Гость
Статьи
Я бы хотела быть …

Я бы хотела быть домохозяйкой

Я бы хотела быть домохозяйкой, и муж был бы только рад (неоднократно с ним об этом беседовали). Тогда квартира была бы ВСЕГДА идеально чистой (а не по выходным), в холодильнике и на плите ВСЕГДА была …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Королева форума 2021
#51
Гость

Никто и не сомневался, что вы еще и парикмахер))))

Мастерица на все руки)

Автор
#52
Гость

Крысят вы хотите сказать? Да, есть такие Лариски....

слова нищеброда

Королева форума 2021
#53
Автор

слова нищеброда

А чего вы хамите? У вас всё так плохо? Тогда адьёс, помочь вам нечем.

Гость
#54
Гость

Если жена не работает, какой семейный бюджет? Весь семейный бюджет - это ЗП мужа. Муж ушел или умер - все, привет. Ни денег, ни опыта работы, соответственно мало куда возьмут на работу... ну и далее по списку. Мало таких примеров что ли?

Муж,если ушёл накопления делятся пополам,если заболел или умер ,то жена идёт работать, если не хватает денег,то оба работают

Гость
#55
Гость

Ну так домохозяйничай, кто мешает?
Потом муж уйдёт и все, сядешь на задницу и будешь ныть, что денег нет, дома нет, опыта работы нет и все плохо.

Вы работаете?

Мел
#56
Гость

Знаю кучу работающих женщин, у которых всегда идеально чисто и в холодильнике всегда есть свежая домашняя еда.

Как

Мел
#57
Август

Вот автор разумную мысль высказывает, что экономика не может себе позволить жен-домохазяек даже для среднего класса (которого нет по сути), но женщины о чем угодно перетирают, только не об этом

Так это уже во всем мире так, не только в Росии

Мел
#58

Автор, забудьте про те времена, когда женщина могла сидеть дома. Во всем мире об этом говорят, что с начала нулевых оба должны работать, чтобы обеспечить достойный уровень. Богатый класс становится богаче, средний класс - беднее. Скоро приравняется к нищему классу. Мировая глобализация привела к этому.

Гость
#59
Мел

Автор, забудьте про те времена, когда женщина могла сидеть дома. Во всем мире об этом говорят, что с начала нулевых оба должны работать, чтобы обеспечить достойный уровень. Богатый класс становится богаче, средний класс - беднее. Скоро приравняется к нищему классу. Мировая глобализация привела к этому.

Мой муж не хочет , чтобы я работала-это может позволить , только очень богаиый

Мел
#60
Гость

Мой муж не хочет , чтобы я работала-это может позволить , только очень богаиый

Вот вы и подтверждаете мои слова. Только богатые могут потянуть жену-домохозяйку

Гость
#61
Королева форума 2021

Мне становится плохо от одной мысли посвящения себя уборке-готовке-стирке, а жизнь пусть мимо проходит? Неее, лучше работать и развиваться. В жизни столько всего прекрасного и познавательного, ммм.

То есть Вы живете в свинарнике, жрете полуфабрикаты, спите на грязном белье? В чем развитие?

Гость
#62
Королева форума 2021

Дизайнер, спортивный тренер и другое.

То есть сидите на шее у мужа или родителей. А "работу" себе придумали, чтобы дома ничего не делать. Ясно- понятно.

Гость
#63
ЛСВ

Хаха, в точку. Мы временно лишились приходящей домработницы и даже с учётом того, что я была в отпуске, домочадцы все впряжены в уборку, муж готовит чаще меня, все гаджеты имеются, в гробу я видала вылизывание дома от и до и таскание пылесоса потирам этажам. Легче на работе клавишами постучать или полежать на диванчике на конференц звонке чем этот неблагодарный домашний труд.

Дама, не путайте полезную работу и Ваше безделье на рабочем месте. Вас привели за ручку, посадили в креслице, дали пару заданий для незатейливого умишка. Большинство женщин выкладываются на работе, несут ответственность, работают с людьми. Например, с такими бездельниками, как Вы. Вот таким женщинам бросить работу и стать домохозяйкой за счастье.

Гость
#64
Гость

То есть Вы живете в свинарнике, жрете полуфабрикаты, спите на грязном белье? В чем развитие?

О боги.....
И так рассказываю о жизни среднестатистической семьи.
Утром все завтракают, завтрак это быстрые блюда типа омлета, каши, творога, без разносолов.
Далее все уходят из дома, кто на работу, кто в школу.
Весь день дома нет никого.
Вся семья возвращается домой часам к 6-7 вечера.
Ужин простой, типа котлета и гарнир, готовится быстро.

Кто там гадить должен дома весь день, что его нужно прям убирать не переставая?
Что мешает постирать белье, закинув его в стиралку?

Гость
#65
Гость

О боги.....
И так рассказываю о жизни среднестатистической семьи.
Утром все завтракают, завтрак это быстрые блюда типа омлета, каши, творога, без разносолов.
Далее все уходят из дома, кто на работу, кто в школу.
Весь день дома нет никого.
Вся семья возвращается домой часам к 6-7 вечера.
Ужин простой, типа котлета и гарнир, готовится быстро.

Кто там гадить должен дома весь день, что его нужно прям убирать не переставая?
Что мешает постирать белье, закинув его в стиралку?

Это какая котлета готовится быстро? Покупная? Полуфабрикат?

Гость
#66
Мел

Вот вы и подтверждаете мои слова. Только богатые могут потянуть жену-домохозяйку

Нет работать дорого мы не потянем у нас нет столько денег, поэтому работает только он

ЛСВ
#67
Гость

Дама, не путайте полезную работу и Ваше безделье на рабочем месте. Вас привели за ручку, посадили в креслице, дали пару заданий для незатейливого умишка. Большинство женщин выкладываются на работе, несут ответственность, работают с людьми. Например, с такими бездельниками, как Вы. Вот таким женщинам бросить работу и стать домохозяйкой за счастье.

И что же такого полезного вы делали на своей работе и за что несли ответственность, что с такой уверенность заявляете, что моя работа бесполезна и легка? :)

Гость
#68

Я стоматолог. Я очень люблю свою работу(конечно, и случаи бывают сложные, и к каждому пациенту нужно найти подход). Знаете, я бы никогда не хотела быть домохозяйкой, потому что мне банально жаль времени и денег, потраченных на то, чтобы в итоге работать уборщицей-кухаркой дома, а не врачом.
P.S. Это мое лично мнение. Против самих домохозяек ничего против не имею. У каждого свой путь

Гость
#69
Гость

Я стоматолог. Я очень люблю свою работу(конечно, и случаи бывают сложные, и к каждому пациенту нужно найти подход). Знаете, я бы никогда не хотела быть домохозяйкой, потому что мне банально жаль времени и денег, потраченных на то, чтобы в итоге работать уборщицей-кухаркой дома, а не врачом.
P.S. Это мое лично мнение. Против самих домохозяек ничего против не имею. У каждого свой путь

А кто за вас ведёт быт?

Гость
#70
Гость

А кто за вас ведёт быт?

Этот вопрос всегда так задают, как будто люди живут в Кенсингтонском дворце, не меньше, и чтоб сделать например уборку нужна неделя круглосуточного труда. Работающим людям некогда вести быт - реально не понимаю этого. Что там вести? Убраться в квартире раз в неделю, потратив на это час-полтора времени? Приготовить себе на ужин что-то? Закинуть вещи в стиралку?
Домохозяйки круглосуточно занимаются уборкой-стиркой-готовкой что ли?

Гость
#71
Гость

Этот вопрос всегда так задают, как будто люди живут в Кенсингтонском дворце, не меньше, и чтоб сделать например уборку нужна неделя круглосуточного труда. Работающим людям некогда вести быт - реально не понимаю этого. Что там вести? Убраться в квартире раз в неделю, потратив на это час-полтора времени? Приготовить себе на ужин что-то? Закинуть вещи в стиралку?
Домохозяйки круглосуточно занимаются уборкой-стиркой-готовкой что ли?

Так я этот вопрос задала стоматологу,которому на это времени жаль

Гость
#72
Гость

А кто за вас ведёт быт?

Помощники по дому

Гость
#73
Гость

Так я этот вопрос задала стоматологу,которому на это времени жаль

Не нужно перекручивать. Мне не жаль потратить время на уборку. Если бы я планировала быть домохозяйкой, я бы не стала тратить время на мед/ординатуру и т.д.

Гость
#74
Гость

Не нужно перекручивать. Мне не жаль потратить время на уборку. Если бы я планировала быть домохозяйкой, я бы не стала тратить время на мед/ординатуру и т.д.

Тогда чем отличается ваша уборка от уборки домохозяйки?

Гость
#75
Гость

Тогда чем отличается ваша уборка от уборки домохозяйки?

Может быть тем, что я зарабатываю деньги, а дома не убираю, а отдыхаю?)

Гость
#76
Гость

Может быть тем, что я зарабатываю деньги, а дома не убираю, а отдыхаю?)

А домохозяйке не нужно зарабатывать деньги , она только делает то что ей нравится , может позволить себе различные хобби,а не тратить своё время на зарабатывание денег и на отдых дома у неё больше времени

75=}55
#77

Вот я сейчас домохозяйка, сижу в декрете, ребенку скоро годик. Зп мужа выше среднего, ипотек и кредитов нет, есть подушка. На мне дом 200кв.м, участок 6 сот, кошка и три собаки. Домашняя работа автоматизирована, полы мою пару раз в месяц, и пару раз приходит помощница генералить. Ещё год-два могу посидеть, но подушка будет таять. И докладывать туда денег нет возможности, доход мужа уходит на основное с учётом трат на ребенка.

75=}55
#78
75=}55

Вот я сейчас домохозяйка, сижу в декрете, ребенку скоро годик. Зп мужа выше среднего, ипотек и кредитов нет, есть подушка. На мне дом 200кв.м, участок 6 сот, кошка и три собаки. Домашняя работа автоматизирована, полы мою пару раз в месяц, и пару раз приходит помощница генералить. Ещё год-два могу посидеть, но подушка будет таять. И докладывать туда денег нет возможности, доход мужа уходит на основное с учётом трат на ребенка.

Я иногда хочу стать домохозяйкой, мне 30. Родить второго ребенка, и посвятить себя их детству. Но потом думаю, кем я буду лет в 40? Прошу ли себя? Компенсирует ли муж отсутствие второй хорошей зарплаты в семейном бюджете?

Гость
#79
Гость

Это какая котлета готовится быстро? Покупная? Полуфабрикат?

А что вы там собрались долго готовить? Взяли выходные, налепили сразу котлет на неделю, а то и месяц, положили в морозилку.
Вечером пришли, в гриль закинули и оно само там жарится.
Можно также стейки жарить и даже с котлетами не заморачиваться.
Пока жарится, пошла в душ, закинула стиралку, вернулась, гриль открыла, вот оно мясо. вкусно и полезно.
Что там заморачиваться то?

75=}55
#80

Так приятно жить в чистом идеально убранном доме, с горячей свежеприготовленной едой, спокойной женой и ухоженным ребенком. Но это могут себе позволить мужчины с доходом не то что выше среднего, а на порядок выше, раз в 5-10.

ЛСВ
#81
75=}55

Вот я сейчас домохозяйка, сижу в декрете, ребенку скоро годик. Зп мужа выше среднего, ипотек и кредитов нет, есть подушка. На мне дом 200кв.м, участок 6 сот, кошка и три собаки. Домашняя работа автоматизирована, полы мою пару раз в месяц, и пару раз приходит помощница генералить. Ещё год-два могу посидеть, но подушка будет таять. И докладывать туда денег нет возможности, доход мужа уходит на основное с учётом трат на ребенка.

С тремя собаками, кошкой и маленьким ребёнком вы моете полы пару раз в месяц? 😱 серьезно?

Гость
#82
Гость

А что вы там собрались долго готовить? Взяли выходные, налепили сразу котлет на неделю, а то и месяц, положили в морозилку.
Вечером пришли, в гриль закинули и оно само там жарится.
Можно также стейки жарить и даже с котлетами не заморачиваться.
Пока жарится, пошла в душ, закинула стиралку, вернулась, гриль открыла, вот оно мясо. вкусно и полезно.
Что там заморачиваться то?

Не собираюсь тратить выходные на изготовоение фарша и заморозку котлет, это единственные дни когда вся семья в сборе, а я должна на кухне стоять

Гость
#83

Автор Америку не открыла. Естественно, сидеть дома - это очень дорого. Единицы мужчин могут обеспечивать семью на таком уровне. О чем тут спорить?

Гость
#84
75=}55

Я иногда хочу стать домохозяйкой, мне 30. Родить второго ребенка, и посвятить себя их детству. Но потом думаю, кем я буду лет в 40? Прошу ли себя? Компенсирует ли муж отсутствие второй хорошей зарплаты в семейном бюджете?

Да никто бы не отказался, как бы они это не отрицали. Но у большинства вопросы как у вас - потянет ли муж? В 99,9 не потянет. Отсюда эти вечные сражения на вумане, хотя все настолько очевидно, что дело ТОЛЬКО в деньгах

Гость
#85
Гость

А кто за вас ведёт быт?

Буду работать назло, чтобы деньги потраченные на образование пропали😂😂😂 Из жадности получается? Замечаете опять - Деньги

75=}55
#86
ЛСВ

С тремя собаками, кошкой и маленьким ребёнком вы моете полы пару раз в месяц? 😱 серьезно?

Успокойтесь, животные во дворе)

Мел
#87

Когда-то давно я была домохозяйкой. Не могла найти работу, и муж нормально относился, что я не работала. Но - денег он много не зарабатывал. А без денег оказалось не так много можно и делать. Тогда еще и интернет не был так развит, был dial up. Моя подруга тоже была домохозяйка. Она резалась в игры, я активно учила программирование. Заниматься особо было нечем, особенно зимой. Хватало только на вкусную еду, которую я же и готовила. У мужа была машина, но только он ездил. Я поняла одно - можно домохозяйкой быть, когда есть деньги. Если денег на парикмахера даже нет, то лучше идти работать. А вдруг в карьере повезет.

Гость
#88
Гость

Это какая котлета готовится быстро? Покупная? Полуфабрикат?

У нее не только котлета быстро готовится, у нее и дети к семи часам домой возвращаются. Теоретик - захребетник.

Гость
#89
Гость

Этот вопрос всегда так задают, как будто люди живут в Кенсингтонском дворце, не меньше, и чтоб сделать например уборку нужна неделя круглосуточного труда. Работающим людям некогда вести быт - реально не понимаю этого. Что там вести? Убраться в квартире раз в неделю, потратив на это час-полтора времени? Приготовить себе на ужин что-то? Закинуть вещи в стиралку?
Домохозяйки круглосуточно занимаются уборкой-стиркой-готовкой что ли?

То есть мужа и детей у Вас нет. Тогда зачем Вы в теме? Здесь обсуждается работать или нет жене при работающем муже.

Гость
#90
Гость

А что вы там собрались долго готовить? Взяли выходные, налепили сразу котлет на неделю, а то и месяц, положили в морозилку.
Вечером пришли, в гриль закинули и оно само там жарится.
Можно также стейки жарить и даже с котлетами не заморачиваться.
Пока жарится, пошла в душ, закинула стиралку, вернулась, гриль открыла, вот оно мясо. вкусно и полезно.
Что там заморачиваться то?

Маленькие дети не едят стейки. Да и муж будет против котлетной диеты. Ваш гастрит - Ваше личное дело, но вот семья будет против. Налепить котлет на неделю, это съездить за мясом, нарезать мясо, сделать фарш, слепить котлеты, разложить их в морозилке, вымыть кухню. 3 часа. Нужен суп, нужна каша, нужен компот.Еще 1,5 часа. Убрать квартиру (дом), постирать, погладить, сменить постели, накормить детей и зверей. 2 часа. А жить когда? Вижу только 4 варианта: иметь прислугу, жить одной, изображать из себя ломовую лошадь или быть домохозяйкой.

Гость
#91
75=}55

Так приятно жить в чистом идеально убранном доме, с горячей свежеприготовленной едой, спокойной женой и ухоженным ребенком. Но это могут себе позволить мужчины с доходом не то что выше среднего, а на порядок выше, раз в 5-10.

Нет, в 2 раза выше.

Гость
#92
75=}55

Успокойтесь, животные во дворе)

А ребенок? Годовасик 2 недели по грязному полу ползает?

ЛСВ
#93
Гость

Маленькие дети не едят стейки. Да и муж будет против котлетной диеты. Ваш гастрит - Ваше личное дело, но вот семья будет против. Налепить котлет на неделю, это съездить за мясом, нарезать мясо, сделать фарш, слепить котлеты, разложить их в морозилке, вымыть кухню. 3 часа. Нужен суп, нужна каша, нужен компот.Еще 1,5 часа. Убрать квартиру (дом), постирать, погладить, сменить постели, накормить детей и зверей. 2 часа. А жить когда? Вижу только 4 варианта: иметь прислугу, жить одной, изображать из себя ломовую лошадь или быть домохозяйкой.

Любят же люди себе проблема создавать. Зачем за мясом для котлет куда-то специально ехать? Для семьи продукты закупаются обычно раз в 5-7 дней (нам продукты с доставкой привозят). Я котлеты уже месяца 4 не делала, но обычно готовлю куриные из филе - куски порезать и в комбайн с луком, яйцом и немного хлеба и лито сразу готовить либо и морозилку - максимум минут 30-40 с уборкой в посудомойку если там 7-8 котлет

75=}55
#94
Гость

Нет, в 2 раза выше.

Кому как. Но для меня главное чтобы можно было отложить с его дохода на старт ребенку и в подушку на старость. Не ущемляя себя сейчас ни в чем.

75=}55
#95
Гость

А ребенок? Годовасик 2 недели по грязному полу ползает?

Нет, два раза в месяц приходит помощница и генералит. Потом я два раза в месяц мою. Получается раз в неделю полы моются. Но, если вижу что грязно, могу помыть пару раз в неделю

Гость
#96
Гость

То есть мужа и детей у Вас нет. Тогда зачем Вы в теме? Здесь обсуждается работать или нет жене при работающем муже.

Из чего вы сделали вывод, что у меня нет мужа или детей? Уборка и готовка с мужем и без мужа у вас чем-то отличается? Ну если муж - бытовой инвалид или устраивает каждый день в квартире срач, то наверное. Поэтому повторюсь - не понимаю, какие такие проблемы с ведением быта, если оба работают?

Гость
#97
Гость

Из чего вы сделали вывод, что у меня нет мужа или детей? Уборка и готовка с мужем и без мужа у вас чем-то отличается? Ну если муж - бытовой инвалид или устраивает каждый день в квартире срач, то наверное. Поэтому повторюсь - не понимаю, какие такие проблемы с ведением быта, если оба работают?

А зачем работать обоим,если есть возможность работать одному

Гость
#98
Гость

А зачем работать обоим,если есть возможность работать одному

Да если есть возможность можно и обоим не работать. Тут просто сказали, что если женщина работает, то непонятно, кто занимается бытом, как будто этот самый "быт" это что-то мега-сложное и времязатратное

75=}55
#99
Гость

Да если есть возможность можно и обоим не работать. Тут просто сказали, что если женщина работает, то непонятно, кто занимается бытом, как будто этот самый "быт" это что-то мега-сложное и времязатратное

Расскажите про свой лёгкий быт, просим. Есть ли муж, сколько у вас детей, сколько им лет? Сколько кв.м квартира?

Гость
#100
75=}55

Расскажите про свой лёгкий быт, просим. Есть ли муж, сколько у вас детей, сколько им лет? Сколько кв.м квартира?

Да пожалста. Уборка раз в неделю (существенная имеется ввиду типа пол помыть и т.д.), готовим с мужем вместе если одновременно с работы пришли или каждый сам себе если в разное время, или тот кто раньше приходит может к приходу другого что-то приготовить. Что еще? А, ну в стирку закидываем вещи по мере необходимости. Опять же это может сделать любой, у мужа моего руки,а не лапки. Квартира двушка.