Гость
Статьи
Не можем наладить быт

Не можем наладить быт

Мне чистота до лампочки, а муж заставляет. Живем у меня. Оба моих родителя засранцы, но зато добились других успехов и целей (у мамы свой бизнес, у папы ученая степень, но папа с нами не жил, платил копейки, мама всего добилась сама)
Я тоже считаю, что каждый день полы мыть - глупость, лучше учиться, работать, развиваться, чтобы потом нанять приходящую домработницу.
У мужа мама чистюля, но на этом ее заслуги заканчиваются, даже на свое жилье она не заработала, откровенно нищая. Но зато в ее комнате общажной чисто, да.
Я мужу сразу сказала, что не чистюля, у меня другие цели. Он знал и по большей части убирался, когда ему нужно.
Сейчас мы женаты семь лет, живем у меня, двое детей. Родила рано, особого успеха пока не добилась, денег мало. Мужа люблю, работаем оба, совместный бизнес. Постоянные ссоры, кто больше в бизнесе делает, а кто теперь должен убираться сводят меня с ума. Он обзывает меня свиньей. Я его люблю и пытаюсь исправиться, но бесполезный бессмысленный труд намывания полов и унитазов меня бесит.
Что делать? Денег на домработницу у нас нет, работаем оба, но сейчас я больше с детьми, муж больше в бизнесе. Пытались делить квартиру на зоны и убирать каждый свою зону, но он все равно лезет в мою: " почему здесь засрано, здесь же дети и т.д.", а в свою зону детей не пускает. Я не понимаю, почему я не могу жить дома с детьми так, как мне нравится, мне пыль не мешает. Я пытаюсь под него подстроиться, но через переламывание себя. При этом он в бизнесе моем тоже не ахти, не лучше меня точно, но перспективный.
А еще когда я мою полы, он приходит и пальцем проводит и говорит что я только грязь размазала. После этого желание убираться пропадает совсем.
Что мне делать, как наладить быт? #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А нельзя ли поделить дела по быту? На вас ежедневная готовка , на муже - уборка. Он согласится на такое разделение?

Секси Котенок
#2

Ужас сочувствие.. Даже не знаю кто хуже, свиньюхи или чистюли педанты. Везде хорошо в меру. И спрашивается?)) неужели ваш муж не видел, кого в жены брал?! Что не педант перфекционист вы) искал бы ровню себе. Я бы не смогла жить с таким, это получается с тряпкой в зубах бегать постоянно 😄 мы вот например убираемся по зонам квартиру делим. Сегодня ванная например. Больше я нихрена делать не буду. В комнате завтра приберу. Только если сильно насвинячу разлила например) мне вот интересно, а как такие чистюли золушки к детям например относятся? Они же маленькие по-любому расбрасывают пачкают. Вот интересно) вечно с тряпкой? Там это чекануться можно😮

Гость
#3

Милочка, время на обсуждения данной проблемы на форуме ты находишь, а по факту убрать за собой гамно - нет, вот и ответ кто из вас прав

Гость
#4
Гость

Милочка, время на обсуждения данной проблемы на форуме ты находишь, а по факту убрать за собой гамно - нет, вот и ответ кто из вас прав

А как мужик перестаёт домой бабки приносить, так он становится недомужиком, а быть может вся проблема в том, что он ещё и дома прачкой подрабатывает???!

Гость
#5

Ужас. Ну и вляпались вы.
Надо было сразу думать о том, что два декрета слелают из вас домоаботницу.
Теперь только гребсти в сторону зарабатываеия денег.
Только это заткнет вашему мужу рот. Пусть сам свою жизнь тратит на такую ***.
У нас с мужем одинаковые взгляды-мы оба «свиньи». Он больше. Но, когда он мне сказал: тут грязно. Я испытала бурю эмоций. Это очень неприятно. Вообще, кому надо-тот и делает.
А вы, кстати, детей воспитываете. Это отдельный труд. Так что не соглашайтесь на роль уборщицы.

Гость
#6

Тебе пыль не мешает, а твои дети этим дышат, свинья ты бессовестная. Тут или деньги на обслугу зарабатывай, или батрачишь сама, а одной голой жопой на двух стульях не усидишь. Родила рано, ещё и двоих, а теперь сидит в сраче. Бедный твой муж, ничего, дети подрастут, уйдёт от тебя засранки в любом случае.

Гость
#7

Если у него хорошо получается уборка, то пусть все убирает, а вы возьмите на себя то, что у вас хорошо получается.

Гость
#8

Надо всех к уборке привлекать. А на развлечения все хотят находить время, и убираться мало кто любит но это не повод жить в свинарнике. Если б вы одна жила, это одно, но рядом другие члены семьи, тем более если дети маленькие они не могут ещё уборку проводить, а должны в этом жить.

Гость
#9
Гость

Если у него хорошо получается уборка, то пусть все убирает, а вы возьмите на себя то, что у вас хорошо получается.

На форуме строчить хорошо получается, что же ей остаётся делать, времени по уши

Гость
#10
Гость

На форуме строчить хорошо получается, что же ей остаётся делать, времени по уши

В доме с двумя детьми дел дофига. Некогда ей сидеть и строчить.

Гость
#11

Ну вот у меня своя квартира трешка,я в принципе за компом в кабинете постоянно,в две другие комнаты вообще не захожу,у меня идеальная чистота везде,все стоит на своих местах,все чисто,все убирается.Пылесос пылесосит,стиралка стирает,мультиварка варит,микроволновка разогревает и тд вот только гладить не люблю,но я редко использую рубашки Получается если заводишь жену,то чистота в доме пропадает?

Золотая Рыбка
#12
Гость

Если у него хорошо получается уборка, то пусть все убирает, а вы возьмите на себя то, что у вас хорошо получается.

А ведь верно, ну не любите вы уборку. Может, вам больше по бизнесу, а мужу по дому и детишкам?

Гость
#13
Гость

В доме с двумя детьми дел дофига. Некогда ей сидеть и строчить.

Не знаю. Мне кажется, некоторые прикрывают этими делами с детьми. Ничего не хочу сказать именно за автора, но по факту знаю кто всегда жалуется, как их изматывают дети. А в реальности дети или в саду весь день, или сами собой занимаются, или бабушки, при этом не работают, не убирают и лежат только.

Инспектор
#14

Мама ваша права. есть деньги - остальное разрулится. У него патология. я за чистоту, но нервы комфорт - ВАЖНЕЕ. он даун. перекроит мозги насильно бы ему. чтобы не дурил. Берегите нервы - от них инсульты. кому не пофиг на всё - тот находит инсульты. Выживают пофигисты.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Не знаю. Мне кажется, некоторые прикрывают этими делами с детьми. Ничего не хочу сказать именно за автора, но по факту знаю кто всегда жалуется, как их изматывают дети. А в реальности дети или в саду весь день, или сами собой занимаются, или бабушки, при этом не работают, не убирают и лежат только.

Но автор ведь тоже работает.

Инспектор
#16
Гость

Если у него хорошо получается уборка, то пусть все убирает, а вы возьмите на себя то, что у вас хорошо получается.

Только так. Но он знает как. а делать будут за него. Отсюда проблемы. от мозгов.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Но автор ведь тоже работает.

Тогда пусть муж подключается. Жена не обязана все тащить, мужик свое *** должен за собой убирать иногда

Золотая Рыбка
#18
Гость

Тогда пусть муж подключается. Жена не обязана все тащить, мужик свое *** должен за собой убирать иногда

И я также считаю. Если муж считает нужным убирать каждый день, к тому же критикует уборку жены, пусть и убирает всё сам. А жена займётся другими делами. А то она домашними делами больше занята, чем бизнесом. Пусть наоборот будет.

Молька
#19

А когда жалобы на чрезмерную грязь появились? если недавно, то к невропатологу его сначала. У матери моего мужа с этого шизофрения началась. Точнее она стала пидорить квартиру постоянно, с учетом того что еще работала. По типу, мы приходим к ней в гости, а наши ботинки уже в ванной лежат и ждут помывки и начиналось называние полов. И были истерики, она от каждого члена семьи требовала не просто чистоты, а чтоб сверкало все. А потом выяснилось, женщине всего 49 было.
А если ему просто не нравится качество уборки, а содействовать он не хочет, то тут скидывайтесь на клининг раз в неделю

Гость
#20

Как наладить?
Закупить моющих средств и перчаток и вперёд!!

Лихо вы свекровь унизили тем, что у неё чистота - единственный плюс!
А у вас и того нет!!

Двое детей, а в доме грязь??
Эх, мамаша....

Гость
#21

Если для поддержания чичтоты приходится мыть пол каждый день, то вы дерь**демон...

Гость
#22

Всем спасибо за ответы!
Времени и правда мало, на форум зашла второй раз в жизни - не к кому обратиться за советом было, подруг у меня нет, только семья и работа.

Олооо
#23
Гость

Всем спасибо за ответы!
Времени и правда мало, на форум зашла второй раз в жизни - не к кому обратиться за советом было, подруг у меня нет, только семья и работа.

Ушла от мужа через 13 лет жизни. Именно из-за его чистоплюйства. Автор, это не лечится! Это будет только все хуже и хуже. Я человек в меру аккуратный, и как и Вы, не циклилась на этом
Важнее развитие, время для себя, отдых, хобби. Но конечно в грязи не живу. Но муж считал, что я свинья. Посуду за многй перемывал, уборку я делать не умею, готовить тоже, по его словам. Он мог по полдня убирать. Стерильная квартира. Постепенно стал обзываться, выгонять, дошло даже до драки. Слава Богу, общих детей не нажили

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: