Гость
Статьи
Боюсь идти замуж …

Боюсь идти замуж второй раз

Здравствуйте! Через полторы недели регистрация брака. Для меня это второй раз, был неудачный опыт брака, после неудачный опыт отношений. Детей нет.
Мужчина хороший, надёжный, любит, зарабатывает, с адекватными родными, друзьями, хочет семью, детей - не идеальный, но лучше, чем я могла придумать. Тоже со своим опытом. Настолько хорошо и тепло в этих отношениях, что это пугает. И чем ближе роспись, тем страшнее - что отношения испортятся, что он перестанет быть таким хорошим, что я что-то испорчу в отношениях.
Понимаю, что это нездорово, и нездорово, не понимаю, что с этими страхами делать. #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Просто полюбите и примите себя счастливую. Хватит тревожиться

Гость
#2

Вы хоть раз ели тухлый апельсин? Вы же после этого не решили, что все апельсины тухлые? Ну в крайнем случае повнимательнее на него смотрите перед тем как есть.
Так же и в отношениях. Если один брак был "тухлым", не значит, что все браки такие. У вас просто есть опыт и вы повнимательнее теперь выбираете спутника жизни.

#3

Лайф Хак - не ходи! (с)

Гость
#4

Не думайте о плохом, думайте о хорошем.

Трансгендер
#5

Разводка

Гость
#6

Отношения испортятся, и ваш принц превратится в тыкву не сразу после росписи в Загсе, а после того, как вы станете полностью зависимы от мужчины. Например, потеряете работу, родите ребенка и осядете в декрете, серьезно заболеете, и тд. Вывод - не бойтесь, а стелите себе солому везде: заработайте на декрет, копите, делайте запасы на случай чп со здоровьем, имейте свое жилье, чтобы было, куда сбежать от мужа, если что. Вы же взрослый человек, должны понимать, что сейчас такое время - все разводятся, два-три брака за жизнь - это нормально.

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы