Гость
Статьи
Жизнь со свекровью за …

Жизнь со свекровью за её счет

Всем здравствуйте!
Живу с мужем и его мамой уже полгода. Живем в квартире свекрови, она меня очень любит и ставит меня в пример другой невестке. Мне очень приятно ее отношение, я постоянно пытаюсь ее как-то отблагодарить, предлагаю помощь, но она от всего отказывается: "да мне трудно, лучше садись покушай".
Мы с мужем недавно закончили университет и вышли на работу, денег еще не много зарабатываем, но вполне себе платежеспособные. Однако, она нас кормит и поит за свой счет. Деньги брать наотрез отказывается.
Расскажите, в чем может быть подвох её поведения? И если подвоха нет, и она добросердечная женщина, то как с ней договориться? Мне крайне стыдно уже висеть у неё на шее, это полное безобразие! Единственное, что я могу делать беспрепятственно — это уборка, за нее она меня благодарит. Но остальное нет. Даже продукты покупать не разрешает. #свекровь

Автор Элона
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все мечты голозадых приезжих в большие города девок, выданные в этой теме за реальность. Кому стыдно сидеть на шее свекров, тот и не сидит.

Гость
#2

Зачем спрашивать? Два взрослых рта сели на шею и ноги свесили,молча пошли и купили продуктов.Ты не спрашивай,а делай.

Автор Элона
#3
Гость

это все мечты голозадых приезжих в большие города девок, выданные в этой теме за реальность. Кому стыдно сидеть на шее свекров, тот и не сидит.

Сожалею, что вас взбесил мой вопрос, но также к сожалению, этот вопрос остается открытым для меня.

Автор Элона
#4
Гость

Зачем спрашивать? Два взрослых рта сели на шею и ноги свесили,молча пошли и купили продуктов.Ты не спрашивай,а делай.

Я так сделала, и она долго на меня ругалась, что я деньги свои трачу. Я поэтому и спрашиваю, в чем подвох?

Гость
#5
Автор Элона

Я так сделала, и она долго на меня ругалась, что я деньги свои трачу. Я поэтому и спрашиваю, в чем подвох?

Подвох в том,что не умеешь разводки писать.

Автор Элона
#6
Гость

Подвох в том,что не умеешь разводки писать.

Господи, но это не разводка. Понятно, я не на тот форум пришла.

Гость
#7
Автор Элона

Господи, но это не разводка. Понятно, я не на тот форум пришла.

Да, автор, здесь - сборище негатива. А по делу, так может просто быть так, что она боится остаться одна, а, видя, что ее сын вас любит, не хочет с вами ссориться, ведь есть риск, что вы съедете. Вот и угождает, чтоб вам и в голову не пришло ее бросить и свалить.

Гость
#8

Норм ситуация так бывает. Свекровь хочет что бы вы больше сил на развитие потратили. И заработали на своё жильё.

Гость
#9

Пора опять вводить проживание по постоянной регистрации - где родился, там и пригодился. Развелось пиявок

Гость
#10

Не известно, что в голове человека. Вполне может действительно как в комментарии - хочет Вам дать старт. Но Ваше право принять или отказаться от помощи. Донесите до свекрови, что Вы взрослый, самостоятельный человек и ее сын тоже уже взрослый. И с вами как с детьми уже нельзя. Это обижает. Мягко, тактично, но настойчиво. Посоветовавшись с мужем договоритесь, что будете что-то покупать из продуктов или денег на них давать. А помощь - пусть когда внуки будут хоть обкормится.

Гость
#11

Принимайте помощь, благодарите и не выпендривайтесь. Возможно, Вам придетеся ещё свекровь "доглядывать" на старости лет, памперсы ей менять, кормить с ложечки, лежачую тушку мыть. Тогда и вернете свои долги.

Гость
#12
Гость

Не известно, что в голове человека. Вполне может действительно как в комментарии - хочет Вам дать старт. Но Ваше право принять или отказаться от помощи. Донесите до свекрови, что Вы взрослый, самостоятельный человек и ее сын тоже уже взрослый. И с вами как с детьми уже нельзя. Это обижает. Мягко, тактично, но настойчиво. Посоветовавшись с мужем договоритесь, что будете что-то покупать из продуктов или денег на них давать. А помощь - пусть когда внуки будут хоть обкормится.

За себя можете ответить,но за ее сына нет.Не думайте,что он именно у вас пойдет на поводу,может и сказать,что мама права.Турочек не слушайте,на форуме *** полно

#13

Нормальная у вас свекровь, копите деньги на свое жилье .
Она вам, потом еще с детьми поможет. Не загоняйтесь.

Гость
#14
Гость

Зачем спрашивать? Два взрослых рта сели на шею и ноги свесили,молча пошли и купили продуктов.Ты не спрашивай,а делай.

Поддерживаю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема