговор о пользе качественного сна и личных границах всех домочадцев нашей семьи.

Теперь тишь и благодать))
Квартира большая, всем места хватает, всем понимания хватает, что биологические часы - это не капризы.

Я в 6.00 встаю и успеваю до 8.00 куча дел сделать ( завтрак для всех, иногда разный, машину стиральную запустить, в кухне порядок навести, душ, зарядка, макияж) а в 22.00 спать!!!

Алекс
#6

И долго вы так живете?
Хех, я сплю около 5 часов, так как работаю каждый день по 12-13 часов и мне нужно как-то разнообразить отдых (если я буду только работать и спать, то сдурею)

Врач
#7

Мало кто может подстроиться. Я знаю пару, где муж ложился в 22, а в 5-30 вставал на пробежку, а жена сидела проги писала до 3 ночи. Эх и бесился он! Причем в квартире они друг другу не мешали, он бесился просто из принципа, что она не может послушно лечь спать и встать по его команде. Развелись.

#8

Вам просто нужна "двушка" хотя бы, чтобы была возможность пойти спать в отдельную комнату. Я ещё хуже - я сова-жаворонок. У меня может быть период совный, период жаворонка.

Гость
#9

У вас проблема не в сне. А в том, что ваш муж не уважает вас и ему пофигу устали вы или нет, он хочет, чтобы вы его развлекали. Это не любовь. А ребенок родится, вообще жесть будет.

Лучше развестись.

Гость
#10

У него психотрамвы, но вы не психотерапевт ему, занимайтесь своей жизнью, в не лечите взрослого человека за счет своей психики.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем
Предыдущая тема