Гость
Статьи
Замужем год, бытовые …

Замужем год, бытовые проблемы достали

Всем привет. Замужем год, до замужества встречались 4 года. Проблема в том, что чувства мои угасли после «бытовых» ссор. Устала просто от всего. Недавно во время ссоры сказала ему что не люблю его и хочу развестись, но он сказал давай попробуем ещё раз все изменить. Я не хотела, от слова совсем. Просто устала.. к слову, мне 22
Детей нет, все время предохраняемся, родители просят внуков, решили на след год.
В последнее время пустота в отношениях, мы можем гулять на прогулке, и всю дорогу молчать, так как тем для разговоров нет. Спрашиваю в чем проблема, из-за чего нам так скучно стало? Говорит, когда любимый человек говорит что он тебя разлюбил, я должен прыгать что ли..
Я в общем не знаю что делать, о каких детях вообще может идти речь в таком случае.. #брак #быт

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу видно что посде брака все испортилось, я все же правильно делаю что бабу не виду в загс и сам держусь от него по дальше

Гость
#2

Давай, давай, разводись,думаешь он один останется? Его быстро другая себе к рукам приберет. Девушка, сейчас замуж выйти очень и очень тяжело, мужчин нормальных оч мало, а те кто есть, они держат в сожительстве и не женятся , мне вот 22 и я просто мечтаю иметь семью и детей, так что если реально есть ещё чувства, то поживите ещё, любовь ведь это не только супер эмоции и тд. Тем более вы замужем, были бы в просто в сожительстве, тогда конечно надо расходиться. Просто пойми ты потом можешь жалеть, хорошие парни одни долго не остаются, их реально хороших мало и это не страшилка какая - то, у меня много знакомых одиноких, у которых даже парня не было. Аккуратнее просто пока с детьми, просто не бросай ты все так быстро и скоро, если любишь.

Гость
#3

О каких именно бытовых проблемах вы говорите? Он ничего не делает, для их решения?
Ну и судя по вашему последнему абзацу, муж не особо инициативный?

Гость
#4

так ты развода хочешь или поговорить? надо определиться.

Гость
#6
Гость

Давай, давай, разводись,думаешь он один останется? Его быстро другая себе к рукам приберет. Девушка, сейчас замуж выйти очень и очень тяжело, мужчин нормальных оч мало, а те кто есть, они держат в сожительстве и не женятся , мне вот 22 и я просто мечтаю иметь семью и детей, так что если реально есть ещё чувства, то поживите ещё, любовь ведь это не только супер эмоции и тд. Тем более вы замужем, были бы в просто в сожительстве, тогда конечно надо расходиться. Просто пойми ты потом можешь жалеть, хорошие парни одни долго не остаются, их реально хороших мало и это не страшилка какая - то, у меня много знакомых одиноких, у которых даже парня не было. Аккуратнее просто пока с детьми, просто не бросай ты все так быстро и скоро, если любишь.

Вы хотите семью и детей условно, не имея любимого человека. То есть вам просто нужно быть «пристроенной». Характер проблем автора не ясен пока. Но это полный бред быть замужем за человеком в 22 года, не любя его и имея разные жизненные ценности. Советы ваши как от советской женщины 50х годов рождения

Гость
#7

А по поводу чего ссоры ? Я замужем 5 лет, вместе 6. Ссоримся крайне редко( один раз в два года может) и то не из за быта, а потому что недопонимаете возникает + эмоциональные напряги

Гость
#8

Муж инфантил, ты капризная...

Гость
#9

Дай угадаю, авторшу мама растила как принцессу, бытом не нагружала, а тут раз вдруг выяснилось, что в жизни надо готовить, убирать, стирать и гладить. И принцесса скисла.

Гость
#10

не пробовали начать решать проблемы и делать выводы из причин ссор?
быт всегда будет... с этим мужиком или с другим...

Гость
#11
Гость

Давай, давай, разводись,думаешь он один останется? Его быстро другая себе к рукам приберет. Девушка, сейчас замуж выйти очень и очень тяжело, мужчин нормальных оч мало, а те кто есть, они держат в сожительстве и не женятся , мне вот 22 и я просто мечтаю иметь семью и детей, так что если реально есть ещё чувства, то поживите ещё, любовь ведь это не только супер эмоции и тд. Тем более вы замужем, были бы в просто в сожительстве, тогда конечно надо расходиться. Просто пойми ты потом можешь жалеть, хорошие парни одни долго не остаются, их реально хороших мало и это не страшилка какая - то, у меня много знакомых одиноких, у которых даже парня не было. Аккуратнее просто пока с детьми, просто не бросай ты все так быстро и скоро, если любишь.

Это не совсем так работает в жизни. Тебе 22 и ей 22. Но её уже позвали замуж, а у тебя даже на примете никого нет подходящего. Просто есть женщины, которые без проблем находят мужиков. А есть такие, кто вечно одна или хорошие не попадаются. И у этих женщин совершенно разные картины мира.

Гость
#12
Гость

не пробовали начать решать проблемы и делать выводы из причин ссор?
быт всегда будет... с этим мужиком или с другим...

Так она начала... и устала. И теперь хочет домой, где готовить, стирать и мыть полы будет мама.

Гость
#13
Гость

Вы хотите семью и детей условно, не имея любимого человека. То есть вам просто нужно быть «пристроенной». Характер проблем автора не ясен пока. Но это полный бред быть замужем за человеком в 22 года, не любя его и имея разные жизненные ценности. Советы ваши как от советской женщины 50х годов рождения

Точно

Милана
#14

22 года это прямо идеал для вступления в брак автор! Не портите себе жизнь и разведитесь. Взрослые люди умеют договариваться, но к вам это не относится.

Гость
#15

Совместная жизнь- это не только праздники,но и будни. Если вы любите этого человека,то и будни вам в радость. Ведь вы же по любви выходили замуж? " И в горе,и в радости..." - помните об этом? Да,разрушить все гораздо проще,чем сохранить . Но не факт,что и с другим мужчиной будет как- то иначе. Брак- это компромисс,взаимная забота и уважение. И прежде,чем что- то сказать,думайте !!

Гость
#16

Рожайте сразу двух, он по-любому изменится.

Гость
#17

Что то вы ничего не написали. Приведите пример ваших ссор (из—за чего), опишите ваш день. Почему вы устаёте так

Автор
#18
Гость

О каких именно бытовых проблемах вы говорите? Он ничего не делает, для их решения?
Ну и судя по вашему последнему абзацу, муж не особо инициативный?

Он купил квартиру и все деньги уходят на ремонт, я тоже работаю и все деньги вкладываю туда. Понятно, что себе ничего не покупаю, да и он особо не горит желанием меня побаловать. Ремонт делаем с июля по сей день, ближе к нг должны переехать. Но все проблемы из-за материальных проблем. Гардероб не обновляла с лета, это даёт свои плоды

Гость
#19

Автор, прочтите, что я вам хочу сказать.
Я была в серьезных отношениях четыре раза, четыре раза звали замуж. Сейчас на четвертый раз уже предложение приняла.
Мне 27 и, если бы я согласилась предыдущие три раза, то уже трижды была бы в разводе. Вы не любите этого человека, тупо по инерции спустя 4 года с ним вместе. Если не дай Бог от него родите, будет еще хуже, заклюете и его и себя.
Я даже могу предсказать ваши дальнейшие отношения - вам станут противны его прикосновения и поцелуи, он будет вам как родственник. Захотите гулять от него и отпрашиваться как у родителей, тусить с подругами. А потом и во все будете влюблять в других и грызть себя из-за чувства вины.
Расставайтесь.

Автор
#20
Гость

Давай, давай, разводись,думаешь он один останется? Его быстро другая себе к рукам приберет. Девушка, сейчас замуж выйти очень и очень тяжело, мужчин нормальных оч мало, а те кто есть, они держат в сожительстве и не женятся , мне вот 22 и я просто мечтаю иметь семью и детей, так что если реально есть ещё чувства, то поживите ещё, любовь ведь это не только супер эмоции и тд. Тем более вы замужем, были бы в просто в сожительстве, тогда конечно надо расходиться. Просто пойми ты потом можешь жалеть, хорошие парни одни долго не остаются, их реально хороших мало и это не страшилка какая - то, у меня много знакомых одиноких, у которых даже парня не было. Аккуратнее просто пока с детьми, просто не бросай ты все так быстро и скоро, если любишь.

Мудро) спасибо

Гостья
#21

А жить-то вместе по-любому стали только после замужества, а до этого свиданки, ночевки, от этого и надо плясать - от вашей неготовности к быту. Вообще, конечно, рано в 22 узами брака связывать себя, ещё только институт успела закончить, на ноги финансово не встала. Из-за возможного отсутствия денег тоже может быть напряг в отношениях. Собственно, автор, напишите конкретно!

Гость
#22
Автор

Он купил квартиру и все деньги уходят на ремонт, я тоже работаю и все деньги вкладываю туда. Понятно, что себе ничего не покупаю, да и он особо не горит желанием меня побаловать. Ремонт делаем с июля по сей день, ближе к нг должны переехать. Но все проблемы из-за материальных проблем. Гардероб не обновляла с лета, это даёт свои плоды

Как это «он купил». После свадьбы? Это общая квартира?
Если добрачная, то зачем вы отдаёте туда свои деньги. Пусть сам содержит своё имущество, а вы одежды себе купите красивой.
С ума сошли совсем, сами на грани развода и тащите деньги в ЕГО квартиру🤦🏻‍♀️

Гость
#23
Автор

Он купил квартиру и все деньги уходят на ремонт, я тоже работаю и все деньги вкладываю туда. Понятно, что себе ничего не покупаю, да и он особо не горит желанием меня побаловать. Ремонт делаем с июля по сей день, ближе к нг должны переехать. Но все проблемы из-за материальных проблем. Гардероб не обновляла с лета, это даёт свои плоды

Блин ну ты и тупая....

Гость
#24
Гость

Как это «он купил». После свадьбы? Это общая квартира?
Если добрачная, то зачем вы отдаёте туда свои деньги. Пусть сам содержит своё имущество, а вы одежды себе купите красивой.
С ума сошли совсем, сами на грани развода и тащите деньги в ЕГО квартиру🤦🏻‍♀️

Жить в этом имуществе будет он один или автор тоже? А если будет жить то пусть вкладывается.

Гость
#25
Автор

Он купил квартиру и все деньги уходят на ремонт, я тоже работаю и все деньги вкладываю туда. Понятно, что себе ничего не покупаю, да и он особо не горит желанием меня побаловать. Ремонт делаем с июля по сей день, ближе к нг должны переехать. Но все проблемы из-за материальных проблем. Гардероб не обновляла с лета, это даёт свои плоды

Ну так говорите ему об этом. Во первых, хотели ли вы квартиру? Во- вторых, говорите о том, что хотите иногда внимания, хоть шоколадку за 100 рублей, хоть цветочек, только без претензий. Муж то с вами в одной лодке как я полагаю и на себя денег тоже не тратит. Ему не лучше. Ему тоже дарите что то небольшое.

Гость
#26
Автор

Он купил квартиру и все деньги уходят на ремонт, я тоже работаю и все деньги вкладываю туда. Понятно, что себе ничего не покупаю, да и он особо не горит желанием меня побаловать. Ремонт делаем с июля по сей день, ближе к нг должны переехать. Но все проблемы из-за материальных проблем. Гардероб не обновляла с лета, это даёт свои плоды

И как бы « гардероб с лета не обновляла». А сколько вам надо? Каждый месяц что ли ?)

Гость
#27
Гость

Жить в этом имуществе будет он один или автор тоже? А если будет жить то пусть вкладывается.

Вы вообще в себе? Они разведутся через месяц, и получится что она год пахала на его квартиру. Обои то она не отдерет в квартире.
Жить вместе будут да- она и купить тогда кг огурцов и курочку, что ещё там надо для совместного проживания.
Либо квартира оформлена 50/50, тогда и ремонт делают 50/50. Либо квартира мужа и занимается ей он. Ну есть ещё вариант «автор лохушка», следующая тема на форуме - все деньги отдала в ремонт, потеряла х лет, ни жилья ни денег, что делать?)

Автор
#28
Vladа

Здравствуйте. 22 года. Не рановато устали? Это не просто усталость... Вы просто ничего конкретно не написали... Где и кем работаете, кто что делает по дому. Своя квартира или съёмная? Вы думаете, если вы разведётесь с мужем, у вас просто сразу усталость пройдёт? Нет. Напишите подробнее, помогу. Многие семьи сохранили мы. Пишите:sintez-ka@mail.ru.

Здравствуйте, я учусь и параллельно работаю, муж занимает должность начальника отдела
Мы живем пока у свекрови, летом купили квартиру и там идёт ремонт. До этого снимали, но нас там кинули и чтоб не тратить нервы на поиски нового жилья в нормальном районе, просто переехали к свекрови. Отношения с родителями мужа обычные, никто никуда не суется и не принуждает свои принципы (может это при мне так). В общем, им я благодарна что нас на время приютили.
Проблема, конечно, в нас самих. Не умеем находить общих тем, просто как будто выгорели. Говорит что любит, но на деле этого не чувствую. В плане интима тоже все пошло на нет, квартира у родителей мужа небольшая и не расслабишься особо) как то так

Гость
#29
Гость

Вы вообще в себе? Они разведутся через месяц, и получится что она год пахала на его квартиру. Обои то она не отдерет в квартире.
Жить вместе будут да- она и купить тогда кг огурцов и курочку, что ещё там надо для совместного проживания.
Либо квартира оформлена 50/50, тогда и ремонт делают 50/50. Либо квартира мужа и занимается ей он. Ну есть ещё вариант «автор лохушка», следующая тема на форуме - все деньги отдала в ремонт, потеряла х лет, ни жилья ни денег, что делать?)

А если она не будет вкладываться, то ремонт затянется на 2 года, пусть тогда со своих денег аренду временного жилья оплачивает. А когда въедут в квартиру мужа пусть платит ему аренду за проживание.

Гость
#30

Как раз прямо в точку темы:

https://youtube.com/shorts/1zPswejH5eY?feature=share

Все признаки женского абьюза и физического насилия на лицо.

Кстати, любопытно только как так 4 года было норм, а быт за год все испоганить, да ещё и именно в браке, а до брака быт не портил...

Автор
#31
Гость

Дай угадаю, авторшу мама растила как принцессу, бытом не нагружала, а тут раз вдруг выяснилось, что в жизни надо готовить, убирать, стирать и гладить. И принцесса скисла.

Совсем нет) меня редко баловали чём-то, чтобы быть избалованной

#32

Зачем так рано заводить семью, вы с ним с 15 лет вместе, дети совсем... У меня конечно есть знакомые которые со школы вместе и уже 15 лет счастливо живую вместе, но это скорее исключение, чем правило... А если любви нет, то о каких детях может идти речь... не портите им жизнь

Автор
#33
Гость

не пробовали начать решать проблемы и делать выводы из причин ссор?
быт всегда будет... с этим мужиком или с другим...

Разговариваем с ним, все приходит к тому, что у меня впереди «эти» дни, гормоны и потом все встанет на свои места. Но че то ничего не меняется у меня, только хуже.

Гость
#34
Гость

А если она не будет вкладываться, то ремонт затянется на 2 года, пусть тогда со своих денег аренду временного жилья оплачивает. А когда въедут в квартиру мужа пусть платит ему аренду за проживание.

Ну и пусть растягивается, какие проблемы. Я бы вообще не стала съезжаться с мужчиной, пока вопрос проживания не решён.
Если жильё совместное - вкрадываются оба, если муж «крыса», то какой смысл вкладываться в крысино имущество? Тем более что то там компенсировать? Проще одной и вкладываться /копить на своё 🤷🏻‍♀️

Гость
#35

Вам не в чем ходить? Если есть реальная необходимость купить, например,сапоги,которых у вас вообще нет- это одно. Просто спустить деньги на лишние тряпки- совсем другое. Мужчинам надо все озвучивать. Не думаю,что он будет против обновления гардероба,если это реально необходимо. И вам самой разве не интереснее вложить деньги в красивый интерьер и обустроить квартиру по своему вкусу? Тряпки не главное , поверьте. Половина из них будет лежать в шкафу или по 1-2 раза надето.

Гость
#36
Гость

Вам не в чем ходить? Если есть реальная необходимость купить, например,сапоги,которых у вас вообще нет- это одно. Просто спустить деньги на лишние тряпки- совсем другое. Мужчинам надо все озвучивать. Не думаю,что он будет против обновления гардероба,если это реально необходимо. И вам самой разве не интереснее вложить деньги в красивый интерьер и обустроить квартиру по своему вкусу? Тряпки не главное , поверьте. Половина из них будет лежать в шкафу или по 1-2 раза надето.

Я бы лучше не сказала ! + 1000

Автор
#37
Гость

Так она начала... и устала. И теперь хочет домой, где готовить, стирать и мыть полы будет мама.

Это да) уходила уже пару раз к родителям. Конечно без дела меня там никто не оставит, наоборот же все обязанности на меня повесили, я и не жалуюсь.

Гость
#38
Автор

Это да) уходила уже пару раз к родителям. Конечно без дела меня там никто не оставит, наоборот же все обязанности на меня повесили, я и не жалуюсь.

Автор, ну правда без понятия как можно жить так, что бы собачиться до ухода к родителям.
Ну вот с чего ссоры начинаются ? Конкретики не хватает от вас - как проходят ссоры, чем заканчиваются, какой характер у вас и вашего мужа…
Так то можно что угодно надумать.

Гость
#39
Гость

Ну и пусть растягивается, какие проблемы. Я бы вообще не стала съезжаться с мужчиной, пока вопрос проживания не решён.
Если жильё совместное - вкрадываются оба, если муж «крыса», то какой смысл вкладываться в крысино имущество? Тем более что то там компенсировать? Проще одной и вкладываться /копить на своё 🤷🏻‍♀️

Потому что ты будешь в этом имуществе жить.
У меня вот кстати жена ремонт в моей квартире вообще полностью за свой счет делает. Я сказал, что меня и так устраивает, а если ее нет то пусть сама и переделывает. Вот она и копит и нанимает бригады.

Автор
#40
Гостья

А жить-то вместе по-любому стали только после замужества, а до этого свиданки, ночевки, от этого и надо плясать - от вашей неготовности к быту. Вообще, конечно, рано в 22 узами брака связывать себя, ещё только институт успела закончить, на ноги финансово не встала. Из-за возможного отсутствия денег тоже может быть напряг в отношениях. Собственно, автор, напишите конкретно!

Да, до замужества у мамы отпрашивалась к «подруге» с ночевкой. Теперь же хочу туда, откуда отпрашивалась..
Нет конечно, религия не позволяет жить с парнем до замужества.

Гость
#41
Автор

Да, до замужества у мамы отпрашивалась к «подруге» с ночевкой. Теперь же хочу туда, откуда отпрашивалась..
Нет конечно, религия не позволяет жить с парнем до замужества.

Ну вот из за этого у тебя и все проблемы. Нормальные люди не женятся до того как лет 5 не поживут в сожительстве.

Автор
#42
Гость

Как это «он купил». После свадьбы? Это общая квартира?
Если добрачная, то зачем вы отдаёте туда свои деньги. Пусть сам содержит своё имущество, а вы одежды себе купите красивой.
С ума сошли совсем, сами на грани развода и тащите деньги в ЕГО квартиру🤦🏻‍♀️

Купил муж на собственные деньги, дабы избежать дальнейших вопросов написала так. А так да, я прописана туда как собственница тоже. Куплена в браке.

Гость
#43
Гость

Вы вообще в себе? Они разведутся через месяц, и получится что она год пахала на его квартиру. Обои то она не отдерет в квартире.
Жить вместе будут да- она и купить тогда кг огурцов и курочку, что ещё там надо для совместного проживания.
Либо квартира оформлена 50/50, тогда и ремонт делают 50/50. Либо квартира мужа и занимается ей он. Ну есть ещё вариант «автор лохушка», следующая тема на форуме - все деньги отдала в ремонт, потеряла х лет, ни жилья ни денег, что делать?)

Как шкурно... На его квартиру, угу... Ага...

Гость
#44
Автор

Купил муж на собственные деньги, дабы избежать дальнейших вопросов написала так. А так да, я прописана туда как собственница тоже. Куплена в браке.

Ну т.е. вы сами вписались в ремонт? А ныть тогда зачем ? Ремонт - это круто! Я бы хотела ещё один провести, неужели не интересно своё жильё обустраивать ? Правильно написали - шмотьё уходящее и приходящее, а ремонт вас долго радовать будет.

Гость
#45
Автор

Купил муж на собственные деньги, дабы избежать дальнейших вопросов написала так. А так да, я прописана туда как собственница тоже. Куплена в браке.

Мда, тут еще и муж кретин.

Автор
#46
Гость

Ну так говорите ему об этом. Во первых, хотели ли вы квартиру? Во- вторых, говорите о том, что хотите иногда внимания, хоть шоколадку за 100 рублей, хоть цветочек, только без претензий. Муж то с вами в одной лодке как я полагаю и на себя денег тоже не тратит. Ему не лучше. Ему тоже дарите что то небольшое.

Шоколадки все эти мелочи это все есть)) из и сама могу позволить себе. Просто из одежды давно себе ничего не покупала

Гость
#47
Автор

Купил муж на собственные деньги, дабы избежать дальнейших вопросов написала так. А так да, я прописана туда как собственница тоже. Куплена в браке.

Попандос у парня...

Автор
#48
Гость

Ну так говорите ему об этом. Во первых, хотели ли вы квартиру? Во- вторых, говорите о том, что хотите иногда внимания, хоть шоколадку за 100 рублей, хоть цветочек, только без претензий. Муж то с вами в одной лодке как я полагаю и на себя денег тоже не тратит. Ему не лучше. Ему тоже дарите что то небольшое.

У него одна рубашка на все праздники. Ему совершенно все равно на одежду 🙁 думает что и мне так же

Автор
#49
Гость

И как бы « гардероб с лета не обновляла». А сколько вам надо? Каждый месяц что ли ?)

«Не обновляла» не в плане что весь гардероб обновить)) да даже элементарно купить новую футболку купить, что уж там. Пишу, и даже стремно как-то

Гость
#50
Гость

Потому что ты будешь в этом имуществе жить.
У меня вот кстати жена ремонт в моей квартире вообще полностью за свой счет делает. Я сказал, что меня и так устраивает, а если ее нет то пусть сама и переделывает. Вот она и копит и нанимает бригады.

*** у вас жена лохушка)
Меня муж привёл в готовую отремонтированную квартиру с кофеваркой за 300+ штук и всякими приблудами. У меня своя добрачная тоже есть как бы)
И то мне не понравилось, сейчас купили ещё и совместную квартиру, там ремонт вместе сделали.
Но делать ремонт в добрачной квартире супруга - верх тупости, имхо.
У меня муж так попал с первой женой - сделал ей ремонт, купил технику, потом - развод. Он ушёл с чемоданом как и пришёл, заново себе квартиру покупал и ремонт делал.

Следующая тема