Гость
Статьи
Чувство стыда и вины …

Чувство стыда и вины за прошлое

Хочу выговориться и поделиться деликатной проблемой именно с теми, с кем не знакома лично.
Я замужем полгода. Мне 20, ему 24, любим друг друга и живём душа в душу. Но меня не покидает чувство стыда и вины перед мужем.
Дело в том, что до мужа у меня было много парней. В смысле действительно много… Да, теперь самой стыдно, но сделанного не вернуть. Я рано потеряла девственность и в подростковые годы вела очень бурную половую жизнь. Да и перепробовала многое. Речь ни в коем случае не про проституцию, просто потому что нравилось и хотелось.
Муж не спрашивал, сколько парней у меня было, а я не сочиняла сказки про изнасилованую недотрогу или единственный разик. Так что вроде бы никакого обмана, но всё же...
А вчера словно последняя капля была. Вечер, теплая обстановка, он меня обнимает, смотрит так ласково и доверчиво и называет принцессой. Я и расплакалась. Знал бы он, что вытворяла его принцесса...
Вот и получается, что внимание и забота одновременно приятны и подогревают чувство стыда.

42 ответа
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

И что теперь. Просто больше так не делайте и все

Na_avosi
#2

Очередная разводка пленочника

Гость
#3

Если не секрет сколько было партнеров у тебя? Честно скажи.

Гость
#6

Да не загоняйся. Он тоже не ангел , у него до тебя наверное тоже дохре/н/а девушек было.

Na_avosi
#7
Гость

Расскажи про то какая ты шаболда? В каких позах даешь? Сколько час стоишь?

Маме своей такие вопросы задавай или своей девушке.

Гость
#8

А у него сколько баб было? Каково с ним сосаться, зная что он кому-то лизал? Или сосать ему после чьего-то анала. Я это к тому, что все мы где-то зашкварены, если об этом париться, то можно с ума сойти. Мы покупаем вещи в магазине, думая что они новые, а их уже кто-то мерил, надевал. Мы заказываем еду в кафе, а ее роняли на пол. Никогда не узнаешь наверняка, что чисто, а что нет. Не парься об этом.

теререр
#9

Алиса. Мужик-целочник с проплешиной и морщинами. Очень приятно):

#10

За что стыдно-то?.

Гость
#11

Странно, раньше чувства стыда у вас не было. Сейчас то накрыло с чего?)))
А может муж вас специально на стыд разводит? Узнал про вашу биографию и изгаляется.)

хох
#12

Аж злость на вас берёт. Выдумываете себе какую то бесполезную ересь. Да наоборот таких больше любят, и такие в итоге лучше устраиваются. Так что радуйтесь, и не грузитесь. А то что за бред? Было бы лучше если бы вы были наивным одуванчиков, а всякое *** вас то и дело обманывали, что самый первый тут же обещал жениться и вы с самым первым надеялись на семью, а он вас кинул? Было бы лучше, что вы всё делали для муженька, а он изменял и только использовал по хозяйству, и для удобства? Так, что не парьтесь и не майтесь дурью. Перед мужлом абсолютно ни в чём ни должно быт стыдно. 99%из них твари полные, и *** подлые по своей природе.

Гость
#13

Было бы чего стыдиться))) ещё неизвестно как ваш муж зажигал))) забейте вообще и больше трахайтесь с мужем, чтобы мыслей меньше было

Гость
#14
Na_avosi

Маме своей такие вопросы задавай или своей девушке.

Да мне твое мамо не интересно, про себя раскажи

#15

Ты грешник? Не отчаивайся, но приди, принеси покаяние. Ты согрешил? Скажи Богу: я согрешил. Какой тут труд? Какое обременение? Какая скорбь? Какая тягость – сказать слово: я согрешил? Если сам ты не назовешь себя грешником, то разве не будешь обвинен дьяволом? Предупреди же и лиши его этой чести; а его честь состоит в том, чтобы обвинять. Почему же не предупреждаешь его, и не исповедуешь греха, и не изглаждаешь преступления, когда знаешь, что есть против тебя такой обвинитель, который не может умолчать? Ты согрешил? Приди в церковь, скажи Богу: я согрешил. Ничего другого я от тебя не требую, кроме одного этого. Божественное Писание говорит: «глаголи ты беззакония твоя прежде, да оправдишися» (Ис. XLIII, 26): скажи грех, чтобы разрешить грех. Для этого не нужны ни труд, ни многословие, ни денежная издержка, ни что другое подобное: произнеси слово, откройся в грехе, и скажи: я согрешил.

Na_avosi
#16
Гость

Да мне твое мамо не интересно, про себя раскажи

Мне нечего тебе рассказать

Lisa Stafford
#17

Кто не первый, тот второй, даже если десятый.

Гость
#18

Главное, что осознаёшь это. Многие такое считают нормальным. Да, ты конченая потacкуха, но если в рот не брала и под хвост не давала, то ничто не мешает тебе покаяться, тем более что вы честны друг с другом. Если православная, то сходи в церковь, исповедуйся, причастись, священник скажет, что делать.

Гость
#19

не надо из-за этого мучиться переживать и испытывать чувство вины и вы не виноваты в том что у вас такая половая конституция возможно рано наступило половое созревание вы становились девушкой и гормоны давали знать о себе рано проснулась чувственность и вы стали испытывать сексуальное возбуждение и повышенное половое влечение пися становилась влажная и возникшее половое чувство требовало удовлетворения и вы рано начали половую жизнь и сейчас все это уже не имеет значения это все в прошлом и об этом никому не надо знать это должно остаться большой личной интимной тайной девушки не надо переживать и зацикливаться на этом и все будет хорошо

Каналья
#20

Хорошо что вы осознали свои ошибки. Не каждый способен признать свою вину, и еще меньше — исправиться.

Гость
#21

Честно говоря, я предпочёл бы девушку, у которой было пять половых партнёров, чем один-единственный до меня, который ей лишь целку порвал и выбросил, как использованный презерватив, а я подобрал. Конечно, это не касается куисосок, у этих уже всё, только панель.

Гость
#22

А мне хотелось бы познать ощущение анала и орала для себя, с любящим меня человеком, с которым мы пуд соли сьели и не было бы жалости и стыда, а, наоборот, чувство гордости и счастья.

Гость
#23
Гость

А мне хотелось бы познать ощущение анала и орала для себя, с любящим меня человеком, с которым мы пуд соли сьели и не было бы жалости и стыда, а, наоборот, чувство гордости и счастья.

Не забудь попробовать его мочи хлебнуть и гoвнеца. Впрочем, это одно и то же.

#25
Гость

Странно, раньше чувства стыда у вас не было. Сейчас то накрыло с чего?)))
А может муж вас специально на стыд разводит? Узнал про вашу биографию и изгаляется.)

С того накрыло, что замуж вышла за любимого человека. И потому отношение к нему иное, чем к другим.

#26
хох

Аж злость на вас берёт. Выдумываете себе какую то бесполезную ересь. Да наоборот таких больше любят, и такие в итоге лучше устраиваются. Так что радуйтесь, и не грузитесь. А то что за бред? Было бы лучше если бы вы были наивным одуванчиков, а всякое *** вас то и дело обманывали, что самый первый тут же обещал жениться и вы с самым первым надеялись на семью, а он вас кинул? Было бы лучше, что вы всё делали для муженька, а он изменял и только использовал по хозяйству, и для удобства? Так, что не парьтесь и не майтесь дурью. Перед мужлом абсолютно ни в чём ни должно быт стыдно. 99%из них твари полные, и *** подлые по своей природе.

Что-то вы всё в одну кучу. Причем тут наивный одуванчик, измена и использование по хозяйству? У нас с мужем замечательные отношения, мы уважаем друг друга.
Не знаю, кто вас так обидел, но не все мужчины - "***". Просто вам пока не встретился достойный.

#27
Ярослав

Ты грешник? Не отчаивайся, но приди, принеси покаяние. Ты согрешил? Скажи Богу: я согрешил. Какой тут труд? Какое обременение? Какая скорбь? Какая тягость – сказать слово: я согрешил? Если сам ты не назовешь себя грешником, то разве не будешь обвинен дьяволом? Предупреди же и лиши его этой чести; а его честь состоит в том, чтобы обвинять. Почему же не предупреждаешь его, и не исповедуешь греха, и не изглаждаешь преступления, когда знаешь, что есть против тебя такой обвинитель, который не может умолчать? Ты согрешил? Приди в церковь, скажи Богу: я согрешил. Ничего другого я от тебя не требую, кроме одного этого. Божественное Писание говорит: «глаголи ты беззакония твоя прежде, да оправдишися» (Ис. XLIII, 26): скажи грех, чтобы разрешить грех. Для этого не нужны ни труд, ни многословие, ни денежная издержка, ни что другое подобное: произнеси слово, откройся в грехе, и скажи: я согрешил.

Вы говорите именно про исповедь церковную? Или о том, что мужу рассказать правду, чтобы не давило на душе?

#28
Каналья

Хорошо что вы осознали свои ошибки. Не каждый способен признать свою вину, и еще меньше — исправиться.

Спасибо на добром слове. А то одним всё мужики-извращенцы мерещатся, у других сплошь "***"...

#29
Гость

А у него сколько баб было? Каково с ним сосаться, зная что он кому-то лизал? Или сосать ему после чьего-то анала. Я это к тому, что все мы где-то зашкварены, если об этом париться, то можно с ума сойти. Мы покупаем вещи в магазине, думая что они новые, а их уже кто-то мерил, надевал. Мы заказываем еду в кафе, а ее роняли на пол. Никогда не узнаешь наверняка, что чисто, а что нет. Не парься об этом.

Если что было у него - это на его совести. А у меня совесть своя, и его ошибки меня не обеляют.
Я понимаю, что все мы не святые, но человек - не вещь, которую в грязь уронил, об рукав вытер и вроде бы как новенький.

#30
Lisa Stafford

Кто не первый, тот второй, даже если десятый.

Как у вас всё просто. Даже завидно немного)

Гость
#31
AlisaLisa

С того накрыло, что замуж вышла за любимого человека. И потому отношение к нему иное, чем к другим.

О каких "любимых" речь, если ты знаешь только о том, как шмоньку чесать, не имея никаких морально-нравственных ограничений? Любовь - это категория людей, а не ходячих дырок. Странно, что тебя вообще кто-то замуж взял. Видать, такой же опущенец.

Иван
#32

Автор боюсь даже предположить то что вы скорее всего ему изменяете , женщина которая вела скажем такине порядочный образ жизни , уже никогда не остановиться

#33
Иван

Автор боюсь даже предположить то что вы скорее всего ему изменяете , женщина которая вела скажем такине порядочный образ жизни , уже никогда не остановиться

Наверно, удивлю вас, но нет, мужу не изменяю. В корне переменила свою жизнь.

#34
Гость

О каких "любимых" речь, если ты знаешь только о том, как шмоньку чесать, не имея никаких морально-нравственных ограничений? Любовь - это категория людей, а не ходячих дырок. Странно, что тебя вообще кто-то замуж взял. Видать, такой же опущенец.

"Ходячей дыркой", по-вашему, становится любая женщина, у которой в жизни было более 1 партнёра? И после какого-то количества женщина, которое лично вы установили?

Каналья
#35
Гость

Честно говоря, я предпочёл бы девушку, у которой было пять половых партнёров, чем один-единственный до меня, который ей лишь целку порвал и выбросил, как использованный презерватив, а я подобрал. Конечно, это не касается куисосок, у этих уже всё, только панель.

На каждый товар найдется свой купец

ММ
#36
AlisaLisa

Вы говорите именно про исповедь церковную? Или о том, что мужу рассказать правду, чтобы не давило на душе?

Правду говорить только в том случае, если сам спросит, и то аккуратно очень. Самой НИКОГДА не заводить разговоры на эту тему.

ММ
#37
AlisaLisa

"Ходячей дыркой", по-вашему, становится любая женщина, у которой в жизни было более 1 партнёра? И после какого-то количества женщина, которое лично вы установили?

У каждого своя жизнь, ошибки и падения. Но лично я, никогда с вами бы жизнь не связал, я о себе слишком высокого мнения. Но очень похвально в вас то, что вы осознали пагубность для вас и вашей семьи вашего прошлого поведения. Вот я вам так скажу, мне было стыдно перед нж, что это мой второй брак, а ей было стыдно, что девственность она потеряла не со мной. Но такова жизнь - я не мог предположить, что меня предадут, а она - что ее обманут. Ваш случай -другой, но главное, что вы поняли, что ваше прошлое это тень на настоящее и будущее. Это навсегда. Ведите себя достойно оставшуюся жизнь, и надеюсь вы найдете внутреннее успокоение. Но никогда не вываливайте сами ваши муки на мужа. Это ваш крест. Но если речь зайдет об этом по его инициативе, то всегда уверяйте его(и это д.б. правдой) что он не только самый лучший во всем, но что и прошлое вы помнить не хотите и там было все не правильно. Удачи вам.

Гость
#38
AlisaLisa

"Ходячей дыркой", по-вашему, становится любая женщина, у которой в жизни было более 1 партнёра? И после какого-то количества женщина, которое лично вы установили?

У отверстия изначально повреждены общечеловеческие представления о морали и нравственности, поэтому оно с головой с самого малолетства окунается в беспорядочные половые сношения, причём не считая это чем-то зазорным или "грязным", а наоборот, это оно считает, что это поднимает его статус и делает успешнее. Уже сам факт полового сношения до брака (с человеком, с которым в дальнейшем не вступишь брак) делает тебя потасканной дыркой, но это тип морали, а не физическая характеристика.

#39
ММ

У каждого своя жизнь, ошибки и падения. Но лично я, никогда с вами бы жизнь не связал, я о себе слишком высокого мнения. Но очень похвально в вас то, что вы осознали пагубность для вас и вашей семьи вашего прошлого поведения. Вот я вам так скажу, мне было стыдно перед нж, что это мой второй брак, а ей было стыдно, что девственность она потеряла не со мной. Но такова жизнь - я не мог предположить, что меня предадут, а она - что ее обманут. Ваш случай -другой, но главное, что вы поняли, что ваше прошлое это тень на настоящее и будущее. Это навсегда. Ведите себя достойно оставшуюся жизнь, и надеюсь вы найдете внутреннее успокоение. Но никогда не вываливайте сами ваши муки на мужа. Это ваш крест. Но если речь зайдет об этом по его инициативе, то всегда уверяйте его(и это д.б. правдой) что он не только самый лучший во всем, но что и прошлое вы помнить не хотите и там было все не правильно. Удачи вам.

Огромное спасибо за содержательный и конструктивный ответ! К сожалению, собравшимся на форуме святым интересно именно посмаковать чужие ошибки, а не то, что человек пытается преодолеть их последствия.
Ваши слова немного утешили меня и дали пищу для размышлений. Вы правы, такое прошлое - мой крест, но забывать о прошлом не буду, чтобы не повторить ошибок вновь.
А насчёт разговора по инициативе мужа - надеюсь его и не будет, раз не было до сих пор.
И конечно, эти переживания на него не вываливаю. Потому и решилась выговориться среди тех, с кем не знакома лично.

#40
Гость

У отверстия изначально повреждены общечеловеческие представления о морали и нравственности, поэтому оно с головой с самого малолетства окунается в беспорядочные половые сношения, причём не считая это чем-то зазорным или "грязным", а наоборот, это оно считает, что это поднимает его статус и делает успешнее. Уже сам факт полового сношения до брака (с человеком, с которым в дальнейшем не вступишь брак) делает тебя потасканной дыркой, но это тип морали, а не физическая характеристика.

То есть, для вас все женщины, имевшие связь вне официального брака, уже не человек, а "потасканная дырка", "отверстие" и вообще "оно"?
Был уже такой человек, который продвигал идею о "недочеловеках". Не считать из-за ошибок за человека и называть "оно", словно это предмет, - соответствует общечеловеческим представлениям о морали и нравственности, за которые вы так переживаете?

Гость
#41
AlisaLisa

То есть, для вас все женщины, имевшие связь вне официального брака, уже не человек, а "потасканная дырка", "отверстие" и вообще "оно"?
Был уже такой человек, который продвигал идею о "недочеловеках". Не считать из-за ошибок за человека и называть "оно", словно это предмет, - соответствует общечеловеческим представлениям о морали и нравственности, за которые вы так переживаете?

Я не заметил в твоих словах никакого раскаяния и признания ошибок, напротив, ты оправдываешся, значит, оправдываешь и такой образ жизни. В Ветхом Завете и вовсе сказано, что таких должно побивать камнями. Я, конечно, так не считаю, но и относиться к таким особям как к людям считаю ниже достоинства нормального человека.

#42
Гость

Я не заметил в твоих словах никакого раскаяния и признания ошибок, напротив, ты оправдываешся, значит, оправдываешь и такой образ жизни. В Ветхом Завете и вовсе сказано, что таких должно побивать камнями. Я, конечно, так не считаю, но и относиться к таким особям как к людям считаю ниже достоинства нормального человека.

Я писала про чувство вины и стыда и что переменила свою жизнь. Раскаяние - это не только театральные рыдания "простите меня, дуру грешную".
В Ветхом завете много чего написано, в том числе и про инцест Лота с дочерьми. А разве не к милосердию, прощению и т.д. призывает Новый завет?
И вы не ответили на вопрос. Какие мораль и нравственность позволяют считать женщину не как человеком, а предметом - "оно", "дырка" по вашему выражению?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: