Гость
Статьи
Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся?
Во время школы все встречаются, у девушек бойфренды, а что дальше, зачем люди вырастают и женятся? Зачем этот статус женатого человека?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Долговременные контракты делают бизнис более стабильным и менее чувствительным к колебаниям рынка.

Гость
#2

В некоторых ситуациях - иметь штамп удобнее (в некоторых странах не селят в один номер на отдыхе, не надо бежать за доверенностью, чтобы один решал общие вопросы в каких-то гос.органах, то же тело левым тете или дяде не отдадут)
Для мужчины статус женатого на некоторых работах даёт преимущество как маркёр более ответственного человека по отношению к разведанному или холостому, а вот для женщины это, конечно большой минус.
Женщине брак чаще не выгоден, замужняя менее востребованы на рынке труда, велик риск раствориться в муже, но сильны традиции (не жить во грехе, не женился = не любит и тому подобный бред. Давление общества заставляет женщин думать, что они хотят замуж).

#3

Хз, мы чисто из-за документов и плюшек от универа расписались. Так бы и дальше жили просто так. Так просто удобнее в бюрократическом плане.

Гость
#4
Kelly

Хз, мы чисто из-за документов и плюшек от универа расписались. Так бы и дальше жили просто так. Так просто удобнее в бюрократическом плане.

зачем вам документы? а что за плюшки?

Гость
#5

Чтобы понять, что любви не существует, а без семьи можно прожить вполне достойную жизнь. Я каждый день замужем задаю себе этот вопрос. Зачем. Почему я не заблокировала его тогда, почему пришла на встречу, зачем я повелась.

#6

Мужики по дурости, бабы для наживы.

Гость
#7
Гурман

Мужики по дурости, бабы для наживы.

ну так надо разводиться с олигархом, чтобы нажива была и специально жениться на пару лет, себя дарить-это очень невыгодно.

Гость
#8
Гурман

Мужики по дурости, бабы для наживы.

Ага, была бы ещё нажива приличная то можно было бы рассуждать про неё. А так женщины дурочки выходят за нищих большинство и тянут все на себе, хорошая нажива

#9

Женщины хотят документального подтверждения , что мужик будет спать только с ней.
Мужики хотят сделать счастливыми всех женщин.

Гость
#10
Serg_iz_spb

Женщины хотят документального подтверждения , что мужик будет спать только с ней.
Мужики хотят сделать счастливыми всех женщин.

жениться то предлагают мужчины, им зачем-то это нужно.

Гость
#11
Serg_iz_spb

Женщины хотят документального подтверждения , что мужик будет спать только с ней.
Мужики хотят сделать счастливыми всех женщин.

Ошибаешься, они хотят гарнтий послетого как разведутся

#12
Гость

Ошибаешься, они хотят гарнтий послетого как разведутся

Какие тут гарантии, когда развелся? тогда мужик законно осчастливливать остальных женщин.

#13
Гость

жениться то предлагают мужчины, им зачем-то это нужно.

А мне приятно осознавать, что у меня ЖЕНА, а не СОЖИТЕЛЬНИЦА. И если со мной что случится, у жены не будет проблем с имуществом.

Гость
#14

Чтобы на шею супругу сесть, т.к. работать тяжело, убираться и готовить лень, а тут можно лапшу на уши навешать про должен/должна и жить припеваючи... правда количество разводов показывает, что аленей обоих полов всё меньше и меньше.

Мадлен
#15

Скажите,а темы "Зачем люди рожают?" ещё сегодня не было??А то я как-то беспокоюсь уже,полдня прошло..

Гость
#16
Мадлен

Скажите,а темы "Зачем люди рожают?" ещё сегодня не было??А то я как-то беспокоюсь уже,полдня прошло..

Ещё не у всех вечер, не беспокойтесь.
Только вчера минимум 2 темы было о чайдфри, сегодня зачем остаются с детьми
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5390242/
Так что скоро будет сразу после темы зачем женщины занимаются сексом

Гость
#17
Serg_iz_spb

Женщины хотят документального подтверждения , что мужик будет спать только с ней.
Мужики хотят сделать счастливыми всех женщин.

Эм, в СК нет статьи, обязывающей хранить верность партнеру.

#18
Гость

Эм, в СК нет статьи, обязывающей хранить верность партнеру.

ТССС , они этого не знают

Гость
#19

У жены только одно право- быть снизу. Давать, убирается, готовить и не вякать.

Гость
#20
AVD

А мне приятно осознавать, что у меня ЖЕНА, а не СОЖИТЕЛЬНИЦА. И если со мной что случится, у жены не будет проблем с имуществом.

Я уже писал неоднократно . У двоих знакомых так и вышло с имуществом. Но как то быстро это произошло. они коньки отбросили. И все новой жене.

Гость
#21
Гость

Эм, в СК нет статьи, обязывающей хранить верность партнеру.

Однако, измена- повод для развода. А ещё потом генетику сделают и детей будете воспитывать сами, если они не от мужа.

Гость
#22
Гость

У жены только одно право- быть снизу. Давать, убирается, готовить и не вякать.

откуда она возьмется?

#23
Гость

Я уже писал неоднократно . У двоих знакомых так и вышло с имуществом. Но как то быстро это произошло. они коньки отбросили. И все новой жене.

Так жену надо выбирать головой, а не головкой. Тогда проблем не будет.

Гость
#24

Для разнообразия и чтобы Европе еще хуже было.

Гость
#25
AVD

Так жену надо выбирать головой, а не головкой. Тогда проблем не будет.

Не знаю зачем вы себе проблем с долгами насобирали.

Гость
#26
Гость

Для разнообразия и чтобы Европе еще хуже было.

ха ха ха ха