Гость
Статьи
Насколько мы продажны

Насколько мы продажны

Скажите честно, а что бы выбрали вы если точно знаете что у вас два пути:

1. Жить с любимым в нищите всю жизнь?( и вы знаете, что со временем ни чего не изменится) или 2. Жить в богатстве с нелюбимым????? Только правду напишите!

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

Жить одной, в достатке, свободе и независимости.

naughty
#2

Жить в богатстве или нищите, но самой. Предложенные варианты не устраивают.

Булавка+
#3

всегда есть третий вариант

Олюня
#4

Жить с любимым и делать всё, чтобы жить в достатке. Если любимый не умеет и не хочет зарабатывать деньги, то этим займусь я. Так что глупо как-то вопрос поставлен. Узко и однобоко. Жизнь полна нюансов, чётких схем в ней не бывает.

Гость
#5

почему если есть вариант только А или В женщины выбирают С???Это и есть женская логика?)))

мики
#6

1- согласна.
Автор - у Вас жесткая мазохистическая тенценция. Вы счастливой из какого-то принципы быть не хотите??

Жо
#7

первое естестно...

Elal
#8

Всё зависит какие это люди. Я с любимым богатым жить не буду, если он козёл (любовь - зла). Мой человек должен быть добрым, честным, заслуживающий уважение. Если богатый нелюбимый именно такой, то выбираю 2 вариант.

anna
#9

живу сейчас по 1 пункту. могла бы выбирать, то из 2-х бы все равно выбрала 1 пункт. а если б шире смотреть - то одиночество.

Гость
#10

6 мне интересно, откинув всякие сказки, что же людям важней любовь или деньги. Понятно что вариантов масса, они могут случиться или нет. Интересно что для вас сейчас главнее деньги или любовь. Все кричат что любовь, а на деле у многих выходит совсем другое

XS
#11

1 +1

Страсти-мордасти
#12

жить с любимым, если он не способен заработать на хлеб значит по определению такого не полюблю

#13

12 кого хочу- выберу в того и влюблюсь? под заказ? Круто!!

Олюня
#14

Автор, а как можно знать наперёд, что проживёшь всю жизнь в нищете и ничего не изменится? а вдруг выигрыш в лотерею? наследство? выгодная должность? есть масса вариантов.

Куку
#15

Кузя, а вы в лица бомжей вглядеться не пытались и влюбиться? Может они люди хорошие, просто в жизни не повезло? Не вглядывались? Вот видите, значит какой никакой отсев вы производите и в абы кого тоже не спешите влюбиться!

Гость
#16

все продажны, просто у каждого своя цена.

#17

15 заработать на хлеб- это понятия очень разные, многим бомжам и правда не повезло и многие- хорошие,и сами не зарекайтесь..

#18

Всегда есть третий вариант - ни с кем. А что может сузить круг ситуаций до выбора?

если с пистолетом у головы, то первый вариант.

Груша
#19

есть, есть он - третий путь... если не рассматривать себя только как приложение к богатому-бедному-любимому-нелюбмому-красивому-некрасивому и проч

Страсти-мордасти
#20

Кузя УО ну да можно сказать и под заказ, я всегда знала что и кого хотела, были неудачи, но выбирала из более менее работоспособных, мне не интересны амебы. Другое дело если любимый болен и не способен заработать...

#21

20 видимо все-таки есть любовь просто, е есть любовь за что-то, за перечень необходимых и приемлемых условий..

Kate
#22

2. Жить в богатстве с нелюбимым

zzz
#23

Как там звучит еврейская поговорка? Лучше выть здоровым и богатым, чем бедным и больным....Не надо крайностей. И за бомжа замуж нито не пойдёт, но с богачем, который неприятен, нормальная женщина не свяжется. Найдёт третьего, чтобы всё в одном флаконе.

Куку
#24

Я не зарекаюсь, но на вопрос вы не ответили. У бомжей тоже хлеб есть и даже водка.

#25

24 не надо крайностей.. прислушайтесь к 23..

Страсти-мордасти
#26

Кузя УО для меня лично всегда за что-то

#27

26 Каждому- свое..что для вас в жизни наиболее ценно и важно, за то и вы цените других..

Гость
#28

Да конечно, всегда есть выбор, мы выбираем выбираем, но почему столько несчастных людей. Может не то выбираем.

Хотя как можем выбрать если не можем себе ответить на простой вопрос, что для себя любимого важней любовь или деньги????

#29

на самом деле важно то, что если денех не светит, то тут и выбирать нечего, за любовь надо держаться обеими руками..

Страсти-мордасти
#30

Кузя УО верно

Косуля
#31

В юности можно позволить себе любимого бедного, а вот в зрелом возрасте быть нищей что-то уже и не хочется. Потребности возрастают. Поэтому, можно и не любить человека, но пусть он заботится о тебе. В этом возрасте уже нужно больше отдыхать, дорого одеваться, хочется и путешествовать, заниматься своим здоровьем, а это не дёшево. Приходит терпение, мудрость, желание полноценной, а не уценённой жизни. Поэтому, нищей быть не хочу. Поэтому нищий, даже любимый мне не нужен.

Косуля
#32

И вот ещё что. Мы не продажны. Это просто разумный подход к собственной жизни. Качественной жизни...

Марла
#33

Согласна с Косулей-посты 31 и 32!!!!

Правда жизни
#34

ой, ляпота :) как же хорошо что нам, мущщщинам, не приходится совершать подобный выбор :)

Гость
#35

34 да ладно тебе, так уж и не приходится?)))прям ни один мужчина не стоял перед таким выбором?Любовь к деньгам у мужчин еще сильнее чем у женшин.

#36

Значится, так: выйти замуж за богатого-нелюбимого - родить от него ребенка - развестись и отсудить себе содержание - жить с бедным и любимым припеваючи. А вообще, согласна с SUPRIM'ой.

Косуля
#37

ляпота 34, ваш брат иногда становится перед похожим выбором. Правда, с мужчинами по другому- не лучшие экземпляры. А вот женщина может позволить себя любить.

Гриб
#38

12 "жить с любимым, если он не способен заработать на хлеб значит по определению такого не полюблю"

Еще раз иллюстрирует, что женщины подразумевают под "любовью"

Гриб
#39

22 Kate "2. Жить в богатстве с нелюбимым"

А уверена, что продержишься долго? Как из кондиции выйдешь, то "держатель богатств" тебе пинка даст. Есть молодые и "качественные". А ты на хрен нужна?

Гриб
#40

39 (22) Замечу, что это вопрос с ожидаемым ответом.

НАХРЕНА ТЫ НУЖНА.

Эврика
#41

Нищий любимый очень быстро начнет раздражать и станет нелюбимым.

Поэтому лучше одной в среднем достатке.

Анита
#42

надо чтоб любили ТЕБЯ,тогда в нищете или богатстве будешь счастлива,хотя откуда сейчас такая уж нищета или огромное богатство)

Влюбленная.
#43

1 вариант-однозначно.

Эврика
#44

Анита, вы не правы. Если он любит и навязывает свою любовь, а вам он с его чувствами не нужен, то мерзко и его внимание, и подарки. Видимо, вы не были в такой ситуации.

Гость
#45

С богатым, конечно. Те, кто выбирают нищету и любовь не то чтоб не продажны, а просто глуповаты.

Гриб
#46

45 -> 39,40

Агнесс Вайн
#47

Еще раз иллюстрирует, что женщины подразумевают под "любовью"

-Ничего не иллюстрирует!

Гриб
#48

47 Ну если отключить мозг как ненужный женщинам орган, оставив только эмоциональное восприятие: "что неприятно для меня звучит - того нет!", то ничего не иллюстрирует.

А на самом деле иллюстрирует постоянно и четко. Когда большинство женщин, как в 12 рассуждают: "вот так будет вам "любофф", а так не будет" (любимое женское "рассуждение") - мужчинам ясно, что женщины обычно под "любовью" понимают.

Гость
#49

Ни тот, ни другой. Одна бы была))) Нельзя?

Богатый муж-упырек на всю жизнь мне не нужен, горы брульянтов и гаражи мерседесов тоже... Не в этом счастье, лично для меня) А потом я уже знаю оборотную сторону, всякое, конечно, бывает, но в большинстве своем - это совсем не сказка, как многие думают...

Больше к первому варианту, но только если это обоюдная любовь, длящаяся всю жизнь. А не так, что полюбила-на все готова-в шалаш-он на диване с газетой, больше ему ничего не надо-соответственно нищета.

А вообще, я считаю, что если есть желание у человека быть нищим, что надо постараться в общем-то в наше время, то мне такой тоже не нужен. Я хочу делом заниматься, есть возможности, опыт, почему это я должна жить в нищете? Расплата за любовь?

Тогда я выберу свой вариант:

- либо никого;

- либо первый вариант, но не на всю жизнь, если реально хочет жить в нищете и даже заставляет - адьес. Я могу еще понять без излишеств, там сельская жизнь, но опять же, не в нищете. Нищета это ни кола, ни двора, нечего есть, нечего надевать. Реально не готова жить в шалаше даже ради любви. Я могу себе позволить больше. Могу вселить уверенность в мужчину, что стоит попробовать, все получится и т.д. Если он принципиально хочет в нищете... тада лучше одной, разумеется. Мужчину на роли содержанки даже не представляю;

- либо второй вариант, опять же, не на всю жизнь, а так, поразвлечься немного, подарки там, путешествия, и тоже, в конце концов, досвидос)

А так категорично, как автор заявляет, "либо-либо", не, лучше одной... а с мужчиной встречаться иногда)

Гриб
#50

Вопрос этот вообще общий.

Очень многие женщины "хотят любви", "ищут любви", хотят , чтобы "им дали любовь". Или перечисляют условия, при которых они "дадут любовь"

Все это типично только для женщин.

Нет смысла долго говорить, что все перечисленные - пустой отстой, не способный на любовь, который должен со свистом по дугообразной траектории лететь в сад.