Гость
Статьи
Виолончель и брак... …

Виолончель и брак... сейчас вы скажете, что я его не люблю...

Мне просто уже сказали так на одном форуме. А история такова. У меня есть жених, он музыкант. Приятельствовали еще наши родители, а когда я подросла (он старше на 6 лет), я в него влюбилась. Скажу сразу: он играет в известном оркестре, иногда камерные выступления. Однажды его даже Ростропович приглашал. Конечно, в лицо его мало кто знает, не первая он скрипка. Он виолончелист. В начале наших отношений (мне было 20), радовало просто все. Потом меня расстраивала разлука из-за частых гастролей - но эту проблему мы решили. К чему-то я привыкла, а иногда и с собой меня берет. И вот настал день, когда он предложил переехать к нему. Вы знаете, СКОЛЬКО репетируют музыканты такого уровня? Утром - 3 часа дома... и это не та музыка, что вы слышите в залах, это гаммы и т.п. Днем репетиция с оркестром. Вечером - 3 часа дома... бывает наоборот. Итого - 6 часов ежедневно музыки дома. Он не миллионер, у него студия. Люди, а я ведь с ума от виолончели схожу. У меня нервный срыв. Предлагала снимать квартиру - хотя смысл? Нужно покупать хотя бы двушку и делать звукоизоляцию (хотя подружки, жены его коллег, говорят, что не помогает это). Денег пока нет. А уже есть упреки с его стороны и со стороны его мамы, что я его не люблю. Мама его сама всю жизнь прожила с музыкантом, и ставит себя в пример. Я очень его люблю. Но с каждым днем .... жду гастрольного тура.... помогите.

Струна
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, обязательно только дома репетировать? У меня сын - певец, но с детства ему было запрещено петь дома. В хоровую студию - пожалуйста, там хоть часами репетируй... У Вас никак не получается, чтобы вы жили в одном месте, а репетировать он ходил в другое? Снимите квартиру для проживания недалеко, а тренироватья пусть к маме ходит... А вообще, бедные соседи. Вот уж кому искренне сочувствую!Для них такие репетиции - полное издевательство и ад!

вася_779
#2

ааа,

ищи слесаря из ЖЭКа- они не играют на виоланчелли!

вася_779
#3

к 2

на виоланчелях!

вася_779
#4

по мне так вообще - епёт Вас ночью и то хоршо, а он еще Вам и на виолончелях играет!

Струна
#5

Дома, а где же еще? Он так с детства привык, да все у них дома репетируют. Соседи не жалуются. Дело-то не в громкости. А в самих звуках, и даже когда это прекрасная увертюра, лично мне охота застрелиться. Он вообще консервативен, как и его семья. Возможно, он немного эгоист. Но я люблю...

Пипец.
#6

У нас этажом выше скрипач один живет!Так он не часами,а целый день может репетировать, но нам никак не мешает! Может у него,конечно,звукоизоляция какая-нибудь есть.

Струна
#7

И все бы у нас было идеально, если бы не виолончель. И не было бы у нас ничего, если бы не виолончель. Вилы. Я знаю, я сама его выбирала, но я же не знала тогда, что с ума буду сходить...

Пипец.
#8

Может Вам звукоизоляцию сделать в одной комнате?

Гость
#9

Автор, Вы не ответили. Почему бы вам квартирку рядышком не снять для совместного проживания? Куда вход свободен без орудия труда...Тракторист ведь тоже свой трактор домой не прёт! А репетировать-к маме в соседний дом. Или, если у него есть своя квартира - пусть там тренируется...Нет, Вы не эгоистка. Я , например музыку вообще не люблю. А уж от безмозглой какофонии (о!чудное слово) звуков и подавно озверин начинается.

Пипец.
#10

9,Вам не кажется,что это будет как-то некрасиво по отношению к любимому!Он деньги зарабатывает этим занятием,на которые автор кушает!

Струна
#11

9, собственно, *** и ответил (а) Вам. Он на разъезда, даже такой - не согласен. Не для того, по его словам, съезжались.

Гость
#12

У меня тут соседи время от времени на пианинке фигачат, а я в это время "Коловрат" на полную мощь врубаю. Сразу затыкаются.

Струна
#13

12, Вы предлагаете мне такое жениху проделать?))) да, и останусь я одна.

Катисче
#14

По4ему би вам на времиа репетзий не встре4атьсиа с подругами, или работати или на курси поити... или есче 4ем полезним вне дома не заниатсиа... И все били би доволними и друг ваш репетирует и все не страдаете...

У нас с мужем тоже музикальние вкуси не совпаиут, решение: на свои лиубимие контзерти он ходит один, делов то!

Мари
#15

Что такое "Коловрат"?(просто интересно).У меня ГМ не музыкант.Но я около года жила со своей двоюродной сестрой(снимали вместе хорошую квартиру,а то не по карману было).Так вот-она пианистка,занималась примерно столько ко же.Мы решили этот вопрос просто.По утрам я всё равно уходила на учёбу и она играла сколько влезет,а по вечерам она занималась в музыкальной академии(просто платила деньги за то,чтобы там заниматься каждый день.Там всё равно куча свободных комнат с интрументами и рояли классные.Это не так орого и выходило и от дома не далеко было.

Мари
#16

И вообще любовь/не любовь здесь не причём.Найдите компромисс.Один вечер он играет не дома,другой вечер вы идёте на фитнесс или к подругам на это время:)

Мужчина
#17

Скинхэдовско-патриотическая музыка в жанре тяжелый рок. Сам люблю!

Мужчина
#18

Ответил на 15.

Струна
#19

Я пока что еще ищу работу. Учебу закончила, работу ищу. А подружки обычно днем учатся или работают. Да это ладно - а вечер?

Мари
#20

Может когда найдёшь работу-будет легче.Мне кажется любую проблему можно решить,ыбло бы желание.

Хмм
#21

А займись тоже музикой :) Я себе такое плохо представляу, представь, если ти отработаеш целий день, прийдеш домой-а там гамми на виолончели :) Можно пожелать ему только много гастролей :) и вам денег

Виолончелистка
#22

Я профессиональная виолончелистка. Автор - не мучайте ни себя ни его! Вы не сможете с ним долго жить. Понимаете для профессионального музыканта музыка - это жизнь и крест. а если это Вас раздражает, то скоро Вы своего мужчину возненавидите!!!! у меня муж так же музыкает и тоже струнник, только он скрипач.

Юлия
#23

Ох, а у меня за стеной соседи ребенка отдали в муз. школу по классу фортепиано...я с апреля по выходным на даче, а тут один раз пришлось дома остаться...кошмар просто...он в субботу в 9 утра по однйо клавише лупил...блам-блам-бдлам-блам-блам-блам....думала застрелюсь....

Пипец.
#24

Виолончелистка права.Этим жить надо,любить так же,как и он.Только вот, если она его любит,то разбежаться по ее инициативе не получится!Какой-то компромисс должен же быть!

Светлая
#25

1. Запишитесь в фитнес клуб. Можно будет и утром, и вечером ходить. А пользы-то сколько! 2. Купите хорошие наушники и слушайте то, что Вам нравится: любимую музыку, звуки природы, занятия по иностранным языкам и пр.

Струна
#26

Виолончелистка, Вы меня поняли. Лучшая подруга считает, что добром эти отношения не закончатся. Его карьера идет вперед, и, как ни грустно в этом признаться, она для него на первом месте._______Светлая, фитнес уже))). А вот жить всю жизнь в наушниках я не смогу, наверное((( без шуток.

Гость
#27

Автор, купите беруши! Или наушники хорошие.

Струна
#28

27, тогда просто нужно посоветовать ЕМУ женится на глухой...

Виолончелистка
#29

Просто мне такая проблема была близка очень. только я была на месте вашего мужа...

Виолончелистка
#30

Понимаете, люди искусства - больные в своем роде. и навсегда причем! а Вам-то зачем этот кошмар на ровном месте!!!! меняйте свою жизнь, пока молоды и нет детей! дайте шанс прожить счастливо и себе и ему!

Ария
#31

Автор, давайте бросайте эти глупости, это не самый страшный недостаток, которым страдают мужчины. Если бы он пил или гулял, вы бы на эту виолончель молились. Делайте звукоизоляцию в комнате, где он занимается, да во всех комнатах сделайте. Купите себе плеер, наушники, смотрите телевизор в наушниках, слушайте свою музыку, аудиокниги, просто беруши в ушах носите. А почему до сих пор звукоизоляцию не сделали? Соседей что, его музыка не беспокоит, только вас одну?

Виолончелистка
#32

кто не узнал таких проблем на личном опыте - даже не представляет о чем он говорит!!!! дело не в звукоизоляции! автор и ее муж живут на разных планетах, понимаете!!! скоро общение сведется к 2-х минутному сексу под одеялом и все!... я вспоминаю и вздрагиваю...не потому что он был плохой или я!

Ария
#33

Я семь лет занималась музыкой, не скажу, что играла с утра до вечера, но например родители мне никогда даже слова не сказали, что надоело, да и соседи вроде не возмущались, некоторым даже нравилось.

Пипец.
#34

Виолончелистка,не надо все обобщать!Разные отношения бывают,и исход разный.

Струна
#35

Ария))) заниматься музыкой - это одно. Быть в составе "Солистов Москвы" (к примеру, уровень тот же) - ой как другое! Что до соседей - я уже говорила, им не слышно, дом старый. Да и не в громкости дело!!! Бесит меня эта музыка... ужас.... самой стыдно сказать((((

Струна
#36

Люди, дорогие мои, ну как вы себе представляете повседневную жизнь постоянно в берушах или наушниках??????? Или - любовь того стоит? Я по сто раз на дню задаю себе этот вопрос. Звукоизоляцию в студии сделать просто нереально. Когда он ломал стены, меня как невесты в помине не было. Возвращаться к стенам не хочет...

Ария
#37

Cтруна, а, поняла, у вас зал, спальня и кухня все в одной комнате. Ну это холостяцкий вариант, для семьи студия не подходит. Копите на новую квартиру, а эта пусть остается его студией, все равно ведь дети пойдут, им тишина нужна. Он ведь наверняка хорошо зарабатывает, подберите квартиру в этом же районе.

Ария
#38

Cтоп, 6 часов в день, утром вы будете на работе наверное, вечером три часа можно и потерпеть, или заняться своими делами, в фитнес говорите ходите, в чем проблема-то? Утром пока он играет стирка уборка пылесос хозяйство, вечером культурная программа. А что вам еще остается? Только искать другого мужа, но опять-таки если этот человек вас во всем остальном устраивает, от добра добра не ищут. Просто надо перестроить свой образ жизни под него, это участь всех жен творческих людей.

Виолончелистка
#39

я не обобщаю! просто сейчас автора бесит музыка, следующий этап...в общем понятен. я же говорю - дело не в звукоизоляции или его репетициях. люди разные просто. и мучаются. мне-то , собственно, все-равно.просто тема навеяла непрятные воспоминания о прошлом. когда наступил у меня кризис отношений - стал выбор - бросить музыку...я представила это и поняла, что умру. сначала морально, а за тем и физически. от компромиссов на тот момент мы уже устали...

Гость
#40

раз звукоизоляцию пока сделать не можете, попросите, чтоб купил вам наушники, активно подавляющее шум, хорошие тысяч за 15 можно найти, у меня таких нет, есть обычные, но плотно прилегающие к голове, когда соседи стены долбят или музыку включают на полную громкость, очень помогает :) У меня муж тоже шуметь любит по вечерам, но у него бор-машинка для шлифования, разрезания и прочих подобных дел. Постоянно что-то делает, поэтому шум раздражает, раньше пробовала на это время из комнаты уходить, потом наушники появились - только гул еле слышно и раздражения никакого не вызывает

Виолончелистка
#41

Люди!!! Вы не понимаете!!!! извиняюсь за резкость!!!! ДЕЛО НЕ В ШУМЕ!!!!!!!!!!

Ария
#42

Виолончелистка, я думаю, что автор просто еще не совсем вышла из детского возраста, это не отсутствие любви, она просто еще не научилась ценить то, что умеет. Самое дорогое в жизни это близкие люди, любые бытовые неурядицы это мелочь, которую можно решить, главное это понимать и расставлять в жизни приоритеты. Возможно, что музыка это только повод, а возможно, что нет.

Ария
#43

ценить то, что имеет

Пипец.
#44

Струна,мы Вам столько уже советов дали,а вы их даже не пытаетесь применить на практике,только какие-то отговорки! Вывод один:не любите Вы его!

Виолончелистка
#45

"Самое дорогое в жизни это близкие люди" - если действительно близкие...а не по инерции! Я позволю себе вступиться за автора - все эти советы про беруши и фитнес - извините полная ерунда...жалко мне девочку (автора) и все. и проблем-то еще не было а уже нервотрепка!

Виолончелистка
#46

Ну как вы не видите! любит она его!!!! если бы не любила - здесь бы на форуме не просила помощи!

Ария
#47

А что ее жалеть - силком никто замуж не зовет, тем более в 20 лет, семеро по лавкам не сидят; сама себе проблемы создает, просто рано ей жаниться еще, пусть взрослеет))

Пипец.
#48

Струна,а Ваш любимый вообще о такой проблеме знает?Какие-то предлагает выходы из сложившейся ситуации?

Виолончелистка
#49

вот потому и жалко, что молодая! давайте себя вспомним в 20 лет и любовь в этом возрасте!))) придет время и повзрослеет...только вот если ошибок непоправимых наделает - уже хуже...

Виолончелистка
#50

Да-да ! а что Ваш МЧ говорит по этому поводу?