Гость
Статьи
Как долго вы …

Как долго вы переживаете разрыв с любимым человеком

Расстались с моим МЧ уже пол года назад. Думала мне хватит одного месяца на привыкания к жизни без него... А тут.... В подушку конечно я не рыдаю, но живу как бы с оглядкой на него. И мысли такие - а чтобы он сказал по поводу этой ситуации, чтобы сделал. Любая мелочь,напоминающая о нем, может меня моментально ввести в тоску. Я всегда считала,что нельзя оглядываться назад, жизнь для этого слишком коротка, а тут уже пол года парюсь из-за отношений, которых уже нет. Пытаюсь делать работу над ошибками в этих отношений(мысленно конечно). Я же понимаю, что он то живет полной жизнью, и иногда хочется от злости и бессилия доказать ему что и у меня все хорошо. Опять же получается огладки на него. Поделитесь а как долго вы переживает разрыв отношений? Какие у кого способы выйти из этого состояния? Конечно у всех все индивидуально, но все же...

Лёся
34 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Жила с МЧ почти 4 года, очень его любила. Расстались 2,5 года назад, до сих порр люблю. Конечно чувство не так болезненно, как было раньше, но любовь не прошла....А пройдет ли, вот в чем вопрос....У меня есть мужчины, но они для меня не серьезны. я хочу серьезных отношений, но с другой стороны-не понимаю, какой мне нужен человек, сравниваю все время....Я не живу прошлыми отношениями, просто та любовь настолько была самопоглащающей, что целого мира для нее было мало. говорят, что сколько времени живешь с человеком-столько будешь его забывать. Хоть это радует-остался год.....)))

Гость
#2

Я забыла через год, когда встретила другого, который оказался в 100 раз лучше, сейчас с благодарностью вспоминаю то, что мы расстались. Ещё заметила тенденцию - после расставания мужчины тут же находят себе новых девушек, а бывшие девушки очень долго страдают. Мужчин нормальных слишком мало, вот в чем проблема.

Я
#3

да, мой женился сразу через месяц после нашего расставания...

Гость
#4

уже год не могу забыть...пыталась встречаться с другими, но...

...
#6

встречались два месяца, а страдала полгода + полгода до сих пор о нем думаю... других отношений не получалось, а сейчас вообще без вариантов, никого рядом нет :( А у него зато отношения + дружба со мной(((

Гость
#7

А я вот безответно люблю одного человека уже 6 лет... Тоже в подушку не плачу, но все время о нем думаю.

Гость
#8

да пожелайте вашим бывшим от всего сердца, что бы они сдохли с их новыми бабцами.Сразу ваша жизнь наладится...Проверено.

Просто зашла
#9

Тоскую и живу ,думая о НЕМ четвертый день.Знаю,что так будет долго.Каждый день клянусь сама себе,что больше никогда не вспомню.А живу,думаю,дышу ИМ,О НЕМ,ДЛЯ НЕГО.Знаю,что ему это не нужно.А я все-равно....Знаю,что надо пожелать ему счастья и забыть.Никак!А может как?Надо еще попробовать.

...
#10

что ж мы такие блин размазни(((.. ужос! лучше б я мужиком родилась и не заморачивалась

Гость
#11

раньше когда была совсем молода... применяла обычно одну тактику... обиду... обидевший тебя уже не будет казаться тебе идеальным... становится легче забыть...

Дубинушка
#12

Я 7 лет любила,при то что встречались 2 недели, страданий особых не было . Щас иногда думаю о нем, но у него семья, все отлично, искренне желаю счастья.

промокашка
#13

год как рассталась с парнем, встречались 5 лет, весь этот год встречаюсь с другим, постепенно тот забывается... но очень мешают общие знакомые, которые считают своим долгом периодически звонить мне и сообщать о том, как он там живет без меня))) а еще сайт одноклассники, где с периодичностью в несколько недель вижу его морду в своих гостях) короче, мешают вот такие вот напоминания. так что вы, автор, попробуйте во-первых, встречаться с кем-нибудь другим, а во-вторых, избавиться от всех напоминаний о бывшем. вот, лично для меня это выход.

Натусик
#14

А мы прожили год, потом он ушёл, прошёл мучительный для меня год и мы сейчас встречаемся, пока отношения очень хорошие,ТТТ, я и не надеялась даже, жила по инерции, а тут раз и пошло само как-то, ждать не надо, надо жить, если твоё теперь я это точно знаю, то всё равно будет с тобой.

Лёся
#15

13 у меня хоть хорошо, что у нас нет общих знакомых и нет вообще точек пересечения и даже случайно мы никогда не увидемся. Все вещи, которые о нем напоминают, убрала в дальний ящик, а фото выкинула. Но он оставил какое-то ощущение неоконченности, он взял таймаут, который затянулся. И обвинил меня во всех смертных грехах, теперь у меня комплексы, что я его не долюбила и не уберегла, и у умею ли я вообще любить? Хотя при этом ощущение любви он то мне не давал. Когда он уходил был таким заботливым и лапой, а по мне, если бы он повел себя как последняя сволочь, мне бы легче было смириться с его потерей.

10 н-да... в нашей стране я бы тоже не отказалась быть мужчиной, даже на самого плохенького очередь стоит....

Гость
#16

4 года встречались, хотели пожениться. он меня бросил, ровно год понадобился чтобы забыть. да и то, помогло то, что мой ухажер, который был в меня безумно влюблен, охладел ко мне. вот тогда я стала переживать не из-за своего бывшего.

Дымка
#17

Леся 3 года в августе как рассталась Мне уже кажется,бчто никогда это не пройдет Все время ощущаю, как мне его не хватает и какой он замечательный И какие у нас были прекрасные отношения

Лёся
#18

Дымка, вы меня пугаете, я то надеюсь на время, что оно все излечит.... Это конечно все индивидуально, но я всегда готовлюсь к худшему, а если все будет ОК, то я буду просто рада.:) а вы говорите о целых трех годах... Вы с ним общаетесь? Я пресекла все дружеские отношения с ним, потому что иначе это вообще может продолжаться бесконечно, хотя в начале была жукая ломка, готова была даже на дружбу... А сейчас мне нужна помощь и он может разрешить все мои проблемы, я не хочу к нему обращаться, пусть лучше набью кучу шишок, но буду потихоньку вылечиваться

Веснушки к Солнцу
#19

кроме шуток- 3 дня. Первые два дня рыдаю. На третий беру себя в руки и хожу сама не своя. На четвертый возвращаюсь к прежней жизни. Наверное у меня иммунитет уже. В первые разы очень тяжело было, сейчас- много легче. Знаю, что через это я проходила, что еще возможно не раз будет предстоять через разрыв проходить, и что мужчину я еще встречу. На том, с которым рассталась, свет клином не сошелся

Лёся
#20

19 вы умничка... Я вам даже завидую. А то я рассуждаю также, а на деле получается с переменным успехом... :)

Дымка
#21

Леся Не пугайтесь Как говрит моя подруга- "Ты просто верная как cобака Мухтар " )Видимся ли .....НЕт После того , как расстались- год не видились вообше Потом он позвонил Было очень больно, потому чтовел себя непонятно Чувствовалась тоска ичтородной человечек, ближе которого нет Он позвонил и говорил какие замечательные у нас были отношения и какой он дурак ,ч то сделал мне больно . потом мы еще 1,5 года не видились и не слушались Зимой я сама ему позвонила - очень уж соскучилась Но мы договорились, что больше не будем общаться никак и ни в каких случаях . Не думаю, что нужно видится Но и не видя я не могу отпустить , я и на психологические треннинги ходила, и ритуалы делала и книжки читала Результат один Я ясно осознала, что нам не быть вместе уе и ничего не вернешь . ЧТо я могу жить и без него Могу дыщать и и даже радоваться например юбке новой ( первыый год у меня не было такого умения) Но мысли о нем и любовь не проходят Просто привыкла с ними жить

N
#22

Автор, всё индивидуально. От своего первого романтического ГБ продлившегося 2,5 года отходила 1,5 года (ни с кем не встречаласъ), но там хоть в другую страну уехала. От вторых отношений 3х летних тоже около 1,5 года понадобилось, чтобы понять, что пути назад нет, но это не значит, что ни с кем не встречалась:-) Одного товарища люблю уже 6 лет, но знаю, что никогда ничего не будет, поэтому люблю себе потихоньку:-)

Вобщем, время действительно лечит, главное самой процесс "выздоровления" не затягивать, слабинки себе не давать, в ностальгию не пускаться=)

Удачи, всё пройдет и будет хорошо!

Лёся
#23

22 Спасибочки. Я стараюсь, уже многое за последние месяцы сделала для себя, занялась наконец-то фитнесом, ударилась активно в работу, наметила себе цели и потихоньку пытаюсь идти к ним... А вообще заметила за собой, когда теряю человека, начинаю его идеализировать....

Спасибо всем за ответы. Значит у меня еще не пришло время полного излечения.

Вы все мне очень помогли, не хочу показывать близким свои слабости, да и расстраивать зря.

Теперь только настрой на ПОЗИТИВ!!!!!

Дымка, пусть это и глупо и по-детски (но иначе жить нельзя), но я верю, что вы за вашу преданность будете вознаграждены. Вы умничка, вы не сидели на месте, а пытались избавиться от любви. Удачи вам!!!

это я
#24

эх....девочки, сколько вам лет? Вы наверное совсем молоденькие? Мне вот 31. Страдаю уже пол-года. Хотя сама его выгнала. Вместе были 3,5 года. Видить никого не хочу и не могу, хотя периодически с кем-нибудь встречаюсь:-)

промокашка
#25

Лёся, это вы точно подметили про идеализирование))))) А вы повспоминайте плохие моменты, ссоры, его самые-самые недостатки... Раз он сейчас не с вами, значит, это просто не ваш человек, а вторая половинка обязательно найдется! Удачи вам!

#26

негатив имеет тенденцию возвращаться бумерангом ещё и в квинэссенции. конечно, вы скажете, я мужчина и мне легче, возможно... но на мой взгляд, лучше сохранять в памяти всё лучшее оставшееся от отношений, ведь это периуд жизни. как мы рассматриваем фотоальбомы и улыбаемся, вспоминая прожитые дни. мы ведь не плачем, увидя на фотографии себя с садиной на коленке. наполнив себя позитивом, этот кусок жизни архивируется в глубине души и источает тепло и нежность, что влечёт к себе по цепочке радость и счастье в жизни насущной. раз это было, значит это возможно и непременно будет снова.

Просто зашла
#27

MiB,если вы мужчина,то вы особенный.Очень рада,что прочитала ваши слова сегодня утром.Похоронила себя и надежды на все.Хочу все закончить в себе и думаю только о том,что огорчало меня в наших отношениях.А ведь хорошего,нет лучшего в моей жизни с ним было больше.С ним было все заново и как-то не так обыденно.Просто он ТАКОЙ!!!Мы расстались.И мне очень больно.Но сейчас,ну хоть на несколько минут, боль ушла.Спасибо за слова.Я улыбнулась с нежностью....

Гость
#28

2 недели ровно

#29

Очень долго. И не только с МЧ, а просто с людьми.

Гость
#30

Меня лечат тока новие отношения. Только они, и больше ничего. А как долго ждала замени? Самое большее - год.

Лёся
#31

Вот и я надеюсь на замену, потому что общие советы, типа займись собой, найди себе хобби, не помогают отвлечься. Хотя для общего развития помогает. У меня всегда один мужчина уходит появляется сразу другой пусть даже ненадолго, и в результате от серьезных отношений отхожу без особых потерь . А тут даже прежние преданные ухажеры исчезли. Вот и остается заниматься собой и искать все новые интересы. Если так и дальше пойдет я буду суперчеловек, развитым со всех сторон :)

цдтнекз
#32

все хорошо

Оксана
#33
Лёся

Вот и я надеюсь на замену, потому что общие советы, типа займись собой, найди себе хобби, не помогают отвлечься. Хотя для общего развития помогает. У меня всегда один мужчина уходит появляется сразу другой пусть даже ненадолго, и в результате от серьезных отношений отхожу без особых потерь . А тут даже прежние преданные ухажеры исчезли. Вот и остается заниматься собой и искать все новые интересы. Если так и дальше пойдет я буду суперчеловек, развитым со всех сторон :)

Леся, чем закончилась ваша история? Почему-то никто не делится своей историей до конца.

Гость
#33

ох, девушка не любите Вы себя. Надо себе сказать в зеркало, что я себе желаю счастья и что я обещаю себе быть счастливой и найти лучшего мужчину для себя, который будет меня ценить , любить и уважать и заниматься своими делами, найти интересное дело, освоить навыки лучше, почитайте Павла Ракова, мне он очень помог ( это не реклама, а я на своем опыте говорю). Эти тоски ни к чему хорошему не приведут Вас, а наоборот в панцирь загонят и вам будет сложно потмо знакомится с другими мужчинами. Я желаю вам счастья и любви взаимной и вы ее обязательно обретете, если САМИ этого захотите и будете делать что-то для этого ! Удачи Вам!1