Гость
Статьи
Я - свинья?

Я - свинья?

Добрый день, хочу узнать как у других в плане уборки, потому что мама (а мне на минуточку 40 лет, а не 15) приезжает не часто, но мозг выносит основательно.
Например:
Шторы -ты их стираешь три раза в год? Как так можно? От них же пыль, давай я сниму и постираю.
Постельное белье. Свое и младших я меняю раза три в месяц, а вот дочка редко спит у себя (ну может раз в три-четыре дня) и ей меняю белье раз в месяц. Мама считает, что даже если кровать не расправлена, полежавшее неделю белье нужно срочно менять!
Кухня. Надо сказать посуды грязной и плиты у меня никогда нет, но вот - а как же не отодвинуть кухню и не помыть за ней? Что я тоже делаю (купили дурацкий гарнитур, с открытыми ножками, и под ним вечно что то валяется.) Но делаю пару раз в год
Ну и бич всего -полы. Ну нет у меня времени намывать их каждый день, как привыкла мама. Мы ходим в тапках. Мою пол раз в неделю. "Дочь, ты же хозяйка, ну как можно мыть полы раз в неделю, носки грязные будут"
Вот и скажите я все-таким свинья или это мама моя любит давить?

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Жадина
#1

это вашей маме скучно , а вам в силу возраста еще есть чем интересным заняться , кроме как шторы настирывать через день да плиту в неожиданных местах намывать. полы я чаще вашего мою ( личный бзик ) , а в остальном - все примерно так же .

Гость
#2

Вы нормальны, а у вашей мамы какой-то бзик на чистоте, хотя, может, это она вас так троллит (зачем - хз).

мышь+
#3

Да пусть намывает, если не впускать никак нельзя. Напрасно не цените. Другие от полутора тысяч отдают за раз. Просто предупредите ее, что если после уборки хоть одна вещь окажется не на том месте, где она стояла до уборки, то местоположение неизбежно сменится у чего-то еще. Например, у пальто, в котором пришла, перекочует в мусоропровод. (вам сначала, скорее всего, не поверят, поэтому придется доказать, что это была не шутка)

Гость
#4

Нет, три раза в год я шторы точно не стираю. Так что я гораздо свинее, чем автор.

Гость
#5

Автор, нормальная вы, не переживайте. Все кого знаю также делают, а кто чаще - не понимаю зачем и где берут столько времени на уборки. Объясните маме, что времени нет убираться чаще, хочет помочь - пусть помогает, вам же лучше)))

Ирэн
#6

Ну лично я полы мою чаще и постельное белье меняю чаще, но это уже мой бзик;) а в остальном все в порядке. Мама ваша, я так понимаю, на пенсии, особо занятий нет, поэтому все и намывает.

Гость
#7

Не ругайтесь с мамой, а скажите, что времени нет, если ей надо, то пусть вам уберет.

Гость
#8

Вы это серьезно или прикололись?
Главный вопрос, что мама ищет в доме взрослой дочери и почему считает возможным указывать вам в вашем доме? Или вы вместе живете?

Гость
#9

Ладно остальное , но постельное белье меняешь раз в три месяца ?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ты че, блин, глаза разуй)))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вы ослепли или читать разучились?

#12

Правильно вам написали. Ей просто заняться не чем когда приезжает . Не расстраивайтесь . Как я понимаю мама ваша не молодая и с годами зрение будет ухудшаться . Так что есть надежда что в следующий раз когда приедет не будет такой придирчивой

гость
#13

Все нормально у вас. Лечите маму

Гость
#14

Сообщение было удалено

В моем понимании вы нормально ведёте быт, я так же. С детства знала, что полы моют раз в неделю (без глобальных отодвиганий, там где можно нагнуться и достать пылесосом-шваброй), постельное белье меняют раз в 2 недели, полотенца раз в неделю. Сантехнику моют и пыль вытирают тоже раз в неделю.
Остальное в генеральную уборку раз в год - окна со шторами, люстры, отодвигание мебели и тд.
Остальное в моем понимании пребор и перегиб, ну только если есть куча свободного времени и желания, но все-таки это редкость.

Гость
#15

Не понимаю людей, которые предпочитают в свободное время надраивать все вокруг. Неужели интересов других нет? Я убираю по необходимости и ничего, грязью не заросла.

Гость
#16
Lola

Сообщение было удалено

Не обольщайтесь, автор. С годами, характер токсичной мамы только ухудшится. Жесткий вынос мозга и нервов вам гарантирован. Ваша мама устроит вам такую жизнь, что ее смерть вы воспримите с радостью, хотя еще долго будете мучиться чувством вины.
Учитесь строить границы в отношениях с мамой.

Гость
#17

Я шторы стираю в мае . Маразм какой - то настирывать эти шторы .

Гость
#18

Я ни разу в жизни не отодвигала кухню. Это какой слонопотамшей нужно быть чтобы её свободно двигать? И другую мебель не двигаю. Но шторы и полы мою чаще, чем вы. У меня жуть жуткая на шкафах наверху. Там раз в 100 лет муж моет со стремянкой. Я не достаю.

Гость
#19

Постельное я меняю каждую неделю и свое, и детское. А остальное все примерно так же делаю. Правда, не работала - полы мыла в среднем через день, а с работой - раз в неделю и хорош. Шторы вообще раз в год в лучшем случае стираю. А кухня у нас как стоит - так и не отодвинуть, так что я ее вообще не трогаю, мою только что свободно без двигания мебели. Вот в комнате диван и кресла двигаются, так отодвигаю кресла и складываю диван и мою под ними примерно раз в сезон. Полотенца в ванной для тела меняю раз в неделю, как и постельное белье, а для рук - могу хоть каждый день или через день менять, по мере намокания и загрязнения, сантехнику примерно 2-3 раза в неделю мою - это вообще быстро и ненапряжно, дело 5-10мин ванна-раковина-унитаз, а иначе образуется желтый налет.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Я живу в центре. Окна на проспект 6 полосный. Открываю все равно периодически окна. Занавески черные

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

НЕТ ТРИ РАЗА В МЕСЯЦ..ЧИТАЙ

Гость
#23

Автор,успокойтесь - у мамы воспитание другое- раньше нашим женщинам во всю внушали,что чистота красота и вообще домострой- это гуд, моя мама такая же. Их так просто воспитали- они не понимают- как по-другому-то? Я маленькая, всегда маме удивлялась - она мыла полы в доме трижды в день (!) , при этом у нее болела спина, мне было ее жалко и я ее просила- не делай этого, зачем? ведь никто не заставляет! Тебе же тяжело, иди ляг! Но это уже такое восприятие мира- их так научили, сказали, что это правильно, а по-другому- это неправильно, вот с такой картиной мира и живут и менять ее, особенно в пожилом возрасте - ни они уже не смогут, ни вы, так что вы не свинья, у вас просто другое видение. Нет ничего смертельного в том, чтобы мыть полы....ну вотнапример я это делаю раз в неделю и ничего страшного -тонной грязи они за это время покрыться не успевают, и никто еще не умер и слова мне не сказал- как так?! А вот наших мам гоняли за такое дело, мб они подсознательно пытаются избавиться от чувства вины, которое им внушили - если ты редко убираешься - грош тебе цена! Не хозяйка ты, не женщина!

Гость
#24

молодое косноязычное поколение разводчиков захватило вуман

.
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ребята строчат эти разводки на счет раз, два, высасывают их из пальца, а вот грамотности их в школах и институтах не учили или они сами там были вдрызг ленивы . Неграмотное поколение пепси...

Автор
#26

Спасибо всем!
Вы меня серьезно успокоили)
Думала тут наоборот начнется - как можно мыть полы раз в неделю. В тапках неудобно. А занавески я стираю раз в месяц)

Гость
#27

Автор я вас свинее в 10 раз. Постельное меняю раз в 2 недели, пол мою 1 раз в неделю, шторы дай бой раз в год стираю, а под кухонным гарнитуром за 3 года вообще ни разу не мыла. Маме вашей реально делать не *****,*****,р, сочувствую.

Светлана
#28
Гость

Сообщение было удалено

ваша мама потолагическая чистюля, такие люди бывают которые помешаны на чистоте http://iday.com.ua/

Кристина
#29
Светлана

Сообщение было удалено

все нормально. но кроме полов. скажите как можно мыть раз в неделю!я каждый день мою а иногда и 2 раза в коридоре и на кухне..или у вас везде ковролин

Гость
#31
Кристина

Сообщение было удалено

а чего их намывать каждый день то? Ну в прихожей если с ботинок натекло естественно, а так пылесосить и мыть каждый день смысла не вижу. Раз в неделю достаточно. Ковров и ковролинов нет вообще. Явные пятна на кухне или в прихожей сразу протираются тряпочкой.

Гость
#32

я тоже полы мою раз в неделю,среди недели только еще раз мою/подметаю в прихожей ,так как с обуви летит песок и реагенты.Белье меняю так же как и вы,не чаще.Кухня у нас не отодвигается и не приходило даже в голову мыть за ней.Под кухней тоже нет зазора и ножек.Все на своих местах у меня,не люблю когда вещи разбросаны и сантехника тоже чистая протираю чаще раза в неделю.А вот пыль на полках меня не смущает,ее почти не замечаю.Дай бог раз в 2 недели протру.У нас чисто относительно конечно,потому,что работаем мы все дни,кроме воскресенья и детей нет.Особо не свинячим.

Анна-Виктория
#33

Насчет полов. Я их раз в два дня стираю! Вот здесь Ваша мама права, полы чаще мыть нужно!

Анна-Виктория
#34
Анна-Виктория

Сообщение было удалено

Люлю
#35

знакомая полотенца для тела каждый день меняет, только один раз может вытереться. стала так делать после того, как в отеле за рубежом отдыхала)))

#37

Я сейчас живу один и понимаю боль автора) Квартира выходит черезчур "холостяцкая", так как на уборку не хватает ни времени, ни сил. Приходится вызывать службы по уборке, которые быстро сами все приведут в порядок. Я, например, вызываю Домовенка. Особенно это полезно перед приездом кого-нибудь, той же мамы.

засранча
#38

Ты хрячина паучина

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем