Гость
Статьи
Мой муж трудоголик. …

Мой муж трудоголик. Как себя вести с таким мужчиной?

Ему нравиться состояние, когда он ничего не понимает в работе, потому что знает, что спустя полгода он усердным трудом всего добьется и его будут уважать за 100% отдачу.
Сейчас у него хорошая и перспективная работа, но ему всё мало.
Если он просто сидит, и мы говорим, ему грустно от того, что он мог сходить на курсы или прочитать книгу.
Он готовит кушать. В быту все может делать сам. Умеет делать все (может на машинке шить одежду, вареники лепить и все остальное).
Будто бы это идеально, живи и радуйся.
Но я не чувствую себя нужной рядом с ним. Он сам по себе и ему норм. Решает такой человек все сам.
Что это за тип мужчин? Может нужно бежать?
Или как себя вести с таким мужчиной? #муж

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых будьте тоже самой по себе и себе нужной, и себя любите.
Во-вторых для секса вы ему тоже не нужная что ли?

Гость
#2

Ты хто?!

#3
Гость

Во-первых будьте тоже самой по себе и себе нужной, и себя любите.
Во-вторых для секса вы ему тоже не нужная что ли?

Это грустная тема. Он и без него может спокойно прожить.
За 6 лет совместной жизни можно на пальцах посчитать сколько раз я была удовлетворена. Не знаю, почему я это терплю. Возможно очень привязалась к человеку.
Мне проще удовлетворить себя самой.

Млечный Путь
#4

не похож на трудоголика - трудоголиков дома не бывает. у твоего скорее синдром потерянного времени - этим не хватает 24 часов в сутках и им жаль времени на сон, как правило много учатся и читают. не умеют расслабляться, всегда напряжены - отчего с возрастом приобретают болезни цнс

Гость
#5

Пусть все делает как нравится ,главное чтобы потом не говорил,что Вы ничего не делаете для него. Сталкивалась с подобным,обесценивает все что делаешь.

Гость
#6

Устройтесь на нормальную работу и начните наконец содержать семью. Это ваша обязанность. И тогда ему не придется так много вкалывать. Потому что сейчас он вынужден делать это за двоих.

#7

Расслабиться и быть женщиной)

#8
Гость

Устройтесь на нормальную работу и начните наконец содержать семью. Это ваша обязанность. И тогда ему не придется так много вкалывать. Потому что сейчас он вынужден делать это за двоих.

Работаю в хорошей компании больше двух лет. Могу сама позволить себе купить то, что захочу.
Машину он содержит сам. Квартиру и коммунальные платит тоже он, только я тоже даю определенную сумму денег со своей зарплаты.
На протяжении 6 лет никогда не сидела без работы.

#9
Anastasiia

Это грустная тема. Он и без него может спокойно прожить.
За 6 лет совместной жизни можно на пальцах посчитать сколько раз я была удовлетворена. Не знаю, почему я это терплю. Возможно очень привязалась к человеку.
Мне проще удовлетворить себя самой.

А вот это плохо. Составь ему карту своих эро зон)). Пусть будет профессионалом во всем😁🤣.
Я наверное поняла о чём вы, вам душевного тепла не хватает. Но муж не мама, если что.
Только вы сама можете себе это тепло дать. Подумайте об этом

Гость
#10

Вы счастливая женщина! Ваш муж молодец, что такой трудолюбивый и старается оградить Вас от трудностей. Но есть минус, который мешает вам найти взаимопонимание. Постарайтесь поговорить с мужем и возможность найти общие интересы, которые помогут вам сблизиться.
В Библии сказано: "Будем проявлять друг к другу внимание, чтобы побуждать к любви и добрым делам". Проявляйте терпение и теплоту и больше выделяйте время для общения друг с другом.

#11
Lisa Stafford

А вот это плохо. Составь ему карту своих эро зон)). Пусть будет профессионалом во всем😁🤣.
Я наверное поняла о чём вы, вам душевного тепла не хватает. Но муж не мама, если что.
Только вы сама можете себе это тепло дать. Подумайте об этом

Вот сейчас походу в точку. Вы не первая, кто мне об этом говорит. Но я не знаю что с этим делать.

Гость
#12
Гость

Вы счастливая женщина! Ваш муж молодец, что такой трудолюбивый и старается оградить Вас от трудностей. Но есть минус, который мешает вам найти взаимопонимание. Постарайтесь поговорить с мужем и возможность найти общие интересы, которые помогут вам сблизиться.
В Библии сказано: "Будем проявлять друг к другу внимание, чтобы побуждать к любви и добрым делам". Проявляйте терпение и теплоту и больше выделяйте время для общения друг с другом.

Боюсь он охринеет в конец от таких предъяв. Т.к. он и так все на себе тянет. Но то что аффтарке повезло это факт. Тут классический синдром старухи из сказки о золотой рыбке - недодали.

#13
Anastasiia

Вот сейчас походу в точку. Вы не первая, кто мне об этом говорит. Но я не знаю что с этим делать.

Полюбить себя, делать приятные вещи для себя, учиться чему-то новому, развиваться. Иметь что-то хорошее и интересное только ваше.

Форум: Отношения
Всего: 370 505 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем