Гость
Статьи
Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся? Я понимаю глупых малолеток-они насмотрелись принцесс из диснея и тоже хотят в бальном платье резать торт, но если ум есть? А эти брачные союзы однополых пар, зачем кому-то обещать что не будешь изменять и носить кольцо? Неужели человек не должен быть свободным и тем-более ни перед кем не отчитываться с кем он встечается сегодня. Все это так устарело. Ревновать тебя кто-то будет и заставлять стирать его вещи.... #брак

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женятся потому что скучно. Потом становится очень весело тк жизнь меняется кординально. И здесь 2 варианта либо тебе в кайф это веселье и ты живешь с человеком всю жизнь либо развод. Один раз живем нужно пробывать все...

алина
#2

Мда. Захожу на форум раз в месяц и каждый раз есть подобные темы. Скажите, а вам вообще какое дело до других людей, а?
Вот вы хотите женитесь, хотите не женитесь, к другим лезть зачем?
Одинаково бесит пропаганды "нужно замуж, нужно жениться" и точно также бесит пропаганда "штамп значения не имеет и брак изжил себя".
Не легче ли просто найти человека который так же как и вы ЗА брак или же также как и вы ПРОТИВ брака?

Гость
#3
алина

Мда. Захожу на форум раз в месяц и каждый раз есть подобные темы. Скажите, а вам вообще какое дело до других людей, а?
Вот вы хотите женитесь, хотите не женитесь, к другим лезть зачем?
Одинаково бесит пропаганды "нужно замуж, нужно жениться" и точно также бесит пропаганда "штамп значения не имеет и брак изжил себя".
Не легче ли просто найти человека который так же как и вы ЗА брак или же также как и вы ПРОТИВ брака?

я например очень скромный человек, меня легко заставить что-то делать, я представляю как бы подмял меня под себя какой-нибудь мужик, страшно подумать...и он бы видел что я ем, что не люблю и обсуждал бы это-чужой человек в твоем доме, который только мешает.

Гость
#4

Сначала думают что всегда будет секс по 100 раз в день, любовь вечная, Ан нет идругих охото попробовать и ребенок всю любовь убил и ненавидешь и ребенок и мужа и охото чпокоься с другими.

Гость
#5
Гость

Сначала думают что всегда будет секс по 100 раз в день, любовь вечная, Ан нет идругих охото попробовать и ребенок всю любовь убил и ненавидешь и ребенок и мужа и охото чпокоься с другими.

А чего тебе охотО чпокаться с другими-то?

Гость
#6

Стереотипное мышление, продолжение традиций наших семей и нашей страны, в целом. Менталитет даже. Издревле семьи были в почете, а гуляние и сношения без брака - греховно. Может оно и греховно, но в браке не каждый выдержит, тяжёлое дело.

Гость
#7

Изначальный смысл брака был сохранение и преумножение капитала семьи. А сейчас хз, но смысл тоже в деньгах. Брак это про деньги

Гость
#8

Чтобы испортить друг другу жизнь, просрать время и в итоге развестись с 70% вероятностью (статистика).

#9

Не для этого. Просто для формальности . Чтоб имущество было совместное и тд. В общем чтоб закон регулировал всякие непонятки.

Гость
#10

да полно вариантов: на зло кому нибудь ), от чувствс, беременность, женщина хочет доказать свою eбабельность, и т.д

#11

потому что с ним веселее, приятней идти по жизни, лично я чувствую защиту, заботу
как-то на подсознательном уровне понимаешь, что вы семья и не только в ваших головах, но и для государства
но здесь, конечно, каждому своё

Гость
#12
юлия

потому что с ним веселее, приятней идти по жизни, лично я чувствую защиту, заботу
как-то на подсознательном уровне понимаешь, что вы семья и не только в ваших головах, но и для государства
но здесь, конечно, каждому своё

не получается, что лав проходит после штампа, если она вобще была, ведь это редкость...

#13
Гость

не получается, что лав проходит после штампа, если она вобще была, ведь это редкость...

всякое бывает, и без штампа любовь проходит у некоторых и со штампом, как повезёт
до замужества я тоже не понимала, зачем нужен брак, а когда нашла "своё" как-то всё само собой сложилось

Гость
#14

Любят. Либо думают, что любят. Брак ограничивает похоть в сторону других людей, должен делать партнёра серьезнее. Но в жизни все иначе: не делает и похоть у похотливых все равно выливается в измены.

#15

Кто-то хочет и женится, кто-то не хочет и не женится. Делайте, что хотите. Для меня семья начинается в загсе, до этого все сожительства - это временный вариант и отсутствие обязательств, в том числе во время беременности, болезни, сложных жизненных периодов. То есть я сожителю ничего не должна, но и от него не могу ждать помощи, защиты и даже уважения. Мужу вот должна и могу на него рассчитывать так как мы взаимно на это согласились и заключили "договор" о семье. Вы же квартиру не покупаете на словах? Идете же и оформляете права. Вот и с загсом-есть желание иметь семью- оформляем, нет желания - живем просто так. Но это лично про меня, остальные меня не касаются

#16

Вы о самом штампе или о длительных отношениях? Длительные отношения потому что людям вместе лучше чем по отдельности, а вас никто не заставляет. Штамп нужен, особенно дети планируются и если настанут странные времена, вот как сейчас например. Сестра со своим женихом год не могли встретиться из-за ковида и разных стран и гражданств, были бы женаты - сделал запрос, получил визу и поехал. У нас с мужем так в начале 2014 были бы проблемы, если бы не официальный брак, ездили между Россией и Украиной.

А почему вас это волнует?

Гость
#17
Ненси Ботвин

Вы о самом штампе или о длительных отношениях? Длительные отношения потому что людям вместе лучше чем по отдельности, а вас никто не заставляет. Штамп нужен, особенно дети планируются и если настанут странные времена, вот как сейчас например. Сестра со своим женихом год не могли встретиться из-за ковида и разных стран и гражданств, были бы женаты - сделал запрос, получил визу и поехал. У нас с мужем так в начале 2014 были бы проблемы, если бы не официальный брак, ездили между Россией и Украиной.

А почему вас это волнует?

Это всех волнует и вопрос брака или одиночества встаёт перед каждым. В нашей стране пока активно сохраняется традиция браков и росписи, пока это не исчезло - эта тема будет одной из важнейших.

Гость
#18

Автор, лучше переименуй тему в "зачем *ляди выходят замуж/женятся", так будет правильней.

Гость
#19
Гость

Женятся потому что скучно. Потом становится очень весело тк жизнь меняется кординально. И здесь 2 варианта либо тебе в кайф это веселье и ты живешь с человеком всю жизнь либо развод. Один раз живем нужно пробывать все...

Попробуй себе пол сменить, а то ведь один раз живёшь.

Гость
#20
Гость

Попробуй себе пол сменить, а то ведь один раз живёшь.

зачем ей менять, ведь такой как ты не поверит что она мужчина...

#25
Гость

Это всех волнует и вопрос брака или одиночества встаёт перед каждым. В нашей стране пока активно сохраняется традиция браков и росписи, пока это не исчезло - эта тема будет одной из важнейших.

Никто никого не заставляет.

Гость
#26
Ненси Ботвин

Никто никого не заставляет.

Дело не в этом. Это сидит в посознании. Даже у мужиков.

#27
Гость

Дело не в этом. Это сидит в посознании. Даже у мужиков.

И что? Такова наша природа и не только наша между прочим.

Гость
#28
Ненси Ботвин

И что? Такова наша природа и не только наша между прочим.

поменьше бы мужиков -мужиков гетеро, а побольше людей.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем