Гость
Статьи
Прилетела подлянка от …

Прилетела подлянка от бж

Все было хорошо, муж исправно платил алименты бывшей, но по глупости делал это неофициально, и она этим воспользовалась , отнесла исп лист приставам и они взыскали за 3 года , арестовали нашу машину и квартиру. Долг по мрот насчитали, у мужа нет возможности его выплатить , так как помимо долга ещё и алименты текущие. Я в декрете. Она на контакт не идёт, говорит все законно. Я так понимаю могут и права отобрать , и имущество реализовать , в которое я так же вкладывалась. Подала на алименты в браке на 1/6 на нашего общего ребёнка , читаю все судебную практику, форум, уже голова кругом, это вообще реально уменьшить? Бж сказала , что суд ничего не уменьшит , так как она одна воспитывает ребёнка , а мы в браке. #бывшаяжена

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох-ох-ох, беднящька

Гость
#2

С момента подачи заявления алименты взыскиваются,не?

Гость
#3

молодец БЖ.

Бонифаций
#4

Автор, надеюсь он деньги не наличными отдавал в руки?

Али-баба
#5
Гость

молодец БЖ.

И бм полный лошара.

Автор
#6
Гость

С момента подачи заявления алименты взыскиваются,не?

Она подала ещё в 2012 году , а приставам сейчас отнесла

Автор
#7
Бонифаций

Автор, надеюсь он деньги не наличными отдавал в руки?

Перевод делал на карту, но не помечал , что это алименты . Последнее время стал помечать , чеки приносил приставам , но все без толку.там приставы на стороне бж , еше и начали отчитывать его, типа наплодил , так тебе и надо. Сейчас вопрос не о долге, а о текущих алиментах.

Гость
#8

Если переводил деньги, но не помечал, что это алименты, то это подарок.
Не пожалейте денег, сходите на консультацию к хорошему юристу, он скажет, есть ли смысл пытаться что-то доказать.

Автор
#9
Гость

Если переводил деньги, но не помечал, что это алименты, то это подарок.
Не пожалейте денег, сходите на консультацию к хорошему юристу, он скажет, есть ли смысл пытаться что-то доказать.

Да уже с двумя юристами общались , хотелось бы послушать реальные истории на форуме

Гость
#10
Автор

Перевод делал на карту, но не помечал , что это алименты . Последнее время стал помечать , чеки приносил приставам , но все без толку.там приставы на стороне бж , еше и начали отчитывать его, типа наплодил , так тебе и надо. Сейчас вопрос не о долге, а о текущих алиментах.

не на стороне БЖ, а на стороне закона

Асти
#11
Автор

Перевод делал на карту, но не помечал , что это алименты . Последнее время стал помечать , чеки приносил приставам , но все без толку.там приставы на стороне бж , еше и начали отчитывать его, типа наплодил , так тебе и надо. Сейчас вопрос не о долге, а о текущих алиментах.

Так ему в суд надо идти, а не к приставам

Автор
#12
Гость

не на стороне БЖ, а на стороне закона

Ну да. Но есть ещё и закон, что обоих детей должен обеспечивать равными долями.

Гость
#13
Автор

Да уже с двумя юристами общались , хотелось бы послушать реальные истории на форуме

вам не сюда надо. на другой форум, там реально подскажут если есть какие то шансы.
здесь по большей части уйописча типа 3522650816.

Гость
#14
Автор

Ну да. Но есть ещё и закон, что обоих детей должен обеспечивать равными долями.

вы же подали на алименты. А дальше все зависит от конкретной ситуации и от хорошего юриста.

Гость
#15
Гость

Если переводил деньги, но не помечал, что это алименты, то это подарок.
Не пожалейте денег, сходите на консультацию к хорошему юристу, он скажет, есть ли смысл пытаться что-то доказать.

*** не неси. Бывшую можно сажать по УК, как и бандита в кресле президента Чекистана

Сон
#16

Да бестолку,не ты первый не ты последний,бабы так часто разводят тех кто не фиксирует назначение платяжа

Гость
#17
Автор

Да уже с двумя юристами общались , хотелось бы послушать реальные истории на форуме

Моя знакомая вышла замуж... И как пошли на ее мужа исполнительные листы на алименты, он наплодил детей, причем даже не в браке, а просто с какими-то тёлками... В итоге платит...
С алиментам сейчас строго, особенно, если что есть взять с мужика...
С нищих мужиков взыскать не могут...

Гость
#18
Асти

Так ему в суд надо идти, а не к приставам

И что он в суде скажет? Что не хочет алименты платить???

Асти
#19
Гость

И что он в суде скажет? Что не хочет алименты платить???

Что платил их все это время. Если докажет конечно.

Гость
#20
Асти

Что платил их все это время. Если докажет конечно.

Сомнения берут...
Сейчас, если есть, что с мужика взять, то спокойно возьмут в счёт алиментов...
Но плюс есть, муж автора может потом на ребенка на алименты подать...

Асти
#21
Гость

Сомнения берут...
Сейчас, если есть, что с мужика взять, то спокойно возьмут в счёт алиментов...
Но плюс есть, муж автора может потом на ребенка на алименты подать...

Я конечно практику не знаю, но предполагаю, что если были регулярные платежи и достаточными суммами, шанс есть. Автор, юристы что говорят?

Виктория
#22

Здравствуйте, автор!
Такой вопрос: сколько дополнительно вам нужно денег в месяц, чтобы всё это *** не ощущалось? Это был первый вопрос.
Есть какая-то заначка? Подушка, накопления.

Гость
#23

пусть не пиликает...нифига он ей не плаил или платил копейки через раз...молодец Бж!!!👍

Автор
#24
Гость

пусть не пиликает...нифига он ей не плаил или платил копейки через раз...молодец Бж!!!👍

Не поняла вашу позицию. Я у неё не уводила мужа, мы познакомились через 3 года после того, как они разошлись (они не были в официальном браке). На данный момент я не работаю (в декрете), у мужа все счета арестованы и вся зп тут же списывается в счёт мнимого долга. Я кормлю ребёнка грудью и баночками с молочной кухни , донашиваем ещё одежду из собянинской коробки , а дальше что? Разве мой ребёнок хуже, его по закону никто не должен содержать что ли? По закону процент алиментов должен быть одинаков.

#25

Баба против бабы то еще зрелище!😄

Гость
#26
Автор

Не поняла вашу позицию. Я у неё не уводила мужа, мы познакомились через 3 года после того, как они разошлись (они не были в официальном браке). На данный момент я не работаю (в декрете), у мужа все счета арестованы и вся зп тут же списывается в счёт мнимого долга. Я кормлю ребёнка грудью и баночками с молочной кухни , донашиваем ещё одежду из собянинской коробки , а дальше что? Разве мой ребёнок хуже, его по закону никто не должен содержать что ли? По закону процент алиментов должен быть одинаков.

Так подавайте документы на уменьшение.
Вон Тарасов смог же уменьшить алименты.
Но готовьтесь раскошелится на юристов...
А вообще автор, ну неужели в вашем окружении не нашлось мужика бездетного???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: