Гость
Статьи
я молодая домохозяйка

я молодая домохозяйка

Девочки,хочу услышать ваши советы.я молодая домохозяйка и если честно домохозяйка совсем некудышняя.если я убираю дом,порядок держится максимум пол дня.потом такое ощущение,что по дому прошло торнадо и так последние 5 лет.у меня из-за этого совсем опустились руки.я не хочу ничего..ни убирать,ни готовить..совсем ничего.а сейчас мы еще ждем ребенка. я очень хочу все исправить,но не знаю как. не понимаю как себя заставить...жду ваших советов,спасибо)

yagodka99
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодая это как? 18? 16?

Гость
#2

почему порядок держится пол дня? элементарно же класть вещи на свое место, не покрывается же у вас все пылью за пол дня... и если вы дома одна (муж на работе по идее) кто у вас беспорядок наводит?

#3

ты сгущаешь краски, рассалбься - ты прекрасная домохозяйка

yagodka99
#4

Муж работает дома,а я ухожу на работу. С нами еще живет моя младшая сестра. И иногда мне кажется,что для них положить вещь туда откуда взяли - вселенская проблема.или например если что-то разлили,редко клгда сразу вытрут. И вот таким образом дома кошмар. Хотя я кучу раз с ними говорила, засьавляла мне помогать..но они даже свой труд не ценят(

Гость
#5

4, так изъясняйтесь нормально, какая ж вы домохозяйка... одно дело дома сидеть и уборкой заниматься, а когда вы на работе и 2 человека дома с****ут - то нечего им все намывать... я бы честно забила...

Гость
#6

не убирай ничего, сами уберут.
А если только тебе чистота стерильная нужна, то и убирать придется тебе.

Гость
#7

работает, да ещё и считает себя никудышной домохозяйкой, пусть убирают те, кто дома сидит, младшая пусть поможет, почему она с вами живёт-то?

yagodka99
#8

Наш папа в другой стране,а ее мать..это не мать,это человек которому интересно выпить,покурить и не только сигарет и посидеть в компе..

яло
#9

Так это не вы плохая хозяйка, а дома у вас свинтусы живут

Гость
#10

Не хочет она ничего... Вали тогда работать. В чем проблема?!
Как ты ребенка воспитывать собираешься?!

Гость
#11
yagodka99

Наш папа в другой стране,а ее мать..это не мать,это человек которому интересно выпить,покурить и не только сигарет и посидеть в компе..

Ну а у тебя какие интересы, кроме как ныть и обсасывать других на форуме?!

Гость
#12
yagodka99

Наш папа в другой стране,а ее мать..это не мать,это человек которому интересно выпить,покурить и не только сигарет и посидеть в компе..

вот приучайте девочку к порядку и другим дом. делам! а то вырастит мамаша № 2. ушла на работу, а домашним дала задания по дому сделать.

Гость
#13

12, кстати да, я сыну в его 14 и то даю задания по дому что то делать минимум это уборка у его комнате, плюс еще регулярно помыть посуду, вынести мусор, пропылесосить везде, так и вы автор, поговорите с сестрой, она ж должна понимать что вам трудно одной за всеми убирать, так что если хочет жить с вами - помогать должна! не хочет - велкам в общежитие!

Гость
#14

Я такая же была, но с рождением ребенка как-то научилась убирать, да так, что дома реально чисто. С рождением ребенка я вообще многому научилась, раньше даже манную кашу варить не могла.

Гость
#15

если бы вы были чуточку внимательнне,то заметили бы,что я работаю.а хамить не обязательно)

Гость
#16

я задания ей оставляю,но выполняются они раз через 3.в общем у кого есть идеи как приучить домашних не бардачить?

#17

надеюсь,что у меня так же получится,но пока что когда я смотрю на молодых мамочек и на то как они все на свете успевают,я понимаю что у них есть какая-то невиданная суперсила,которая не всем доступна))

#18

ты знаешь,не всегда остается время на интересы,когда каждый день ходишь на работу,а если выходной,то нужно постирать,приготовить,закупить все необходимое в дом,сходить к сестре в школу,сходить с сестрой в поликлинику,поехать помочь родителям,побежать с котами к ветеренару если что не так и еще куча куча стандартной бытовухи...очень огорчает,что люди начинают хамить ну просто потому что из них желчь прет.нужно быть добрее)

Гость
#19

Папа в другой стране, а вы собрались ехать помогать родителям? Маме и ее собутыльнику бутылку привезти что ли?

#20

помимо папы в другой стране,в моем городе живет моя мама и отчим и свекры..так-то на секундочку.
И еще,если бы вы внимательно читали,то обратили бы внимание,что у нас разные мамы..

Гость
#21

Автор, да забей ты на эту уборку. Кому, кроме тебя это надо? Убирай раз в неделю, в остальные дни пусть сестра с мужем убираются.

Гость
#22
vasilisa1124

помимо папы в другой стране,в моем городе живет моя мама и отчим и свекры..так-то на секундочку.
И еще,если бы вы внимательно читали,то обратили бы внимание,что у нас разные мамы..

А зачем им помогать? Они одни не справляются?

Гость
#23

ну если вам плевать на своих близких,можете им и не помогать,у нас так не принято

Гость
#24
Гость

ну если вам плевать на своих близких,можете им и не помогать,у нас так не принято

Муж и сестра же плюют на вас, и ничего.
А мама с отчимом вам почему не помогают? У вас уже живот на нос лезет, а они помощи требуют, тоже к бутылке прикладываются?

Гость
#25

не пьют,и ничего нет плохого в том ,чтобы помогать родителям.когда-то и мы без них не обходились..

Светлана
#26
yagodka99

Девочки,хочу услышать ваши советы.я молодая домохозяйка и если честно домохозяйка совсем некудышняя.если я убираю дом,порядок держится максимум пол дня.потом такое ощущение,что по дому прошло торнадо и так последние 5 лет.у меня из-за этого совсем опустились руки.я не хочу ничего..ни убирать,ни готовить..совсем ничего.а сейчас мы еще ждем ребенка. я очень хочу все исправить,но не знаю как. не понимаю как себя заставить...жду ваших советов,спасибо)

родится ребенок будет еще хуже у меня длится 30 минут максимум http://uudesign.ru/

Кирилл
#27

Вас баб хрен поймешь мужики в этом деле куда продвинутей, а вы элементарного выполнить не можете! Становитесь в позу раком и трите полы до блеска, признаком хорошей уборки станет сигнал "вспотел зад". А если честно вызовите работников из клининговой компании они вам точно не помешают [http://cleaning-service.spb.ru/].

Форум: Дом
Всего: 20 662 темы
Новые темы за все время: 18 616 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем
Следующая тема