Гость
Статьи
Спать под одним …

Спать под одним одеялом?

А вы спите с мужем под одним одеялом или под разными? Вам удобно, вы высыпаетесь ? Мне вот удобней одной спать , а сказать боюсь - обидится...((( #брак #сон

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под разными, под одним - не удобно. Сказать никогда ничего не боялась, а на обиженных воду возят.

Гость
#2

в глубокой молодости хотелось спать под одним одеялом. со временм поняла, что комфорт дороже пустой романтики, а комфортнее спать под отдельным, своим одеялом.

Гость
#3

Со временем поймет

Жанна
#4

Кровать широкая, два одеяла, пять подушек- и никак иначе. Можно раскрыться, завернуться, пyкнyть в конце концов 😆

#5
Гость

в глубокой молодости хотелось спать под одним одеялом. со временм поняла, что комфорт дороже пустой романтики, а комфортнее спать под отдельным, своим одеялом.

🤣 ага
Сейчас взяла забрала одеяло все себе и плевать)

А в глубокой старости - под своим одеялом, в своей постеле , в своей комнате

Гость
#6

Спать можно даже в разных комнатах на разных кроватях, а друг к дружке "в гости ходить" по желанию. Личное пространство - слышали о таком?

#7

Мне вообще под одним неудобно. Под разными только

Гость
#8

Под разными. Первое время спали под одним, потом оба поняли что это неудобно.

Гость
#9
Жанна

Кровать широкая, два одеяла, пять подушек- и никак иначе. Можно раскрыться, завернуться, пyкнyть в конце концов 😆

Муж с женой лежат в постели. Муж плюнул в потолок и слюна упала жене на лоб.
Жена:
— Предупреждай хотя бы в следующий раз...
Через пять минут муж:
— Предупреждаю!
Жена залезла с головой под одеяло.
Муж пёрнул.

Гость
#10
Гость

Спать можно даже в разных комнатах на разных кроватях, а друг к дружке "в гости ходить" по желанию. Личное пространство - слышали о таком?

о да! я своего благоверного после соития в соседнюю комнату отправляю - комфортный сон превыше всего.

#11

Начинали спать под одним, но было обоим неудобно. То я стяну с него, то он с меня. А в одну ночь проснулась, увидела мужа под другим одеялом, обиделась.. А он просто взял и объяснил, что неудобно, мёрзнет без одеяла, тк я стягиваю все на себя и он вытащить свою половину уже не может, потому что я укуталась))))) так и начали спать под разными. Пока лежим болтаем, находимся под одним. Потом разбегаемся и спим под разными. Так что, автор, не нужно стесняться. Просто объясните.

Гость
#12

Под разными. Сначала спали под одним, но так как муж заворачиваелся как сосиска в тесте в одеяло, то мне доставался маленький клочок. Поэтому стало два одеяла. С возрастом муж стал храпеть и если я раньше ложусь спать, то мне это не мешает, а если позже - не могу уснуть и дезертирую в другую комнату.

Гость
#13
Masha

Начинали спать под одним, но было обоим неудобно. То я стяну с него, то он с меня. А в одну ночь проснулась, увидела мужа под другим одеялом, обиделась.. А он просто взял и объяснил, что неудобно, мёрзнет без одеяла, тк я стягиваю все на себя и он вытащить свою половину уже не может, потому что я укуталась))))) так и начали спать под разными. Пока лежим болтаем, находимся под одним. Потом разбегаемся и спим под разными. Так что, автор, не нужно стесняться. Просто объясните.

Он у меня такой романтичный, обидчивый , боюсь примет на свой счёт- что я его как-бы отвергаю((( хотя сам злиться когда я одеяло срываю с него...

#14

ну в браке 22 года. долго спали под одним одеялом. а потом я поняла,что уже устала от того. летом жарко . я люблю обнимать одеяло.зимой обязательно должно быть как кокон,чтоб никакой щелочки. Так что приняла разумное решение не мучать никого и разделила одеяла. теперь высыпаемся оба. половым отношениям не мешает. всегда можно отвоевать кусочек одеяла и предьявить права на его тело ;-)

Гость
#15

А почему неудобно под одним? Мы под одним спим всегда

Мисс Вселенная
#16
Гость

в глубокой молодости хотелось спать под одним одеялом. со временм поняла, что комфорт дороже пустой романтики, а комфортнее спать под отдельным, своим одеялом.

Ну так есть время для романтики, а есть для комфорта.

Гость
#17
Гость

А почему неудобно под одним? Мы под одним спим всегда

Потому что вы во сне ворочаетесь и забираете друг у друга одеяло.

Гость
#18

Ну то есть как может не хватать одеяла 2*2, обоим пообнимать одеяло хватит

Гость
#19

Если полуторка на большой кровати, то неудобно, конечно, но двуспальное ж реально большое

Гость
#20

Мне все равно. Если женщина не боится того что всю ночь я буду пердееть и согревать нас своим пердежем, то пусть спит. Но лучше голову снаружи оставлять. Ибо за ночь там под моим одеялом можно скумбрию закоптить.

#21

Просто нужно купить большую кровать,не 2 х спальную, а евро. Так же и с бельем. Тогда места будет очень много. Удобно.

Гость
#22
Masyanya

Просто нужно купить большую кровать,не 2 х спальную, а евро. Так же и с бельем. Тогда места будет очень много. Удобно.

а можно просто спать под разными одеялами без всяких заморочек.

Гость
#23
Masyanya

Просто нужно купить большую кровать,не 2 х спальную, а евро. Так же и с бельем. Тогда места будет очень много. Удобно.

Нам 160 хватает, раньше была 180, но на ней как будто одна спишь

Гость
#24
Гость

Нам 160 хватает, раньше была 180, но на ней как будто одна спишь

И одеяло 2*2

Гость
#25

В идеале - на разных кроватях и в разных комнатах

Гость
#26
Гость

Нам 160 хватает, раньше была 180, но на ней как будто одна спишь

У меня 2 на 2. Спокойно пержу под одеялом и без. Люблю кукурузу, фасоль и кислую капусту с луком.

#27
Гость

Нам 160 хватает, раньше была 180, но на ней как будто одна спишь

Еще мужа в командировку отправить... - И КАК-БУДТО САМА ЖИВЕШЬ 🥰😋

Гость
#28
Гость

В идеале - на разных кроватях и в разных комнатах

И в отдельных домах.

Домохозяйка
#29

Под разными конечно. Комплекты постельного белья семейные покупаю, с 2мя пододеяльниками.

Что значит обидится? Скажите, что вам не удобно.

Гость
#30

Начинали 30 лет назад на общаговской панцирной однушке, сейчас кровать 180, спим также в обнимку спина к животу под одним одеялом.

Гость
#31
Гость

Начинали 30 лет назад на общаговской панцирной однушке, сейчас кровать 180, спим также в обнимку спина к животу под одним одеялом.

Спинка к животу опасно. Во сне случайно может встать и можно случайно в попец загнать соседу, видя сон с Шерон Стоун. )))

Гость
#32
Гость

Спинка к животу опасно. Во сне случайно может встать и можно случайно в попец загнать соседу, видя сон с Шерон Стоун. )))

А потом проснуться и блевануть что это твоя жена ))

Гость
#33
Гость

А потом проснуться и блевануть что это твоя жена ))

Берегите мужчин. Они чувствительны к травмам. Особенно психологическим. Спите отдельно ))

Сосед
#34
Гость

Мне все равно. Если женщина не боится того что всю ночь я буду пердееть и согревать нас своим пердежем, то пусть спит. Но лучше голову снаружи оставлять. Ибо за ночь там под моим одеялом можно скумбрию закоптить.

😁👍

#35
Гость

Спинка к животу опасно. Во сне случайно может встать и можно случайно в попец загнать соседу, видя сон с Шерон Стоун. )))

Шерон Стоун уже замумизировалась. Какие сны ? 🤣

Гость
#36
Просто так

Шерон Стоун уже замумизировалась. Какие сны ? 🤣

Я её обожаю Секси символ 90-х. Таких как она не будет

21
#37

Нашего огромного одеяла на 4 хватит) для нас -не принципиально, пока нам так удобно, а будет неудобно - купим отдельные, или разойдемся по разным кроватям, или комнатам.... или квартирам))

#38

Мне именно удобно спать по одним,но как говорится кто к чему привык. А сказать если не удобно мужу надо,если вам не комфортно.

Гость
#39

Мы с мужем спим под одним большим. Хз, забирает ли кто-то у кого-то одеяло...засыпаем после секса и спим в обнимку, крепко, сладко🤗 реально не помню, чтобы мы проснулись на разных углах кровати... спим на кингсайзе, а по факту нам хватит односпалки наверное😅

Гость
#40
Гость

Мы с мужем спим под одним большим. Хз, забирает ли кто-то у кого-то одеяло...засыпаем после секса и спим в обнимку, крепко, сладко🤗 реально не помню, чтобы мы проснулись на разных углах кровати... спим на кингсайзе, а по факту нам хватит односпалки наверное😅

Так бывает если муж лоох. Нормальный мужик занимает всю площадь.
Просто он твой раб. Так бывает. У русских. Они любят рабов и рабовладельцев.

#41

Спим под одним одеялом, чтобы свободно обнимать друг друга во сне, зато оно очень большое. Одному можно при желании в несколько раз обернуться коконом. Очень удобно.

Гость
#42

И под разными одеялами, и в разных комнатах. Женаты больше 10 лет, первое время пытались спать вместе, но потом поняли, что вместе нормально не высыпаемся.

Гость
#43
Гость

И под разными одеялами, и в разных комнатах. Женаты больше 10 лет, первое время пытались спать вместе, но потом поняли, что вместе нормально не высыпаемся.

А как поняли? Просто мне нужно придумать отмазку, что я не могу спать вместе. А я реально не могу. И спать врознь тоже типа не нормально.
Как объяснить?

Гость
#44

Мы спим в разных комнатах, каждый в своей спальне. По-моему, это ужас, спать в одной кровати, под одним одеялом.

Гость
#45

Редкие свидания оправдывают неудобства. Но в браке должно быть комфортно под разными одеялами. Правила меняются, теперь секса вдосталь, а вот сна и личного пространства - недостаток. Нужно перестроиться и разобраться, что теперь важно, а что второстепенно.
Лично мне нужна для отдыха персональная кровать и отдельная комната. За отдельное одеяло вообще молчу, необходимо!

Гость
#46
Гость

А как поняли? Просто мне нужно придумать отмазку, что я не могу спать вместе. А я реально не могу. И спать врознь тоже типа не нормально.
Как объяснить?

Ничо не объясняй. Если твой баобаб сам не понимает таких элементарных вещей, скажи как есть, это ведь и так ясно, спать вместе неудобно! Если он не осознал, скажи, что бабушка тебе такой секрет долгого и счастливого брака объяснила, мол, только если спите с супругом отдельно, можно сохранить страсть на долгие годы. Если вы не прижимаетесь друг к другу каждую ночь и спите вместе лишь время от времени, и встречаетесь в одной кровати ради секса, то это гораздо более жизненно и рационально для брака.
Ну неужели так сложно придумать уважительную причину?

#47

Мы под разными, но считаю правильно под одним большим. Оно как-то сближает )

Гость
#48

Мы в разных комнатах спим, потому что муж храпит, и у нас разные графики работы. Иногда спим вместе, но всегда под разными одеялами. Я сплю только на боках и очень спокойно, а муж крутится всю ночь - какое тут одно одеяло. К тому же я мерзлячка, а он наоборот.

Тутта
#49

Раньше была маленькая кровать, спали под одним одеялом. Когда купили большую, сразу купили два одинаковых одеяла.

#50

Спим под разными. Когда спали под одним, я во сне его на себя тянула. Заматывалась в него, как в кокон.