Гость
Статьи
Я болею. Муж требует …

Я болею. Муж требует готовки

Живем в моей квартире.
Он работает.
Я сейчас на больничном. Весной у меня был подвывих челюсти, только недавно вправил травматолог.
Конечно, стало лучше, чем было до, но челюсть, если кто не в курсе, перед ухом и вообще-то в голове.
Мне уже лучше, но переиодически от стресса и перенапряжения замыкает и я просто лежу в позе эмбриона. На следующий день проходит.
Ем мягкую еду, не готовлю. Потому что это голова и мне мало того, что не хочется готовить, так и плющит депрессией.
Муж начал интересоваться, когда приготовлю что-то.До этого готовила мало, было очень много работы.
Вообще настроение испортилось.
Был неудачный опыт, ещё в подростковом возрасте, до своего жилья. Где мой школьный друг, а впоследствии парень требовал от меня быть хозяйкой на его территории. В общем, остался один негатив и мне очень не нравится то, что многие девушки с жильем ещё и изощряются с уютом. Я никак не изощрялась, и мужа все устраивало.
Мне кажется, он просто глумится.
Если кто-то будет писать гадости, у меня к вам вопрос: у вас были вывихи или переломы?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда будет вас удовлетворять, тогда будет требовать. Успехов!

Гость
#2

Вы смешали в одну кучу три вопроса. Болезнь сама по себе, семейные отношения сами по себе, а имущественные сами по себе. Как организовать быт, решайте с парнем сами. Это не зависит от права на имущество.
Мне встречалась пара, где жена говорила: Мои родители оплатили свадьбу, а ты теперь всю жизнь прибирайся в, доме. Конечно, это бред.

Гость
#3

попаламщик. это обычная история для них - пинать женщину, когда она болеет или в декрете. натура у них подлая.

#4

Понимаю вас, вообще далека от кухарки. Но поверьте вас не хотели обидеть. Вам нужно просто глубже понять мужской взгляд на жизнь. Они думают только о себе. Он захотел борща и спросил, когда будет ему, солнышку, борщ) Вот и все. О том, что вы болеете он и не подумал)) Да-да. У них вообще существуют только они в сознании,а другие люди, это отдаленная речь в их ушах, им еще надо настроиться на эту речь, а вы говорите помнить о ваших проблемах. Смешно.

Гость
#5
Гость

попаламщик. это обычная история для них - пинать женщину, когда она болеет или в декрете. натура у них подлая.

Это не пополамщик. Это примак. Свою же квартиру он себе не купил. Я работала, он прохлаждался

Гость
#6

Ахахаха, мой племяшка десяти лет сносно умеет себе готовить, а ваша дитачка не научилась? 😆😆😆

Гость
#7
Гость

Это не пополамщик. Это примак. Свою же квартиру он себе не купил. Я работала, он прохлаждался

Шлите примака на всем известные буквы

Гость
#8

Я не понимаю зачем такие странные темы создавать? Все просто, если вы страхолюдина, на который и в голодный год никто не позарится, то готовьте и всячески услуживайте. Если полноценная женщина, то скажите, все что думаете, пусть сам готовит. Если начнет сильно возмущаться, расходитесь, дальше будет только хуже.

Гость
#9

Как надоели эти наглые примаки..

Облако в юбке
#10

Поинтересуйтесь у него, когда уже он вам начнет готовить супы-пюре.

Гость
#11
Гость

Я не понимаю зачем такие странные темы создавать? Все просто, если вы страхолюдина, на который и в голодный год никто не позарится, то готовьте и всячески услуживайте. Если полноценная женщина, то скажите, все что думаете, пусть сам готовит. Если начнет сильно возмущаться, расходитесь, дальше будет только хуже.

Так у автора челюсть выпадает периодически.

Гость
#12
Гость

попаламщик. это обычная история для них - пинать женщину, когда она болеет или в декрете. натура у них подлая.

Жырух, пока и никто никого не пинает. Вишь - автору дажы челюсть у доктора вправляют.

Гость
#13
Гость

Это не пополамщик. Это примак. Свою же квартиру он себе не купил. Я работала, он прохлаждался

Да какая разница. Брекеты все равно вынет нах.

Гость
#14

У вас проблемы с челюстью, а не с руками. И не лежите в лежку с температурой. В чем вопрос готовить еду такую же, как готовили до болезни или травмы? Для себя измельчаете-разминаете-нарезаете, муж ест в обычном виде. Уж суп или щи вы и так можете есть, картошку пюре или гречку, рис - тоже котлеты - тоже, мясо можно тушить или запекать до мягкого состояния, а если и то тяжело - уже в приготовленном виде себе можете нарезать мелко ножом, а то и блендером измельчить, многие даже первое время после установки брекетов так делают, а уже после травм посерьезнее вплоть до сломанной челюсти и креплений типа аппарата Илизарова (не знаю, как на челюсти такая железная конструкция называется) тем более - приготовила сама обычную еду, потом фигакс блендером и осторожно ложкой в мягком виде есть, а то и через трубочку даже, что более жидкое. Ну и выздоравливайте! А если у вас еще и депрессия - это вам уже нервы лечить, а не только челюсть, это вам уже не только к ортодонтам-хирургам, но и к психотерапевту, может, вам и антидепрессанты нужны.

Гость
#15
Гость

Да какая разница. Брекеты все равно вынет нах.

Ну я знаю, от чего у рядового Васька вылетает челюсть) рано или поздно у тебя вылетит

Гость
#16

Нет. Примаки ленивые, здоровые как кони себе готовят сами

Гость
#17

Автор, если вы целый день дома , то почему бы и не приготовить человеку, который весь день на работе. Про чем здесь,в чьей квартире вы живёте или кто сколько зарабатывает. Представьте себя на месте мужа- вам наверное тоже было бы чуток обидно, если бы вы приходили домой, а там даже чая никто не нальет. Элементарной заботы хочется мужу.

Гость
#18
Гость

Автор, если вы целый день дома , то почему бы и не приготовить человеку, который весь день на работе. Про чем здесь,в чьей квартире вы живёте или кто сколько зарабатывает. Представьте себя на месте мужа- вам наверное тоже было бы чуток обидно, если бы вы приходили домой, а там даже чая никто не нальет. Элементарной заботы хочется мужу.

Больничный открывается, что бы человек лечился, а не что бы взрослому мужику готовил.

Гость
#19
Гость

Автор, если вы целый день дома , то почему бы и не приготовить человеку, который весь день на работе. Про чем здесь,в чьей квартире вы живёте или кто сколько зарабатывает. Представьте себя на месте мужа- вам наверное тоже было бы чуток обидно, если бы вы приходили домой, а там даже чая никто не нальет. Элементарной заботы хочется мужу.

Пусть 10 лет на свою квартиру зарабатывает. Не жрет и не спит.

Гость
#20
Гость

Больничный открывается, что бы человек лечился, а не что бы взрослому мужику готовил.

Вот, точно.

Гость
#21
Гость

Пусть 10 лет на свою квартиру зарабатывает. Не жрет и не спит.

А зачем тогда создали тему, если у вас уже готов ответ?

#22

Поздравляю, у вас бытовой инвалид

Гость
#23

был вывих челюсти, уж не знаю как, но когда ела, соскочила кость. Я дня три мучилась ( есть нормально не могла) а так нормально себя чувствовала, готовила и детям и мужу.

Гость
#24
Гость

был вывих челюсти, уж не знаю как, но когда ела, соскочила кость. Я дня три мучилась ( есть нормально не могла) а так нормально себя чувствовала, готовила и детям и мужу.

Вывихните с двух сторон - поймете

Гость
#25
Гость

Пусть 10 лет на свою квартиру зарабатывает. Не жрет и не спит.

Выгоняйте и не напрягайтесь.

В современном мире все боятся перетрудиться.
Комбайны, мультиварки, духовки....а она устааааааала(((

Гость
#26
Гость

Вывихните с двух сторон - поймете

С двух сторон? Ну разве только лицом об асфальт, или об стену. Не имею ни малейшего желания. Двухсторонний это уже перелом))

Гость
#27
Гость

С двух сторон? Ну разве только лицом об асфальт, или об стену. Не имею ни малейшего желания. Двухсторонний это уже перелом))

Главное, что веселые ребята в сером, которые найдут у вас недостатки, знают, где ломать. Мало ли, вы оппозиционку кому писали 5 лет назад. Когда выйдите на пробежку😁 лучше заранее потренируйтесь, точка на два пальца внизу внешнего края уха.

Гость
#28
Гость

Главное, что веселые ребята в сером, которые найдут у вас недостатки, знают, где ломать. Мало ли, вы оппозиционку кому писали 5 лет назад. Когда выйдите на пробежку😁 лучше заранее потренируйтесь, точка на два пальца внизу внешнего края уха.

И не будет так больно и так неожиданно

Гость
#29
Гость

Выгоняйте и не напрягайтесь.

В современном мире все боятся перетрудиться.
Комбайны, мультиварки, духовки....а она устааааааала(((

Профинансируйте комбайны

Гость
#30
Гость

Профинансируйте комбайны

Ручками или мозгами заработайте. А если не хватает мозгов, тогда ручками картошечку чистить.

Гость
#31

Автор, я однажды руку рабочую сломала и целый месяц продолжала делать все домашние обязанности, в том числе 3 разовое питание для мужа, ничего страшного в этом нет, попросите мужчину, пусть если совсем нетерпимо будет, заказывает себе еду.

Гость
#32
Yretra12

Понимаю вас, вообще далека от кухарки. Но поверьте вас не хотели обидеть. Вам нужно просто глубже понять мужской взгляд на жизнь. Они думают только о себе. Он захотел борща и спросил, когда будет ему, солнышку, борщ) Вот и все. О том, что вы болеете он и не подумал)) Да-да. У них вообще существуют только они в сознании,а другие люди, это отдаленная речь в их ушах, им еще надо настроиться на эту речь, а вы говорите помнить о ваших проблемах. Смешно.

Не у «них», а у тех, кому наплевать на свою женщину, по большому счету.

Гость
#33
Гость

Автор, я однажды руку рабочую сломала и целый месяц продолжала делать все домашние обязанности, в том числе 3 разовое питание для мужа, ничего страшного в этом нет, попросите мужчину, пусть если совсем нетерпимо будет, заказывает себе еду.

Ну и дууура.

Гость
#34
Гость

Ну и дууура.

К сожалению, есть мужчины, которые напрочь отказываются помогать в домашних делах потому что это "чисто женское" и хорошо если при этом они занимаются важными делами, делают бизнес, например, а не сидят на диване перед телеком. И домашнюю еду предпочитают большинство, по этому автору пожелание, чтоб взяла себя в руки, мужчина если не идиот, вам эта забота обязательно вернется, просто в другом виде, как он умеет ее проявлять.

Облако в юбке
#35
Гость

К сожалению, есть мужчины, которые напрочь отказываются помогать в домашних делах потому что это "чисто женское" и хорошо если при этом они занимаются важными делами, делают бизнес, например, а не сидят на диване перед телеком. И домашнюю еду предпочитают большинство, по этому автору пожелание, чтоб взяла себя в руки, мужчина если не идиот, вам эта забота обязательно вернется, просто в другом виде, как он умеет ее проявлять.

Мало ли кто что предпочитает. Если эти предпочитальщики не в состоянии нанять домработницу как минимум на период недееспособности жены, пусть предпочитают молча.

Гость
#36
Облако в юбке

Мало ли кто что предпочитает. Если эти предпочитальщики не в состоянии нанять домработницу как минимум на период недееспособности жены, пусть предпочитают молча.

Домработница это прекрасно, но неужели сидя дома целыми днями, т.к. на больничном составит труда уделить пару часов, чтобы любимому человеку сделать приятное или только мужчины должны вокруг нас как ужи вертеться и ублажать просто за то, что мы такие красивенькие? Мне бы точно стало скучно при таких раскладах уже через пару дней. Тем более автор говорит, что ей становится лучше.

Облако в юбке
#37
Гость

Домработница это прекрасно, но неужели сидя дома целыми днями, т.к. на больничном составит труда уделить пару часов, чтобы любимому человеку сделать приятное или только мужчины должны вокруг нас как ужи вертеться и ублажать просто за то, что мы такие красивенькие? Мне бы точно стало скучно при таких раскладах уже через пару дней. Тем более автор говорит, что ей становится лучше.

Да, когда болеешь и паршиво себя чувствуешь, уделить пару часов именно что "составит труда". Лучше отдыхать и восстанавливаться. И ни о каких "красивенькие" во время болезни говорить не приходится. Мне в голову не придет ничего требовать от мужа, когда он плохо себя чувствует. Или найму помощь, или отложу дело, или сама справлюсь. К себе ожидаю такого же отношения.

Гость
#38
Облако в юбке

Да, когда болеешь и паршиво себя чувствуешь, уделить пару часов именно что "составит труда". Лучше отдыхать и восстанавливаться. И ни о каких "красивенькие" во время болезни говорить не приходится. Мне в голову не придет ничего требовать от мужа, когда он плохо себя чувствует. Или найму помощь, или отложу дело, или сама справлюсь. К себе ожидаю такого же отношения.

Здесь вижу от автора, что муж как-бы интересоваться начал, будет ли она готовить, наверное не потому что она целыми днями лежит в постели и только просит подать обезболы, видимо человек проявляет какую-то активность всё-таки, иначе было бы совсем странно, если бы просил жену что-то делать, когда она в полусознании, согласитесь. Но тут вопрос более глобальный, что женщине просто не очень нравится заниматься хозяйством, больна она или здорова, не важно. Значит надо уже обсуждать с мужчиной вопрос по поводу помощниц, хотя бы на кухне на постоянной основе а по настроению и самой что-то делать тоже.

Гость
#39

Автор,если вы в коматозе целый день, то это одно, а если вы себе готовите, а мужу не хотите то это другое.

#40
Гость

попаламщик. это обычная история для них - пинать женщину, когда она болеет или в декрете. натура у них подлая.

Не только подлая, но и коварная: через время может и квартирку, как ... отжать!😄

Форум: Отношения
Всего: 379 775 тем
Новые темы за месяц: 6 179 тем
Популярные темы за месяц: 223 824 темы