Гость
Статьи
Разводиться? Или …

Разводиться? Или вправьте мне мозг и скажите, что это нормально

В юности была очень одинокой, друзей - подруг не имела от слова совсем. Я очень переживала по этому поводу, плакала, мечтала о своей семье, хотела замуж, мечтала о том, как с будущим мужем и детьми будем проводить свободное время вместе, и я уже не буду одинока. По итогу вышла замуж за абсолютного аскета - если еще до свадьбы ради меня выбирался гулять, куда-то ходил со мной, как потом оказалось через силу, то после свадьбы прочно засел дома. Я везде одна и разницы нет - что с мужем, что без. В ТЦ заходишь - все семьями ходят. По улицам, молчу уже про кино и кафе. Муж в будни работает, а в выходные засядет за компьютером на кухне и никуда и никак его оттуда не выкуришь. Ему просто ничего не надо от слова совсем. Либо будем ссориться и все равно никуда не пойдем, либо будет сидеть на кухне за компом, а я в другой комнате за компом или плюну и иду гулять одна. Но и тогда он умудряется обижаться, что я его оставляю с маленьким ребенком одного, а сама там разгуливаю выражаясь его языком. Максимум это с коляской его можно уломать пару кругов вокруг дома навернуть, и то не всегда. Отпуск ему тоже не нужен, про моря - большие города даже заикаться бесполезно. Живет в маленьком городке и ему так комфортно. Неужели это тупик и так и пройдет вся наша жизнь? #развод #тупик

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт
#1

Вообще-то все мужики такие.
Вам, женщинам хочется приключений(за счёт мужчины), понтов, лайков в инстаграмме.
А всё, что нужно мужику, умещается в одном Mid Tower корпусе.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Найди развлечения рядом с ним. Многие мечтают о таком как ваш муж.

УдавКа 🐍
#3

Вам муж нужен, чтобы заменить подружек, которых нет?

Гость
#4
ВоланДеМорт

Вообще-то все мужики такие.
Вам, женщинам хочется приключений(за счёт мужчины), понтов, лайков в инстаграмме.
А всё, что нужно мужику, умещается в одном Mid Tower корпусе.

Ну не знаю...Как по улицам не пройдусь в праздники/выходные - куча мужиков со своими детьми и женами гуляют и видно, что не из-под палки

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Найди развлечения рядом с ним. Многие мечтают о таком как ваш муж.

Мечтают о интроверте, который с кухни из-за компа не вылазит? Сомневаюсь

Гость
#6
УдавКа 🐍

Вам муж нужен, чтобы заменить подружек, которых нет?

Мне нужен близкий человек, родственная душа с которым можно было бы погулять, поболтать, сходить в кино или на природу. От сидения в 4-х стенах при живом муже можно чокнутьтся

УдавКа 🐍
#7
Гость

Ну не знаю...Как по улицам не пройдусь в праздники/выходные - куча мужиков со своими детьми и женами гуляют и видно, что не из-под палки

Вам мужчина сказал правду, большинство такие. А чтобы мужчина гулял и сопровождал вас, тут вам надо постараться, ведь это ваше желание, а не его.

Жлоб-абьюзер
#8
ВоланДеМорт

Вообще-то все мужики такие.
Вам, женщинам хочется приключений(за счёт мужчины), понтов, лайков в инстаграмме.
А всё, что нужно мужику, умещается в одном Mid Tower корпусе.

Я в прошлом году взял mid tower, еще успел урвать rtx2080 super по старой цене, до бума с криптой. Ляпота:)

УдавКа 🐍
#9
Гость

Мне нужен близкий человек, родственная душа с которым можно было бы погулять, поболтать, сходить в кино или на природу. От сидения в 4-х стенах при живом муже можно чокнутьтся

Сначала станьте сами родственной душой, с которой хорошо везде, и дома в том числе.

Гость
#10
Гость

Мечтают о интроверте, который с кухни из-за компа не вылазит? Сомневаюсь

Не сомневайтесь, я мечтаю. Мой вообще дома не находится. То в гаражах с друзьями, то рыбалка, то за соком березовым. Лишь бы не дома. Если дома, то весь день спит. Правда иногда, выходим с ним прогуляться, как вы мечтаете. А так, убила бы...

гендерное преступление🍎
#11

Да, так и пройдет. Не все мужья так проводят досуг. Ему реально не интересны Вы, совместный досуг. Работа-дом-пожрать-поиграть в комп, а Вы как прислуга. Увы, такова реальность. Муж не поменяется. Но это и не близкий человек, а как сосед в коммуналке, только ему готовят, убирают. Вы можете найти человека, который не будет так пренебрежительно к Вам относиться и осознавать, что семья это и общность интересов, а не лишь обслуга мужлана. Без внимания со стороны мужчины нет нормального будущего, только охлаждение. Он просто живет как ему удобно и хочет чтобы его никак "не обременяли" совместными поездками, отпусками, развлечениями. Вам достается лишь быт и никаких радостей.

Гость
#12

А вы забеременели вот прямо сразу после свадьбы? Пожить года 2-3 вместе, как следует присмотреться друг к другу мыслей не было?

Линда
#13

Скорее всего вы просто разные. Вот и все. Не самый плохой вариант для мужа: гораздо хуже было бы если б он гулял с другими, а Вы сидели дома с ребенком одна. Но решать Вам. Конечно жить так всегда тяжело а ещё стоит присмотреться с кем он там за компом. Мой тоже просто в телефоне сидел, типа спорт читал, а сам в соцсетях и месенджерах бабам душу изливал, жаловался бедолага как ему плохо

Линда
#14
Гость

Мне нужен близкий человек, родственная душа с которым можно было бы погулять, поболтать, сходить в кино или на природу. От сидения в 4-х стенах при живом муже можно чокнутьтся

Ну а куда вы смотрели раньше? Он ведь всегда такой был.

Гость
#15
Линда

Ну а куда вы смотрели раньше? Он ведь всегда такой был.

Не всегда как раз. Когда встречались до этого 2 года он хоть и неохотно, но выходил со мной в свет, так сказать). И гуляли, и даже пару раз в кино ходили

Гость
#16
Линда

Скорее всего вы просто разные. Вот и все. Не самый плохой вариант для мужа: гораздо хуже было бы если б он гулял с другими, а Вы сидели дома с ребенком одна. Но решать Вам. Конечно жить так всегда тяжело а ещё стоит присмотреться с кем он там за компом. Мой тоже просто в телефоне сидел, типа спорт читал, а сам в соцсетях и месенджерах бабам душу изливал, жаловался бедолага как ему плохо

И как сейчас ваши отношения складывются?

УдавКа 🐍
#17
гендерное преступление🍎

Да, так и пройдет. Не все мужья так проводят досуг. Ему реально не интересны Вы, совместный досуг. Работа-дом-пожрать-поиграть в комп, а Вы как прислуга. Увы, такова реальность. Муж не поменяется. Но это и не близкий человек, а как сосед в коммуналке, только ему готовят, убирают. Вы можете найти человека, который не будет так пренебрежительно к Вам относиться и осознавать, что семья это и общность интересов, а не лишь обслуга мужлана. Без внимания со стороны мужчины нет нормального будущего, только охлаждение. Он просто живет как ему удобно и хочет чтобы его никак "не обременяли" совместными поездками, отпусками, развлечениями. Вам достается лишь быт и никаких радостей.

А вам не кажется странным, что раньше он гулял с автором, она была ему интересна, а после свадьбы вдруг все изменилось? Просто так ничего не бывает. Просто автор своих ошибок не видит, только мужа обвиняет.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Мне нужен близкий человек, родственная душа с которым можно было бы погулять, поболтать, сходить в кино или на природу. От сидения в 4-х стенах при живом муже можно чокнутьтся

Для этого надо быть самой интересной. А вы хотели найти того, кто Вам разгонит скуку и одиночество. Так это не работает. Увы, такие как Вы способны привлечь лишь никакущих игроманов без интересов. С Вами он только потому, что ему комфортней жить в браке, но развлекать он не собирается. Пока Вам с собой будет одиноко притянете такого же. Научитесь сами себя радовать.

гендерное преступление🍎
#19
УдавКа 🐍

А вам не кажется странным, что раньше он гулял с автором, она была ему интересна, а после свадьбы вдруг все изменилось? Просто так ничего не бывает. Просто автор своих ошибок не видит, только мужа обвиняет.

Может это брак по залёту)

Гость
#20
гендерное преступление🍎

Может это брак по залёту)

Нет, не по залету.

гендерное преступление🍎
#21
Гость

Нет, не по залету.

По большой любви?)

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Для этого надо быть самой интересной. А вы хотели найти того, кто Вам разгонит скуку и одиночество. Так это не работает. Увы, такие как Вы способны привлечь лишь никакущих игроманов без интересов. С Вами он только потому, что ему комфортней жить в браке, но развлекать он не собирается. Пока Вам с собой будет одиноко притянете такого же. Научитесь сами себя радовать.

Я просто не понимаю, как можно радоваться жизни одной? Не имея ни подруг ни друзей ни даже мужа, способного порадоваться вместе со мной?

Гость
#23
УдавКа 🐍

А вам не кажется странным, что раньше он гулял с автором, она была ему интересна, а после свадьбы вдруг все изменилось? Просто так ничего не бывает. Просто автор своих ошибок не видит, только мужа обвиняет.

Я думаю, он просто расслабился. Ведь я уже жена, чего ему заморачиваться

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Я просто не понимаю, как можно радоваться жизни одной? Не имея ни подруг ни друзей ни даже мужа, способного порадоваться вместе со мной?

Потому что Вы не самодостаточны. Вы не можете найти себе интересы. Мало кого заинтересует человек, который сам дохнет со скуки и ждёт кому на хвост упасть, чтобы его тащили и развлекали.
Чем Вы можете заинтересовать?

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Потому что Вы не самодостаточны. Вы не можете найти себе интересы. Мало кого заинтересует человек, который сам дохнет со скуки и ждёт кому на хвост упасть, чтобы его тащили и развлекали.
Чем Вы можете заинтересовать?

Ну допустим, интересы у меня есть. Я люблю читать, вязать. Но согласитесь иногда хочется просто пройтись по весенней улице с любимым мужем болтая ни о чем.

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Я думаю, он просто расслабился. Ведь я уже жена, чего ему заморачиваться

Он не расслабился. Он и до этого был не айс. Это Вы хотели очень замуж)
Только не учли, что с подобным типом это лишь быт без развлекух.

гендерное преступление🍎
#27
Гость

Ну допустим, интересы у меня есть. Я люблю читать, вязать. Но согласитесь иногда хочется просто пройтись по весенней улице с любимым мужем болтая ни о чем.

Ну так читайте и вяжите. Вы не понимаете -- мужу Вы не интересны и болтать/общаться он не хочет. Вы прислуга. Мнение кухарки о книгах его в принципе не интересует, как и вязание. Осознайте своё положение и не стройте иллюзий о романтичной весенней прогулки. С него не стребовать.

Гость
#28
гендерное преступление🍎

Ну так читайте и вяжите. Вы не понимаете -- мужу Вы не интересны и болтать/общаться он не хочет. Вы прислуга. Мнение кухарки о книгах его в принципе не интересует, как и вязание. Осознайте своё положение и не стройте иллюзий о романтичной весенней прогулки. С него не стребовать.

Я не готовлю, готовит как раз он один. Поэтому обслуга и кухарка - это точно не про меня). Выходит, надо либо разводиться либо смириться

гендерное преступление🍎
#29
Гость

Я не готовлю, готовит как раз он один. Поэтому обслуга и кухарка - это точно не про меня). Выходит, надо либо разводиться либо смириться

Это, конечно, поменяло всё. Вы не смиритесь. Нормальные люди пренебрежение и не могут принять от близких людей (кого они считают близкими). Ваше недовольство будет лишь накапливаться, станете раздражительней. Здесь нет компромисса -- брак это не жизнь в коммуналке, это взаимное внимание и интерес. У мужа его не выпросите. Неудачный выбор, неудачный брак.

Гость
#30
гендерное преступление🍎

Это, конечно, поменяло всё. Вы не смиритесь. Нормальные люди пренебрежение и не могут принять от близких людей (кого они считают близкими). Ваше недовольство будет лишь накапливаться, станете раздражительней. Здесь нет компромисса -- брак это не жизнь в коммуналке, это взаимное внимание и интерес. У мужа его не выпросите. Неудачный выбор, неудачный брак.

т.е только развод?

гендерное преступление🍎
#31
Гость

т.е только развод?

Уже показательно, что муж игроман) Если хотите полноценную жизнь, где есть общение, совместные отпуска, поездки/прогулки, то не с этим человеком. Можете высказать мужу своё недовольство, раз в семейной жизни отсутствует в общем главное, что приятно у супружеских пар. Предложить пожить месяца три без секса и без обсуждения проблем. А вот совместный досуг, прогулки, завтраки/обеды/ужины - пожалуйста. Считайте, что вернули период ухаживаний. Посмотрите, как себя поведет муж)

б-ка
#32

Мечтала без ума об одном, встретила и связала жизнь с совершенно другим человеком. Причём, сама, не под гипнозом, добровольно. Думала, он изменится под твои фантазии, а нет, мужчины не меняются. В чём тупик? Что сама слишком много лишнего намечтала? Что подавляющее большинство мужчин до трясучки ненавидят шататься с жёнами по ТЦ? Знакомься с мужем, изучай, налаживай добрососедские контакты; жаловаться на него как минимум бесполезно. Да, возможно, у него есть некие, как мягко выражаемся мы психиатры, "особенности". Ну и что... У тебя их тоже выше крыши. Налаживай контакты, не клюй мужику мозг, будь к нему добрее и понятливее, он тебе ещё пригодится.

Гость
#33

Я бы развелась, такой мужик для меня - ужас
Терпеть не могу этих овощей сидящих дома в прекрасную погоду

Гость
#34
Гость

Я просто не понимаю, как можно радоваться жизни одной? Не имея ни подруг ни друзей ни даже мужа, способного порадоваться вместе со мной?

Автор, может, вам на себя как следует взглянуть? Почему у вас нет подруг и друзей? Кто вам, взрослой женщине, мешает заводить дружеские отношения? Почему вы выбрали в мужья жесткого интроверта-домоседа? Разберитесь с собой и попытайтесь сначала изменить СЕБЯ.

УдавКа 🐍
#35
Гость

Автор, может, вам на себя как следует взглянуть? Почему у вас нет подруг и друзей? Кто вам, взрослой женщине, мешает заводить дружеские отношения? Почему вы выбрали в мужья жесткого интроверта-домоседа? Разберитесь с собой и попытайтесь сначала изменить СЕБЯ.

Бесполезно, у нас же большинство хотят изменить других, мир, но только не себя.

Гость
#36
Гость

Автор, может, вам на себя как следует взглянуть? Почему у вас нет подруг и друзей? Кто вам, взрослой женщине, мешает заводить дружеские отношения? Почему вы выбрали в мужья жесткого интроверта-домоседа? Разберитесь с собой и попытайтесь сначала изменить СЕБЯ.

И как мне изменить себя вы предлагаете? Гулять одной и не ныть? Или переступить через себя и стать такой же домоседкой как муж? Поражают такие советы - изменить себя, написать легко, а КАК это сделать?

гендерное преступление🍎
#37
Гость

И как мне изменить себя вы предлагаете? Гулять одной и не ныть? Или переступить через себя и стать такой же домоседкой как муж? Поражают такие советы - изменить себя, написать легко, а КАК это сделать?

Развлекаться так, как хотите Вы. Кто мешал до рождения ребёнка организовать поездку куда хочется? В соцсетях много групп по интересам, идут наборы на те же экскурсии, например. Явно среди этих людей больше единомышленников.

б-ка
#38
Гость

Автор, может, вам на себя как следует взглянуть? Почему у вас нет подруг и друзей? Кто вам, взрослой женщине, мешает заводить дружеские отношения? Почему вы выбрали в мужья жесткого интроверта-домоседа? Разберитесь с собой и попытайтесь сначала изменить СЕБЯ.

Себя действительно изменить маловероятно. Но ведь есть способы изменения своего отношения к происходящему, куча психотехник разной степени сложности и эффективности. Мы ведь сами выбираем, будет нам от некоего события "больно" или "прикольно". Вот этот выбор и можно подправить. Другое дело, что такая психологическая работа требует некоего душевного и интеллектуального уровня. Если человек способен лишь фантазировать, трясти, требовать и жаловаться, то такую достаточно тонкую и сложную работу с собой попросту не сможет проделать. Бывает.

Гость
#39
Гость

И как мне изменить себя вы предлагаете? Гулять одной и не ныть? Или переступить через себя и стать такой же домоседкой как муж? Поражают такие советы - изменить себя, написать легко, а КАК это сделать?

Разобраться в причинах, почему у вас нет друзей, а у других есть. Начать искать друзей, как минимум. На это уходит время, я вам как интроверт говорю.

Гость
#40
б-ка

Себя действительно изменить маловероятно. Но ведь есть способы изменения своего отношения к происходящему, куча психотехник разной степени сложности и эффективности. Мы ведь сами выбираем, будет нам от некоего события "больно" или "прикольно". Вот этот выбор и можно подправить. Другое дело, что такая психологическая работа требует некоего душевного и интеллектуального уровня. Если человек способен лишь фантазировать, трясти, требовать и жаловаться, то такую достаточно тонкую и сложную работу с собой попросту не сможет проделать. Бывает.

Себя изменить вполне реально. Нужно постараться сформировать новые поведенческие привычки, начать иначе проводить время. Вот автор пишет: она любит читать и вязать. Если все время занято чтением и вязанием, это не найдет ей друзей. Чтобы найти хороших знакомых и друзей, надо начать делать то, что поможет познакомиться с людьми. Выше предлагали - искать разные экскурсии и совместные мероприятия через соцсети. Даже с чтением в качестве хобби - поискать книжный клуб. Или даже основать свой. Автор замкнулась сама в себе уже много лет, но почему-то ожидает, что муж должен ее развлекать.

Гость
#41

Муж тоже неправильно себя ведет, конечно. Совсем плевать на желания жены нельзя. Раз-два в месяц можно и нужно провести выходной так, как ей хочется. Муж - эгоист, раз проводит время только так, как хочется ему.

Но в целом проблема автора намного глубже. Одиночество присутствовало и до мужа, и автор ничего по этому поводу не сделала.

Гость
#42
Гость

Разобраться в причинах, почему у вас нет друзей, а у других есть. Начать искать друзей, как минимум. На это уходит время, я вам как интроверт говорю.

Замуж выходят, чтоб семьей, с любимым мужем досуг проводить. А вы предлагаете друзей искать. Муж тогда зачем? Приставка к компьютеру? А ты иди с друзьями гуляй.

Гость
#43
Гость

Замуж выходят, чтоб семьей, с любимым мужем досуг проводить. А вы предлагаете друзей искать. Муж тогда зачем? Приставка к компьютеру? А ты иди с друзьями гуляй.

вот я также считаю. Я же не для этого замуж выходила, чтобы друзей искать. Тогда действительно легче развестись и искать единомышленников и нового мужа

Гость
#44
Гость

вот я также считаю. Я же не для этого замуж выходила, чтобы друзей искать. Тогда действительно легче развестись и искать единомышленников и нового мужа

Вы замуж выскочили, чтобы сбежать от одиночества. Но одиночество у вас внутри, от себя не убежишь. Поэтому вы и мужа нашли соответствующего.

ЮльМихална
#45
Гость

Ну допустим, интересы у меня есть. Я люблю читать, вязать. Но согласитесь иногда хочется просто пройтись по весенней улице с любимым мужем болтая ни о чем.

У вас несовместимость, так не должно быть. Я поняла, о чем речь.
Жить в семье, и быть одинокой - это не айс.

Подруг у вас не появилось, как я поняла ?
Как вариант, ищите новые хобби вне дома (книги и вязание это больше «домашние» хобби).
Развивайтесь сами!
Может встретите ещё своего мужчину.

Гость
#46

Ой, Автор, вас сейчас понапишут вумные вуманские тетки: развивайся, становись интересной. Посыл опять один: ты сама виновата! А я вам скажу, что нет! Вы, Автор, не виноваты и ваше желание проводить время с мужем, выбраться куда-то совершенно нормально и никакого саморазвития тут не нужно! Другой вопрос: ну вот разведетесь вы сейчас с мужем, сразу же появится родственная душа? Ведь нет! Так что спешить с этим не стоит, развестись всегда успеете. Совет мой такой: садитесь с мужем друг на против друга и разговариваете. Ведь ломал он себя ради вас до замужества, женился на вас, ребенка родили - значит не чужой вы ему человек. Скажите ему, что для вас очень важно совместно куда-то выбираться. Попросите хотя бы раз в неделю гулять. Пусть переломит себя и выделит раз в неделю вам время. Для начала час. И уволите его от шумных мест, туда, где мало народу. Вдруг, он сам втянется? Ну а нет, подождите, ребенок подрастет и будете гулять с ним.

ЮльМихална
#47
Гость

Ой, Автор, вас сейчас понапишут вумные вуманские тетки: развивайся, становись интересной. Посыл опять один: ты сама виновата! А я вам скажу, что нет! Вы, Автор, не виноваты и ваше желание проводить время с мужем, выбраться куда-то совершенно нормально и никакого саморазвития тут не нужно! Другой вопрос: ну вот разведетесь вы сейчас с мужем, сразу же появится родственная душа? Ведь нет! Так что спешить с этим не стоит, развестись всегда успеете. Совет мой такой: садитесь с мужем друг на против друга и разговариваете. Ведь ломал он себя ради вас до замужества, женился на вас, ребенка родили - значит не чужой вы ему человек. Скажите ему, что для вас очень важно совместно куда-то выбираться. Попросите хотя бы раз в неделю гулять. Пусть переломит себя и выделит раз в неделю вам время. Для начала час. И уволите его от шумных мест, туда, где мало народу. Вдруг, он сам втянется? Ну а нет, подождите, ребенок подрастет и будете гулять с ним.

Да, развиваться нужно! И становится самодостаточной ! Чтобы не было желания выйти замуж, потому что нет друзей и подруг. Получается Автор уже давно чувствовала себя одинокой, встретила парня, думала, мечтала, что вон оно, счастье, мой друг, муж, в одном лице. И гулять будем, и в кино ходить.
Но муж оказался домоседом и любителем игр.
Сейчас ей было бы проще. Муж дома хочет сидеть? Да пожалуйста! Пусть сидит. Взяла и поехала в парк или кино.
Но сдаётся мне, что любви между ними нет (а была ли она вообще?)

Вспомнилась история. Как моя бывшая коллега, с которой хорошо общались, выскочила замуж за первого встречного, не узнав его. Лишь бы упорхнуть из дома, где мать была абьюзером, а отец ей поддакивал. Как итог - муж оказался также абьюзером, через 10 лет развелись, двое детей. И тысячу раз она сказала, что брак был ошибкой. Нужно было просто съезжать от родителей, снимать комнату, и просто жить, знакомиться , встречаться (мать не давала шагу вступить).

Вместо того, чтобы проанализировать, почему девушка не имела подруг, она вышла замуж, надеясь, что муж заменит всех.

Гость
#48
Гость

Ой, Автор, вас сейчас понапишут вумные вуманские тетки: развивайся, становись интересной. Посыл опять один: ты сама виновата! А я вам скажу, что нет! Вы, Автор, не виноваты и ваше желание проводить время с мужем, выбраться куда-то совершенно нормально и никакого саморазвития тут не нужно! Другой вопрос: ну вот разведетесь вы сейчас с мужем, сразу же появится родственная душа? Ведь нет! Так что спешить с этим не стоит, развестись всегда успеете. Совет мой такой: садитесь с мужем друг на против друга и разговариваете. Ведь ломал он себя ради вас до замужества, женился на вас, ребенка родили - значит не чужой вы ему человек. Скажите ему, что для вас очень важно совместно куда-то выбираться. Попросите хотя бы раз в неделю гулять. Пусть переломит себя и выделит раз в неделю вам время. Для начала час. И уволите его от шумных мест, туда, где мало народу. Вдруг, он сам втянется? Ну а нет, подождите, ребенок подрастет и будете гулять с ним.

Муж плохо поступает, конечно. Но вот в чем фишка: пока автор не выгонит тараканов из собственной головы, вряд ли ее следующие отношения будут более успешными. Опять напорется на те же грабли. Что-то в ее собственном поведении мешает ей обзавестись людьми для общения. Вы подумайте: молодая мама с маленьким ребенком даже не познакомилась с другими мамочками на детской площадке? На развивашках? Почему? Почему у нее с детства нет подруг? Вот по той же причине и мужа она сама выбрала нелюдимого. Надо начать разбираться с собой прежде всего. А потом уже думать, разводиться ли с мужем.

#49

Имхо абсолютному большинству российских мужчин ничего не надо.
Записывайтесь на танцы, уходите в кино - раз он не хочет, сделайте свою жизнь интересной без него. А вообще в абсолютном большинстве российских семей брак и дети - да, такое беспросветное унылое существование. Поэтому все меньше дев хотят мужа и детей

Линда
#50
Гость

Не всегда как раз. Когда встречались до этого 2 года он хоть и неохотно, но выходил со мной в свет, так сказать). И гуляли, и даже пару раз в кино ходили

Правильно из-под палки. А Вы его любите? А он Вас? Если нет, то для чего живёте вместе? Только ради детей? Тут 2 выхода: или смириться или уходить. Одиночество вдвоём это тяжело. Изменить Вы его не сможете. И ещё: когда мужчину пытаются переделать, у него появляется желание уйти к той которая не будет.