Гость
Статьи
Зачем тебе дети через …

Зачем тебе дети через ЭКО, лучше помоги племянникам

Нам с мужем под 40, детей пока нет. Есть неплохие доходы, благодаря которым мы построили дачу, купили две машины, а сейчас совсем недавно купили квартиру. Через пару месяцев планируем начать протокол ЭКО.
Ещё у меня есть сестра с двумя детьми-школьниками. Несколько лет назад я отправила ее старшую в летний языковой лагерь, какое-то время помогала оплачивать детям репетитора. Но увидела, что сестра несерьёзно относится к учебе детей, результатов нет, и свернула все под предлогом, что мне надо копить на квартиру. Оплачивать репетитора взялась наша мама, которая и так прилично помогала сестре деньгами.
Стоило нам с мужем въехать в квартиру, как мама завела разговор, что хорошо бы мне возобновить материальную помощь сестре. Мол, ее детям снова надо бы в языковой лагерь, младшему тоже, да и на море не мешало бы их свозить, у меня же деньги освободились, копить больше не на что. Объяснила маме, что планируем с мужем ЭКО. В случае успеха деньги понадобятся на собственного ребёнка. Услышала в ответ, что ЭКО - это блажь и не по-людски, что есть уже рождённые племянники, которых ей тяжело на себе тащить, и лучше б я помогала им, чем заводила «искусственную куклу».
Поссорились. Не ожидала от матери, если честно…. Сижу вся в душевном раздрае. Поддержите…
Автор
678 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
#656
Гость
Поддерживаю. Только надо было наоборот - сначала ЭКО, потом квартира.
На съеме рожать лучше, что ли?
#657
Гость
как всегда крайность-или в 20 родить или в 40. А нормального возраста для родов в голове у вас нет? В 30 лет уже должна быть машина.
Не должна.
#658
Гость
о да, именно из-за таких "наблюдательных" как Вы нельзя рожать в 40 ))) А в 50 и 60 вы обе будете одинаковые, обе. Только в наше время (выход на пенсию в "за 60" вам еще пахать до пенсии лет 10, а вторая уже "свободна" и готова к внукам и вообще пожить в радость. Есть свои очевидные плюсы.
Когда я родила дочь в 33, моя мама уже вышла на пенсию (в 55) и я могу сказать - это здорово, что бабушка свободна и сама желает общаться с внуками.
А чтоб сказали, если б мама не была готова и не желала заниматься внуками даже на пенсии? Тоже здорово?
#659
Гость
Потому рожалка подгоняется к пенсии своей мамы. Она уже свободна сидеть с внуками)))
Даже если не хочет. Все равно спихнут.
#660
Гость
Вот в том то и дело, что родившие над бездетной чувствуют внутреннее превосходство, хоть подруга хоть сестра, про коллег уже вообще молчу. Если в 30 не замужем и без детей то какая-то ты странненькая и что-то с тобой не так. Если замужем и без детей значит родить не можешь по их мнению, и естественно ты всем должна в этом признаться. Даже малознакомой тетке с работы. Можно выйти замуж и родить в 35 например, но до этого ты несколько лет будешь слушать про часики и ловить косые взгляды. И чувствовать то самое пренебрежение от коллеги светы, которая в 20 от соседа Васи залетела и пузом его сопротивляющегося в загс затолкала, и поэтому она самка 1 сорта, а ты ПОКА незамужняя и бездетная третьего
Не знаю. Никто из моих подруг не чувствовал превосходства надо мной, родившей позже их. По крайней мере, ничего этакого я не ощущала. И от коллег тоже.
#661
Гость
да когда вы уже самоистребитесь то, понимаю мозгов Бог не дал, но это ж не повод п о п о й думать.
Нет, давайте рожать в поле и растить маугли. Конечно, в наше время, если оба родителя не тюлени у телека, ребенком нужно заниматься и общение с бабушками ребенку важнее общения с мамой-тюленем.
А почему именно бабушка должна заниматься при родителях-тюленях? Им так тяжело напрячься и оторвать зад от дивана? Или бабке рожали?
#662
Марина А.
Да, а ещё под выплату ипотеки, под реорганизацию на работе, чтоб ее в декрете пересидеть

Детей умные люди планируют, выбирая для этого максимально удобный срок, это для вас новость?
Максимально удобный - это чтоб бабка сидела?
#663
Гость
есть вещи привитые другими понятиями и традициями.... простите ее. просто больше не рассказывайте о подробностях , как вы хотите забеременеть(это никого кроме вас не касается)!!!!! а появится малыш, все изменится в лучшую сторону
Или не изменится. Или изменится не в лучшую. Кто может предсказать заранее?
#664
Гость
Нужно жить для себя а всех родственников послать по дальше
Вас тоже подальше послали?
#665
Автор
А я стеснялась свою маму за то, что она ест только вилкой, без ножа.
Ребенок найдет чего стесняться в родителях. Не одно так другое.
Ну и глупо поступаете. Или не выросли в 40-то лет?
#666
Автор
Меня не доили. Я рада помочь людям, когда мне не сложно, а им на пользу.
И много пользы помощь вашей сестре принесла?
#667
Автор
Про после 40 не знаю, а я сейчас здоровее, чем в свои 20. Спасибо (молодым, между прочим) родителям за отсутствие спорта, за то, что не научили вовремя следить за зубами, да за много чего. Во взрослом возрасте уже училась быть здоровой.
Ну как сами жили, так и вас растили.
#668
Автор
Список хотелок племянников тоже прислала потому, что слов не нашла?
Она б и не запомнила столько.
#669
...............
Жаль люди ведуться на это и отвечают.
Но это их время, может им настолько скучно что хотят по разглагольствовать, выпустить пар, а тут удобный случай., дать советики. Хотя это всё в никуда идёт. Никто их писанину не оценит, тк автор вымышленный. И автору это вообще не надо.
Я своё время на вбросы тратить не хочу.
А зачем тогда отвечаете?
Гость
#670
Автор
Ох. Неожиданно очень. Вроде всегда нормально общались.
Конечно нормально. Пока Вы их спонсировали)
Гость
#671
Правильно вам автор поста,мама ваша и сказала, да и какие дети *** в 40лет!? Вы *** их вырастить не успеете , и помрете,а дети в итоге ,в детском доме окажутся,да и в 40 если будите рожать дети больными родится могут,тем более через эко.. лутше племяникам помагайте,или с детского дома ребенка возьмьте маленького и растите, и там большинство у кого родители или умерли или погибли... А бабушкам с дедушкамт обычно не одают под опекунство детей.....!так как считают что старые и уже больные и не смогут справится с обязананостями опекунства
Гость
#672
Вообще, на разводку похож этот текст-простыня, выдуманная история.

👎🏿
Автор , кто это разводку написал, гори от болезней.
Гость
#673
А по теме, я б ни копейки сестре не дала денег. Ее дети - ее проблемы.
С матерью бы общалась редко после этого.
Вы необязаны и содержать племянников..
Одно дело если у нее бы было ЧП, и ей срочно нужны деньги.
Гость
#674
А еще, очень сноготза 221-24 год тем было про то как : помоги племянникам...

Так что разводка автор 👎🏿 отстой.
Гость
#675
Гость
Правильно вам автор поста,мама ваша и сказала, да и какие дети *** в 40лет!? Вы *** их вырастить не успеете , и помрете,а дети в итоге ,в детском доме окажутся,да и в 40 если будите рожать дети больными родится могут,тем более через эко.. лутше племяникам помагайте,или с детского дома ребенка возьмьте маленького и растите, и там большинство у кого родители или умерли или погибли... А бабушкам с дедушкамт обычно не одают под опекунство детей.....!так как считают что старые и уже больные и не смогут справится с обязананостями опекунства
Вот ты клуша и бери из дд незнакомых детей и отдавай свои деньги своим родственникам, а сам(а) сиди на гречке и хлебе с водой.
Вот такие дети в 40 лет ! Она ж не 50 хочет их !
А помрут, так жилье своим детям будет, а не чужим, и не племянникам.
Гость
#676
Olya
А зачем тогда отвечаете?
Затем, чтобы предупредить других, чтоб не тратили своё время на галимую вымышленную разводку.

Чем меньше ответов будет, тем меньше разводил будет на форуме !
Гость
#677
...............
Жаль люди ведуться на это и отвечают.
Но это их время, может им настолько скучно что хотят по разглагольствовать, выпустить пар, а тут удобный случай., дать советики. Хотя это всё в никуда идёт. Никто их писанину не оценит, тк автор вымышленный. И автору это вообще не надо.
Я своё время на вбросы тратить не хочу.
Дааа. 2021г. 2025.2026.
А люди еще ведутся на эту х-уе-т у вымышленную.
Печально.
Гость
#678
Девочки, это не просто развод... Это было обнуление. Моя история.
Хочу поделиться тем, что буквально вытащило меня с того света. Когда муж молча ушел к другой, я думала, что разрушился только мой брак. Но на самом деле рушилась вся моя иллюзорная жизнь. Я чувствовала, что хожу по замкнутому кругу: предательство, ложь, и я — вечная «терпила», которая пытается всех спасти.
Подруга, видя, что я уже просто гасну, буквально заставила меня написать одному человеку. Она сказала: «Тебе не просто сочувствие нужно, тебе нужно понять, почему это с тобой повторяется. Напиши ей в Ватсап, она видит то, что скрыто от глаз».
Я написала, дала только имя и дату рождения. И то, что началось потом, я иначе как чудом назвать не могу. Она не просто описала мой характер, она вытащила тяжелейшие родовые программы, которые я, сама того не зная, тащила на себе десятилетиями. Оказалось, я просто повторяла сценарии своих женщин в роду, которые «не жили, а выживали».
Она провела серьезную чистку этих программ, и после этого мир начал меняться просто молниеносно! Будто с глаз сняли пелену, а с плеч скинули бетонную плиту. У меня появились силы, о которых я и не мечтала. Я наконец-то увидела, КТО я на самом деле без всех этих родовых долгов.
Сейчас я абсолютно другой человек. Свободная, уверенная, счастливая. Бывший муж теперь обрывает телефон, плачет, просится назад, говорит, что я «невероятная». Но мне это уже не важно — я переросла ту старую версию себя, которая его выбирала.
Девочки, если вы чувствуете, что бьетесь как рыба об лед и всё в жизни идет наперекосяк — возможно, дело не в вас, а в том, что тянется за вами из прошлого. Не бойтесь узнать правду, это дает колоссальную свободу.
Оставляю её номер, пишите в Ватсап, не пожалеете: плюс семь, девятьсот двадцать пять, девятьсот, тридцать три, девятнадцать.
Пора начинать жить свою жизнь, а не чужую!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 269 450 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 32 темы