Гость
Статьи
Почему статус муж и …

Почему статус муж и жена так обесценился?

Почему в наш век, муж и жена даже за семью по сути не считаются, только юридически семьей их признаёт государство, церковь признаёт, но общество — нет! Если есть дети, то ещё более менее, но там все внимание на детей, мол им нужно 2 родителя, про то, что эти люди муж и жена забывается сразу после рождения детей, теперь они родители и все! Если детей нет, то люди вообще не понимают зачем нужно было жениться #муж #жена

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#1

Потому что безответственные люди.

Гость
#2

Что даёт обществу ваш статус и нафига мне например как то особо ценить Васю и Маню только потому что у них штампы в паспорте?

#3

Обесценились любые человеческие отношения в принципе

Гость
#4
Гость

Что даёт обществу ваш статус и нафига мне например как то особо ценить Васю и Маню только потому что у них штампы в паспорте?

А что вам даёт, что Вася и Маня родили чужого вам ребёнка?

Гость
#5
Обормот

Обесценились любые человеческие отношения в принципе

Вот с этим, увы, соглашусь

Гость
#6

Все вопросы к мировой закулисе.

Гость
#7

Век эгаизма, благодаря феминизму, вот все и пошло в сторону разрушения

Гость
#8

Потому, что каждые пол года новая жена. На меня обиделся родственник, что я не поехала на свадьбу - пошёл в ***, у него за 5 лет 3я свадьба, а у меня были дела поважнее

Гость
#10
Гость

А что вам даёт, что Вася и Маня родили чужого вам ребёнка?

Мне ничего.
Есть ребёнок, Амся и Маня его родители.
Как мне их ещё называть по отношению к ребёнку?

Гость
#11

Мне кажется потому что сейчас живут люди по 2- 3 года вместе а потом развод! Это раньше наши мамы выходили замуж и до сих пор живут с папой, справляют 30 лет совместной жизни, 40 лет и т.д. А сейчас год пожили, чето не понравилось разбежались. Пару лет пожили, стали друг другу изменять. Три года пожили, в новую муж влюбился 😅 Поэтому наверное все обесценилось.

Гость
#12

Потому что это слишком сложно.
Мы женились по любви, хотя наверное все думали, что по залету. 5 лет брака - детей нет и не хотим.
Многие задают вопрос « а зачем?», думая наверное, что ради денег или чего- то такого.
А мы просто хотели по настоящему, что бы был юридический статус в том числе, хотя бы потому что с ним ты родственник, а без него - непонятная личность. Связать свою жизнь хотелось по всем законным правам.

Гость
#13

При этом я вижу кусу пар, которые годами не женятся потому что страшно, потому что « а зачем?». Как опыт показывает - если свадьба была, то расстаются они через пару лет после неё. Почему то вот так.
Мы решили жениться через полгода после встречи вообще. Но не всем так везёт.

Гость
#14

Для брака нужна морально-ценностная система координат обоих супругов и цель для сего действа. Религия даёт эти вещи. Древнее общество, построенное на религии, тоже давало. Современное общество сняло все барьеры и не дало ничего взамен. И для чего теперь усложнять потраxушки обязательствами, ответственностью, штампами..?

Гость
#15

Другой век другие ценности.Мужчигы поняли что женщины их использовали в своих целях,рожали детей и делали из мужей плугами.Сейчас есть интернет,в нем столько всего интересного.Можно лежать целыми днями на диване,в интернете и подписать пивко с рыбкой.И никто тебе мозги не будет долбить,ни жена ни дети.Мужчины по умнели.Вам бабы нужны дети ? Вот сами и рожайте их,сами и простите.Нам мужикам эти дети не нужны.

Гость
#16
Гость

Для брака нужна морально-ценностная система координат обоих супругов и цель для сего действа. Религия даёт эти вещи. Древнее общество, построенное на религии, тоже давало. Современное общество сняло все барьеры и не дало ничего взамен. И для чего теперь усложнять потраxушки обязательствами, ответственностью, штампами..?

Давайте говнорелигию не будем впутывать

Гость
#17

Потому что инфантильность в веке зашкаливает. Понимание статуса мужа и жены возможно только для дозревших для этого людей. Дети вообще никак не создают семью, они могут быть могут и не быть.

#19

В корне не верное убеждение, с которым я вообще не согласна,, какая разница кто что думает, главное это чувства между парой и дети этому не помеха, есть дети и есть любимый человек

ПрактичнаяРомантичная
#20

Это кто такой говорит? Мне важно быть в статусе жены. Я не временная сожительница. Я законная жена. У меня все права и обязанности. Мне важно быть особенной.

Гость
#21

И правильно что обесценился. Как мужчина, я такое только поддерживаю.

🐍
#22
ПрактичнаяРомантичная

Это кто такой говорит? Мне важно быть в статусе жены. Я не временная сожительница. Я законная жена. У меня все права и обязанности. Мне важно быть особенной.

+

🐍
#23

Ничего не обесценилось, чушь не несите. Если мужчина состоялся финансово, успешен, любит и уважает девушку - он женится разумеется. Да и адекватная девушка с кем попало не будет отношаться, ей нужна конкретика. И вопреки сказкам о том, что дети, это хотелки жены, муж сам выступает инициатором рождения ребенка т.к. нужен наследник, хотя бы один. А жена еще думать будет.

От загса бегают либо нелюбящие, несерьезные, либо маргиналы, у них сожительство распространено.

Гость
#24
🐍

Ничего не обесценилось, чушь не несите. Если мужчина состоялся финансово, успешен, любит и уважает девушку - он женится разумеется. Да и адекватная девушка с кем попало не будет отношаться, ей нужна конкретика. И вопреки сказкам о том, что дети, это хотелки жены, муж сам выступает инициатором рождения ребенка т.к. нужен наследник, хотя бы один. А жена еще думать будет.

От загса бегают либо нелюбящие, несерьезные, либо маргиналы, у них сожительство распространено.

Нах*й иди, ***. Будет она тут ещё ярлыки вешать с умным видом.

М
#25

Все нормально с институтом семьи.
Если вокруг зека воры это же не значит, что весь мир воры.
У меня, к примеру, все знакомые ценят свои отношения.

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем