Гость
Статьи
Если муж стал …

Если муж стал крестным, зная, что я против

Отдыхали с дочкой всё лето у моей мамы. Приехала, и случайно узнаю, что за это время мой супруг стал крёстным отцом племянницы, дочери своего брата. С женой этого брата я не общаюсь лет 5, после очень некрасивого скандала, инициатором которого была она.
Муж много лет материально помогает семье брата, несмотря на собственные проблемы. Я вынуждена экономить на нашей дочери, и себе. А тут ещё и эта "радость". #брак #муж

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От вас убыло что он стал крестным или что?

Гость
#2

Вы пытаетесь влезть в чужую семью и встать между братьями. Только этого не понимаете.
И вообще, хорошие отношения с родственниками- залог счастливых отношений с мужем

Нелюбимая🦄
#3

Это ваш выбор. Знали же что у него проблемы с головой и все равно родили. Для себя рожали очевидно.

Гость
#4
Гость

От вас убыло что он стал крестным или что?

Быть крёстным- это участие, в той или иной степени в жизни ребёнка, с мамой которого я никогда не буду общаться. Это общение, в котором нет места мне.
По поводу "убыло"- муж оплатил крестины(сумма немаленькая), а я вчера отказала нашей дочери купить туфли в школу за 2,600. Купили за 1,100. И т.д. Это должно мне нравиться?

Гость
#5

да тебе-то какая разница?

Полина
#6

Не очень понятно. Автор, проясните: какой скандал? Почему вы против крестин? Как ваш муж относится к этому? Поддержал ли он вас в том конфликте? Почему он так сильно помогает брату, какие у них отношения?

Гость
#7
Гость

Вы пытаетесь влезть в чужую семью и встать между братьями. Только этого не понимаете.
И вообще, хорошие отношения с родственниками- залог счастливых отношений с мужем

"Вы пытаетесь влезть в чужую семью"... Вы о чём? Мы женаты 18 лет, дочери 12. Или семья брата для мужчины должна быть в приоритете?

Гость
#8
Гость

Быть крёстным- это участие, в той или иной степени в жизни ребёнка, с мамой которого я никогда не буду общаться. Это общение, в котором нет места мне.
По поводу "убыло"- муж оплатил крестины(сумма немаленькая), а я вчера отказала нашей дочери купить туфли в школу за 2,600. Купили за 1,100. И т.д. Это должно мне нравиться?

ты сама отказалась от общения с ними, и тебя никто не заставляет экономить на дочери, экономь на муже.

Гость
#9
Нелюбимая🦄

Это ваш выбор. Знали же что у него проблемы с головой и все равно родили. Для себя рожали очевидно.

Родила я 12 лет назад.
А племяннице 7 месяцев.

Гость
#10
Гость

"Вы пытаетесь влезть в чужую семью"... Вы о чём? Мы женаты 18 лет, дочери 12. Или семья брата для мужчины должна быть в приоритете?

и все 18 лет ты его так ненавидишь?

Гость
#11
Гость

Родила я 12 лет назад.
А племяннице 7 месяцев.

ну к племяннице-то у тебя претензий нет, надеюсь? или она уже тоже в чем-то виновата перед тобой?

Гость
#12
Гость

Быть крёстным- это участие, в той или иной степени в жизни ребёнка, с мамой которого я никогда не буду общаться. Это общение, в котором нет места мне.
По поводу "убыло"- муж оплатил крестины(сумма немаленькая), а я вчера отказала нашей дочери купить туфли в школу за 2,600. Купили за 1,100. И т.д. Это должно мне нравиться?

Так вам по 10000 тысяч государство выделило. Неужели не могли туфли купить.

Гость
#13
Гость

"Вы пытаетесь влезть в чужую семью"... Вы о чём? Мы женаты 18 лет, дочери 12. Или семья брата для мужчины должна быть в приоритете?

"Или семья брата для мужчины должна быть в приоритете?"
Вы действительно не понимаете, что рогом встали между родственниками? Даже отвечать не хочу. Вся необходимая информация в комментах есть. Теперь для Вас новая проблема- ее услышать.

Злая Волшебница
#14

Разводитемь, живите одна, тратьте свои деньги, как захотите

Гость
#15

Бога нет. Повыбрасывай все иконы из дома, крестики и т.п. ладанки продай в ломбард. У тебя не мужчина, а родительский слюнявчик.

Captain Salazar
#16
Гость

Так вам по 10000 тысяч государство выделило. Неужели не могли туфли купить.

На*Ху*й на левого ребенка тратить деньги

Гость
#17
Гость

Быть крёстным- это участие, в той или иной степени в жизни ребёнка, с мамой которого я никогда не буду общаться. Это общение, в котором нет места мне.
По поводу "убыло"- муж оплатил крестины(сумма немаленькая), а я вчера отказала нашей дочери купить туфли в школу за 2,600. Купили за 1,100. И т.д. Это должно мне нравиться?

это не должно нравиться, но вы так не первый год живете, дочь уже вон в школу ходит, ну и что нового от этих крестин, все в своем русле

Секси Котенок
#18
Гость

Быть крёстным- это участие, в той или иной степени в жизни ребёнка, с мамой которого я никогда не буду общаться. Это общение, в котором нет места мне.
По поводу "убыло"- муж оплатил крестины(сумма немаленькая), а я вчера отказала нашей дочери купить туфли в школу за 2,600. Купили за 1,100. И т.д. Это должно мне нравиться?

Понимаю вас(( такое выбесит любого. Просто знайте, что с вашим мужчиной расчитывать можно только на себя. Имейте ввиду. Этой семье материально не помогайте ( от себя лично) я бы вообще раздельный бюджет ввела. Если он туда деньги отстегивает!? 😡схерали? Там такой же мужик, кормилец! Или он инвалид жена инвалид? (( чего он помогает им. А вам почему не помогают тогда?!

Гость
#19

И??

Стал крестным потому, что так хотел он.
При чем здесь вы и ваше нежелание??

По поводу ссор с женой брата....материальной помощи - это уже другая песня.

Вы работаете?

Вы с ней разругались?
Вот вы лично и разруливайте ситуацию, а не братьев лбами сталкивайте.

Гость
#20
Секси Котенок

Понимаю вас(( такое выбесит любого. Просто знайте, что с вашим мужчиной расчитывать можно только на себя. Имейте ввиду. Этой семье материально не помогайте ( от себя лично) я бы вообще раздельный бюджет ввела. Если он туда деньги отстегивает!? 😡схерали? Там такой же мужик, кормилец! Или он инвалид жена инвалид? (( чего он помогает им. А вам почему не помогают тогда?!

Вы из тех, кто развалил свою семью, а теперь даёт советы, как развалить чужую?

Гость
#21
Полина

Не очень понятно. Автор, проясните: какой скандал? Почему вы против крестин? Как ваш муж относится к этому? Поддержал ли он вас в том конфликте? Почему он так сильно помогает брату, какие у них отношения?

Попробую. Отец мужа ушел от жены и 3-х сыновей, (11-ти, 9-ти, и 3года). Мой муж старший, и он привык опекать младшего. Мы женаты 18 лет, и я никогда не высказывала неодобрения. Но, одно дело помогать 17-летнему подростку, и, совсем другое сейчас- брату 38, 2-ой брак, 3-ий ребёнок. С его женой я даже не скандалила, но с её стороны был очень некрасивый поступок по отношению ко мне. Муж попытался с ней объяснитться, но, сказал - "там полный неадекват". Прошло 5 лет, у брата родился с этой женой общий ребёнок, и муж, пока я была на отдыхе, согласился стать крёстным.

Гость
#22
Секси Котенок

Понимаю вас(( такое выбесит любого. Просто знайте, что с вашим мужчиной расчитывать можно только на себя. Имейте ввиду. Этой семье материально не помогайте ( от себя лично) я бы вообще раздельный бюджет ввела. Если он туда деньги отстегивает!? 😡схерали? Там такой же мужик, кормилец! Или он инвалид жена инвалид? (( чего он помогает им. А вам почему не помогают тогда?!

Сначала я гордилась благородством мужа, потом недоумевала. От армии откупил, учёбу оплатил; сейчас оплачивает его алименты на дочь о 1-го брака; помог с покупкой дачи, отдал мою машину..... Да, ....ь, когда-ж это прекратится?????

Гость
#23
Гость

И??

Стал крестным потому, что так хотел он.
При чем здесь вы и ваше нежелание??

По поводу ссор с женой брата....материальной помощи - это уже другая песня.

Вы работаете?

Вы с ней разругались?
Вот вы лично и разруливайте ситуацию, а не братьев лбами сталкивайте.

Я с ней лично не ругалась. Она очень непорядочно поступила по отношению ко мне. Муж тогда поговорил с ней, но, сказал, что там "не с кем разговаривать". Прошло 5 лет, муж говорит, что вынужден с ней общаться из-за брата. Но, одно дело кратковременные встречи. И, совсем другое- крестный, когда предполагаются совместные праздники, поздравления... Т.е., поедет поздравлять крестницу, оставив дома жену и дочь?

Гость
#24
Гость

ну к племяннице-то у тебя претензий нет, надеюсь? или она уже тоже в чем-то виновата перед тобой?

Нет, у меня вопрос к родителям- зачем приглашать в крёстные человека, зная, что это вызовет конфликт в его семье? Втихаря, за моей спиной.

Гость
#25
Гость

Сначала я гордилась благородством мужа, потом недоумевала. От армии откупил, учёбу оплатил; сейчас оплачивает его алименты на дочь о 1-го брака; помог с покупкой дачи, отдал мою машину..... Да, ....ь, когда-ж это прекратится?????

Что значит отдал вашу машину, как это вообще возможно?

Полина
#26

Автор, очень вам сочувствую...
Думаю, дело было так: отец вашего мужа оставил мать, а ваш муж, раз он старший, стал выполнять роль символического отца в этой семье. Как бы замещать ушедшего отца. Такое бывает, когда отцы уходят и на плечи старших детей ложатся младшие...
Вот ваш муж и привык тянуть на себе младшего... Его помощь уже излишняя. т.к. младший брат уже давно не ребенок, но ваш муж, видимо, все еще чувствует себя ответственным за него...
Став теперь крестным его ребенка, думаю, будет и дальше осыпать подарками семью брата.
Тут только поговорить спокойно с мужем. Рассказать о своей позиции, своих чувствах. В вас эти события вызывают ревность, вас ущемляют. Вас можно понять. Но обиду и ревность в себе не держите, это деструктивные чувства, они разрушают. Проговаривайте всё с мужем спокойно. Нельзя разделять мужа и жену, приближая одного и игнорируя другого.

Знаю подобную историю. Там мужа позвала в крестные пара, к жене которой ревновала жена этого мужа. Тогда жена со своим мужем всё проговорила, что ревнует, что мать крестника и так знаки внимания оказывала ее мужу постоянно, так теперь еще ближе будут общаться и т.д. Ну и установили с мужем договоренность, что ходить туда будут только вдвоем, подарки по праздникам выбирают вместе и т.д. Всё у них нормально в общем. Тут важно, чтобы муж на вашей стороне был, понимал вас и боялся сделать больно.

А ваш муж теперь крестный, у него обязательства перед крестником. Но это не значит, что он подарками должен заваливать. Он должен его в храм водить и молиться за него.

Секси Котенок
#27
Гость

Вы из тех, кто развалил свою семью, а теперь даёт советы, как развалить чужую?

Нет. В моей семье как раз все оки) а знаете почему? Потому что я не даю никому на голову присесть. Столько говномутов недодрузей мужа отвалилось не представляете. Причём он считал, что они нормальные. До поры до времени( Но ладно, речь не про меня. А в чем развал семьи тут?! Что я такого советую? Расчитывать женщине на себя? Если у нее такой сердобольный муж, что после благотворительных дел заставляет экономить свою семью!

Секси Котенок
#28
Гость

Сначала я гордилась благородством мужа, потом недоумевала. От армии откупил, учёбу оплатил; сейчас оплачивает его алименты на дочь о 1-го брака; помог с покупкой дачи, отдал мою машину..... Да, ....ь, когда-ж это прекратится?????

Вашу машину?!!! 😠 а наххоя вы отдали ее?! Ладно, уже проехали. Понимаю тогда вашу неприязнь.. Что это за мужик такой( братец) что своих детей обеспечить не может! Позорище, а не мужчина

Гость
#29

#открывашкаТоп #НашРестлинг насри под дверь жене брат

Гость
#30

У меня похожая ситуация, только мой муж стал крестным у дочки друга, (человека которого я органически не переношу) я верю в эти крестины, сожительницу друга оповестила о том что я категорически против, что они мне противны, я их на дух не переношу ( к ребенку это не относится) и они все равно за моей спиной сделали это... я в шоке от ситуации (замужем 15 лет и трое детей) в свое время хотела чтоб у дочери кресной стала племянница, муж был поотив чтооб с моей стороны участвовали родственники, я его услышала...и как тут быть?

Гость
#31
Гость

Нет, у меня вопрос к родителям- зачем приглашать в крёстные человека, зная, что это вызовет конфликт в его семье? Втихаря, за моей спиной.

Как я вас понимаю(

Лосяш
#32
Гость

Так вам по 10000 тысяч государство выделило. Неужели не могли туфли купить.

Ну вот пусть жёнушка любимого младшего братика сама и обеспечивает свою новорожденную дочулю, а не доит брата мужа.

Гость
#33
Гость

Быть крёстным- это участие, в той или иной степени в жизни ребёнка, с мамой которого я никогда не буду общаться. Это общение, в котором нет места мне.
По поводу "убыло"- муж оплатил крестины(сумма немаленькая), а я вчера отказала нашей дочери купить туфли в школу за 2,600. Купили за 1,100. И т.д. Это должно мне нравиться?

Добрый день. Скажите, чем завершилась ваша ситуация? Это на самом деле очень серьезный вопрос. И партнера должны принимать решение вместе

Олля
#34

Ну..грустненько.
Но разве он должен у вас разрешения спрашивать? Он взрослый человек. В ответе за выбор. Крестить кого или нет.
Что за истерики у вас? Лишь потому что
сделал не так как вы "королевишна" хотите?

Другое дело что он финансово помогает брату и племяннице. Вот это плохо.

Олля
#35
Гость

Сначала я гордилась благородством мужа, потом недоумевала. От армии откупил, учёбу оплатил; сейчас оплачивает его алименты на дочь о 1-го брака; помог с покупкой дачи, отдал мою машину..... Да, ....ь, когда-ж это прекратится?????

Автор. Ну это совсем пи-зд. ец.
И дело тут не в крестинах.
А то что ваш муж оплачивает жизнь своему брату и его семейке это очень плохо.
Видимо ему важней та семья, он чем то от них зависим.
Вас он не любит, вы получились потому что 'так надо было'.

Форум: Отношения
Всего: 370 505 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем