Гость
Статьи
Что происходит со …

Что происходит со мной?

Привет. Мне 26, замужем 2 года, в отношениях 3. Сейчас я беременна, 20 недель. С какого-то момента поняла, что не испытываю к супругу того, что испытывала раньше. Я его люблю, так как своей жизни без него не представляю. Не представляю вообще себя с кем-то, мне нужен только он. Тем более с моим характером, я не знаю как уживается, знаю, что любит.
А у меня уже который день какая-то ерунда, то люблю, то не люблю, эмоциональные качели. Секса нет давно, пропало либидо, дело не в нем, а во мне, мне вообще в принципе не хочется секса. 
Ещё неделю назад мне хотелось обниматься, целоваться, сейчас вообще не хочу и не думаю об этом.
Он замечательный муж, заботливый и вообще о таком можно только мечтать. Я сижу дома, стараюсь заниматься своим делом, но у меня ооочень много свободного времени, поэтому постоянно надумываю что-то. Я постоянно ищу в нем изъяны, хотя самой далеко до идеала. Я какая-то требовательная к нему.
Вот сегодня я вообще постоянно думаю об этом, не могу не чем отвлечься, не умею отвлекаться от навязчивых мыслей. Планирую уехать на пару дней, если не поможет, то ещё, знаю, что соскучусь. Но все равно страшно. Подскажите, у кого было подобное?
Неужели у меня все это от скуки и мне нужна драма? #брак #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гормоны. Я на 8 мес, у меня вообще башню рвет... еще хуже чем у вас

Гость
#2
Гость

У вас гормоны. Я на 8 мес, у меня вообще башню рвет... еще хуже чем у вас

Спасибо за ответ. Очень надеюсь, что это они. Я вообще спать, есть не могу, будто ком какой-то в груди. Стыдно вообще, что думаю о таком. Ведь я его полюбила таким, какой он есть, а сейчас это раздражает. Верю, что все можно вернуть и это всё-таки гормоны. Я и без гомонов навязчивая, нервная, постоянно придумываю что-то. Уже думаю, что лучше бы ручались, чем так…

Сама по себе
#3

Ответ один - вы беременная. А то, что секса не хотите, да, гормоны и ,если совсем-совсем просто сказать, они оберегают плод, скажем, чтобы не было выкидыша. Организм приходит в норму к 3-м годам ребенка.

Гость
#4
Сама по себе

Ответ один - вы беременная. А то, что секса не хотите, да, гормоны и ,если совсем-совсем просто сказать, они оберегают плод, скажем, чтобы не было выкидыша. Организм приходит в норму к 3-м годам ребенка.

Ну до этого желание было, неделе на 12

#5

Согласен с сообщениями выше, сейчас идёт гормональная перестройка организма и ваши хотелки и противки абсолютно нормально. Вопрос в том, понимает ли это ваш муж? Если не понимает, есть риск скатиться к послеродовому психозу. Сделайте эксперимент, когда начнется очередной гормональный "взбрык" запишите на бумаге что вы хотели бы от мужа, а потом как он на это отреагировал и так хотя бы неделю. Если будет большой процент совпадений, сожгите этот листок, а если маленький, то дайте ему прочитать.

Гость
#6

Секса нет, значит Вы ему уже мозг проели и он в одном шаге, чтобы от Вас уйти. Думайте на что жить с ребенком будете. Если он не дурак, то алименты легко минимизирует после развода.

Гость
#7
Старый_тролль

Согласен с сообщениями выше, сейчас идёт гормональная перестройка организма и ваши хотелки и противки абсолютно нормально. Вопрос в том, понимает ли это ваш муж? Если не понимает, есть риск скатиться к послеродовому психозу. Сделайте эксперимент, когда начнется очередной гормональный "взбрык" запишите на бумаге что вы хотели бы от мужа, а потом как он на это отреагировал и так хотя бы неделю. Если будет большой процент совпадений, сожгите этот листок, а если маленький, то дайте ему прочитать.

Просто ещё подобная ситуация была пол года назад, но все сошло на нет

Сама по себе
#8
Гость

Ну до этого желание было, неделе на 12

Вот-вот. Поэтому 12 нед. Предельный срок для аборта. Дальше все, его защищает организм, токсикоз, если был проходит и т.д. Гормоны появляются разные по ходу. Еще много перемен будет.
И боли могут появляться при тонусе, сдавит кишечник, мне печенку один раз прищемил. Изжога, когда волосы растут, 6 мес. Но все индивидуально, регулируйте с врачом. Важно, чтобы муж понимал, не раздражался, вечно ты, а поддерживал.
Недавно прочитала, что с 32 нед. вырабатывается гормон уменьшающий боль при родах. Тем, у кого роды в 7 м., больнее рожать, гормона еще нет. ???
Чем меньше вы тревожитесь, тем спокойнее ребенок.
О сексе. У мужа-то желание есть, хотите сохранить брак думайте и о нем тоже.

Гость
#9
Сама по себе

Вот-вот. Поэтому 12 нед. Предельный срок для аборта. Дальше все, его защищает организм, токсикоз, если был проходит и т.д. Гормоны появляются разные по ходу. Еще много перемен будет.
И боли могут появляться при тонусе, сдавит кишечник, мне печенку один раз прищемил. Изжога, когда волосы растут, 6 мес. Но все индивидуально, регулируйте с врачом. Важно, чтобы муж понимал, не раздражался, вечно ты, а поддерживал.
Недавно прочитала, что с 32 нед. вырабатывается гормон уменьшающий боль при родах. Тем, у кого роды в 7 м., больнее рожать, гормона еще нет. ???
Чем меньше вы тревожитесь, тем спокойнее ребенок.
О сексе. У мужа-то желание есть, хотите сохранить брак думайте и о нем тоже.

Мне сам факт не приятен даже я бы сказала. Я не хочу секса, не хочу обниматься. Но люблю его, знаю точно.
Хочу уехать пока на пару дней, потом как пойдёт. Если нужно уеду на месяц, просто пойму окончательно, что мне никто не нужен больше, что я его люблю. Хочу чтобы все было как неделю назад. Не могла же я резко понять, что не люблю его. Это что-то другое. Сейчас копаюсь в его внешности, хотя сама понимаю, что не привлекательнее его 😅
Просто страшно, вдруг это на всегда. А у нас маленький будет. В общем, надеюсь перебешусь и это у меня от скуки и ежедневной рутины. Не работаю, сижу дома

#10
Гость

Мне сам факт не приятен даже я бы сказала. Я не хочу секса, не хочу обниматься. Но люблю его, знаю точно.
Хочу уехать пока на пару дней, потом как пойдёт. Если нужно уеду на месяц, просто пойму окончательно, что мне никто не нужен больше, что я его люблю. Хочу чтобы все было как неделю назад. Не могла же я резко понять, что не люблю его. Это что-то другое. Сейчас копаюсь в его внешности, хотя сама понимаю, что не привлекательнее его 😅
Просто страшно, вдруг это на всегда. А у нас маленький будет. В общем, надеюсь перебешусь и это у меня от скуки и ежедневной рутины. Не работаю, сижу дома

Да не психуйте вы так, это все в пределах нормы, моя первая жена вообще побелку со стен в подъездах объела и ничего)). Все образуется, вы главное не замыкайтесь и почаще обсуждайте все с мужем, если не согласен, зовите его сюда.

Гость
#11
Старый_тролль

Да не психуйте вы так, это все в пределах нормы, моя первая жена вообще побелку со стен в подъездах объела и ничего)). Все образуется, вы главное не замыкайтесь и почаще обсуждайте все с мужем, если не согласен, зовите его сюда.

Не, пока не хочу впутывать его в свои думки. Я надеюсь, что перебешусь 😅
Просто понимаю, надо уехать мне на несколько дней, соскучусь, вернусь сразу

#12
Гость

Не, пока не хочу впутывать его в свои думки. Я надеюсь, что перебешусь 😅
Просто понимаю, надо уехать мне на несколько дней, соскучусь, вернусь сразу

Ок, обсудите это с мужем, что надо побыть одной и каждый вечер ему звоните и обсуждайте какую угодно нелепицу, главное не теряйте контакта. Обговорите сразу несколько маркеров поведения, если вам плохо или что то беспокоит, что бы он срочно вас вытаскивал.

Гость
#13
Старый_тролль

Ок, обсудите это с мужем, что надо побыть одной и каждый вечер ему звоните и обсуждайте какую угодно нелепицу, главное не теряйте контакта. Обговорите сразу несколько маркеров поведения, если вам плохо или что то беспокоит, что бы он срочно вас вытаскивал.

Он и не против, что я уезжаю. Сейчас пришёл домой с работы, обняла, поняла, что люблю не могу. Но надо выходить из этого кризиса, а вам спасибо за адекватные советы да и в целом за ответ. Хотелось просто поддержку найти

Гость
#14

Знаете, чем отличается настоящая любовь от влюбленности? При влюблённости мы не столько любим самого человека, сколько свои собственные эмоции от этой "любви". Когда страсть, когда бабочки в животе... Мы наслаждаемся всплеском гормонов, которые дарят приятные ощущения, этой своей "любовью", которая, к сожалению, не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно нужно научиться любить именно самого человека - такого хорошего мужа и будущего отца вашего ребёнка. Когда вы это поймёте, ваша любовь выйдет на новый уровень, и это будет счастье. У меня был такой кризис, сейчас я люблю мужа ещё сильнее, чем раньше, но эта любовь другая... уверенная и спокойная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: