Гость
Статьи
Дала свекрови смачный …

Дала свекрови смачный поджопник! Она в ярости, мне не стыдно

История такая. Вместе с мужем 6 лет. 4 из них женаты. Ребенку 1.5 года. Свекровь всегда была мягко говоря назойливой, противной и дотошной, но муж старается допускать меньшего контакта между мной и ей, но с рождением ребенка всё стало ещё хуже. Ревность? Я думаю да. Так как муж стал больше работать и проводить время с семьей, к маме стал ездить реже. Ну если сын не едет к маме, то мама едет к сыну и самое интересное, что она приезжает каждую субботу и просит денег! Приедет поворчит, поумничает, это не так то не то, еду мою есть отказывается, говорит, что я даже чай из пакетика завариваю отвратительно. Но я не обращала внимания никогда и жила себе спокойно дальше. Но тут в субботу она приезжает снова, вся на агрессии, на нервах, снова пальцы веером. Муж пошел провожать её и слышу начинается ор. Я выхожу, думаю, что случилось, а она как давай меня матом крыть, что это я настраиваю сына против неё, это я запретила давать ей денег и тд. А суть в том, что она попросила уже не 1-2 тысячи, а 5, на что муж сказал, что такой суммы нет, туда сюда ушло, а она начала вопить, что это я запрещаю « Помогать бедной мамочке», как она выразилась. Ну и я столько о себе узнала, и тут она плюнула в меня, резко развернулась и пыталась удалиться, а я взяла и со всей силы дала ей под её старый зад, муж сразу вывел мать в подъезд и закрыл двери. Заходит говорит, что её больше здесь не будет, но мне надо извиниться. Я отказываюсь. Она оскорбляла меня и плюнула ядом своим! Я 6 лет терпела! Она написала мне смс, что сделает всё, что бы меня не было в их жизни и заберет себе внука. У меня больше нет сил бороться. Наровится приехать разбираться, муж сказал, что не впустит на порог, но и мне говорит, что нужно извиниться. Хочу развод. Я устала. Что посоветуете? #брак #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно разводись. следующая свекровь будет очень сильно любить твоего сына!

Гость
#2

Ну, если извинения помогут в том, чтобы больше это сумасшедшее рыло в доме не видеть, то я бы согласилась максимум написать СМС с текстом: сожалею, что не содержалась и ответила на Ваше хамство.

Гость
#3

Это жесть вообще. Че она трётся то постоянно у вас. Ещё ваши блюда хаит.. Не нравиться? Прочви заботу-принеси своё, угости. Забери внука погулять... Но а деньги... Деньги вообще то семья у него теперь! Че наглеть. Я не знаю, как у вас заработки-а у нас каждая копейка на счету. Дала и дала-мужу условие:пусть ходят, когда позовут! И как ни в чем ни бывало общайтесь

Гость
#4

Вашу бы фантазию да в мирное русло:))

Виви
#6
г а ф

советую сосать армяням

Вот красотка автор. Хоть одна дала отпор свекурве.

#7

Нет, извиняться не надо. Вы молодец, что сразу(!)так отреагировали, а то в ступоре мысли как надо было бы поступить приходят после.👍

Помогать или нет-это дело сына, но приезжать к вам в дом и фукать на еду, просто своим присутствием портить настроение это жесть.

А зачем разводиться? Он,вроде, и так ограничивает ваше с ней общение...и он за вас, я так поняла.

Гость
#8
Гость

конечно разводись. следующая свекровь будет очень сильно любить твоего сына!

а почему нет? Вот у меня как раз следующая очень даже любит сына от первого брака

Гость
#9

Слушай, ну ври хоть поумнее. Попробуй дать пенделя на лестнице:)). Сходи потренируйся и обнародуешь результат:)). А то какая нибудь дура и вправду попробует:))

Автор
#10
Гость

Ну, если извинения помогут в том, чтобы больше это сумасшедшее рыло в доме не видеть, то я бы согласилась максимум написать СМС с текстом: сожалею, что не содержалась и ответила на Ваше хамство.

Боюсь, что если извинюсь, то она примет это, как мою слабость и то, что она права. Она-то не собирается извиняться, хотя всё это затеяла она! Я описала в двух словах, естественно она там высказывала больше. И такая и сякая я, и на мужа успела наехать. Когда она " Тьфу" на меня своей слюной сделала, то я уже не сдержалась. Меня это унизило больше, чем ей вечные придирки и оскорбления.

Гость
#11
Гость

а почему нет? Вот у меня как раз следующая очень даже любит сына от первого брака

и отпишет ему свою квартирку

Автор
#12
Гость

Это жесть вообще. Че она трётся то постоянно у вас. Ещё ваши блюда хаит.. Не нравиться? Прочви заботу-принеси своё, угости. Забери внука погулять... Но а деньги... Деньги вообще то семья у него теперь! Че наглеть. Я не знаю, как у вас заработки-а у нас каждая копейка на счету. Дала и дала-мужу условие:пусть ходят, когда позовут! И как ни в чем ни бывало общайтесь

Ладно хоть не каждый день. По субботам на часик 2 приезжает, с внуком увидеться и с сыном, я не запрещаю и никогда не запрещала видеться. Но не отдавала еще ей на вечер ребенка или на ночь, считаю, что маленький еще, а у нас пожалуйста, но она ведь придирается ко всему в тот момент, когда у нас! Принципиально не угощается, даже чай не пьет, с какой-то брезгливостью передвигается по квартире и смотрит предвзятым взглядом. Просит денег и тут на отказ дать ей 5.000 спустила весь гнев на меня! За то и получила.

Автор
#13
Викторинка

Нет, извиняться не надо. Вы молодец, что сразу(!)так отреагировали, а то в ступоре мысли как надо было бы поступить приходят после.👍

Помогать или нет-это дело сына, но приезжать к вам в дом и фукать на еду, просто своим присутствием портить настроение это жесть.

А зачем разводиться? Он,вроде, и так ограничивает ваше с ней общение...и он за вас, я так поняла.

Я человек спокойный и всегда на все её придирки, косые взгляды и тд отвечала игнорированием, я не хотела никаких выяснений отношений, тем более думаю ей и нужна была реакция от меня, а я её не давала. Нервы важнее скандалов с ней, у меня ребенок маленький, но тут я просто взорвалась и нога моя сама по себе полетела под её задницу) Просто без слов, после её плевка в меня, я пнула её. Сердце колотилось, руки тряслись потом, не ожидала от себя, но и от неё плевка я тоже не ожидала. А развод? Просто я боюсь, что это будет продолжаться всегда. Вот и всё.

Автор
#14
Гость

Слушай, ну ври хоть поумнее. Попробуй дать пенделя на лестнице:)). Сходи потренируйся и обнародуешь результат:)). А то какая нибудь дура и вправду попробует:))

Почему на лестнице, если вся потасовка происходила в коридоре? Она начала резко возмущаться, говоря, что я настраиваю сына против неё, запретила помогать и тд, оскорбления, претензии, я естественно пыталась донести до неё, что всё это не так, на что она сказала " Да иди ты", плюнула в меня ( ладно хоть не в лицу), развернулась и начала открывать двери, а меня оскорбил этот плевок и я пнула её, муж сразу встал между нами, вывел её в подъезд. При чем здесь лестница?) У нас в коридоре нет лесенок.

Гость
#15

А если бы вас с ребенком пнули под зад после перепалки? На леснице можна и шею свернуть, особенно немолодому человеку

Автор
#16
Гость

А если бы вас с ребенком пнули под зад после перепалки? На леснице можна и шею свернуть, особенно немолодому человеку

где вы увидели слово лестница вообще? Это было в КОРИДОРЕ! Только потом муж вывел её в подъезд. В коридоре) на ровной поверхности) Не упала бы)

Гость
#17

ну вы и мра"зь...ударить пожилого человека, каким бы он ни был - это дно. Вы реально отброс общества какой то, Надеюсь, муж вас тоже лупить будет. Посильнее. Тогда дойдет. А свекрови нужно было обратиться в полицию. Ничего гаже я еще не слышала, бить человека вдвое старше себя, фу

Гость
#18
Гость

А если бы вас с ребенком пнули под зад после перепалки? На леснице можна и шею свернуть, особенно немолодому человеку

и не на лестнице, могла упасть, сломать бедро, например.....и что? *** автор еще и волокла бы искалеченную женщину на улицу? ужас, думаю, автор рано или поздно просто сядет, явно маргиналка какая то, недалекая

Гость
#19
Гость

ну вы и мра"зь...ударить пожилого человека, каким бы он ни был - это дно. Вы реально отброс общества какой то, Надеюсь, муж вас тоже лупить будет. Посильнее. Тогда дойдет. А свекрови нужно было обратиться в полицию. Ничего гаже я еще не слышала, бить человека вдвое старше себя, фу

А ты уверена, что там пожилой? А не климактеричка 50ти лет. ГЗТ надо принимать , если шалят гормоны. Возраст не извиняет ни-че-го! Уважение автоматически из-за прожитых лет к человеку не появляется. Если "пожилой " плюется , как верблюд, то не грех дать ему пинка по направлению к зоопарку.

Автор
#20
Гость

ну вы и мра"зь...ударить пожилого человека, каким бы он ни был - это дно. Вы реально отброс общества какой то, Надеюсь, муж вас тоже лупить будет. Посильнее. Тогда дойдет. А свекрови нужно было обратиться в полицию. Ничего гаже я еще не слышала, бить человека вдвое старше себя, фу

Ей 49 лет) Не вижу перед собой пожилого человека. Вижу только токсичную свекровку, которая бесится от того, что единственный сын завёл свою семью и уделяет больше внимание ей и денег больше вкладывает в неё, в семью, а не в мать) Вот и всё. И какая разница 49, 59 или 69 лет, если человек себе позволяет такие вещи на продолжительном времени, то он должен понимать, что нервы не железные у объекта издевательства и рано или поздно он ответит, вот я и ответила) За оскорбления и плевок в меня это еще мягко дать под зад) При чем она сделала это при муже! Зачем? Унизить меня)

Автор
#21
Гость

и не на лестнице, могла упасть, сломать бедро, например.....и что? *** автор еще и волокла бы искалеченную женщину на улицу? ужас, думаю, автор рано или поздно просто сядет, явно маргиналка какая то, недалекая

Волокла искалеченную женщину на улицу? Вы о чем?) Вы так говорите, как будто я её жестоко избила, запинала под вешалку прям. Вы меня слышите? Человек постоянно задевает меня, провоцирует, цепляет, унижает и тд, делает намеренно всё для того, что бы я взорвалась и потом сказать " Агааа, сынок смотри, какая она не уравновешенная" и тд, а я не давала ей такой возможности, но плевки в меня при моём же муже я не потерплю. За что боролась на то и напоролась.

Гость
#22
Автор

Волокла искалеченную женщину на улицу? Вы о чем?) Вы так говорите, как будто я её жестоко избила, запинала под вешалку прям. Вы меня слышите? Человек постоянно задевает меня, провоцирует, цепляет, унижает и тд, делает намеренно всё для того, что бы я взорвалась и потом сказать " Агааа, сынок смотри, какая она не уравновешенная" и тд, а я не давала ей такой возможности, но плевки в меня при моём же муже я не потерплю. За что боролась на то и напоролась.

Интересно, как бы вы заговорили, если бы муж дал пенделя вашей маман после ссоры 😂

Автор
#23
Гость

Интересно, как бы вы заговорили, если бы муж дал пенделя вашей маман после ссоры 😂

Моя мама не лезет в нашу жизнь, не клянчит каждую неделю деньги и не плюётся в моего мужа) так что эта ситуация исключена.

Гость
#24
Автор

Моя мама не лезет в нашу жизнь, не клянчит каждую неделю деньги и не плюётся в моего мужа) так что эта ситуация исключена.

Никогда не говори никогда

Гость
#25

Не надо вам разводиться. Обговорите эту ситуацию с мужем. Прямо скажите, что не собираетесь извиняться и расскажите обо всём, что его мать делает и что говорит, как смерти вам желает. Скажите, чтобы его мамО не появлялась в вашей жизни никогда. Если ему надо, пусть ходит ОДИН к ней. Нельзя водить внука к бабке, которая не уважает его родителей. Своего сына она тоже не уважает. Сделайте обереги для себя и сына, потому как свекобра попытается на вас порчу навести 100%.

Гость
#26

Не нужно извиняться, иначе опять притащится. И мужа нужно поставить в известность, что в вашем доме этот верблюд больше не появится. Никогда. Я удивляюсь, как Вы терпели издевательства несколько лет, а муж смотрел на весь этот цирк с конями и не вмешивался.

Гость
#27
Виви

Вот красотка автор. Хоть одна дала отпор свекурве.

НичО. Ответка быстро прилетит от подросшего сына.

Гость
#28

Извиниться?! Вас оскорбляли, топтали чувство собственного достоинства, и за всё, что произошло, ответственность несет Ваша свекровь, и, простите, Ваш муж. А дальше что будет? В драку полезет? В 49 лет еще огого.
Стоит полностью ограничить всякое общение и оградить от этого ребенка, в будущем 100% она будет пытаться настроить его против Вас.

Гость
#29

зачем ты вышла в коридор?

Гость
#30
Автор

Боюсь, что если извинюсь, то она примет это, как мою слабость и то, что она права. Она-то не собирается извиняться, хотя всё это затеяла она! Я описала в двух словах, естественно она там высказывала больше. И такая и сякая я, и на мужа успела наехать. Когда она " Тьфу" на меня своей слюной сделала, то я уже не сдержалась. Меня это унизило больше, чем ей вечные придирки и оскорбления.

затеяла она? ... а кто вышел полюбоваться как она орёт, победно улыбаясь? ... это ты спровоцировала. Если бы ты не вышла, она бы поорала и ушла ... но тебе хотелось поупиваться своей победой в борьбе за влияние на мужа.

Гость
#31
Автор

Ладно хоть не каждый день. По субботам на часик 2 приезжает, с внуком увидеться и с сыном, я не запрещаю и никогда не запрещала видеться. Но не отдавала еще ей на вечер ребенка или на ночь, считаю, что маленький еще, а у нас пожалуйста, но она ведь придирается ко всему в тот момент, когда у нас! Принципиально не угощается, даже чай не пьет, с какой-то брезгливостью передвигается по квартире и смотрит предвзятым взглядом. Просит денег и тут на отказ дать ей 5.000 спустила весь гнев на меня! За то и получила.

ты специально вышла полюбоваться этим гневом.

Гость
#32
Гость

затеяла она? ... а кто вышел полюбоваться как она орёт, победно улыбаясь? ... это ты спровоцировала. Если бы ты не вышла, она бы поорала и ушла ... но тебе хотелось поупиваться своей победой в борьбе за влияние на мужа.

В моей ситуации свекровь умерла до нашего знакомства, моя мама тоже, а вот свекр докучает, всю жизнь

Гость
#33
Гость

ну вы и мра"зь...ударить пожилого человека, каким бы он ни был - это дно. Вы реально отброс общества какой то, Надеюсь, муж вас тоже лупить будет. Посильнее. Тогда дойдет. А свекрови нужно было обратиться в полицию. Ничего гаже я еще не слышала, бить человека вдвое старше себя, фу

Да вы сама ***. Прикрываетесь своим возрастом, чтобы можно было в человека плевать ни за что. И дать пенделя, и ударить, это разные вещи. Пендель вы заслуживаете, а бить вас никто не собирается. А вы хотите, чтобы муж бил свою жену. И насчёт полиции, идите, снимите побои после пенделя 😀.

Гость
#34
Гость

НичО. Ответка быстро прилетит от подросшего сына.

Так сын уже подрос. Он уже муж. И ему нравится жить с женой. Так что ответка если и прилетит, то тебе.

Гость
#35
Гость

затеяла она? ... а кто вышел полюбоваться как она орёт, победно улыбаясь? ... это ты спровоцировала. Если бы ты не вышла, она бы поорала и ушла ... но тебе хотелось поупиваться своей победой в борьбе за влияние на мужа.

Вы дура. "Она бы поорала и ушла", кому это нужно, кроме свекрови? Невестке нет, сыну тоже нет, сыну не нужно, чтобы его мать орала на его жену. Поупиваться своей победой в борьбе за влияние на мужа? Да кто с вами боролся то? Это вы всё изгадили,борьба,влияние.

Гость
#36
Автор

Я человек спокойный и всегда на все её придирки, косые взгляды и тд отвечала игнорированием, я не хотела никаких выяснений отношений, тем более думаю ей и нужна была реакция от меня, а я её не давала. Нервы важнее скандалов с ней, у меня ребенок маленький, но тут я просто взорвалась и нога моя сама по себе полетела под её задницу) Просто без слов, после её плевка в меня, я пнула её. Сердце колотилось, руки тряслись потом, не ожидала от себя, но и от неё плевка я тоже не ожидала. А развод? Просто я боюсь, что это будет продолжаться всегда. Вот и всё.

Если от вас муж требует извиниться за пендель, пусть тогда требует извиниться от матери за плевок.

Гость
#37
Гость

ну вы и мра"зь...ударить пожилого человека, каким бы он ни был - это дно. Вы реально отброс общества какой то, Надеюсь, муж вас тоже лупить будет. Посильнее. Тогда дойдет. А свекрови нужно было обратиться в полицию. Ничего гаже я еще не слышала, бить человека вдвое старше себя, фу

А плеваться ядом пожилой человек должен?

Гость
#38
Гость

и не на лестнице, могла упасть, сломать бедро, например.....и что? *** автор еще и волокла бы искалеченную женщину на улицу? ужас, думаю, автор рано или поздно просто сядет, явно маргиналка какая то, недалекая

Ну, если для вас это норма, то пусть все гости в вас плююются. А вы, думайте об их искалечанных бёдрах, о том, что они могут упасть.

Гость
#39
Гость

конечно разводись. следующая свекровь будет очень сильно любить твоего сына!

А при чем тут сын, не сын? Она плюнула человеку в лицо и получила от него поджопник. Все правильно, и возможно и мало ещё. Представьте, вы идёте по улице и кто то плюнул вам в лицо. Минимум поджопник. И это ещё мало отделаетесь.

Следующая тема
Предыдущая тема