Гость
Статьи
Муж хочет свалить из …

Муж хочет свалить из страны

Всем привет. Последнее время муж загорелся идеей свалить из России. Именно свалить, потому что никаких оснований для проживания его и нашей семьи за границей нет. Хочет работать нелегально: грузчиком, водителем и на прочих подобных работах. Я ехать категорически никуда не собираюсь, тк мы живем в Москве, в собственной квартире, зарплата 80-100 тысяч у мужа, у меня была такая же до декрета, ребёнку год, когда выйду на работу будет такая же ( да, не предел мечтаний, но на все хватает) с новым ремонтом, со всей бытовой техникой. Английский у нас среднего уровня, считаю, что переехав, мы будем зарабатывать только на еду и оплату коммунальных платежей.
Муж заладил одно, что я ничего не понимаю, что 100 тысяч это выживание, мы в рабстве, а за границей он будет зарабатывать несколько тысяч долларов. Ага, только и цены за границей выше на все.
Постоянно ругаемся на эту тему, муж сказал, что все равно поедет в другую страну на заработки и будет зарабатывать там. Вы бы поехали на моем месте? #муж #переезд #брак

Анна
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно нет. Мой муж тоже мечтает об Америке, я говорю и что ты там будешь делать, жить под мостом ?) Какие-то видео смотрит про переехавших и мечтает. Я так и сказала, что пусть один едет)

Гость
#2

А почему вы обязаны ехать вместе с ним прямо сейчас? Пусть поедет один, устроится, зарабатывать начнет, решит вопрос с проживанием и легальным статусом, а потом уже и видно будет - именно так подобные дела и делаются.

Гость
#3

Не порть мужику жизнь. Может он там иностранку найдет и щастливо заживет. Пусть едем. Мечты сбываются! (с) Газпром

#4

Пусть едет один, устраивается, жилье найдет, а потом уже и семью перевозит если дело выгорит. А то так все бросите, потом и вернуться некуда будет. Тут хоть 50% стабильности останется

Гость
#5
Гость

А почему вы обязаны ехать вместе с ним прямо сейчас? Пусть поедет один, устроится, зарабатывать начнет, решит вопрос с проживанием и легальным статусом, а потом уже и видно будет - именно так подобные дела и делаются.

Это дорога к развалу семьи. Проще сразу развестись и пусть едет куда хочет.

Гость
#6

Пусть пройдёт "курс молодого бойца" в Москве, устроится грузчиком в магазин+ подработка по выходным в клининговой компании...
Если полгода выдержит, то можно ехать мыть туалеты в ЕС и таскать ящики с пивом в магазине.

Анна
#7
Вау🐈

Конечно нет. Мой муж тоже мечтает об Америке, я говорю и что ты там будешь делать, жить под мостом ?) Какие-то видео смотрит про переехавших и мечтает. Я так и сказала, что пусть один едет)

Вот и мой тоже насмотрелся каких-то блогеров. Целый день эти видео смотрит. Я сама была в Америке, там можно хорошо зарабатывать, если ты специалист какой-то. А если ты собрался курьером работать, то и будешь зарабатывать на еду и съёмную квартиру в криминальном мире квартале.

Анна
#8
Гость

Не порть мужику жизнь. Может он там иностранку найдет и щастливо заживет. Пусть едем. Мечты сбываются! (с) Газпром

Ага, только может быть он и хотел, только нужен он был иностранке.

Анна
#9
Гость

А почему вы обязаны ехать вместе с ним прямо сейчас? Пусть поедет один, устроится, зарабатывать начнет, решит вопрос с проживанием и легальным статусом, а потом уже и видно будет - именно так подобные дела и делаются.

Потому что я даже если он решит вопрос с деньгами и проживанием не уверена, что хочу ехать.

Гость
#10
Гость

Это дорога к развалу семьи. Проще сразу развестись и пусть едет куда хочет.

Это всего-лишь ваше личное, ни на чем не основанное, мнение. Супруги могут разбежаться независимо от того, где они живут, печальная статистика это подтверждает так, что плакать хочется.

#11
Анна

Вот и мой тоже насмотрелся каких-то блогеров. Целый день эти видео смотрит. Я сама была в Америке, там можно хорошо зарабатывать, если ты специалист какой-то. А если ты собрался курьером работать, то и будешь зарабатывать на еду и съёмную квартиру в криминальном мире квартале.

Вот! Мой тоже насмотрелся и говорит там ходить мелкие ремонты делать и можно кучу тысяч заработать. Причем языка он вообще не знает )) хочет быть бомжом - пусть едет ))) у меня на жизнь другие планы )

Гость
#12
Анна

Потому что я даже если он решит вопрос с деньгами и проживанием не уверена, что хочу ехать.

Написал ведь - "а потом и видно будет", сейчас-то чего говорить на эту тему? В конце концов, он тоже имеет свое мнение, свои мечты, свои стремления, а НЕ только вы.

Анна
#13
Вау🐈

Вот! Мой тоже насмотрелся и говорит там ходить мелкие ремонты делать и можно кучу тысяч заработать. Причем языка он вообще не знает )) хочет быть бомжом - пусть едет ))) у меня на жизнь другие планы )

Хах. Видимо они одинаковые видео смотрят.

Анна
#14
Гость

Написал ведь - "а потом и видно будет", сейчас-то чего говорить на эту тему? В конце концов, он тоже имеет свое мнение, свои мечты, свои стремления, а НЕ только вы.

Ну и я также имею свои мечты и стремления, почему я должна ехать в другую страну, бросать свою работу, друзей и семью? Даже если он найдёт где жить и деньги. У меня и здесь есть квартира и деньги. Дальше он захочет пасти пингвинов в Антарктиде, я тоже должна сорваться и ехать?

Гость
#15
Анна

Ну и я также имею свои мечты и стремления, почему я должна ехать в другую страну, бросать свою работу, друзей и семью? Даже если он найдёт где жить и деньги. У меня и здесь есть квартира и деньги. Дальше он захочет пасти пингвинов в Антарктиде, я тоже должна сорваться и ехать?

Вы НЕ должны. Но пусть едет он, раз ему так хочется. Вот, допустим, отговорите вы его от мечты всей его жизни... что потом? Потом будет бесконечно выедать вам мозг своим нытьём, что вот, мол, я мог, а ты не захотела, остановила... Пущай едет! Получится всё у него (спойлер - не получится) - замечательно, не получится (спойлер - да, не получится) - вернется домой через годик и всё устаканится. Зато он попробует.

#16
Гость

Вы НЕ должны. Но пусть едет он, раз ему так хочется. Вот, допустим, отговорите вы его от мечты всей его жизни... что потом? Потом будет бесконечно выедать вам мозг своим нытьём, что вот, мол, я мог, а ты не захотела, остановила... Пущай едет! Получится всё у него (спойлер - не получится) - замечательно, не получится (спойлер - да, не получится) - вернется домой через годик и всё устаканится. Зато он попробует.

Ага, он дурак такой совсем, ехать один)))

Гость
#17

Смотрите на всех понаехавших в столицу из бывших союзных республик и дальнего зарубежья. Они ведь раздражают вас, правда? Может, где-то с сочувствием на них смотрите. Ну так вот представьте, что там вы с ними поменяетесь местами, на вас будут смотреть так, как вы смотрите на них и относиться так же. Это вам надо? А здесь вы ведь у себя дома всё-таки. Вот и мужу на таком примере объясняйте, может дойдёт.

Чайлдбизи
#18

Зачем ты с ним ругаешься? Никуда он не поедет. А воздух сотрясает чтобы поманипулировать тобой. Что он ду р@ к что ли, чтобы отказываться от халявной домработницы с борщами и сексом

#19

Я бы выбрал Родину!!!

Анна
#20
Гость

Вы НЕ должны. Но пусть едет он, раз ему так хочется. Вот, допустим, отговорите вы его от мечты всей его жизни... что потом? Потом будет бесконечно выедать вам мозг своим нытьём, что вот, мол, я мог, а ты не захотела, остановила... Пущай едет! Получится всё у него (спойлер - не получится) - замечательно, не получится (спойлер - да, не получится) - вернется домой через годик и всё устаканится. Зато он попробует.

Дело не в том, что я отговориваю ехать его. Я не против того, что он поедет туда на несколько месяцев. Дело в том, что а если он все равно будет настаивать после этой поездки на переезде и выносить мозг мне? И также будет потом всю жизнь припоминать мне, что я не поехала.

Гость
#21
ТакПросто

Ага, он дурак такой совсем, ехать один)))

Нелепые комментарии - это твоя специализация на этом форуме?

Анна
#22
Чайлдбизи

Зачем ты с ним ругаешься? Никуда он не поедет. А воздух сотрясает чтобы поманипулировать тобой. Что он ду р@ к что ли, чтобы отказываться от халявной домработницы с борщами и сексом

Так он вот именно что домработницу он хочет с собой прихватить.

Анна
#23
Чайлдбизи

Зачем ты с ним ругаешься? Никуда он не поедет. А воздух сотрясает чтобы поманипулировать тобой. Что он ду р@ к что ли, чтобы отказываться от халявной домработницы с борщами и сексом

А в чем смысл этой манипуляции? Заставить нервничать?

Гость
#24
Анна

Дело не в том, что я отговориваю ехать его. Я не против того, что он поедет туда на несколько месяцев. Дело в том, что а если он все равно будет настаивать после этой поездки на переезде и выносить мозг мне? И также будет потом всю жизнь припоминать мне, что я не поехала.

У вас слишком много допущений в стиле "если бы да кабы"... Практика критерий истины, а не ваши досужие рассуждения.

Гость
#25

У меня вот муж уезжает сейчас заграницу. А я подумаю, ехать мне или нет.

#26

Запомни его. Ты его видишь в последний раз!

Гость
#27
Гость

У меня вот муж уезжает сейчас заграницу. А я подумаю, ехать мне или нет.

Временно кто заменит мужа в постели, уже обсуждали?

Гость
#28
Гость

Временно кто заменит мужа в постели, уже обсуждали?

"Сама ищи себе, у меня другие проблемы" - сказал.

Гость
#29
Гость

"Сама ищи себе, у меня другие проблемы" - сказал.

Хороший муж, не эгоист.

Гость
#30

Живу в Германии , родители врачи я учусь на врача . Если вы не имеете свой бизнес и вы не врач не инженер и не финансист , вы будете в Германии только на еду зарабатывать и то самого плохого качество. Образование бесплатное , после которого правда люди копейки получают . Сдесь зарплата у 60% 1500€ , средняя 2500€, это только еда , съемная квартира , налоги и мед страховку надо заплатить , короче это не о чем если надо снимать квартиру при этом . Сидите в Москве

Гость
#31
Гость

Живу в Германии , родители врачи я учусь на врача . Если вы не имеете свой бизнес и вы не врач не инженер и не финансист , вы будете в Германии только на еду зарабатывать и то самого плохого качество. Образование бесплатное , после которого правда люди копейки получают . Сдесь зарплата у 60% 1500€ , средняя 2500€, это только еда , съемная квартира , налоги и мед страховку надо заплатить , короче это не о чем если надо снимать квартиру при этом . Сидите в Москве

Да пусть хлебнут сполна, вам что, жалко, что-ли? :)

Гость
#32

Ну пусть муж на месяц-второй сгоняет, посмотрит что да как. Только делать он это может когда ребенок в сад уже пойдет и те же 100к рублей вам отправлять каждый месяц. Посмотрите как у него пойдет грузчиком их заработать) вернётся через месяц обратно)

Гость
#33
Гость

Вы НЕ должны. Но пусть едет он, раз ему так хочется. Вот, допустим, отговорите вы его от мечты всей его жизни... что потом? Потом будет бесконечно выедать вам мозг своим нытьём, что вот, мол, я мог, а ты не захотела, остановила... Пущай едет! Получится всё у него (спойлер - не получится) - замечательно, не получится (спойлер - да, не получится) - вернется домой через годик и всё устаканится. Зато он попробует.

Мечта всей жизни работать грузчиком. Офигеть.

Гость
#34
Гость

Мечта всей жизни работать грузчиком. Офигеть.

Зато в Европе!!!! Там ящики с пивом легче таскать.

Гость
#35
Гость

Живу в Германии , родители врачи я учусь на врача . Если вы не имеете свой бизнес и вы не врач не инженер и не финансист , вы будете в Германии только на еду зарабатывать и то самого плохого качество. Образование бесплатное , после которого правда люди копейки получают . Сдесь зарплата у 60% 1500€ , средняя 2500€, это только еда , съемная квартира , налоги и мед страховку надо заплатить , короче это не о чем если надо снимать квартиру при этом . Сидите в Москве

Смысл там работать, в Швейцарию надо перебраться.

Гость
#36

Цены за границей не выше на всё. Если брать Европу/Америку, то налоги там в среднем ниже. Одежда, техника, машины и даже некоторые продукты - дешевле. Коммуналка, бензин, съём жилья, интернет, медицина - дороже.

Гость
#37

Заграницей материальный уровень все равно лучше, зарплаты выше а цены на многое такие же как в москве..повысив квалификацию может очень даже хорошо зарабатывать, главное интегоироваться и выучиться там параллельно с работой..а какие перспективы в россии? Каждый боится свое место потерять..да и в случае потери работы заграницей в ряде стран ты застрахован, на улице не останешься, а в россии нестабильность все нервы сьест. Но главное в другом- заграницу ехать надо прежде всего не за деньгами, там другое общество до котрого в россии еще 1000 лет идти в своем развитии..а то может и это бесполезно..русский менталитет наглости и пафоса неисправим

Гость
#38

Путь эмиграции сложный но того стоит. Дети вам спасибо скажут что о их будущем подумали

Гость
#39

Автор, у вашего мужа иллюзии по поводу жизни за границей. В евросовок (ни в одну страну) нет смысла ехать. Там, если включать цену на жизнь в заработок потенциальный после налогов, можно понять сразу, что, будешь жить также/хуже, чем в Москве с вашими зарплатами. В США неплохо, если ты способный программист. Доходы очень высокие, налоги не слишком высокие (если это не Калифорния/Нью-Йорк), цена на жизнь приемлемая. Со всеми остальными профессиями также не устроишься в США хорошо.

Гость
#40
Гость

Живу в Германии , родители врачи я учусь на врача . Если вы не имеете свой бизнес и вы не врач не инженер и не финансист , вы будете в Германии только на еду зарабатывать и то самого плохого качество. Образование бесплатное , после которого правда люди копейки получают . Сдесь зарплата у 60% 1500€ , средняя 2500€, это только еда , съемная квартира , налоги и мед страховку надо заплатить , короче это не о чем если надо снимать квартиру при этом . Сидите в Москве

Боже, здесь есть адекватные люди? Спасибо Вам за это. Вот есть распределение доходов в Германии.

2,8 млн самых зажиточных семей из 41.5 млн (6,75%) в Германии имеют доход на семью в 6,000 евро в месяц (72,000 евро в год до налогов). А тут кто-то говорил, что в Германии 250,000 евро в год заработок – средний класс.

https://www.statista.com/statistics/750827/private-household-income-distribution-in-germany/

Гость
#41
Гость

Боже, здесь есть адекватные люди? Спасибо Вам за это. Вот есть распределение доходов в Германии.

2,8 млн самых зажиточных семей из 41.5 млн (6,75%) в Германии имеют доход на семью в 6,000 евро в месяц (72,000 евро в год до налогов). А тут кто-то говорил, что в Германии 250,000 евро в год заработок – средний класс.

https://www.statista.com/statistics/750827/private-household-income-distribution-in-germany/

6,000+ евро

Гость
#42
Гость

Цены за границей не выше на всё. Если брать Европу/Америку, то налоги там в среднем ниже. Одежда, техника, машины и даже некоторые продукты - дешевле. Коммуналка, бензин, съём жилья, интернет, медицина - дороже.

1) В Европе/Америке принято доходы обозначать до вычета всех налогов. Если кто-то говорит, что получает 3,000 евро в Германии, из этого нужно отнимать (30-50% или сколько-то там). В случае 200 тыс автора же, ей нужно только вычесть НДФЛ (13% из этих денег).
2) В Америке налоги ниже, чем в крупных странах ЕС в большинстве штатов. Их некорректно определять в одну категорию.

Гость
#43

Муж прав, а вы дурочка. Есть места где зарабатывают очень хорошо, а 80-100 000, это действительно не уровень. Но суть в том, что не поддержав мужа вы его потеряете
Вам бы руки ему целовать за то, что старается чего-то добиться, но русским бабам надо чтобы пил, бил и утопить мужика в депрессии

Гость
#44

Уверена, ваш муж украинец, украинцы очень трудолюбивы в отличие от большинства русских мужиков которым лишь бы пить и всех обсуждать и под стать ему умная женщина. Никак не вы

Гость
#45
ТакПросто

Ага, он дурак такой совсем, ехать один)))

Лучше одному, чем с маленьким ребенком.

Гость
#46
Гость

Уверена, ваш муж украинец, украинцы очень трудолюбивы в отличие от большинства русских мужиков которым лишь бы пить и всех обсуждать и под стать ему умная женщина. Никак не вы

Трудолюбивый хоххллл это перл дня,🤣
Ленивее хоххла нет вообще людей, хитрые- попрошайки во всём. Хохловская лень известна уже всей Европе.

Гость
#47
Гость

1) В Европе/Америке принято доходы обозначать до вычета всех налогов. Если кто-то говорит, что получает 3,000 евро в Германии, из этого нужно отнимать (30-50% или сколько-то там). В случае 200 тыс автора же, ей нужно только вычесть НДФЛ (13% из этих денег).
2) В Америке налоги ниже, чем в крупных странах ЕС в большинстве штатов. Их некорректно определять в одну категорию.

1) Мне кажется так честнее, т.к. работадатель в России выдаёт на руки работнику только 66% суммы, которую он на него тратит. Остальное - налоги: ндфл, пфр, омс, соц. Многие до сих пор уверены что отчисляют только 13%.
2) Я сравниваю в целом. В России очень высокие зарплатный налоги, сравнимые разве что с северной Европой. Но в северной Европе и уровень социальных гарантий самый высокий в мире.
Если сравнивать Россию с центральной Европой или с любым штатом США, то у нас налоговое бремя выше.

Гость
#48
Гость

1) Мне кажется так честнее, т.к. работадатель в России выдаёт на руки работнику только 66% суммы, которую он на него тратит. Остальное - налоги: ндфл, пфр, омс, соц. Многие до сих пор уверены что отчисляют только 13%.
2) Я сравниваю в целом. В России очень высокие зарплатный налоги, сравнимые разве что с северной Европой. Но в северной Европе и уровень социальных гарантий самый высокий в мире.
Если сравнивать Россию с центральной Европой или с любым штатом США, то у нас налоговое бремя выше.

Налоги работодателя на зарплату наёмника в ЕС вы тоже учитываете? Там ещё процентов 30 накидывается смело.
Если уж вы решили всё сгребать в одну кучу.

Гость
#49
Гость

Налоги работодателя на зарплату наёмника в ЕС вы тоже учитываете? Там ещё процентов 30 накидывается смело.
Если уж вы решили всё сгребать в одну кучу.

Учитываю. Не 30, меньше, по разному в зависимости от страны. В сумме получается что по налогооблажению Россия на уровне стран северной Европы, где налоги самые высокие в ЕС.

Гость
#50
Гость

Учитываю. Не 30, меньше, по разному в зависимости от страны. В сумме получается что по налогооблажению Россия на уровне стран северной Европы, где налоги самые высокие в ЕС.

Да ладно, разговаривал с немцами НДФЛ 13% для них это счастье.
У вас всё как то "на уровне"👎
Налогооблажение это точная наука, не терпит примерных величин.
Единственное, что есть в ЕС это всякие плюшки в виде "неработающей жены" или разные налоговые классы или вычеты из налогов на лечение/учёбу/проезд. Чем так любят козырять русскоязычные блогеры.
Но если взять "голого" человека в ЕС и в России, то налоги в ЕС будут в разы больше.