Гость
Статьи
Ладно СССР

Ладно СССР

Не понимаю смысла семьи, детей в особенности, не понимаю зачем всё это надо. Много повидала семей с деньгами и без ,у всех проблемы. Людей очень много!!!

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Марфуша
#1

А СССР тут причём?

Гость
#2

В СССР было круто, не как в этом гав не Евросоюзе.

Гость
#3
Марфуша

А СССР тут причём?

В СССР был смысл жизни, на западе его нет.

Марфуша
#4
Гость

В СССР был смысл жизни, на западе его нет.

А какой, ну расскажи мне, я родилась в 88 году.

Гость
#5
Марфуша

А какой, ну расскажи мне, я родилась в 88 году.

Ты родилась во второй половине 90х, ближе к 2000.
Отсюда и такое отношение к семье и детям.

Марфуша
#6
Гость

Ты родилась во второй половине 90х, ближе к 2000.
Отсюда и такое отношение к семье и детям.

Какое отношение? Есть у меня семья, к детям отношусь хорошо, непонятна мне суть диалога. Какие мы потеряли ценности и смысл жизни в СССР с приходом капитализма?

Марфуша
#7
Марфуша

А какой, ну расскажи мне, я родилась в 88 году.

Описалась, в 89, суть понятна, что ссср я не застала.

Гость
#8
Марфуша

А какой, ну расскажи мне, я родилась в 88 году.

Ты родилась при Горбачеве, СССР к этому времени уже предали.

Гость
#9
Марфуша

Какое отношение? Есть у меня семья, к детям отношусь хорошо, непонятна мне суть диалога. Какие мы потеряли ценности и смысл жизни в СССР с приходом капитализма?

Вы все потеряли, главное разум.

Гость
#10
Марфуша

Какое отношение? Есть у меня семья, к детям отношусь хорошо, непонятна мне суть диалога. Какие мы потеряли ценности и смысл жизни в СССР с приходом капитализма?

Стыд и совесть вы потеряли.
И не с приходом капитализма, а с уходом цензуры.

Мужло подлое
#11

Совок это дичайший эксперимент над русским (и другими) народом

Гость
#12
Гость

Ты родилась во второй половине 90х, ближе к 2000.
Отсюда и такое отношение к семье и детям.

Дети выросли беспризорниками, подвержены влиянию навальтнистов и моргенштернов, никаких ценностей для них уже нет, еще одно потерянное поколение России.

Марфуша
#13
Гость

Стыд и совесть вы потеряли.
И не с приходом капитализма, а с уходом цензуры.

А вы это кто? Деды и бабки, поливающие теперь поколение, которое же и «рожали»? Я ничего не потеряла, ни стыд, ни совесть, смотрю советское кино, знаю что такое хорошо и что такое плохо, а вот кого вы воспитали? Вот в чем вопрос.
Цензура -лишь сдерживающий фактор. Но начинка у людей всегда одинакова.

Гость
#15
Гость

Стыд и совесть вы потеряли.
И не с приходом капитализма, а с уходом цензуры.

Совести ни у кого уже нет, стыда подавно. Про честь даже неудобно спрашивать, все продали.

Гость
#16
Марфуша

Описалась, в 89, суть понятна, что ссср я не застала.

Не застали и что теперь? Вам предложили рыночную экономику, зайдите в маркет вот она западная ваша модель, шарьте в кармане мелочью.

Гость
#17
Гость

Убирайся отсюда гннида прозападная, внук полицая.

Вот вам типичный совок, только мое мнение правильное, кто не согласен, тот агент Госдепа, враг народа, пятая колонна, всех к стенке.😄

Гость
#18
Марфуша

А вы это кто? Деды и бабки, поливающие теперь поколение, которое же и «рожали»? Я ничего не потеряла, ни стыд, ни совесть, смотрю советское кино, знаю что такое хорошо и что такое плохо, а вот кого вы воспитали? Вот в чем вопрос.
Цензура -лишь сдерживающий фактор. Но начинка у людей всегда одинакова.

Я тебя не рожала)) Вопрос к твоим родителям и твоему окружению.
Надеюсь своего ребенка смогу воспитать человеком в мире отмороззков, которые потеряли все ценное.

Гость
#20
Гость

Дети выросли беспризорниками, подвержены влиянию навальтнистов и моргенштернов, никаких ценностей для них уже нет, еще одно потерянное поколение России.

Да. И как так умудрились их потерять...

Марфуша
#21
Гость

Дети выросли беспризорниками, подвержены влиянию навальтнистов и моргенштернов, никаких ценностей для них уже нет, еще одно потерянное поколение России.

В мое время не было моргенштернов. Был другой шлак, но я его не слушала. Вопрос : кто виноват в том, что кто-то слушает, а кто-то нет. Только ли массовое сознание, цензура и культура? Я думаю не только, по крайней мере.

толстый аскет
#22

СССР принципиально от теперешней РФ мало чем отличался
как жили в заднице, так и живем

Марфуша
#23
Мужло подлое

Совок это дичайший эксперимент над русским (и другими) народом

У совка плюсы-то были, и сейчас поклонники капитализма найдут плюсы. Каждый находит выгоду в том, что близко и выгодно именно ему.

Гость
#24
Мужло подлое

Совок это дичайший эксперимент над русским (и другими) народом

И в чем же дичь эксперимента?

Гость
#25
Гость

Да. И как так умудрились их потерять...

Все надеялись придет новый барин, научит. Научил чему? Школьники ругаются матом и орут на всю улицу кто с кем спит. У всех смарты с Тик Ток, там вакханалия, что только не сношения с учителем во время урока.

толстый аскет
#26
Гость

Не застали и что теперь? Вам предложили рыночную экономику, зайдите в маркет вот она западная ваша модель, шарьте в кармане мелочью.

ну ладно, что там в СССР было фееричного
машины - для избранных, сероводородное грязное море - для избранных, порнуха и сэкс с девками - для избранных

Гость
#27
Гость

Не застали и что теперь? Вам предложили рыночную экономику, зайдите в маркет вот она западная ваша модель, шарьте в кармане мелочью.

Лучше как было при совке -пустые полки в магазинах, за продуктами стояли в часовых очередях, не было туалетной бумаги, памперсов, прокладок, одноразовых шприцов и этот список можно продолжить до бесконечности, в конце совка ввели талоны на продукты, вот оно счастье, которого мы лишились😄

толстый аскет
#28
Марфуша

У совка плюсы-то были, и сейчас поклонники капитализма найдут плюсы. Каждый находит выгоду в том, что близко и выгодно именно ему.

плюс на минус дает 0
вот что тогда 0, что сейчас - 0

толстый аскет
#29
Гость

Все надеялись придет новый барин, научит. Научил чему? Школьники ругаются матом и орут на всю улицу кто с кем спит. У всех смарты с Тик Ток, там вакханалия, что только не сношения с учителем во время урока.

ну и че
они хоть трахаются и голых девок смотрят, а в совке и того не было, везде тока портэты дедушки Ленина и томатный сок

Гость
#30
Марфуша

В мое время не было моргенштернов. Был другой шлак, но я его не слушала. Вопрос : кто виноват в том, что кто-то слушает, а кто-то нет. Только ли массовое сознание, цензура и культура? Я думаю не только, по крайней мере.

Культуры как таковой уже нет, какие фильмы о войне появились? Это Ужас, героев выставляют подонками и кто? Михалков и Бикмамбетов...за деньги налогоплательщиков.

Марфуша
#31
Гость

Я тебя не рожала)) Вопрос к твоим родителям и твоему окружению.
Надеюсь своего ребенка смогу воспитать человеком в мире отмороззков, которые потеряли все ценное.

А у меня вопрос к вашим родителям и твоему окружению. Почему они свою «дочу» воспитали в духе тыканья незнакомым людям, например? Вот вы пишете мне ты. А мне не 17 лет. В ссср был высокий уровень образования и культуры, не так ли?

толстый аскет
#33
Гость

Лучше как было при совке -пустые полки в магазинах, за продуктами стояли в часовых очередях, не было туалетной бумаги, памперсов, прокладок, одноразовых шприцов и этот список можно продолжить до бесконечности, в конце совка ввели талоны на продукты, вот оно счастье, которого мы лишились😄

не ну это уже после Лёни началось
шприцы и прочее совэтскому чэловеку не полагалось, но т.к. он про другое и не знал, то не огорчался

Гость
#34
Марфуша

В мое время не было моргенштернов. Был другой шлак, но я его не слушала. Вопрос : кто виноват в том, что кто-то слушает, а кто-то нет. Только ли массовое сознание, цензура и культура? Я думаю не только, по крайней мере.

Альтернативы нет тому что слушать.
Вот и слушают то, что дают слушать.
Сколько талантливых людей остается неуслышанными в выкупленном деббилами шоубизнесе, вы только подумайте.

толстый аскет
#35
Гость

Такого уровня гов на как ты точно в СССР не было.

не пи зди, бэби, я 78 года рождэния

Гость
#36
Марфуша

А какой, ну расскажи мне, я родилась в 88 году.

ты ленина видела, вот и расскажи что нибудь

толстый аскет
#37
Марфуша

А у меня вопрос к вашим родителям и твоему окружению. Почему они свою «дочу» воспитали в духе тыканья незнакомым людям, например? Вот вы пишете мне ты. А мне не 17 лет. В ссср был высокий уровень образования и культуры, не так ли?

это Интернет, здесь по дэфолту на "ты"

Гость
#38
Гость

Лучше как было при совке -пустые полки в магазинах, за продуктами стояли в часовых очередях, не было туалетной бумаги, памперсов, прокладок, одноразовых шприцов и этот список можно продолжить до бесконечности, в конце совка ввели талоны на продукты, вот оно счастье, которого мы лишились😄

Зайди в европейский маркет, вообще пусто. Китайские контейнеры по три месяца не разгружаются в Европе. Нет даже туалетной бумаги, хотя цены подскочили на все в четыре паза.

Гость
#39

раза

Гость
#40
толстый аскет

СССР принципиально от теперешней РФ мало чем отличался
как жили в заднице, так и живем

Чемодан, вокзал, ....

Гость
#41
толстый аскет

СССР принципиально от теперешней РФ мало чем отличался
как жили в заднице, так и живем

В точку, спасибо за разумные комментарии, люди, как были холопами, такими и остались. Никогда, ни в какие времена, люди в России не были хозяевами на своей земле, участь простого человека была и есть батрачить за копейки, обеспечивая богатым сытую и беззаботную жизнь.

Гость
#42
толстый аскет

это Интернет, здесь по дэфолту на "ты"

Можешь и на Вы, с быд лом будешь на ты.

Марфуша
#43
Гость

Не застали и что теперь? Вам предложили рыночную экономику, зайдите в маркет вот она западная ваша модель, шарьте в кармане мелочью.

А вы выбираете времена? Когда царя свергали - ваши прадеды выбирали? Вакханалия она происходит не по воле масс. Стадом управляет всегда кто-то. Поэтому не надо ты виноват, вы все про срали и т д

толстый аскет
#44
Гость

Чемодан, вокзал, ....

вам лишь всех выгнать и жить в холодном го вне
вот поэтому не люблю совок

Гость
#45
толстый аскет

не пи зди, бэби, я 78 года рождэния

Ты старый уже и ни милиграмма ума.

толстый аскет
#46
Гость

Зайди в европейский маркет, вообще пусто. Китайские контейнеры по три месяца не разгружаются в Европе. Нет даже туалетной бумаги, хотя цены подскочили на все в четыре паза.

ну ничего, норвег на свою зп 450 000 можэт в финку съездить и купить в РФ грузовик бумаги

толстый аскет
#48
Гость

Ты старый уже и ни милиграмма ума.

ума хватило лично с такими как ты не пересекаться, этого достаточно

толстый аскет
#49
Гость

Можешь и на Вы, с быд лом будешь на ты.

мне через монитор не видно кто ты есть

толстый аскет
#50
Гость

В точку, спасибо за разумные комментарии, люди, как были холопами, такими и остались. Никогда, ни в какие времена, люди в России не были хозяевами на своей земле, участь простого человека была и есть батрачить за копейки, обеспечивая богатым сытую и беззаботную жизнь.

это да
генэтическая отягощенность, никуда не деться