Гость
Статьи
запутался я

запутался я

Запутался я в своей жизни. мне 40 лет, женат, двое мальчишек у нас 15 и 11 лет. Моя жена хорошая женщина, заботливая, ссоры конечно же бывают, но в основном по поводу детей, да и у кого их нет. Проблема в том что я разлюбил ее. Отношения изменились не сразу, это тянется несколько лет. Практически закончилась близость, отказ был с ее стороны, объясняла она это разными причинами, в основном усталостью, она учитель математики еще и завуч, огромная нагрузка в школе плюс дом готовка и так далее, в общем сначала были скандалы на этой почве меня это категорически не устраивало, шло время и как то постепенно пришло к тому что уже как женщина не привлекает меня уже она, и в те редкие моменты когда мы вместе я не чувствую того что испытывал предыдущие годы к ней. При этом в всем остальном я имею ввиду быт, все более менее нормально, при этом мы заботимся друг о друге в общем бытовом плане делаем многие вещи вместе готовка, стройка там дача и так далее, детей своих оба очень любим, наверное это единственная ниточка что осталась. искать другую женщину находясь в семье я не буду, уходить психологически порывался несколько раз но происходили какие то события которые останавливали, в основном почему то возникала какая то проблема с ребенком то с одним то с другим, и я забывал про все на свете уже решали вместе этот вопрос.
Я ведь не старый хочется еще пожить счастливо, найти родного человека, детей я само собой никогда не брошу, но каждый раз что то происходит и все остается как есть. Я уже начал думать что это реально кризис среднего возраста и я загоняюсь и на самом деле все так живут . Запутался я в общем. #брак

Артем
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем просто так уходить?

#2

Очень похоже, что вам просто не хватает острых ощущений. Но они обычно идут в праздничном наборе с огромной кучей проблем, в том числе и со здоровьем. Если уверены, что это вам сейчас так необходимо --- тогда дерзайте! Вперед, к новому счастью! И поверьте, это без ехидства или иронии. Если ваша жена сама вас оттолкнула -- то я, наверное, на вашей стороне... хоть и женщина сама.

Гость
#3

Наверное всем иногда надо отдыхать, когда такой буйный рабочий ритм и у неё не стоит уже давно, только отдохнувшая, полная что женщина хочет се.кса, как говорят детей к бабушке, и налаживайте семейную жизнь. Жаль что не у всех есть такие бабушки и дедушки что могут и с радостью присмотрят

#4

вот это реально - мастерский троллинг

Артем
#5
Гость

Наверное всем иногда надо отдыхать, когда такой буйный рабочий ритм и у неё не стоит уже давно, только отдохнувшая, полная что женщина хочет се.кса, как говорят детей к бабушке, и налаживайте семейную жизнь. Жаль что не у всех есть такие бабушки и дедушки что могут и с радостью присмотрят

сейчас уже не в этом дело. Тяжело быть с человеком который стал хоть и не чужим, но перестал быть родным, опять же я понимаю что дети мой уход воспримут очень болезненно, от этого еще тяжелей решится изменить свою жизнь, я и жене не хочу делать больно, и уж детям тем более.

Артем
#6
Торвальд

вот это реально - мастерский троллинг

это не выдумка к сожалению

Артем
#7
Индиго

Очень похоже, что вам просто не хватает острых ощущений. Но они обычно идут в праздничном наборе с огромной кучей проблем, в том числе и со здоровьем. Если уверены, что это вам сейчас так необходимо --- тогда дерзайте! Вперед, к новому счастью! И поверьте, это без ехидства или иронии. Если ваша жена сама вас оттолкнула -- то я, наверное, на вашей стороне... хоть и женщина сама.

спасибо.

#8

Я вас понимаю. Наверное любовь со временем пропадает у всех. Без любви жить тяжело и бессмысленно. Я сама 11 лет замужем и 13 как вместе.Но я люблю мужа, безумно люблю и он меня любит. Иногда думаю а вдруг через лет 10 это все пропадет? Страшно даже подумать об этом. Вам советую поговорить с женой. Спокойно. Спросить любит ли она вас? Обсудить будущее, может она тоже его не видит. Спокойно обсудить с ней и тему развода. Жизнь одна, может и жена найдет кого то. Расставаться нужно по хорошему. Сможете общаться с детьми когда захотите, просто будете жить отдельно, вот и все.

#9
Артем

сейчас уже не в этом дело. Тяжело быть с человеком который стал хоть и не чужим, но перестал быть родным, опять же я понимаю что дети мой уход воспримут очень болезненно, от этого еще тяжелей решится изменить свою жизнь, я и жене не хочу делать больно, и уж детям тем более.

Вы можете и не уходить. Признайтесь жене что разлюбили ее и сами мучаетесь от этого. Жена хотя бы задумается.

Гость
#10

Скажите, пожалуйста, а почему она так много работает?
У вас было достаточно средств, чтобв она могла быть только учителем или репетитором, и быть ЗА мужем?
2е детей. Кто их качал, кормил, купал? Как проходит ваш быт? Кто готовит, моет окна, пол?

Артем
#11
Гость

Скажите, пожалуйста, а почему она так много работает?
У вас было достаточно средств, чтобв она могла быть только учителем или репетитором, и быть ЗА мужем?
2е детей. Кто их качал, кормил, купал? Как проходит ваш быт? Кто готовит, моет окна, пол?

у завучей в школе всегда завал. Репетиторством она не занимается нет времени. По быту я не знаю чего писать, у нас нет друг к другу претензий по этому поводу. Бюджет общий, растим детей вместе я в этом плане достаточно активный, все умею делать и покачать и запеленать и убаюкать, у меня же не только дети еще и 2 племянника на руках выросли ( у них отца нет). Готовим как правило по отдельности кто что умеет, получается как правило я выхи она в рабочие больше готовит и старший сын помогает еще. в остальном все распределено мужские дела мои женские ее, убока - выходные вся семья должна выполнять свою часть. у меня работа тоже не сахар, но я с 8 до 5 стабильно и домой, переработки очень редко. ей приходится часто брать домой работу, бывает и пол ночи сидит.

Гость
#12

Мальчишек 15 и 11 лет на сильно работающую маму оставлять нельзя, если не хотите иметь пару наркоманов вместо сыновей. И никакое пресловутое "общение с детьми" бывшего папы проблему не исправит. Будете уходить - забирайте сыновей, однозначно, и занимайтесь ими. Вам не хватает "близкого человека и секса"? Так и то, и другое в вашей жизни уже было, грех жаловаться. Сейчас нет - значит, не время. Зато есть дела, сыновья, работа любимая. Когда что-то из этого кончится - новое нанесёт. Жизнь длинная. А если эмоций не хватает - ну, прыгните с парашютом, что ли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема