Гость
Статьи
Мечта о …

Мечта о домохозяйничестве

Пишу скорее чтобы высказаться, но может кто был в такой ситуации и сможет рассказать как она решилась.
Я замужем, в браке год, всего с мужем вместе 4 года.
С 14 лет начала подрабатывать - в школе поливала цветочки, в парке на аттракционах, продавцом в небольших магазинах. Всегда нравилось работать и с нетерпением ждала лета, чтобы подзаработать СВОИХ денег и купить что-нибудь себе.
После школы поступила в университет, училась хорошо и получала приличную стипендию. На 4 курсе устроилась на работу, после университета бежала туда и до 10 вечера работала, а в выходные с утра и до ночи была на работе, соответственно учиться было очень тяжело и я уволилась.
После университета пошла работать офис-менеджером. Уже через 2 недели меня повысили до кадровика и я там проработала полгода и уволилась, так как из-за того, что в моем кабинете не было ни окна, ни вентиляции, у меня начались проблемы со здоровьем.
Некоторое время я была без работы и в то же время мы с мужем решили переехать в другой регион. И вот тут, проработав совсем немного кадровиком в бюджетной организации, я окончательно поняла, что ненавижу работать. Я ненавижу каждого в своей организации и себя ненавижу за то, что работать придётся всю жизнь, а я от этого становлюсь несчастной. То время, когда я была без работы, было прекрасно! Я радовала мужа всякими вкусняшками, занялась вязанием из необычной пряжи и продавала свои изделия.
Но у мужа родители предприниматели и каждый божий день работают, а мама после работы ещё и должна быстро убраться в доме и покушать приготовить, ещё и огород... короче трудяга такая. И муж видимо считает, что это норма, а я вот не такой человек.
Муж мне помогает с уборкой, но все остальное на мне, а я за день так устаю (особенно морально), что когда прихожу домой, не хочу делать даже половину женских обязанностей.
P.S. Ломовые лошади, считающие, что женщина должна и работать, и женские обязанности выполнять,ещё и улыбаться при этом - мне ваше мнение не интересно,можете не писать. #домохозяйка #нехочуработать

:)
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут надо мужика менять. он попаламщик.

Гость
#2

Прекрасно вас понимаю,сама всегда об этом мечтала,проработала несколько лет,потом декрет,вышла на работу,опять в декрет и после этого уже нормально работать не получилось.Садики,школа,кружки,дом,муж...всё на мне,поняла,что я не черепаха всё на себе вывозить и уволилась.Теперь всё успеваю и кайфую.

:)
#3
Гость

Прекрасно вас понимаю,сама всегда об этом мечтала,проработала несколько лет,потом декрет,вышла на работу,опять в декрет и после этого уже нормально работать не получилось.Садики,школа,кружки,дом,муж...всё на мне,поняла,что я не черепаха всё на себе вывозить и уволилась.Теперь всё успеваю и кайфую.

Как здорово, что у Вас все так хорошо сложилось! Очень рада за Вас!

Гость
#4

Что такое вообще женские обязанности?

Камилла
#5

Поговорите об этом с мужем. Работа по дому, такая же работа как и в офисе. И там, и там устаёшь, в особенности если вам не нравится ваша работа. Ваш комфорт и удобство, должны быть приоритетными, не думаю, что ваш муж готов убираться и готовить сам. Так что объясните ему, насколько трудно вам вкладываться и туда, и туда. Или предложите ему один день в вашей роли, чтобы понял насколько это сложно.

Гость
#6

Я работаю кадровиком тоже в бюджетной организации 8 месяцев, но я так устала.
Никогда не думала что буду так ненавидеть работу, но ведь деньги нужны.
Мне кажется нет такой работы, которую можно полюбить

Гость
#7

Если вы оба работаете то можете нанять помощницу по хозяйству

Гость
#8
Гость

Что такое вообще женские обязанности?

То за что *** мысочку супу наливает, а потом и государство к пенсионному супу мужла допускает. Здесь их еще называют - Каллоссальный труд.

Гость
#9
Камилла

Поговорите об этом с мужем. Работа по дому, такая же работа как и в офисе. И там, и там устаёшь, в особенности если вам не нравится ваша работа. Ваш комфорт и удобство, должны быть приоритетными, не думаю, что ваш муж готов убираться и готовить сам. Так что объясните ему, насколько трудно вам вкладываться и туда, и туда. Или предложите ему один день в вашей роли, чтобы понял насколько это сложно.

В *** он ей даст и на диету Я сама переведет.

Гость
#10

Ну так не работай. Живи за счёт мужа.
Только учти, что доходы одного человека меньше, чем доходы двух. Ну и не удивляйся, если потом начнёт попрекать тем, что не приносишь деньги в дом.

Гость
#11

Я всю жизнь работала учились училась работала , потом в сорок решила выйти замуж и родить , муж зарабатывает больше , поэтому я дома с ребёнком и то он мне помощницу нанял и сам ещё помогает всегда когда дома .

:)
#12
Гость

Что такое вообще женские обязанности?

Стандартный набор - готовка, уборка, глажка, наведение уюта в доме. Утром муж встал, съел приготовленный завтрак, надел отутюженную одежду, взял пакет, в котором приготовленный женой обед и прошёл реализовывать себя и зарабатывать. А жена замученная пошла на работу, которую ненавидит, зная, что вечером надо будет еще и по дому фигачить

Гость
#13

Мама у мужа никогда не работала после замужества поэтому и муж считает это нормальным

Гость
#14

Работаете вместе = занимаетесь бытом пополам.
На отговорки типа "а вот моя мама пахала за двоих, в поле рожала, одной рукой младенца качала, второй на станке работала, третьей борщ помешивала" отправляете его строить семейную жизнь с мамой.

Гость
#15
Гость

Работаете вместе = занимаетесь бытом пополам.
На отговорки типа "а вот моя мама пахала за двоих, в поле рожала, одной рукой младенца качала, второй на станке работала, третьей борщ помешивала" отправляете его строить семейную жизнь с мамой.

Бздось, ТОЖЕ УСТАВАТЬ необязательно. Надо денег приносить.

Гость
#16

Еще одна дама раздавленная бытом. Ждем темы что делать, мне кушать нечего. Нет ничего вечного на этом свете. Работа это гарантия выжить при форс мажорных обстоятельствах.

Гость
#17

Ну а что поделать то? Это жизнь. Незавидная жизнь среднестатистической женщины. Можете конечно как моя знакомая родить четверых с разницей в 3-4 года и никогда не работать больше, но отказывать себе и детям скорее всего придется почти во всем.

Гость
#18
:)

Стандартный набор - готовка, уборка, глажка, наведение уюта в доме. Утром муж встал, съел приготовленный завтрак, надел отутюженную одежду, взял пакет, в котором приготовленный женой обед и прошёл реализовывать себя и зарабатывать. А жена замученная пошла на работу, которую ненавидит, зная, что вечером надо будет еще и по дому фигачить

Если вас это так напрягает, то при 2-х работающих вам может остаться только "наведение уюта" :) Рубашки в прачечную- получите чистые и отутюженые, обед в кафе, уборка -помошница, на завтрак ваш муж ест первое-второе-и компот?

Гость
#19

женщина не должна работать пусть одна живет

#20

Автор, ваш муж хочет от вас взаимоисключающих вещей, да и вы сами валите все в кучу.

Я понимаю вашу фрустрацию при мысли, что большая часть жизни подчинена работе. Мало кто по-настоящему любят свою профессию, в основном это необходимость. Но, поверьте, чувство, что у вас есть СВОИ деньги, которыми вы можете распоряжаться по своему усмотрению, все еще важно. Вам невыгодно становиться домохозяйкой, потому что с маленьким стажем и большим перерывом в работе вы теряете ценность на рынке труда. Даже если муж согласится вас содержать (и под "содержать" я имею в виду не только давать на еду и прокладки, а полностью обеспечивать ВСЕМ необходимым, включая отдых, медицину, ваш уход за собой и хобби), неизвестно, сколько он выдержит в таком темпе. Он может потерять работу, может серьезно заболеть, и т. д. И в таких случаях критично, чтобы у вас самой был стабильный источник дохода. Не говоря уже о том, что вы можете просто развестись, так что вам в любом случае понадобится немаленькая заначка лично для себя. Как накопить ее в браке, если все финансы у мужа? Можно, конечно, монетизировать хобби, вы ведь говорите, что ваше вязание пользуется спросом. Но для того, чтобы такая деятельность приносила значимый доход, пахать нужно не меньше, чем на обычной "офисной" работе, а то и больше. Вариант "быть домохозяйкой" очень проблемный, на вашем месте я не выбрала бы, слишком много рисков.

С другой стороны, если вы оба работаете, нет никаких "женских обязанностей", есть дела, которые нужно делать по дому - вдвоем. Вы действительно не ломовая лошадь, и муж не "помогать" с уборкой должен, а честно брать на себя половину работы. К чему он там привык в семье вас вообще волновать не должно, сейчас другие времена. Проще развестись, чем тащить бытового инвалида, который требует обслуживания. Попробуйте обсудить с мужем оплату клининга, или необходимость ужина из трех блюд каждый день. Зарабатывать больше, чтобы иметь больше времени дома - нормальный выход. Решать вам, в любом случае)

:)
#21
Гость

Еще одна дама раздавленная бытом. Ждем темы что делать, мне кушать нечего. Нет ничего вечного на этом свете. Работа это гарантия выжить при форс мажорных обстоятельствах.

Как раз-таки бытом я не раздавлена. Видимо Вы плохо прочитали. Я раздавлена тем, что офисную работу презираю, но вынуждена на неё ходить, потому что у нас альтернативы офисной работе нет (если ты, конечно, не хочешь работать продавцом)

#23

Если вы работаете, то весь быт делится пополам. Если муж от вас хочет каких-то "женских обязанностей", то вы и работать не должны. Тем более работа у вас нелюбимая, лучше б бытом занимались и вязали себе в свое удовольствие.

:)
#24
Марина Листова

Автор, ваш муж хочет от вас взаимоисключающих вещей, да и вы сами валите все в кучу.

Я понимаю вашу фрустрацию при мысли, что большая часть жизни подчинена работе. Мало кто по-настоящему любят свою профессию, в основном это необходимость. Но, поверьте, чувство, что у вас есть СВОИ деньги, которыми вы можете распоряжаться по своему усмотрению, все еще важно. Вам невыгодно становиться домохозяйкой, потому что с маленьким стажем и большим перерывом в работе вы теряете ценность на рынке труда. Даже если муж согласится вас содержать (и под "содержать" я имею в виду не только давать на еду и прокладки, а полностью обеспечивать ВСЕМ необходимым, включая отдых, медицину, ваш уход за собой и хобби), неизвестно, сколько он выдержит в таком темпе. Он может потерять работу, может серьезно заболеть, и т. д. И в таких случаях критично, чтобы у вас самой был стабильный источник дохода. Не говоря уже о том, что вы можете просто развестись, так что вам в любом случае понадобится немаленькая заначка лично для себя. Как накопить ее в браке, если все финансы у мужа? Можно, конечно, монетизировать хобби, вы ведь говорите, что ваше вязание пользуется спросом. Но для того, чтобы такая деятельность приносила значимый доход, пахать нужно не меньше, чем на обычной "офисной" работе, а то и больше. Вариант "быть домохозяйкой" очень проблемный, на вашем месте я не выбрала бы, слишком много рисков.

С другой стороны, если вы оба работаете, нет никаких "женских обязанностей", есть дела, которые нужно делать по дому - вдвоем. Вы действительно не ломовая лошадь, и муж не "помогать" с уборкой должен, а честно брать на себя половину работы. К чему он там привык в семье вас вообще волновать не должно, сейчас другие времена. Проще развестись, чем тащить бытового инвалида, который требует обслуживания. Попробуйте обсудить с мужем оплату клининга, или необходимость ужина из трех блюд каждый день. Зарабатывать больше, чтобы иметь больше времени дома - нормальный выход. Решать вам, в любом случае)

Когда я вязала, я занималась этим часов по 11 в день - это больше, чем 8 часов в офисе. Но мне эта работа нравилась и я уставала, конечно, но больше физически. Морально я была в прекрасном расположении духа.
Я не лентяйка, которая хочет лечь на диван и всё. Просто офисный формат мне совсем не подходит. А альтернативы нет (кроме продавцов в магазинах)

Гость
#25

Если муж не хочет, чтобы вы не работали- не сможете не работать и иметь хорошие отношения в семье.

#26

Не увидела в тексте, чтобы этот вопрос хоть как-то обсуждался с мужем.

:)
#27
Гость

Если муж не хочет, чтобы вы не работали- не сможете не работать и иметь хорошие отношения в семье.

Почему все женщины всегда на стороне мужчин? А как Вы считаете, возможно ли иметь хорошие отношения с женой, если она не хочет работать, но вынуждена работать?

:)
#28
Бухие бухи

Не увидела в тексте, чтобы этот вопрос хоть как-то обсуждался с мужем.

С мужем об этом говорили. Он говорит не хочешь не работай там, предлагает заняться репетиторством на дому. Я считаю эту идею прекрасной, но хочется быть увереной, что если вдруг спроса не будет огромного, то мне не придется возвращаться в этот офисный ад.

Гость
#29
:)

Как раз-таки бытом я не раздавлена. Видимо Вы плохо прочитали. Я раздавлена тем, что офисную работу презираю, но вынуждена на неё ходить, потому что у нас альтернативы офисной работе нет (если ты, конечно, не хочешь работать продавцом)

А кто писал про вымученную домашними делами женщину, идущую на работу?

:)
#30
Гость

А кто писал про вымученную домашними делами женщину, идущую на работу?

Не знаю. Я писала о вымученной работой женщину, которой после этой долбанной работы приходится заниматься тем, чем она хотела бы заниматься с радостью, если бы у неё было больше свободного времени

Гость
#31
:)

Не знаю. Я писала о вымученной работой женщину, которой после этой долбанной работы приходится заниматься тем, чем она хотела бы заниматься с радостью, если бы у неё было больше свободного времени

Ну многие женщины не работают. Вот только их семьи на грани бедности, т к мужья не миллионеры. Для них поехать отдыхать - это из области фантастики.
У моей подруги был муж, содержал полностью, она не работала 16 лет. Итог: развод, полгода на кассе, сейчас без работы и без денег, ни зубы не может вылечить, ни одежду купить себе, донашивает старьё.

Гость
#32
:)

Почему все женщины всегда на стороне мужчин? А как Вы считаете, возможно ли иметь хорошие отношения с женой, если она не хочет работать, но вынуждена работать?

Тут либо ему надо было искать ту женщину, которая хочет работать, либо вам искать того мужчину, кто готов вас содержать.

#33
:)

С мужем об этом говорили. Он говорит не хочешь не работай там, предлагает заняться репетиторством на дому. Я считаю эту идею прекрасной, но хочется быть увереной, что если вдруг спроса не будет огромного, то мне не придется возвращаться в этот офисный ад.

Вам слов мужа недостаточно для уверенности?

#34

А вообще автор, жизнь одна. На говняной работе вы ещё успеете поработать, если придется. А пока есть возможность, лучше дома сидите.
Я сама при первом муже не работала и довольна была. Хотя тут на форуме злыдни пугали, что он меня бросит и я пойду на кассу. Развелись 5 лет назад и ни на какую кассу я не пошла ))

Гость
#35
:)

С мужем об этом говорили. Он говорит не хочешь не работай там, предлагает заняться репетиторством на дому. Я считаю эту идею прекрасной, но хочется быть увереной, что если вдруг спроса не будет огромного, то мне не придется возвращаться в этот офисный ад.

Вы ещё не начинали заниматься репетиторством, а уже про спрос и выход на другую ненавистную работу говорите!

Автор, я много лет была домохозяйкой (имея два образования, решила посвятить себя семье).
Теперь уже несколько лет работаю.

Это небо и земля!

Дома был завтрак (иногда всем разный), обед и ужин.
Никаких полуфабрикатов, чистота идеальная.....и т.д. и т.п.

Выйдя на работу, я НАЧАЛА ЖИТЬ!

Если вы понимаете, что я вам пытаюсь сказать - то вы иначе посмотрите на роботу в офисе.

Гость
#36

Автор, очень Вас понимаю, я прошла похожий с Вами путь: на 5 курсе института пошла работать и работала без перерывов до 34 лет, работу свою очень любила, сделала неплохую карьеру. В 35 лет вышла замуж и поняла, что совмещать семью и работу я не могу - просто нет сил. Муж давно мне говорил, чтобы я увольнялась, но я долго не могла этого принять: как же карьера, как же работа, как же пенсия, как же финансовая независимость... Долго принимала решение, но на работе начались изменения в связи со сменой начальства и я уволилась! И я вам скажу: какое же это счастье!!! Не пожалела ни разу, качество жизни совсем другое. Но, Автор, увольняться надо с умом, чтобы не остаться через n количество лет у разбитого корыта. Должны быть СВОИ активы, например, добрачная квартира или счет в банке. Ну или идти на риск.

Гость
#37
Вау⬜♥️⬜

А вообще автор, жизнь одна. На говняной работе вы ещё успеете поработать, если придется. А пока есть возможность, лучше дома сидите.
Я сама при первом муже не работала и довольна была. Хотя тут на форуме злыдни пугали, что он меня бросит и я пойду на кассу. Развелись 5 лет назад и ни на какую кассу я не пошла ))

А что вы делали,расскажите?

Гость
#38

Я Вас прекрасно понимаю, автор. Я тоже счастлива тем, что больше занимаюсь бытом и детьми, готовлю вкусняшки, чем работаю (хотя и занимаюсь фрилансом). Но это не сравнить с полноценной серьезной офисной работой по 8, а то и 10 часов пять дней в неделю с переработками, и т.д. Тут действительно важен пример семьи. К примеру, в моей семье, и семье мамы (ее родителей), благо моя мама уже не работает, но всегда было так принято, что женщина и реализуется на работе (моя мама профессор, если что), а потом приходит домой и также полноценно готовит еду, печёт, убирает, стирает, ходит по магазинам. Я, конечно, маме помогала, когда уже подросла, но тем не менее. Это тип мужчин такой, привычки. И у моих дедушки и бабушки так же - бабушка всю жизнь зарабатывала практически наравне с дедушкой в конструкторском бюро, однако, что принято, на ней был и ребенок полностью, и готовка дома (всегда свежая еда, пирожки и т.д.), и наведение дома идеального порядка. К счастью, у меня не так. Я тоже считаю, что это губительно для женской энергии - вот так вот работать, по факту, 24 на 7. И внешний вид при этом не "ахти", естественно. Но тут, действительно, всё идет из семьи, из традиций, а не из каких-то моральных принципов - если Ваш муж вырос в такой семье, для него норма такая.

Волшебная Волшебница
#39

Надо было быть известной актрисой или иметь престижную и интересную работу, а не по подвалам сидеть. Нельзя заставить других вас содержать против их воли

Волшебная Волшебница
#40

Когда вы были без работы, надо было полностью освободить мужа от домашней работы, а вы занимались ерундой, поэтому он и не хочет вас дома сажать, ему от этого никакого профита

Волшебная Волшебница
#41
Камилла

Поговорите об этом с мужем. Работа по дому, такая же работа как и в офисе. И там, и там устаёшь, в особенности если вам не нравится ваша работа. Ваш комфорт и удобство, должны быть приоритетными, не думаю, что ваш муж готов убираться и готовить сам. Так что объясните ему, насколько трудно вам вкладываться и туда, и туда. Или предложите ему один день в вашей роли, чтобы понял насколько это сложно.

Работа по дому малооплачиваемая. Муж не должен работать по дому, если он содержит семью

Волшебная Волшебница
#43
:)

Когда я вязала, я занималась этим часов по 11 в день - это больше, чем 8 часов в офисе. Но мне эта работа нравилась и я уставала, конечно, но больше физически. Морально я была в прекрасном расположении духа.
Я не лентяйка, которая хочет лечь на диван и всё. Просто офисный формат мне совсем не подходит. А альтернативы нет (кроме продавцов в магазинах)

А надо было 11 часов на мужа работать, а не ерундой заниматься

Гость
#44
Волшебная Волшебница

Надо было быть известной актрисой или иметь престижную и интересную работу, а не по подвалам сидеть. Нельзя заставить других вас содержать против их воли

Надо было родиться мужиком! Самавиновата!!!

Гость
#45
Гость

Я Вас прекрасно понимаю, автор. Я тоже счастлива тем, что больше занимаюсь бытом и детьми, готовлю вкусняшки, чем работаю (хотя и занимаюсь фрилансом). Но это не сравнить с полноценной серьезной офисной работой по 8, а то и 10 часов пять дней в неделю с переработками, и т.д. Тут действительно важен пример семьи. К примеру, в моей семье, и семье мамы (ее родителей), благо моя мама уже не работает, но всегда было так принято, что женщина и реализуется на работе (моя мама профессор, если что), а потом приходит домой и также полноценно готовит еду, печёт, убирает, стирает, ходит по магазинам. Я, конечно, маме помогала, когда уже подросла, но тем не менее. Это тип мужчин такой, привычки. И у моих дедушки и бабушки так же - бабушка всю жизнь зарабатывала практически наравне с дедушкой в конструкторском бюро, однако, что принято, на ней был и ребенок полностью, и готовка дома (всегда свежая еда, пирожки и т.д.), и наведение дома идеального порядка. К счастью, у меня не так. Я тоже считаю, что это губительно для женской энергии - вот так вот работать, по факту, 24 на 7. И внешний вид при этом не "ахти", естественно. Но тут, действительно, всё идет из семьи, из традиций, а не из каких-то моральных принципов - если Ваш муж вырос в такой семье, для него норма такая.

Все верно, но современные люди не учитывают, что в те времена мужчина тоже выполнял работу по дому, он рубил дрова, таскал уголь, топил печь, баню, заготавливал сено и делал еще много чего ежедневно, а современный мужчина приходит и ложится на диван и там лежит до сна, раз в несколько месяцев он может прочистить слив, раз в год поменять лампочку, на этом все.

Гость
#46
Гость

Вы ещё не начинали заниматься репетиторством, а уже про спрос и выход на другую ненавистную работу говорите!

Автор, я много лет была домохозяйкой (имея два образования, решила посвятить себя семье).
Теперь уже несколько лет работаю.

Это небо и земля!

Дома был завтрак (иногда всем разный), обед и ужин.
Никаких полуфабрикатов, чистота идеальная.....и т.д. и т.п.

Выйдя на работу, я НАЧАЛА ЖИТЬ!

Если вы понимаете, что я вам пытаюсь сказать - то вы иначе посмотрите на роботу в офисе.

Теперь ваша жизнь - работа, полуфабрикаты и бардак? И вам нравится?

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Все верно, но современные люди не учитывают, что в те времена мужчина тоже выполнял работу по дому, он рубил дрова, таскал уголь, топил печь, баню, заготавливал сено и делал еще много чего ежедневно, а современный мужчина приходит и ложится на диван и там лежит до сна, раз в несколько месяцев он может прочистить слив, раз в год поменять лампочку, на этом все.

А женщина готовила на огне, потом оттирала сажу, стирала в проруби, а теперь посудомойка, мультиварка, стиралка и сушилка

Гость
#48
Волшебная Волшебница

А женщина готовила на огне, потом оттирала сажу, стирала в проруби, а теперь посудомойка, мультиварка, стиралка и сушилка

Никто не спорит, что работа по дому женщины стала легче физически (но времени она отнимает ничуть не меньше, чем раньше), а у мужика работы по дому не стало совсем, вы разницу видите? Наглядно: женщина пришла с работы и понеслась: стирать, готовить, убирать, обслуживать детей, мыть пол/обувь/сантехнику и в итоге за весь вечер НИ РАЗУ не присела, а мужик все это время просто лежал...

Гость
#49
Гость

Все верно, но современные люди не учитывают, что в те времена мужчина тоже выполнял работу по дому, он рубил дрова, таскал уголь, топил печь, баню, заготавливал сено и делал еще много чего ежедневно, а современный мужчина приходит и ложится на диван и там лежит до сна, раз в несколько месяцев он может прочистить слив, раз в год поменять лампочку, на этом все.

Ох, ну по этой логике можно и такие же слова сказать про женщину. В те времена женщина (если не дворянка, но Вы и не о дворянине пишете) тоже не просто засовывала вещи в стиралку, рожала детей по пять и ещё полноценно на поле работала, помогала мужу.

Гость
#50
Волшебная Волшебница

А женщина готовила на огне, потом оттирала сажу, стирала в проруби, а теперь посудомойка, мультиварка, стиралка и сушилка

Вот-вот. Глупо на те времена ориентироваться, благо прогресс не стоит на месте и у нас есть возможность облегчить себе жизнь. Всё тупо зависит от семейных традиций. У мужа, например, мама вообще всю жизнь не работала практически, отец большой начальник и бизнесмен. Поэтому для мужа, в его картине мира это нормально для женщины - не работать и только заниматься домом.