Гость
Статьи
Ссоримся из-за уборки

Ссоримся из-за уборки

Обязанности у нас распределены. Муж моет посуду ежедневно, а я убираю ВСЮ квартиру (складываю вещи, подметаю, мою полы), стираю, развешиваю и складываю стирку. Убираться ненавижу. Хочу убираться так, чтобы хватало как можно на дольше, потому и чистоту стараюсь поддерживать. Но муж накладывает пачки от чипсов/конфет у себя на компьютерном столе. У нас ещё ребёнок. Ребёнок все стягивает. Все пачки и фантики оказываются на полу. Крошки от чипсов на полу. Ещё муж оставляет везде свои вещи (снял и не положил в шкаф, а бросил на диван и там нагромление). Мне это уже надоело! Это неуважение к моему труду. Когда говорю ему об этом- ответные наезды типа "ну чистоты не может хватать надолго" (прошло 2 дня, а уже армагедон, при том что убиралась я до идеала - отодвигала всю мебель и все везде выметала- я так всегда делаю) или говорит "ну я же мою посуду!"
Ужасные ссоры. Вплоть до того что сама начинаю в ответ говорить что специально посуду ему буду переводить (а сейчас даже когда готовлю- стараюсь по минимуму тарелок использовать, чтобы ему не было много мыть). Выходит что я его труд уважаю, а ему плевать что мне из-за НЕГО приходится гораздо больше корячится.
Ещё кстати бывает что те же пачки вообще оставляет на полу возле дивана на котором лежит #муж

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты его любишь?

Гость
#2

какая то свинья, а не муж

Нелюбимая🦄
#3

Перестаньте за ним убирать. Пусть его вещи валяются по всей квартире. Убирайте за ребенком и собой. Ссоры ничем не помогают. Влажную уборку достаточно делать 2 р в неделю.

Гость
#4

в обед на столе должно быть много посуды и чем ее больше, тем лучше будет настроение у обедающих. мало посуды на столе у НИЩИХ от НИЩЕТЫ.

Гость
#5

Бросай эту ШлЮхАнДрУ

Гость
#6

женщины должна и посуду мыть и уборку делать. весь быт должен быть на женщине. для того женщину замуж и берут.

Гость
#7
Нелюбимая🦄

Перестаньте за ним убирать. Пусть его вещи валяются по всей квартире. Убирайте за ребенком и собой. Ссоры ничем не помогают. Влажную уборку достаточно делать 2 р в неделю.

влажную уборку надо делать, чтобыя пятна отмыть. и делать такую уборку нужно по мере необходимости (если пятна есть). а если нет пятен, тогда и уборка такая ни к чему.

Влад
#8

Я тоже свои шмотки на диван кладу. Всё равно на этот диван никто не садиться, кроме меня, так как этот диван в моей комнате) Да и вообще я с мамой живу)

Гость
#9
Влад

Я тоже свои шмотки на диван кладу. Всё равно на этот диван никто не садиться, кроме меня, так как этот диван в моей комнате) Да и вообще я с мамой живу)

диван может быть только в гостиной.

Влад
#10
Гость

диван может быть только в гостиной.

В моём доме два дивана: в гостиной и моей комнате. Пусть стоит, неплохая мебель для временного складирования всего)

#11

Не убирайтесь неделю. Если муж начнет возмущаться, спросите "что такое?куда не сядешь - в п.о.п.е кубик?".

Гость
#12

Купите посудомойку и робот-пылесос. Разбросанное мужем складывайте в пакет и ему на компьютерный стол/стул. Прям ставьте пакеты с содержимым. Его хлам, мусор, разбросанные вещи не убирайте.

Гость
#13
Гость

Купите посудомойку и робот-пылесос. Разбросанное мужем складывайте в пакет и ему на компьютерный стол/стул. Прям ставьте пакеты с содержимым. Его хлам, мусор, разбросанные вещи не убирайте.

чтобы купить, нужны деньги. но купив это добро, оно рано или поздно выйдет из строя. а значит придется ей не работе работать вечно, чтобы все это добро иметь. а работа на работе для женщины сродни про0ституции. будет после того, как женщина начнет торговать собой, муж ее уважать? не выгонит ли он такую женщину продажную из дому?

Автор другой темы
#14

Ничего не понятно.
Если вы не любите убираться - то как получилось, что это ВАША обязанность, еще и полностью?
Что значит "муж моет посуду" - складывает и раскладывает, что ли? Ну не вручную же он ее моет! Тогда это очень несправедливое разделение обязанностей. Решайте именно это, автор, а не то как переучить взрослого человека.

Гость
#15
Автор другой темы

Ничего не понятно.
Если вы не любите убираться - то как получилось, что это ВАША обязанность, еще и полностью?
Что значит "муж моет посуду" - складывает и раскладывает, что ли? Ну не вручную же он ее моет! Тогда это очень несправедливое разделение обязанностей. Решайте именно это, автор, а не то как переучить взрослого человека.

Почему не вручную? Не у всех посудомойка есть) В ручную.

Автор другой темы
#16
Гость

Почему не вручную? Не у всех посудомойка есть) В ручную.

Так купите посудомойку и нагрузите мужа побольше, в чем проблема-то???

Сама по себе
#17

Обязанности распределены, как удобно мужу. Каждый в доме должен уметь делать все. Делайте все по-очереди. Неделю убирается он, неделю - вы. Почему вы миритесь с неуважением мужа? Нет отпора, человек наглеет, плюет на вас, ведет себя по-свински.
Обратите внимание, когда будет его неделя уборки, он превратится в чистюлю, того же начнет требовать от вас. Вы же помогаете ему с посудой, экономите. На вас ездить можно. Он это понял. Однобокая любовь. Ссориться бесполезно. Решили пополам обязанности, делаем.

Гость
#18
Сама по себе

Обязанности распределены, как удобно мужу. Каждый в доме должен уметь делать все. Делайте все по-очереди. Неделю убирается он, неделю - вы. Почему вы миритесь с неуважением мужа? Нет отпора, человек наглеет, плюет на вас, ведет себя по-свински.
Обратите внимание, когда будет его неделя уборки, он превратится в чистюлю, того же начнет требовать от вас. Вы же помогаете ему с посудой, экономите. На вас ездить можно. Он это понял. Однобокая любовь. Ссориться бесполезно. Решили пополам обязанности, делаем.

не будет его недели уборки, потому что в доме всю уборку, стирку и готовку должна делать баба. а если мужик посуду моет, то он бабе одолжение делает. за это баба должна на себя часть мужской работы по дому брать, например, баба должна взять на себя стрижку газонов.

Гость
#19

Мне кажется у вас мягко скажем несправедливое разделение быта, при двух работающих. Плюс муж- свинья бытовая.

Гость
#20
Гость

не будет его недели уборки, потому что в доме всю уборку, стирку и готовку должна делать баба. а если мужик посуду моет, то он бабе одолжение делает. за это баба должна на себя часть мужской работы по дому брать, например, баба должна взять на себя стрижку газонов.

*** нужен этот мужик в доме?

Гость
#21
Гость

*** нужен этот мужик в доме?

мужик нужен в доме для секса. мужик с бабой за обслугу бабскую распалачивается сексом. а если не для секса бабе мужик нужен, тогда для чего?

Гость
#22

Что это за распределение обязанностей такое? Мужу посуду мыть, а жене все остальное? Если вы оба работаете, то это нечестно. Мытье посуды вообще решается покупкой посудомойки. Честно это уборка стирка глажка готовка по очереди. Вот и предложите это мужу. Если вы не работаете, то у вас тьма времени, чтоб и ежедневно прибираться, не развалитесь

Гость
#23
Гость

Что это за распределение обязанностей такое? Мужу посуду мыть, а жене все остальное? Если вы оба работаете, то это нечестно. Мытье посуды вообще решается покупкой посудомойки. Честно это уборка стирка глажка готовка по очереди. Вот и предложите это мужу. Если вы не работаете, то у вас тьма времени, чтоб и ежедневно прибираться, не развалитесь

порядочная женщина не работает. она живет на приданое. работает только распутница или блудница, лишенная содержания отцовского за блуд и прелюбодеяние. исправительные трудовые работы в работном доме - это не благо. это наказание за недостойное поведение, которое распутная и блудливая женщина ДОЛЖНА отбывать в работном доме за исправительными трудовыми работами. от женских обязанностей по дому, ради которых мужчина в дом женщину и приглашает, никто женщину эту не освобождает. не справляешь с обязанностями по дому, тогда живи одна. до жизни с мужиком ты еще не доросла.

Гость
#24
Гость

Купите посудомойку и робот-пылесос. Разбросанное мужем складывайте в пакет и ему на компьютерный стол/стул. Прям ставьте пакеты с содержимым. Его хлам, мусор, разбросанные вещи не убирайте.

Лучше даже не пакет, а коробку красивую. Вещи все должны раскладывать сами после стирки. Ребенка тоже приучайте. Много времени занимает сначала, зато потом легче

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем