Гость
Статьи
Развод

Развод

Мне 25, мужу 29.
Ситуация следующая, мы с мужем 7 лет вместе, 4 живем на съемной квартире. В прошлом году он сделал мне предложение, мы поженились, хотели взять ипотеку, родить ребенка в …

Ася
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ева
#201
Ася

так некогда мне книжки читать, мой график работа-дом/готовка-сон и по кругу, на выходные еще дела накапливаются, постирать, погладить, готовить, убраться.. но ведь все женщины это делают...
а новые отношения я не хочу, лучше уж одной жить, к тому же у меня кошка есть)

Какие "всеженщины" мифические? Вас воспитал патриархальное ***? Как подстилку и робот для обслуживания и содержания другого мужла?! Бегите от него, и действительно, если не хотите новых отношений, то пока помурлыкайте с кисами, а всяких двуногих свиней и быдлоту гоните грязной метлой из своей жизни!

Ева
#202
Гость

Когда-то вы очень захотели замуж, по принципу поженимся, я из него вылеплю то, что надо. И женили его на себе.
Это так не работает. Теперь наслаждайтесь результатом.

Вообще-то, это *** из неё вылепило себе удобную вещь, да ещё и кто-то там ей внушает, что это нормально, вот такого терпеть!

Гость
#203
Ася

он мне сказал, что баловался травкой 1-2 раза в год и все. и его всегда угощали. но я думаю что он врет, и поэтому у него всегда финансовые проблемы.
сейчас его поставили на учет в наркологию, после лишения водительских прав

Никакая это не травка, а тяжелые наркотики, я сама бывшая наркоманка знаю что говорю, апатия к сексу из-за этого и уходы среди ночи, да и вообще бегите роняя тапки, дальше будет только хуже, не губите свою молодость

Гость
#204
Гость

Я, смотря на эту ситуацию, со стороны мужчины, могу сказать, что разводиться нужно 100%. Понимаю, что категорично и я не знаю ситуации в целом, но объясню почему так говорю. Слишком много пунктов.

1. Не хочет помогать с поиском квартиры и ремонтом. Даже если ты её сама найдешь, то дальше ты никакой поддержки не получишь. Всё будет только ухудшаться.
2. Нет секса уже 2 года. У меня вопрос, если вы женаты 1 год, а секса нет 2 года, то о чём вы думали вообще? Секс- это огромная составляющая отношений. Если мужчина тебя не хочет - это верный признак того, что что-то не так. Тем более если раньше с этим проблем не было.
3. Бюджет. Ты по сути живёшь одна, он просто скидывает на квартиру и всё. Это тоже не нормально. Я не говорю, что он должен полностью обеспечивать, но вносить деньги в общий бюджет точно. Он же ест дома? Может подарки какие-то делает?
4. Оскорбления. Любимому человеку ты никогда не будешь говорить обидные слова, которые ранят. Если человек себе такое позволяет, тем более в первый год замужества, то можете представить, что будет дальше.
5. Лишение прав за наркотики. Думаю, что тут кроется вопрос куда деваются деньги. Скорее всего вы не знаете о том, что ваш муж систематически что-то употребляет. А может знаете, но он говорит, что он же не зависимый, он не наркоман. Отсюда же и апатия и нежелание ничего делать.
6. Уходы из дома и не приходы по ночам. Ты себя вообще уважаешь? Он об тебя ноги вытирает просто. В семье такого быть не должно.

Итак, мой вердикт. Беги от него скорее пока вас ничего кроме штампа в паспорте не связывает. Если купите квартиру, а еще хуже заведёте ребёнка, то считай это конец. Разойтись будет очень сложно, а я вижу, что ты девчонка терпеливая и не очень решительная, никогда от него не уйдешь.

Молодец все в ёлочку описал, он наркоман 100%, а она терпила

Гость
#205

Прочитал всех помойных ведер которые пишут развод. Во первых она хочет покупку квартиры а ее сторона вкладывается? Она хочет детей а для чего чтоб тоже ребенок потом снимал квартиру? Или мужчину выгнать при разводе? Короче бабы нищее создания которые и хотят чтоб другие покупали. Смешно. Разводись насадка мы тоже тебя должны опробывать.

Гость
#206

Наркотики! Какие ещё сомнения? Вот у нас Бабы - Дуры! Ума ещё хватит родить...

Гость
#207

И вы считаете это семьей?

Гость
#208

***, бегите от такого, чем быстрее тем меньше нервов угробите

Гость
#209

***, бегите от такого, чем быстрее тем меньше нервов угробите

Гость
#210
Ася

и если он считает что со мной не стоит строить семью, покупать жилье, почему же он просто не расстанется со мной?
я не раз задавала этот вопрос, если я плохая для него, его же никто силой не привязал ко мне

Потому что ты УДОБНАЯ. Сама приготовишь все, сама денег заработаешь и так далее. Ему не выгодно с тобой расставаться, потому что такую терпилу не так просто найти. Потому что никто, из адекватных девушек, не будет терпеть его и такое отношение. А ты вот сиди и терпи, пока он тебя не убьет, когда покажешься ему уж сильно противной и надоедливой. Вообще не представляю, как в такой ситуации вообще можно ещё думать о том, стоит разводиться или нет.

Софья
#211

развод и как можно быстрей, пока молода, будут еще отношения, выбор есть еще ,а вот, если будет 40, 50, 60 и т.д уже все меньше и меньше. По рассуждениям - нормальная девушка, зачем тратить время и и деньги на почти импотента? Пусть сидит в любом опьянении и виртуальном мире, но без тебя...

Гость
#212

Замечательно, уже стоит на учёте в наркологичке и это не по синей воде. Прав ему уже не видать,дальше хотите квартиру уже не купите,он стоит на учёте. Далее, вы уверены что это трава,а не что то другое не соль и тд? Представити ,на минуту ,вам рожать вот вот,вы работаете из последних сил. И вот вы родили, ребенок на руках, а муж ваш где то?Работы нет,денег нет.Что делать будете?Разводится, дальше будет хуже. Поверьте после развода, есть жизнь.

Гость
#213

Уходить не надо. Нужно бежать от него и чем дальше тем лучше.

Гость
#214
Гость

почему Вы еще не стоите у участка мирового судьи с заявлением на развод?

Можно просто в ЗАГСе развестись. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Все гораздо проще!

Гость
#215

Вы еще не расстались пока писали этот пост?? Мне давно не 29 и то интим чаще)) Может родите или к 30 годам поймете что нужно бежать!

Гость
#216

разводись, не теряй времени пока молодая, встретишь свое еще, здесь видимо все перегорело, да и смысл держаться за такое отношение к вам, а то потом пожалеешь. что время ушло

Гость
#217
Kidok

Нам не известно, как ведёте себя вы, может такое его поведение чем-то "оправдано". Но только из описания с ваших слов, я бы рекомендовал развод.

такое поведение НИЧЕМ нельзя оправдать. Буквально - ничем. Не нравится ему жена - разводись, но ему удобно - нашел прислугу, которая его обслуживает и содержит на свои деньги.

Не понятно, что в этой ситуации держит женщину? Пресловутое "что люди скажут"?

Гость
#218

Ваш муж ленивый, тупой, да ещё и вас оскорбляет. Вам такой нужен? В мире существуют другие мужчины и отношения.

Ммм
#219

Правильное ваше решение. Мужа не исправишь как поломанную технику. Из ваших слов ясно, что вы ему не интересны ни как человек ни как женщина. У вас нет ничего общего кроме совместного проживания. И сохранять вам нечего. Любви нет между вами. Уходите от него по- английски, не объявляя о своем уходе, не прощаясь и подавайте на развод. Пусть для него это будет сюрпризом. Вы молодая женщина и встретите достойного и главное, любящего вас мужчину. Желаю вам счастья, но с другим мужчиной, который оценит вас.

Ммм
#220

Правильное решение. Мужа не исправишь как поломанную технику. Из ваших слов ясно, что вы ему не интересны ни как человек ни как женщина. У вас нет ничего общего кроме совместного проживания. И сохранять вам нечего. От такого мужчины и дети могут родиться больными, подумайте об этом. Уходите от него не прощаясь и подавайте на развод. Вы молодая женщина и встретите достойного и главное, любящего вас мужчину.

Гость
#221
Ася

так некогда мне книжки читать, мой график работа-дом/готовка-сон и по кругу, на выходные еще дела накапливаются, постирать, погладить, готовить, убраться.. но ведь все женщины это делают...
а новые отношения я не хочу, лучше уж одной жить, к тому же у меня кошка есть)

Бегите от него, роняя тапки. Вот что получается он живет и наслаждается жизнью, а вы - постирай, уберись, приготовь, помой. Вот житуха то. Вы же работаете, значит тоже заслуживаете отдых. Если уборка и готовка то вместе. Нахрен он вам нужен? Наслаждайтесь жизнью пока молодая и здоровая. Он вас использует, ему так удобно жить. Еще и врет впридачу.

Гость
#222

Почему ты до сих пор не ушла от этого абьюзера?

Гость
#223
Гость

не муж, а хомут какой-то. Разводитесь и живите полной, счастливой жизнью, в своей квартире.

Беги,пока молодая,он не исправиться ты ему просто удобна

Гость
#224

Уходить однозначно. Если человек переступил черту, сев за руль под наркотой, то ПОЧТИ наверняка его уже мало что остановит. Дальше будет два варика: плохой и быстрый - прогресс наркоты и хороший и долгий - отказ от наркоты. Решать Вам: бороться с ним за него или переключить внимание на себя. Ваша Жизнь одна, Ваша Душа и жить Вам дальше самой...

Гость
#225
Ася

он мне сказал, что баловался травкой 1-2 раза в год и все. и его всегда угощали. но я думаю что он врет, и поэтому у него всегда финансовые проблемы.
сейчас его поставили на учет в наркологию, после лишения водительских прав

Ну здесь настолько прозрачная и понятная ситуация, что непонятно что и зачем нужно добавлять. Думаю, что с данным парнем ваше будущее как минимум печально, если не трагично. Не нужно терять время.
Судя по описанию, деградация налицо.

Гость
#226
Ася

так некогда мне книжки читать, мой график работа-дом/готовка-сон и по кругу, на выходные еще дела накапливаются, постирать, погладить, готовить, убраться.. но ведь все женщины это делают...
а новые отношения я не хочу, лучше уж одной жить, к тому же у меня кошка есть)

ну если некогда книжки читать и думать о будущем, то будущего не будет... вернее оно будет, только еще хуже чем сейчас.
Пока нет детей обычно люди как то умудряются для себя пожить, что то нажить, какие-то дела важные сделать, а вы в то время когда нужно нарабатывать резервы для декрета уже как многодетная мать на пределе мечетесь. Вы представляете что будет если нагрузка вырастет в 2 раза, а доход упадет тоже в 2 раза? Представьте и идите в ЗАГС.

"но ведь все женщины это делают..." - не все, а только недалекие... не нужно слушать таких. Те кто с умом всегда находят время на себя, на дела, на детей и на мужа, а утонуть в бытовухе и нищете признак глупости и слабости.... таких хватает, но уж их точно слушать не надо.

Гость
#227

надо бежать от такого без оглядки

Гость
#228

Дальше всегда бывает только хуже. Не унижайтесь и не губине свою жизнь тратой времени. Разводитесь как можно скорее. Хорошо, что ребёнка ещё не успели родить. Представляете, чтобы тогда вообще было?..

Гость
#230

Конечно не разводись. Это он от любви к тебе такое говорит. С- сарказм

Гость
#231

на моменте противный голос надо тащемто разводится

Гость
#232

Беги.

Гость
#233
Ася

так некогда мне книжки читать, мой график работа-дом/готовка-сон и по кругу, на выходные еще дела накапливаются, постирать, погладить, готовить, убраться.. но ведь все женщины это делают...
а новые отношения я не хочу, лучше уж одной жить, к тому же у меня кошка есть)

Деточка, беги, роняя тапки. Зачем расписались меньше года назад, если интима нет почти 2 года?? Зачем?? Интима нет, семьи нет, от него ни помощи, ни любви! Зачем тебе всё это, ты молодая, встретишь человека ещё. Беги! Это не муж, не семья, не знаю, как и назвать это. Я тебе в бабки гожусь, мне 65 лет. Послушай старуху, беги!

Гость
#234

25 лет, секса нет " раз в два месяца может, а то и реже " - всё, занавес!

Гость
#235
Гость

Развод без раздумия. Наркотики - это серьезнейшая проблема, которая обязательно потянет за собой все существующие в этом мире беды. Бегите от него, пока не поздно, его не спасти, если он сам не предпримет сверхусилия.

Наркоманов бывших не бывает...самые гнилые люди

Гость
#236

Беги

Гость
#237

Разводись,я тебя замуж возьму

Гость
#238

Думать нечего. После такого днища отношения могут улучшиться в одном проценте случаев. Если уж *ваш противный голос* в разговоре фигурирует - конечная станция автобуса под названием "семейная жизнь" - за ближайшим поворотом. Терять вам, кроме своих цепей,нечего, квартиры нет. Бросайте это ***, одной лучше, серьёзно.

Гость
#239

Бежать,не оглядываясь.

Гость
#240

Дело не в том, что вы разные - часто противоположности притягиваются. Самое важное в том, что он позволяет себя оскорбительно с вами вести. Возможно, есть и ваша в чем-то вина. Но жить дальше так точно не стоит. Дальше будет ттоько хуже. Это 100%. Будет сначала тяжело, но лучше разойтись сейчас. Я всегда ЗА отношения, но в вашем случае их уже нет. А вот наркомания - это серьёзно. Какие дети? Вы хотите больного ребенка? Ии мужа, который, пока вы будете лежать в роддоме прлдаст последние вещи из квартиры? Бегите от него, автор, пока не поздно!

Гость
#241

Беги пока на тебя кредитов не навешал благоверный…

Гость
#242

"...Хочу развестись, но не знаю, правильное ли это решение..." - это единственно верное решение: Вас ничего с ним не связывает, а жить с таким (практически) Альфонсом, это унижение... Послушайте пожилого человека

Летучая мышь
#243

Автор бегите !!! Откуда такие наивные дурочки берутся? Терпила! Вы должны были уйти ещё вчера, а не цепляться за этот кусок дерьма!!! ЖИЗНЬ одна!!! Встретите ещё достойного парня!!!

Гость
#244

Ася, я в шоке! Вы что! Бегом оформлять развод! На кой черт он вам сдался? Об вас ноги вытерли. А вы позволили. Тут уже ничего не будет хорошего. Никогда. Он вам жизнь и психику разрушает. Вы ждёте часа, когда он вас лупить начнёт? Вам же осталось только это. И очень хорошо, что детей не родили. Бежать срочно от него!!! Без оглядки и раздумий!!! Конченый муж, безнадёга.

Вик
#245

если прям всё так как вы пишите- без преувеличений- то у вас по факту нет мужа, а есть эгоистичный паразит-вредитель...
Совет может быть только один верный: серьёзно с ним поговорить, высказать (без лишних эмоций) ваши ожидания от него и вашего брака, и спросить его планы на жизнь, готов ли он к семье, ответственности, детям... если разговор не получится (а скорее всего так), дать ему 2-3 дня на размышление- что либо мы вместе но как любящие и уважающие друг друга, либо досвидос...на это время лучше уехать куда-то... Шансов мало, но последний шанс дать себе и ему надо, а то потом жалеть будете... А если ничего не изменится- слава богу вас не связывают ни дети, ни имущество,

Гость
#246

АВтор, бежать надо, бежать от такого мужа роняя тапки, это не отношения!!!! Слава богу нет детей....

Гость
#247

Ноги в руги и бегите,он не любит вас,поймите.Вас не держит ничего,геморрой вам для чего?

Гость
#248

да но просто на наркоту подсел, бежать тебе надо от него

Гость
#249

Будет честно, больная вы на всю голову,разводитес

Гость
#250

Бегите. Тем более что меньше года поженились. Такое через 40 лет жизни себе не все позволяют когда партнёр приелся. Детей нет и слава Богу. Найдете себе хорошую партию. Этот потребитель и инфантил. Плюс у него 100 любовница. Вы думаете он два месяца ходит и терпит?