Гость
Статьи
Муж говорит, что не …

Муж говорит, что не закрыт вопрос с бывшей

Муж не ночевал дома. До этого было сообщение от бывшей, и неделю вёл себя как будто мир рухнул. Сделала ошибку что втянула и втянулась в доверительный разговор с ним эту тему. И вышло что он решил - ты знаешь все, свобода эмоциям. По его словам до конца не закрыты отношения, и его это беспокоит. Но быть он хочет со мной и только со мной. Но хочет закрыть эту щель и делать меня счастливой. Я понимаю как это все абсурдно звучит … потом решил что для решения вопроса нужна встреча с ней.. меня трясти стало. Я сказала что бывшие не встречаются что бы разойтись! Он свою песню. Мне надо это что бы все закрыть и быть для тебя и с тобой. Вчера сказал что хочет побыть один, выпить привести голову в порядок. В деревне. На ночь. Отпустила, смысл держать. Сам ночью позвонил узнать где я что я ( сказала что наверное встречусь с подругой) , спросил хочу ли чтоб приехал - сказала да. Сказал что будет через час, через 5 мин, сообщение что все будет хорошо, не волнуйся, верь мне. Пью. Спросила приедет или нет. Тишина. До 14.00. Я передумала все что можно естественно.. и что с ней и что спали, или не хотел разговоров.. незнаю. Каша в голове. Сейчас позвонил бодрый, еду домой, собирайся поедем за город отдохнём, что с настроением и тд. Я ничего не отчитывала, не орала. Как себя сейчас вести незнаю вообще.. когда приедет. Говорить.. я устала за неделю от разговоров этих. Он чуть ли не насиловал меня этими беседами на тему бывшей. Но я говорила с ним пытаясь сама разобраться и ему помочь. Мне казалось это правильно сейчас уже не уверена. Помогите советом что за фигня это все. И как себя вести?
Еще нюанс. Не маловажный. Прямо сейчас уйти не могу. Не куда, родителей родственников нет. И своего жилья тоже. Так вышло. И нет работы. Было сокращение, новую не нашла ( своих денег нет) #муж

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот он и закрыл эту ЩЕЛЬ...

Дядя Сережа
#2

Хороший пример показывающий что бывает, когда полностью сидишь на шее мужика без работы.

Гость
#3

Мда....по-хорошему ему под зад ногой, чтоб летел дальше, чем видел, ну а так заглядывайте дальше вашему сокровищу в глазки, смотрите в ротик, вы ж работу найти не можете, да и с жильем никак не решить вопрос, хоть бы у знакомых угол на месяц, все лучше, чем с таким уе,Б ищНым

#4
Дядя Сережа

Хороший пример показывающий что бывает, когда полностью сидишь на шее мужика без работы.

Вы не правы. Это ситуация времени. Я не сижу ровно. Хожу по собеседованиям. Я хочу и люблю работать.

Гость
#5

Зачем он такой. Лживый, мерзкий, льющий слюни на бу жену. Отправьте его бандеролью его любимке. Срочно ищите работу, снимайте комнату, и налаживайте свою жизнь. Избегайте мужиков, которые не закрыли двери в прошлое. Если мужик нет- нет, да начинает разговоры про бу жен, повод моментально расстаться

Гость
#6
Дядя Сережа

Хороший пример показывающий что бывает, когда полностью сидишь на шее мужика без работы.

Автор как раз любит работать и всегда работала.

Гость
#7
EVA

Вы не правы. Это ситуация времени. Я не сижу ровно. Хожу по собеседованиям. Я хочу и люблю работать.

А накопления где?

Гость
#8

хорошая пара , автор бомж и первоклассный лодырь а муж прости Господи ....

Дядя Сережа
#9
Гость

Автор как раз любит работать и всегда работала.

Я, конечно же, верю :)
Любит и всегда работала? Тогда почему у нее нет даже ссаной подушки безопасности? Хотя 30-50 тысяч, чтобы можно было свалить если припрет, или зуб сломает или умрет кто?

Дядя Сережа
#10
Гость

Автор как раз любит работать и всегда работала.

Прям так и вижу разговор, когда автор скажем приносит на усыпление больную старую кошку.
-Извините, я всегда работала и люблю работать, но сейчас денег нет :(

Гость
#11

Автор вы с ума сошли? Нельзя быть тряпкой, нельзя не иметь жилья и своих денег хотя бы на месяца 4, чтобы искать работу. И ни в коем случае нельзя быть психологом мужа и выслушивать про бывших и его сомнения. Есть сомнения? Ок, встала и ушла, в свою квартиру. А у вас... ну только ноги об вас не вытер. Займитесь своей жизнью наконец, какой вам муж, вам рано быть замужем.

#12

"По его словам до конца не закрыты отношения, и его это беспокоит. "

Чтобы закрыть отношения достаточно решения одного. Муж хочет и рыбку съесть и сковородку не мыть.

Гость
#13

Что значит, уйти некуда? Откуда-то ведь вы пришли. Не верю, что совсем нет денег на первое время. Продайте что-нибудь, в конце концов, в долг возьмите. Как можно так полностью зависеть от мужика, не понимаю.

#14
Гость

Автор вы с ума сошли? Нельзя быть тряпкой, нельзя не иметь жилья и своих денег хотя бы на месяца 4, чтобы искать работу. И ни в коем случае нельзя быть психологом мужа и выслушивать про бывших и его сомнения. Есть сомнения? Ок, встала и ушла, в свою квартиру. А у вас... ну только ноги об вас не вытер. Займитесь своей жизнью наконец, какой вам муж, вам рано быть замужем.

Работаю я с 16 лет. С этого же возраста абсолютно была самостоятельна. Все мои накопления ушли в своё дело которое я хотела. Но в прошлом году у нас в РБ сложились обстоятельства так, что не стало ни денег ни дела. Я не жалуюсь а описываю почему сейчас так как есть. Про одолжить уехать - есть вариант. Договорилась на всякий случай. Но мой вопрос к уважаемым форумчанам был не в этом.

Гость
#15

Никуда ты не уйдёшь: работы нет, жилья нет, родителей нет. Все, ты в ловушке. Сама в неё села.

Гость
#16

Он вам точно муж? Больше похож на сожителя. В браке была бы дележка финансов и какая-никакая финансовая защищенность. А вам приходится уходить с голой ж.

Гость
#17
Дядя Сережа

Я, конечно же, верю :)
Любит и всегда работала? Тогда почему у нее нет даже ссаной подушки безопасности? Хотя 30-50 тысяч, чтобы можно было свалить если припрет, или зуб сломает или умрет кто?

Об этом и речь. Что работа никак не спасет. И главное сколько накоплений, а работала или нет не важно.

Гость
#18

Вести себя естественно и адекватно.
Вопросов : где был? Что делал? Что там с бывшей решилось и т.д. не задавать.

Поезжайте за город.
Природа.
Отдохните.
Отключите эмоции и мозги на время и постарайтесь насладиться поездкой.
И постарайтесь не испортить ситуацию больше, чем есть на данный момент.

Не стоит размешивать мутную воду.
Со временем грязь уляжется и вода станет прозрачной.

Вот так и в ваших отношениях - эмоции и у него, и у вас сбавят обороты - тогда примите решение, как быть вашей семье.

Никогда больше не давайте втянуть себя в разговоры о бывших.
Пресекайте сразу : мне это неинтересно!!!

Гость
#19
EVA

Работаю я с 16 лет. С этого же возраста абсолютно была самостоятельна. Все мои накопления ушли в своё дело которое я хотела. Но в прошлом году у нас в РБ сложились обстоятельства так, что не стало ни денег ни дела. Я не жалуюсь а описываю почему сейчас так как есть. Про одолжить уехать - есть вариант. Договорилась на всякий случай. Но мой вопрос к уважаемым форумчанам был не в этом.

Так уже все сказано. Уйти, искать работу нормальную, жилье иметь своё и не давать вытирать об себя ноги. Пока происходит именно это. Но автор видимо хочет совет на тему, сиди тихо как мышь и жди когда он одумается, у него скоро пройдёт. Этого не будет, на ноги надо встать сначала, автор. Пока вы тряпка, мужу или кто он там вам всегда будет казаться что у другой женщины слаще, поверьте. У вас даже нет детей. Нет ни одной причины оставаться с ним вместе.

#20
Гость

Вести себя естественно и адекватно.
Вопросов : где был? Что делал? Что там с бывшей решилось и т.д. не задавать.

Поезжайте за город.
Природа.
Отдохните.
Отключите эмоции и мозги на время и постарайтесь насладиться поездкой.
И постарайтесь не испортить ситуацию больше, чем есть на данный момент.

Не стоит размешивать мутную воду.
Со временем грязь уляжется и вода станет прозрачной.

Вот так и в ваших отношениях - эмоции и у него, и у вас сбавят обороты - тогда примите решение, как быть вашей семье.

Никогда больше не давайте втянуть себя в разговоры о бывших.
Пресекайте сразу : мне это неинтересно!!!

Спасибо

Гость
#21
Гость

Об этом и речь. Что работа никак не спасет. И главное сколько накоплений, а работала или нет не важно.

Важно. Если нет опыта работы, то никуда толком не берут. Очень важно иметь опыт работы.
Работа спасёт: она даёт деньги, на них можно жить, снимать жильё.
Ну и накопления тоже откуда? С неба вроде не сваливаются никому. Тоже от работы. Ну или тащить у мужа годами по чуть-чуть.

Гость
#22

Ведите себя отстраненно.
Да, он был с бывшей, было ли что-то между ними не понятно.

Но если вы будете улыбаться и делать вид, что все ок - такие встречи у них станут пегулярными.

#23

Автор, как таролог вижу, что вы с мужем оба эмоциональные, подвержены влиянию чувств. (Для справки: бывшая мужа совсем не такова, более трезвомыслящая и холодная + есть ощущение, что мужа вашего вообще-то не любит.) При этом к бывшей у мужа скорее мучительный незакрытый гештальт - там нет светлых чувств, скорее, боль, разочарование и неоправданные ожидания. Свою энергию он там оставил, это-то и держит, мучает до сих пор - ведь с вами он себя ощущает совсем иначе. Я предположу, что в отношениях с бывшей он скорее пассив, выбрал роль жертвы.
А вот к вам у него легкое и, может, немного дураческое отношение. Это не плохо, просто он человек, который сам якорем никогда не станет - это его надо держать.

Что могу сказать о вас: ваши отношения с мужем крепче, чем вы думаете, и это целиком ваша заслуга. У них есть база, фундамент, и у них есть все шансы на продолжение, - но только если вы так решите. Буквально: вы лидер в отношениях с мужем, вы вольны поступать так, как посчитаете нужным. И пусть вас не смущает, что в экономическом плане вы от супруга зависите. (Если захотите, это тема отдельного разговора.)

Подытожу: если вы видите смысл в продолжении семейной жизни именно с этим человеком - у вас на руках все карты. Тут все будет так, как сами пожелаете - потенциал у отношений явно есть. От вас же требуется воля, терпение (да, оно понадобится) и четкое следование своим ценностям - и приобщение к этим ценностям мужа. Будьте смелы, у вас достаточно энергии, чтобы быть инициатором изменений. Ваш супруг сам в себе не всегда находит нужные смыслы и решения, но ваша выдержка очень сильно его поддерживает и задает направление.
Нюанс: его ситуация с бывшей быстро не разрешится. Потребуется ваше терпеливое влияние и осознание того, что ВЫ в этой ситуации главная: не супруг, не, уж тем более, бывшая - только от вас зависит дальнейшее развитие ситуации.

А самое главное, ответьте себе на вопрос: чего вы хотите на самом деле?

Дерзайте!

Гость
#24

Ой еее :(( конечно уходить от него нужно. Тут и раздумывать нечего. Он тебя качает. Любящий человек никогда не сделает больно своему любимому, никогда, запомни. Вот ты, например, понимая, что твоему любимому мужчине будет жуть как неприятно слушать про бывшего, разве ты станешь так плохо с ним поступать? Насилуая его, рассказывать о своих чувствах по другому мужчине ?! Да нет конечно! И поверь, эти качели с его стороны «люблю тебя, всё для тебя» «нужно к бывшей, чувства, решить что и как» будут всегда, всегда! Как же много мусорных мужиков, ужас! И он ведь прекрасно понимает, что ты в зависимом положение от него сейчас, он понимает, и получает удовольствие от причиняемой тебе боли. Но что-либо высказывать ему смысла нет, он не поймёт твоих душевных переживаний. Не поймёт. Начинай готовить себе почву для ухода.

Гость
#25

И ещё. Вступай в блог Инны Литвиненко (Министерство успеха) -В ютубе и ***. там всё как раз про таких недомужиков. Я действительно хочу, чтобы как можно больше женщин вступили в этот блог. Там столько информации для девушек, для женщин, что вы осознаете всё.

#26
Margo Winter

Автор, как таролог вижу, что вы с мужем оба эмоциональные, подвержены влиянию чувств. (Для справки: бывшая мужа совсем не такова, более трезвомыслящая и холодная + есть ощущение, что мужа вашего вообще-то не любит.) При этом к бывшей у мужа скорее мучительный незакрытый гештальт - там нет светлых чувств, скорее, боль, разочарование и неоправданные ожидания. Свою энергию он там оставил, это-то и держит, мучает до сих пор - ведь с вами он себя ощущает совсем иначе. Я предположу, что в отношениях с бывшей он скорее пассив, выбрал роль жертвы.
А вот к вам у него легкое и, может, немного дураческое отношение. Это не плохо, просто он человек, который сам якорем никогда не станет - это его надо держать.

Что могу сказать о вас: ваши отношения с мужем крепче, чем вы думаете, и это целиком ваша заслуга. У них есть база, фундамент, и у них есть все шансы на продолжение, - но только если вы так решите. Буквально: вы лидер в отношениях с мужем, вы вольны поступать так, как посчитаете нужным. И пусть вас не смущает, что в экономическом плане вы от супруга зависите. (Если захотите, это тема отдельного разговора.)

Подытожу: если вы видите смысл в продолжении семейной жизни именно с этим человеком - у вас на руках все карты. Тут все будет так, как сами пожелаете - потенциал у отношений явно есть. От вас же требуется воля, терпение (да, оно понадобится) и четкое следование своим ценностям - и приобщение к этим ценностям мужа. Будьте смелы, у вас достаточно энергии, чтобы быть инициатором изменений. Ваш супруг сам в себе не всегда находит нужные смыслы и решения, но ваша выдержка очень сильно его поддерживает и задает направление.
Нюанс: его ситуация с бывшей быстро не разрешится. Потребуется ваше терпеливое влияние и осознание того, что ВЫ в этой ситуации главная: не супруг, не, уж тем более, бывшая - только от вас зависит дальнейшее развитие ситуации.

А самое главное, ответьте себе на вопрос: чего вы хотите на самом деле?

Дерзайте!

Спасибо